Le partite di oggi, Domenica 26 settembre 2021: Serie A e B in primo piano

75

Elenco delle partite previste per oggi domenica 26 settembre 2021: in primo piano Serie A e Serie B oltre alle sfide di Premier League, Liga e Bundesliga

ROMA – Serie A in primo piano nella giornata odierna con sei partite in programma. Alle ore 12.30 Juventus-Sampdoria con la squadra di Allegri che viene dalla vittoria esterna contro lo Spezia mentre la squadra di D’Aversa è reduce dalla sconfitta casalinga contro il Napoli, entrambe hanno 5 punti in classifica. Alle ore 15 tre match a cominciare da Udinese-Fiorentina: da una parte c’è la squadra di Gotti che viene da due sconfitte consecutive contro Napoli e Roma ed in classifica occupa la nona posizione, in coabitazione con il Torino, a quota 9 punti. Dall’altra parte troviamo la squadra di Italiano che è reduce dalla sconfitta casalinga contro l’Inter ed in classifica occupa il sesto posto con 9 punti.

In contemporanea Sassuolo-Salernitana: da una parte c’è la squadra di Dionisi che viene dalla sconfitta esterna contro l’Atalanta ed in classifica occupa la quattordicesima posizione, insieme a Spezia, Genoa ed Hellas Verona, con 4 punti. Dall’altra parte troviamo la squadra di Castori che viene dal pareggio casalingo contro l’Hellas Verona ed in classifica occupa l’ultimo posto con 1 punto. C’è anche Empoli-Bologna: da una parte c’è la squadra di Andreazzoli che viene dalla vittoria esterna contro il Cagliari ed in classifica occupa l’undicesima a quota 6 punti. Dall’altra parte troviamo la squadra di Mihajlovic che viene dal pareggio casalingo contro il Genoa ed in classifica occupa la settima posizione, insieme alla Lazio, con 8 punti.

RISULTATI IN TEMPO REALE 26 SETTEMBRE 2021

Alle ore 18 il Derby della Capitale Lazio-Roma: da una parte c’è la squadra di Sarri che viene dal pareggio esterno contro il Torino ed in classifica occupa la settima posizione, insieme al Bologna, con 8 punti. Dall’altra parte troviamo la squadra di Mourinho che è reduce dal successo casalingo contro l’Udinese ed in classifica occupa la quarta posizione con 12 punti. Alle 20.45 Napoli-Cagliari: da una parte c’è la squadra di Spalletti che viene dalla larga vittoria esterna contro la Sampdoria ed in classifica occupa la prima posizione, a punteggio pieno, con 15 punti, +2 su Inter e Milan. Dall’altra parte troviamo la squadra di Mazzarri che è reduce dalla sconfitta casalinga contro l’Empoli ed in classifica occupa la penultima posizione con 2 punti. In evidenza anche la Serie B con quattro match in programma: alle ore 14 Perugia-Alessandria, alle ore 16.15 Parma-Pisa mentre alle ore 20.30 si giocheranno Vicenza-Cremonese e Ternana-SPAL. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

SERIE A

12.30

15.00

18.00

20.45

SERIE B

14.00

16.15

20.30

SERIE C

14.30

17.30

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV:


FIFA > U16 Amichevoli 2021 > Settembre
13:00 Svezia - Norvegia

UEFA > U17 EURO Qualificazioni 2021/2022 > Gruppo 2
12:00 Repubblica Ceca - Lituania
15:00 Svezia - Lettonia

Albania > Kategoria Superiore 2021/2022
19:45 FK Partizani - FK Vllaznia

Argentina > Primera División 2021
01:15 Central Córdoba SdE - River Plate
18:30 Unión de Santa Fe - Patronato de Paraná
20:45 San Lorenzo - Defensa y Justicia

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo B
20:00 Gimnasia de Jujuy - Independiente Rivadavia
20:30 Instituto de Córdoba - Barracas Central

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo A
20:10 Gimnasia de Mendoza - Almirante Brown de Isidro Casanova
21:00 Deportivo Maipú - Atlanta

Austria > 2. Liga 2021/2022

10:30

Austria Wien (A) - SV Lafnitz
Grazer AK - FC Wacker Innsbruck

Austria > Regionalliga Tirol 2021/2022
10:30 SVG Reichenau - FC Kitzbühel
17:00 SV Telfs - SV Innsbruck

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2021/2022
10:30 Dornbirner SV - Austria Lustenau (A)
11:00 FC Rotenberg - Schwarz-Weiß Bregenz

16:00

VfB Hohenems - FC Wolfurt
SC Röthis - FC Lauterach

Azerbaijan > Premyer Liqası 2021/2022
15:00 Sabah FK - Neftçi PFK
17:15 Sumgayit FK - Gabala FK

Belgio > Eerste klasse A 2021/2022
13:30 Union St. Gilloise - Royal Antwerp FC
16:00 KAA Gent - Cercle Brugge
18:30 KV Oostende - RSC Anderlecht

21:00

KRC Genk - RFC Seraing
Sporting Charleroi - KV Mechelen

Belgio > Eerste klasse B 2021/2022
16:00 Excelsior Virton - SK Deinze
20:00 Royal Excel Mouscron - KVC Westerlo

Bielorussia > Cempionat 2021
15:00 FK Smorgon - Dinamo Minsk
17:00 Energetik-BGU Minsk - FK Vitebsk
19:30 Shakhter Soligorsk - Neman Grodno

Bolivia > Liga Profesional 2021
21:00 Nacional Potosí - Real Potosí

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2021/2022
15:00 NK Posušje - Široki Brijeg
17:00 Željezničar Sarajevo - Leotar Trebinje
21:00 Zrinjski Mostar - Sloboda Tuzla

Brasile > Série A 2021
00:00 Corinthians SP - Palmeiras
02:00 São Paulo FC - Atlético Mineiro
16:00 América - MG - Flamengo RJ

21:00

Fluminense RJ - Red Bull Bragantino
Internacional - Bahia - BA
Juventude - RS - Santos FC

Brasile > Série B 2021
02:00 Coritiba FC - Guarani - SP
21:00 Cruzeiro - CSA - AL

Brasile > Série D 2021 > Ottavi di finale
20:00 4 de Julho - PI - ABC - RN

21:00

Uberlândia - MG - Joinville - SC
Cianorte - PR - Aparecidense - GO
América - RN - Moto Club - MA

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2021
15:00 Santos FC - Flamengo RJ

20:00

Botafogo - RJ - Atlético Goianiense
Fluminense RJ - América - MG
Fortaleza - Vasco da Gama
Internacional - Bahia - BA
21:00 Palmeiras - Cruzeiro

Bulgaria > Parva Liga 2021/2022
15:30 CSKA Sofia - Levski Sofia
18:15 PFC Ludogorets Razgrad - Botev Vratsa

Canada > Premier League 2021
01:00 Forge FC - Pacific FC
20:00 York United - Valour FC

Cile > Primera División 2021
01:00 Everton - Curicó Unido
17:00 Ñublense - Santiago Wanderers
21:30 Universidad de Chile - Colo-Colo

Cile > Primera B 2021

19:00

Cobreloa - Fernández Vial
Copiapó - San Luis

Cina > League One 2021
10:30 Xinjiang Tianshan Leopard - Guizhou FC

13:35

Heilongjiang Ice City - Shaanxi Chang'an Athletic
Beijing BSU - Wuhan Three Towns

Cipro > First Division 2021/2022

18:00

AEL Limassol - Apollon Limassol
Omonia Nikosia - Paphos FC

Colombia > Primera A 2021 Clausura
01:05 Atlético Nacional - Deportivo Pasto
03:10 Atlético Bucaramanga - América de Cali
21:00 Patriotas FC - Deportes Tolima

Corea del Sud > K League 1 2021
08:00 Suwon Bluewings - FC Seoul
09:30 Seongnam FC - Gangwon FC

Corea del Sud > K League 2 2021
09:00 Gimcheon Sangmu - Daejeon Hana Citizen
11:30 Chungnam Asan FC - Jeonnam Dragons

Costa Rica > Primera División 2021/2022 Apertura
01:00 AD San Carlos - Guadalupe

04:00

CS Herediano - Jicaral
Sporting FC - LD Alajuelense
19:00 Municipal Grecia - Santos de Guápiles

Croazia > 1. HNL 2021/2022
17:00 HNK Gorica - HNK Rijeka
19:05 Hajduk Split - Lokomotiva Zagreb

Croazia > 2. HNL 2021/2022

16:00

NK Solin - NK Varaždin ŠN
NK BSK Bijelo Brdo - NK Jarun
NK Croatia Zmijavci - NK Opatija
HNK Orijent Rijeka - NK Osijek II

Danimarca > Superligaen 2021/2022

14:00

FC Midtjylland - Randers FC
Viborg FF - Odense BK
16:00 FC Nordsjælland - FC Copenaghen
18:00 Brøndby IF - Aalborg BK
20:00 Vejle BK - Silkeborg IF

Danimarca > 1. Division 2021/2022
14:00 Jammerbugt FC - Esbjerg fB
15:00 AC Horsens - Nykøbing FC

Ecuador > Serie A 2021 Segunda Etapa
00:30 Guayaquil City - 9 de Octubre
03:00 Manta - LDU Quito
21:00 Deportivo Cuenca - Olmedo
22:00 Aucas - Barcelona

El Salvador > Primera División 2021/2022 Apertura
02:30 Águila - Luis Angel Firpo

03:00

Santa Tecla FC - Once Municipal
Isidro Metapán - Chalatenango

Estonia > Meistriliiga 2021
12:00 Tulevik Viljandi - FC Flora
14:00 JK Nõmme Kalju - Paide Linnameeskond
15:50 JK Narva Trans - FC Kuressaare

Finlandia > Veikkausliiga 2021

17:30

Ilves Tampere - FC Honka
HJK Helsinki - Inter Turku
Kuopion PS - Helsingfors IFK
SJK Seinäjoki - FC Lahti
AC Oulu - Haka Valkeakoski
IFK Mariehamn - KTP

Finlandia > Ykkönen 2021 Aufstieg
14:00 Rovaniemi PS - IF Gnistan

Finlandia > Ykkönen 2021 Abstieg
15:00 MP Mikkeli - Musan Salama

Francia > Ligue 1 2021/2022
13:00 Girondins Bordeaux - Stade Rennes

15:00

ESTAC Troyes - Angers SCO
Stade Brest - FC Metz
Stade Reims - FC Nantes
17:00 Clermont Foot - AS Monaco
20:45 Olympique Marseille - RC Lens

Francia > Femminile Division 1 2021/2022
12:45 Paris Saint-Germain - Paris FC

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2021/2022

15:00

Montfermeil - Le Havre AC
RC Lens - SM Caen
US Orléans - FC Chambly
Lille OSC - JA Drancy
Entente Feignies Aulnoye - Amiens SC
Évreux FC 27 - Valenciennes FC

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2021/2022
13:00 ASPTT Dijon - FC Sochaux
14:30 RC Strasbourg - ESTAC Troyes

15:00

US Torcy - Dijon FCO
Paris FC - CA Pontarlier
Clermont Foot - Olympique Lyon
AJ Auxerre - FC Metz
FC Bourg-Péronnas - AS Nancy

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2021/2022

11:00

LB Châteauroux - Stade Brest
US Avranches - Stade Rennes

15:00

US Concarneau - Stade Laval
Tours FC - USSA Vertou

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2021/2022
11:00 AS Saint-Étienne - US Colomiers

15:00

Montpellier HSC - FC Istres
Nîmes Olympique - Pieve di Lota
AS Béziers - Toulouse FC
SC Toulon - OGC Nice
Olympique Marseille - AS Cannes

Germania > Bundesliga 2021/2022
15:30 VfL Bochum - Stoccarda
17:30 Friburgo - Augsburg

Germania > 2. Bundesliga 2021/2022

13:30

Amburgo - 1. FC Nürnberg
Hannover 96 - SV Sandhausen
Dynamo Dresden - Werder Bremen

Germania > 3. Liga 2021/2022
13:00 Türkgücü München - Borussia Dortmund II
14:00 FSV Zwickau - SC Freiburg II

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Süd
Lüneburger SK Hansa - VfB Oldenburg

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Nord

14:00

Holstein Kiel II - Eintracht Norderstedt
FC Teutonia 05 - Hamburger SV II

Germania > Regionalliga Nordost 2021/2022

13:00

1. FC Lok Leipzig - Germania Halberstadt
Union Fürstenwalde - SV Babelsberg 03
VfB Auerbach - Hertha BSC II

Germania > Regionalliga West 2021/2022
14:00 Preußen Münster - Wuppertaler SV

Germania > Oberliga Niederrhein 2021/2022

15:00

Germania Ratingen 04/19 - Cronenberger SC
Schwarz-Weiß Essen - 1. FC Kleve
TVD Velbert - 1. FC Bocholt
1. FC Monheim - SpVg Schonnebeck
15:15 SpVgg Sterkrade-Nord - TSV Meerbusch

15:30

Teutonia St. Tönis - SC Düsseldorf-West
TuRU Düsseldorf - SC Union Nettetal
FSV Duisburg - Sportfreunde Niederwenigern
VfB 03 Hilden - SC Velbert
1. FC Mönchengladbach - TV Jahn Hiesfeld

Germania > Oberliga Westfalen 2021/2022

15:00

FCE Rheine - Holzwickeder SC
TuS Haltern - TuS Erndtebrück
SG Wattenscheid 09 - ASC 09 Dortmund
SV Schermbeck 1912 - SG Finnentrop/Bamenohl
SpVgg Vreden - SC Paderborn 07 II
Hammer SpVg - Westfalia Herne
TSG Sprockhövel - Westfalia Rhynern
Sportfreunde Siegen - RSV Meinerzhagen
FC Gütersloh - Preußen Münster II
15:15 TuS Ennepetal - 1. FC Kaan-Marienborn

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2021/2022
11:00 Bayern München II - VfL Wolfsburg II

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2021/2022
11:00 VfL Osnabrück - Chemnitzer FC

Germania > Primavera Bundesliga West 2021/2022

11:00

MSV Duisburg - Wuppertaler SV
Rot-Weiß Oberhausen - Bor. Mönchengladbach
Rot-Weiss Essen - VfL Bochum
1. FC Köln - Fortuna Düsseldorf
FC Schalke 04 - Alemannia Aachen
15:00 SC Paderborn 07 - Viktoria Köln

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2021/2022

11:00

Hessen Kassel - 1. FC Heidenheim 1846
FC-Astoria Walldorf - FC Ingolstadt 04
1. FSV Mainz 05 - 1. FC Kaiserslautern
13:00 SpVgg Greuther Fürth - Stuttgarter Kickers

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2021/2022
11:00 Werder Bremen - Hertha Zehlendorf

Germania > Primavera B Bundesliga West 2021/2022

11:00

VfL Bochum - Bor. Mönchengladbach
SV Lippstadt 08 - Borussia Dortmund
Bayer Leverkusen - Fortuna Düsseldorf
14:00 FC Schalke 04 - SC Paderborn 07
15:30 Preußen Münster - SG Unterrath 12/24

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2021/2022
TSV 1860 München - SV Wehen Wiesbaden

11:00

SV Darmstadt 98 - 1. FSV Mainz 05
Eintracht Frankfurt - SpVgg Unterhaching
FC Ingolstadt 04 - Bayern München
14:00 SSV Reutlingen - 1. FC Nürnberg

Giappone > J1 League 2021
06:00 Hokkaido Consadole Sapporo - Sanfrecce Hiroshima
08:00 Cerezo Osaka - Kashima Antlers
09:00 Nagoya Grampus - Oita Trinita
10:00 Kawasaki Frontale - Shonan Bellmare
12:00 Gamba Osaka - Kashiwa Reysol

Giappone > J2 League 2021
06:00 Fagiano Okayama - Blaublitz Akita
06:30 Matsumoto Yamaga - Giravanz Kitakyushu
07:00 Mito HollyHock - Zweigen Kanazawa
08:00 Tokyo Verdy - FC Machida Zelvia

Giappone > J3 League 2021

06:00

Tegevajaro Miyazaki - Azul Claro Numazu
Kataller Toyama - Gainare Tottori

07:00

Kamatamare Sanuki - Yokohama S&CC
Roasso Kumamoto - Fukushima United
08:00 FC Imabari - Iwate Grulla Morioka

Grecia > Super League 2021/2022

15:00

Asteras Tripolis - Olympiakos Piräus
Panathinaikos - Volos NFC
17:15 Lamia - Panetolikos
19:30 PAOK Saloniki - AEK Athen

Guatemala > Liga Nacional 2021/2022 Apertura
03:00 Antigua GFC - CSD Municipal
20:00 Nueva Concepción - Deportivo Malacateco

Honduras > Liga Nacional 2021/2022 Apertura
03:00 Olimpia - Motagua

Indonesia > Liga 1 2021/2022



PS Barito Putera - Persiraja Banda Aceh
Bali United - Persela Lamongan
Persib Bandung - Persija Jakarta
Borneo FC - Persipura Jayapura

Inghilterra > Premier League 2021/2022
15:00 Southampton FC - Wolverhampton Wanderers
17:30 Arsenal FC - Tottenham Hotspur

Isole Faer Oer > Effodeildin 2021

16:00

07 Vestur - Víkingur
B36 Tórshavn - EB/Streymur
B68 Toftir - NSÍ Runavík
ÍF Fuglafjørður - KÍ Klaksvík

Israele > Ligat ha'Al 2021/2022
18:00 Maccabi Netanya - Hapoel Hadera
18:30 FC Ashdod - Beitar Jerusalem
19:15 Maccabi Haifa - Maccabi Petach-Tikva

Italia > Serie A 2021/2022
12:30 Juventus - Sampdoria

15:00

Empoli - Bologna
Sassuolo - Salernitana
Udinese - Fiorentina
18:00 Lazio - Roma
20:45 Napoli - Cagliari

Italia > Serie B 2021/2022
14:00 Perugia - Alessandria
16:15 Parma - Pisa

20:30

Vicenza - Cremonese
Ternana - SPAL

Italia > Serie C Girone A 2021/2022

14:30

FeralpiSalò - Juventus II
Pro Vercelli - Trento Calcio 1921
Triestina - Calcio Lecco 1912

17:30

Mantova - Piacenza
Renate - Pro Sesto
Giana Erminio - AlbinoLeffe
Aurora Pro Patria - Calcio Padova
Legnago - Südtirol
Fiorenzuola - Seregno
Pergolettese - Virtus Verona

Italia > Serie C Girone C 2021/2022

14:30

Campobasso - Fidelis Andria
Foggia - SS Juve Stabia
Monterosi FC - Palermo
AZ Picerno - Messina
Bari - Paganese
Taranto FC - Latina
Avellino - Potenza
Vibonese Calcio - Turris
Virtus Francavilla - Monopoli

Italia > Serie D Girone A 2021/2022

15:00

Bra - PDHAE
Asti - Gozzano
Borgosesia - Novara
Citta di Varese - Fossano Calcio
Derthona - Chieri
Imperia - Lavagnese
Sanremese - Vado
SC Ligorna 1922 - Saluzzo
RG Ticino - Caronnese
Sestri Levante - Casale

Italia > Serie D Girone B 2021/2022

15:00

US Breno - Caravaggio
Brusaporto - AC Leon
Castellanzese - Vis Nova Giussano
AC Crema - GS Arconatese 1926
AC Calvina Sport - Villa d'Almè
Legnano - Folgore Caratese
Pontisola - Ciserano
SG City Nova - Sona
USD Casatese - Franciacorta
Olginatese - Real Calepina

Italia > Serie D Girone C 2021/2022

15:00

Este - Clodiense
AC Mestre - Porto Tolle
US Adriese - ASD Cjarlins Muzane
Luparense - Dolomiti Bellunesi
Marignanese - GSD Ambrosiana
San Martino Speme - ASD Campodarsego
Spinea - Caldiero Terme
Arzignano - Montebelluna
US Levico Terme - ASD Cartigliano

Italia > Serie D Girone D 2021/2022

15:00

Prato - ASC Alcione
Sammaurese Calcio - Correggese
Forlì - Aglianese Calcio
Bagnolese - Rimini
Lentigione Calcio - Ghivizzano Borgo
Ravenna Calcio - Seravezza
Borgo San Donnino - Real Forte Querceta
ASD Sasso Marconi 1924 - Athletic Carpi
Progresso - Mezzolara
SS Tritium 1908 - AC Fanfulla 1874

Italia > Serie D Girone E 2021/2022

15:00

Cascina - Pianese
ASD Cannara - Pro Livorno Sorgenti
Virtus Flaminia - SSD Tiferno Lerchi
Badesse Calcio - San Donato Tavarnelle
Montespaccato - Follonica Gavorrano
Rieti - Foligno
Scandicci - US Poggibonsi
Trestina - AC Sangiovannese
Unipomezia Virtus - Arezzo

Italia > Serie D Girone F 2021/2022

15:00

Chieti - Atletico Terme Fiuggi
GSD Castelfidardo - Porto D'Ascoli
Castelnuovo Vomano - Fano
Matese - Nereto
Montegiorgio Calcio - ASD Pineto Calcio
SN Notaresco - ASD Trastevere
Tolentino - Aurora Alto Casertano
Vastese Calcio - Vastogirardi
Sambenedettese - US Recanatese

Italia > Serie D Girone G 2021/2022

15:00

Afragolese - ASD Carbonia Calcio
Atletico Uri - Team Nuova Florida
Giugliano - Ostia Mare
CynthiAlbalonga - Cassino Calcio 1924
Aprilia - ASD Vis Artena
Formia - Arzachena
Lanusei Calcio - Torres
Sassari Latte Dolce - Muravera
Real Monterotondo Scalo - Gladiator

Italia > Serie D Girone H 2021/2022

15:00

Team Altamura - FBC Gravina
ASG Nocerina - FC Francavilla
Brindisi - US Bitonto
Casarano - Bisceglie
Città di Fasano - Casertana
Sporting Fulgor Molfetta - Audace Cerignola
Rotonda - Mariglianese
San Giorgio-Sedico - Lavello
Sorrento - Virtus Matino
ASD SS Nola 1925 - ACD Nardò

Italia > Serie D Girone I 2021/2022

15:00

Biancavilla - Licata
US Castrovillari - ASD San Luca
Calcio Cittanovese - Città Di S. Agata
FC Messina - Acireale
Giarre - Gelbison
Rende - Paternó
Sancataldese Calcio - Aversa Normanna
Santa Maria Cilento - Lamezia Terme
Trapani - Cavese
ASD Troina - Portici 1906

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2021/2022
10:45 Roma - Hellas Verona
11:00 SPAL 2013 Ferrara - Cagliari
13:00 US Lecce - Genoa

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2021/2022 Girone A
11:00 Udinese - AC Monza

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2021/2022 Girone B
11:00 Crotone - Perugia

Kazakhstan > Premier Liga 2021
12:00 FK Kyzylzhar - FK Turan
14:00 FK Aktobe - Zhetysu Taldykorgan
16:00 Shakter Karaganda - FK Kairat

Kosovo > Superliga 2021/2022
15:00 Drita Gjilan - KF Gjilani

16:00

KF Malisheva - KF Ballkani
KF Feronikeli - KF Prishtina

Lettonia > Virsliga 2021
15:00 FK Spartaks - FS Metta/LU
FC Noah Jūrmala - Rīgas Futbola skola
14:00 BFC Daugavpils - Valmiera FC

Lituania > A Lyga 2021
12:00 Hegelmann Litauen - FC Džiugas
14:00 FK Sūduva - FK Banga Gargždai

Lussemburgo > Nationaldivision 2021/2022

16:00

F91 Dudelange - Etzella Ettelbruck
Progrès Niedercorn - RFCU Luxemburg
RM Hamm Benfica - Victoria Rosport
Swift Hesperange - UNA Strassen
US Hostert - Union Titus Pétange
Jeunesse Esch - US Mondorf
FC Rodange 91 - CS FOLA Esch
FC Wiltz 71 - FC Differdange 03

Macedonia del Nord > 1. MFL 2021/2022

15:00

FK Borec - FK Skopje
FK Rabotnički - FK Pelister
FK Renova - FK Bregalnica Štip
FC Struga - KF Shkëndija 79
GFK Tikveš - Makedonija GP
18:00 Akademija Pandev - KF Shkupi

Marocco > Botola Pro 1 2021/2022
20:15 Hassania US Agadir - Wydad AC

Messico > Primera División 2021/2022 Apertura
00:00 Atlas Guadalajara - Club León
02:00 UANL Tigres - Pumas UNAM
04:00 CF América - Deportivo Guadalajara
19:00 Deportivo Toluca - Atlético San Luis

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2021/2022 Apertura
19:00 Atlas Guadalajara - Cruz Azul

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2021/2022 Apertura
16:00 Deportivo Toluca - Atlético San Luis
17:30 Santos Laguna - CF Monterrey

Moldavia > Divizia Nationala 2021/2022
15:00 FC Floreşti - FC Milsami
18:00 CS Petrocub - CSF Bălţi

Montenegro > 1. CFL 2021/2022
19:00 FK Mornar - FK Sutjeska
20:00 OFK Petrovac - FK Budućnost Podgorica

Nicaragua > Liga Primera 2021/2022 Apertura
04:00 Real Estelí - Walter Ferretti

Norvegia > Eliteserien 2021

18:00

SK Brann - Kristiansund BK
FK Haugesund - Odds BK
Molde FK - Viking FK
Rosenborg BK - Mjøndalen IF
Sandefjord Fotball - Stabæk IF
20:00 FK Bodø/Glimt - Vålerenga IF

Norvegia > 1. Divisjon 2021
15:00 IK Start - Fredrikstad FK
18:00 Hamarkameratene - FK Jerv

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2021
14:00 Brattvåg IL - Tromsdalen UIL
16:00 Kvik Halden - IF Fløya

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2021
14:00 Sotra SK - Flekkerøy IL

15:00

Egersunds IK - Kjelsås Fotball
Notodden FK - Nardo FK
Øygarden FK - Levanger FK

Norvegia > Femminile Toppserien 2021
16:00 Vålerenga IF - LSK Kvinner

Paraguay > Primera División 2021 Clausura
00:00 Club Nacional - 12 de Octubre de Itauguá
02:15 Cerro Porteño - Sportivo Luqueño

Peru > Primera División 2021 Clausura
18:00 Universidad Cesar Vallejo - Deportivo Municipal
20:15 FBC Melgar - Sport Boys

Polonia > I Liga 2021/2022
12:40 Podbeskidzie Bielsko-Biała - Resovia Rzeszów
15:00 OKS Stomil Olsztyn - Miedź Legnica
18:00 Sandecja Nowy Sącz - ŁKS Łódź

Portogallo > Taça 2021/2022 > 2. Giornata
12:00 ARC Oleiros - Varzim SC
13:00 Sporting Ideal - Valadares Gaia
15:00 Vitória Sernache - Rio Ave FC
16:00 Maria da Fonte - FC Penafiel

Qatar > Qatar Stars League 2021/2022
15:45 Al Duhail SC - Al Sailiya

18:30

Al Sadd - Al Shamal SC
Qatar SC - Al Arabi

Romania > Liga 1 2021/2022
14:30 Farul Constanta - CS Mioveni
17:00 FC Botoşani - FC Universitatea Craiova
20:00 UTA Arad - CFR Cluj

Russia > Premier Liga 2021/2022
13:00 Dinamo Mosca - Rubin Kazan
15:30 FK Rostov - Akhmat Grozny
18:00 FK Krasnodar - PFC Sochi

Scozia > Premiership 2021/2022
13:00 St. Mirren FC - Aberdeen FC

16:00

Celtic FC - Dundee United
Hibernian FC - St. Johnstone FC

Scozia > Championship 2021/2022
16:00 Raith Rovers - Partick Thistle

Serbia > Super Liga 2021/2022
15:55 FK Novi Pazar - Crvena Zvezda
18:00 FK Metalac - FK Radnički 1923
20:15 Partizan - Spartak Subotica

Singapore > Premier League 2021

11:30

Young Lions - Tanjong Pagar United
Geylang International - Lion City Sailors

Slovenia > PrvaLiga 2021/2022
15:00 NK Aluminij - NK Bravo
17:00 NK Domžale - NK Maribor
20:15 NŠ Mura - FC Koper

Spagna > Primera División 2021/2022
14:00 RCD Mallorca - CA Osasuna
16:15 FC Barcelona - Levante UD

18:30

Rayo Vallecano - Cádiz CF
Real Sociedad - Elche CF
21:00 Real Betis - Getafe CF

Spagna > Segunda División 2021/2022
14:00 CD Mirandés - CD Leganés
16:00 Sporting Gijón - Málaga CF
18:15 Real Oviedo - Girona FC
20:30 CD Lugo - Real Zaragoza
21:00 Real Valladolid - AD Alcorcón

Spagna > Femminile Primera División 2021/2022
11:00 Levante UD - Real Betis
12:00 Sporting de Huelva - Atlético Madrid

Sudafrica > Premier Soccer League 2021/2022
15:00 Bloemfontein Celtic - TS Galaxy
17:00 Marumo Gallants - Kaizer Chiefs

Svezia > Allsvenskan 2021

15:00

Mjällby AIF - IF Elfsborg
Östersunds FK - Djurgårdens IF

17:30

BK Häcken - Hammarby IF
IFK Norrköping - Varbergs BoIS

Svezia > Superettan 2021
13:00 Östers IF - Helsingborgs IF
15:00 Trelleborgs FF - IFK Värnamo

Svezia > Division 1 Norra 2021

13:00

Täby FK - IFK Haninge
Umeå FC - IF Brommapojkarna

16:00

Assyriska FF - Hammarby Talang FF
Sollentuna FK - IFK Luleå

Svezia > Division 1 Södra 2021
16:00 Ljungskile SK - Assyriska Turabdin IK

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2021
14:00 Piteå IF - Vittsjö GIK
16:00 FC Rosengård - Kristianstads DFF

17:00

Linköpings FC - Eskilstuna United
KIF Örebro DFF - AIK Solna

Svezia > Primavera Allsvenskan Norra 2021
13:00 AIK Solna - Täby FK
16:00 IK Frej - IF Brommapojkarna

Svizzera > Super League 2021/2022
14:15 FC Luzern - FC Lugano

16:30

FC Basilea - FC Zurigo
Grasshopper Club Zürich - FC Sion

Svizzera > Prima Liga Group 1 2021/2022
15:00 FC La Sarraz-Eclépens - FC Naters

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2021/2022
15:00 FC Langenthal - SV Höngg

Turchia > SüperLig 2021/2022
12:30 Giresunspor - Kayserispor

15:00

Hatayspor - Fenerbahçe
İstanbul Başakşehir - Çaykur Rizespor
18:00 Galatasaray - Göztepe

Turchia > 1. Lig 2021/2022
12:30 Bandırmaspor - Altınordu FSG

15:00

İstanbulspor AŞ - Balıkesirspor
Menemen Belediyespor - Eyüpspor
18:00 Bursaspor - MKE Ankaragücü

Turchia > 2. Lig Beyaz 2021/2022
Aydın Nazilli BS - Kastamonuspor
14:00 Ankara Demirspor - Amed SK
14:30 Kırşehir Belediyespor - Zonguldak Kömürspor

15:00

Pendikspor - 1922 Konyaspor
Uşakspor - Bucaspor

18:00

Akhisar Belediyespor - 24 Erzincanspor
Eskişehirspor - Pazarspor
Ispartaspor - Tarsus Idman Yurdu
Karacabeyspor - Kırklarelispor

Turchia > 2. Lig Kırmızı 2021/2022
12:00 Adıyamanspor - Hekimoğlu Trabzon

14:30

Etimesgut Belediyespor - Sivas Belediyespor
Kahramanmarasspor - Bayburt İl Özel İdare
Niğde Anadolu FK - Inegölspor

15:00

Ergene Velimeşe - Vanspor AS
Serik Belediyespor - Sarıyer SK
17:00 Sakaryaspor - Bodrum Belediye

18:00

Afjet Afyonspor - Ankaraspor
Diyarbekirspor - Somaspor

Ucraina > Premyer Liga 2021/2022
13:00 FC Mynai - FK Lviv
16:00 SK Dnipro-1 - Zorya Lugansk
18:30 Desna Chernigov - Metalist 1925 Kharkov

Uruguay > Primera División 2021 Clausura
15:15 Progreso - Cerrito
17:30 Fénix - Montevideo City Torque
20:30 Boston River - Peñarol

USA > Major League Soccer 2021
01:00 New England Revolution - Orlando City

01:30

Columbus Crew - CF Montréal
D.C. United - FC Cincinnati

02:00

New York City FC - New York RB
Colorado Rapids - Toronto FC
Minnesota United FC - Houston Dynamo

04:00

San Jose Earthquakes - Los Angeles FC
Vancouver Whitecaps - FC Dallas
04:30 Portland Timbers - Real Salt Lake
19:00 Chicago Fire - Nashville SC

USA > USL Championship 2021

01:00

Hartford Athletic - Tampa Bay Rowdies
Pittsburgh Riverhounds - Charleston Battery
01:30 Miami FC - Loudoun United

02:00

Colorado Springs Switchbacks - Austin Bold
Memphis 901 - Louisville City FC

02:30

Rio Grande Valley FC - Atlanta United II
San Antonio FC - New Mexico United

04:00

Las Vegas Lights FC - San Diego Loyal
Orange County SC - Oakland Roots
Tacoma Defiance - Phoenix Rising

USA > Femminile National Women's Soccer League 2021
02:00 Chicago Red Stars - Portland Thorns
21:00 Racing Louisville - Houston Dash

Uzbekistan > Super League 2021
13:15 So’g’diyona PFK - Metallurg Bekobod

15:30

FC AGMK - Surkhon Termez FK
Navbahor Namangan - Qizilqum Zarafshon

Venezuela > Primera División 2021 Grupo C
00:15 Caracas FC - Metropolitanos FC

Articoli correlati