Risultati calcio del 27 marzo 2018

Risultati calcio del 27 marzo 2018I risultati delle partite del 27 marzo 2018

ARABIA SAUDITA: Division 1

14:55 Al Mojzel 1 – 2 Najran
15:10 Al Taee 3 – 0 Al Orubah
17:35 Al Khaleej 3 – 2 Al-Shoalah
18:15 Al Wehda 1 – 1 Hajer

ASIA: Coppa d’Asia – Qualificazione – Terzo turno

10:30 Corea del Nord 2 – 0 Hong Kong (2 – 0)
13:00 Afghanistan 2 – 1 Cambogia (2 – 0)
”    Cina Taipei 1 – 0 Singapore (1 – 0)
13:30 Birmania 1 – 0 Macau (0 – 0)
”    Filippine 2 – 1 Tagikistan  (0 – 0)
16:00 Kyrgyzstan 2 – 1 India (1 – 0)
17:00 Giordania 1 – 1 Vietnam (0 – 1)
”    Libano 2 – 1 Malesia (1 – 0)
”    Oman 1 – 0 Palestina (0 – 0)
17:15 Yemen 2 – 1 Nepal (1 – 1)
17:30 Bahrain 4 – 0 Turkmenistan (2 – 0)
18:00 Maldive 7 – 0 Bhutan (1 – 0)

EUROPA: Europei U21 – Qualificazione

14:00  Cipro U21 0 – 1 Svezia U21
15:00 Georgia U21 2 – 2 Danimarca U21
”    Grecia U21 3 – 0 Repubblica Ceca U21
”    Kazakistan U21 3 – 0 Lussemburgo U21
16:00 Turchia U21 4 – 2 Malta U21
16:30 Croazia U21 4 – 0 Moldavia U21
17:00 Svizzera U21 2 – 4 Portogallo U21
17:20 Slovacchia U21 4 – 1 Albania U21
17:30 Bulgaria U21 3 – 0 Slovenia U21
18:00 Andorra U21 0 – 1 Olanda U21
”    Austria U21 2 – 0 Macedonia U21
”    Liechtenstein U21 0 – 4 Bosnia-Erzegovina U21
”    Polonia U21 1 – 0 Lituania U21
18:45 Israele U21 1 – 3 Norvegia U21
”    Kosovo U21 0 – 0 Germania U21
19:00 Inghilterra U21 2 – 1 Ucraina U21
19:30 Spagna U21 3 – 1 Estonia U21
20:00 Gibraltar U21 0 – 5 Russia U21
20:30 Irlanda U21 1 – 0 Azerbaigian U21
21:05 Montenegro U21 0 – 2 Francia U21

EUROPA: Europei U19 – Seconda fase

14:00 Austria U19 2 – 2 Danimarca U19 (0 – 1)
”    Bosnia-Erzegovina U19 1 – 2 Turchia U19 (1 – 2)
”    Inghilterra U19 0 – 2 Macedonia U19  (0 – 1)
”    Lettonia U19 3 – 2 Ungheria U19 (1 – 0)
”    Serbia U19 3 – 2 Svezia U19 (2 – 0)
16:30 Italia U19 1 – 1 Repubblica Ceca U19 (1 – 0)
”    Polonia U19 3 – 1 Grecia U19 (1 – 1)
17:30 Bulgaria U19 0 – 2 Belgio U19 (0 – 0)
”    Francia U19 4 – 2 Spagna U19 (0 – 0)
18:00  Irlanda U19 0 – 4 Portogallo U19 (0 – 2)
”    Kosovo U19 2 – 1 Slovacchia U19  (1 – 0)
18:00 Olanda U19 1 – 4 Germania U19 (0 – 1)
”    Scozia U19 4 – 5 Norvegia U19 (0 – 2)
”    Ucraina U19 2 – 1 Romania U19  (0 – 0)

EUROPA: Europei U17 – Seconda fase

14:00 Norvegia U17 3 – 0 Grecia U17  (0 – 0)
”    Scozia U17 1 – 0 Germania U17 (0 – 0)
14:30 Repubblica Ceca U17 0 – 0 Ucraina U17  (0 – 0)
”    Spagna U17 1 – 1 Serbia U17 (1 – 1)
16:00 Polonia U17 0 – 1 Irlanda U17 (0 – 0)
”    Repubblica di Macedonia U17 1 – 6 Georgia U17 (0 – 4)
18:30 Austria U17 0 – 0 Francia U17  (0 – 0)
”    Bosnia-Erzegovina U17 1 – 0 Danimarca U17 (0 – 0)

EUROPA: Elite League U20

14:00  Italia U20 2 – 3 Svizzera U20 (2 – 2)
18:00 Germania U20 3 – 0 Polonia U20 (1 – 0)
18:30 Olanda U20 1 – 3 Repubblica Ceca U20 (1 – 2)
20:00 Inghilterra U20 3 – 0 Portogallo U20 (2 – 0)

MONDO: Amichevoli Nazionali

02:00  Curacao 1 – 0 Bolivia  (0 – 0)
12:00 Mongolia 0 – 2 Mauritius (0 – 2)
”    Seychelles 0 – 0 Swaziland (0 – 0)
13:00 Laos 2 – 2 Bangladesh (2 – 0)
14:20 Giappone 1 – 2 Ucraina
15:00 Albania U19 0 – 1 Kazakistan U19 (0 – 0)
”    Tanzania 2 – 0 DR Congo
”    Uganda 0 – 0 Malawi (0 – 0)
17:00 Armenia 0 – 1 Lituania (0 – 1)
”    Georgia 2 – 0 Estonia (2 – 0)
”    Kenya 2 – 3 Central African Rep. (1 – 1)
17:50 Russia 1 – 3 Francia
18:00 Azerbaigian 1 – 1 Repubblica di Macedonia (1 – 1)
”    Iran 2 – 1 Algeria (2 – 0)
”    Iraq 1 – 1 Siria (0 – 0)
18:00 Kosovo 2 – 0 Burkina Faso  (0 – 0)
18:30 Serbia U21 0 – 1 Italia U21 (0 – 0)
19:00 Svizzera 6 – 0 Panama
19:05 Montenegro 2 – 2 Turchia
20:00 Bosnia-Erzegovina 0 – 0 Senegal
”    Costa d’Avorio 2 – 1 Moldavia (2 – 0)
”    Danimarca 0 – 0 Cile
”    Grecia 1 – 0 Egitto
”    Namibia 2 – 1 Lesotho
”    Tunisia 1 – 0 Costa Rica (1 – 0)
”    Ungheria 0 – 1 Scozia
20:15 Slovenia 0 – 2 Bielorussia (0 – 1)
20:30 Lussemburgo 0 – 4 Austria (0 – 2)
”    Romania 1 – 0 Svezia
20:45 Belgio 4 – 0 Arabia Saudita
”    Germania 0 – 1 Brasile
20:45 Polonia 3 – 2 Corea del Sud
21:00 Australia 0 – 0 Colombia
”    Inghilterra 1 – 1 Italia
”    Marocco 2 – 0 Uzbekistan (2 – 0)
”    Nigeria 0 – 2 Serbia
”    Spagna 6 – 1 Argentina

SCOZIA: Championship

20:45 Inverness 1 – 0 Dundee Utd (1 – 0)
”    St. Mirren 5 – 0 Dumbarton (2 – 0)

URUGUAY: Primera Division – Apertura

21:00 Cerro CA 1 – 0 Atenas (0 – 0)