Risultati calcio live, 28 febbraio 2021: Roma – Milan in primo piano

526

risultati calcio della domenica

In Premier League c’è Chelsea – Manchester United, nella Liga l’Atletico Madrid in casa del Villareal. Nella Copa de la Liga Profesional poker esterno del Centra Cordoba, nella Liga MX colpo esterno per il Cruz Azul

Domenica 28 febbraio giornata densa di incontri in tutta Europa. Partiamo dell’Italia dove, complice il turno infrasettimanale ci saranno ben sei incontri di Serie A a partire dal lunch match tra Sampdoria e Atalanta fino a culminare con il posticipo tra Roma e Milan che alla luce del risultato pomeridiano dell’Inter potrà fornire ulteriori informazioni sul futuro della lotta scudetto. Turno completato in B e quindi spazio soprattutto alla Serie C ma anche a due sfide del campionato Primavera 1 e al calcio femminile. In Ligue 1 apre alle 13 il Monaco in casa contro il Brest mentre in Premier League spicca alle 17.30 la sfida tra Chelsea e Manchester United. Nella Liga apre il Celta Vigo in casa con il Valladolid mentre la capolista Atletico Madrid in serata fa visita al Villareal. Prima di vedere tutti i risultati in tempo reale del giorno spazio a chi è già sceso in campo.

Partiamo dall’Argentina, dove nella Copa de la Liga Profesional c’è stato il 4-0 esterno del Central Cordoba contro il San Lorenzo. In Australia per l’A-League vincono in trasferta sia il Macarthur (1-0 sul Sydney) che il Wellington Phoenix (2-0 sul Newcastle Jets). Passiamo alla Primera A in Colombia dove il Patriotas ha la meglio per 1-0 su Junior mentre in Costarica due partite si concludono 1-1: Santos DG-Saprissa e Herediano-Zeledon. In Ecuador vince fuori casa 3-2 l’Emelec sull’Aucas mentre nella J1 League Nagoya passa 2-1 in casa dell’Avispa Fukuoka. Nella Liga MX senza reti tra Toluca e Atlas mentre il Club America vince 2-0 contro Pachuca e il Cruz Azul 1-0 contro Leon. Nella K League 1 vittorie casalinghe per Pohang su Incheon (2-1) e Suwon su Gwangju (1-0). Chiudiamo con il risultato di Primavera 1 appena concluso ovvero il pareggio per 1-1 tra Sampdoria e Roma. Succede tutto nella ripresa con gli ospiti che passano in vantaggio al 26′ della ripresa con Milanese e pareggio a 2 minuti dalla fine di Prelec.

DIRETTE CALCIO DEL 28 FEBBRAIO 2021

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

CAF > CAF Champions League 2020/2021 > Gruppo B

14:00 CR Bélouizdad - Mamelodi Sundowns 1-5

CAF > CAF Champions League 2020/2021 > Gruppo C

20:00 Wydad AC - Kaizer Chiefs 4-0

Arabia Saudita > Premier League 2020/2021

Damac FC - Al Shabab rinv.

14:00 Al Ra’ed - Al Ain 4-0

16:15 Al Qadsiah - Al Ittihad 1-4

16:20 Al Fateh - Al Hilal 2-5

18:30 Al Nassr - Abha Club 2-2

Argentina > Primera División 2021

01:30 San Lorenzo - Central Córdoba SdE 0-4

21:10 Platense - River Plate 0-1

Armenia > Premier League 2020/2021

FC Noah - Gandzasar Kapan non disputa

11:00 FC Alashkert - Lori FC 2-1

Australia > A-League 2020/2021

06:05 Sydney FC - Macarthur FC 0-1

08:10 Newcastle United Jets - Wellington Phoenix 0-2

Australia > NPL New South Wales 2021

05:00 Rockdale Illinden FC - Wollongong Wolves 4-0

Australia > NPL Victoria 2021

07:00 St Albans Saints - Green Gully SC 0-2

08:00 Heidelberg United - South Melbourne FC 0-1

Austria > 2. Liga 2020/2021

10:30 FC Wacker Innsbruck - Kapfenberger SV 1919 1-1

11:30 Rapid Wien (A) - FC Liefering 1-0

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021

KAA Gent - Club Brugge KV rinv.

13:30 Standard Liège - RSC Anderlecht 1-3

16:00 K Beerschot VA - Royal Excel Mouscron 2-2

20:45 Sint-Truidense VV - AS Eupen 0-2

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021

16:00 Lierse Kempenzonen - RFC Seraing 0-1

20:00 KVC Westerlo - SK Deinze 4-0

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021

13:00 FK Mladost Doboj-Kakanj - Široki Brijeg 0-1

13:30 Sloboda Tuzla - FK Tuzla City 0-2

Brasile > Campeonato Paulista 2021

22:00 Red Bull Bragantino - Corinthians SP 0-0 *

Brasile > Campeonato Mineiro 2021

19:30 Pouso Alegre - MG - Coimbra - MG 0-0

20:00 Patrocinense - MG - Athletic - MG 0-2

Brasile > Campeonato Gaúcho 2021

00:00

Novo Hamburgo - RS - Pelotas - RS 1-1
Esportivo - RS - São José - RS 1-0

02:00 Brasil de Pelotas - RS - Aimoré - RS 0-1

Brasile > Campeonato Pernambucano 2021

20:00 Retrô - PE - Sete de Setembro - PE 3-2

Brasile > Campeonato Sergipano 2021 Primeira Fase

19:15 Boca Júnior - SE - Freipaulistano - SE 3-0

Brasile > Copa do Nordeste 2021 Fase de Grupos

22:00

CSA - AL - Treze - PB 1-1 *
Salgueiro - PE - Bahia - BA 2-3

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021

11:00 FK Botev Vratsa - Tsarsko Selo Sofia 0-3

13:30 Botev Plovdiv - PFC Montana 1-1

16:00 FC CSKA 1948 Sofia - Levski Sofia 0-0

Cipro > First Division 2020/2021 Playoff

15:00 Olympiakos Nikosia - Omonia Nikosia 0-1

Cipro > First Division 2020/2021 Abstieg

17:30 APOEL Nikosia - Ethnikos Achna 2-0

Colombia > Primera A 2021 Apertura

02:00 Patriotas FC - Atlético Junior 1-0

20:00 Envigado FC - Independiente Medellín 1-1

22:00 Deportes Tolima - Rionegro Águilas Doradas 1-0 *

Colombia > Primera B 2021 Apertura

20:00 Tigres FC - Boca Juniors de Cali 1-1

Corea del Sud > K League 1 2021

06:00 Pohang Steelers - Incheon United 2-1

08:30 Suwon Bluewings - Gwangju FC 1-0

Corea del Sud > K League 2 2021

05:30 Bucheon FC 1995 - Daejeon Hana Citizen 1-2

08:00 Busan IPark - Seoul E-Land FC 0-3

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Clausura

02:00 Santos de Guápiles - Deportivo Saprissa 1-1

03:00 CS Herediano - Municipal Pérez Zeledón 1-1

Croazia > 1. HNL 2020/2021

15:00 HNK Gorica - NK Istra 1961 2-1

17:05 Dinamo Zagabria - Slaven Belupo 3-0

Croazia > 2. HNL 2020/2021

13:00 NK BSK Bijelo Brdo - Hajduk Split II 2-0

15:00 NK Croatia Zmijavci - NK Osijek II 1-0

Croazia > Nogometni Kup 2020/2021 > Ottavi di finale

13:00 NK Oriolik - NK Rudar Labin 1-0

Danimarca > Superliga 2020/2021

14:00

FC Nordsjælland - Aalborg BK 2-2
Odense BK - Randers FC 2-1

16:00 FC Copenaghen - Aarhus GF 3-3

18:00 FC Midtjylland - Brøndby IF 1-0

Danimarca > 1. Division 2020/2021

13:30 HB Køge - Vendsyssel FF 3-0

15:00 Fremad Amager - Hobro IK 2-2

Ecuador > Serie A 2021 Primera Etapa

01:00 Aucas - Emelec 2-3

19:00 9 de Octubre - Mushuc Runa 1-2

21:30 Olmedo - LDU Quito 0-0

Egitto > Premiership 2020/2021

13:30 Aswan - National Bank SC 0-2

18:30 Al-Ahly - Tala'ea El-Gaish SC 2-1

Francia > Ligue 1 2020/2021

13:00 AS Monaco - Stade Brest 2-0

15:00

Angers SCO - RC Lens 2-2
FC Lorient - AS Saint-Étienne 2-1
Nîmes Olympique - FC Nantes 1-1
Stade Reims - Montpellier HSC 0-0

17:00 Lille OSC - RC Strasbourg 1-1

21:00 Olympique Marseille - Olympique Lyon 1-1

Francia > National 2 Groupe B 2020/2021

18:00 GFC Ajaccio - CS Sedan 1-2

Georgia > Erovnuli Liga 2021

14:00 FC Telavi - FC Samtredia 1-0

16:00 Dila Gori - FC Kobuleti 1-0

Germania > Bundesliga 2020/2021

13:30 1. FC Union Berlin - Hoffenheim 1-1

15:30 Mainz 05 - Augsburg 0-1

18:00 Bayer Leverkusen - Friburgo 1-2

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:30

1. FC Heidenheim 1846 - Fortuna Düsseldorf 3-2
SV Sandhausen - VfL Osnabrück 3-0
1. FC Nürnberg - Eintracht Braunschweig 0-0

Germania > 3. Liga 2020/2021

13:00 Türkgücü München - FSV Zwickau 1-1

14:00 KFC Uerdingen 05 - MSV Duisburg 1-2

Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021



Chemnitzer FC - 1. FC Lok Leipzig rinv.
Optik Rathenow - Union Fürstenwalde rinv.
Energie Cottbus - SV Babelsberg 03 rinv.
VSG Altglienicke - Germania Halberstadt rinv.
TeBe Berlin - VfB Auerbach rinv.
SV Lichtenberg 47 - FC Viktoria 1889 Berlin rinv.
BSG Chemie Leipzig - ZFC Meuselwitz rinv.
FC Carl Zeiss Jena - Berliner AK 07 rinv.
FSV 63 Luckenwalde - Hertha BSC II rinv.
Bischofswerdaer FV - BFC Dynamo rinv.

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021

14:00

VfB Stuttgart II - Rot-Weiß Koblenz 2-1
SC Freiburg II - 1. FSV Mainz 05 II 3-1

Germania > Oberliga Niederrhein 2020/2021



1. FC Monheim - SC Union Nettetal rinv.
1. FC Mönchengladbach - FSV Duisburg rinv.
FC Kray - 1. FC Kleve rinv.
SSVg Velbert - Sportfreunde Niederwenigern rinv.
Schwarz-Weiß Essen - SC Velbert rinv.
TSV Meerbusch - Teutonia St. Tönis rinv.
TV Jahn Hiesfeld - Cronenberger SC rinv.
SpVgg Sterkrade-Nord - SpVg Schonnebeck rinv.
TVD Velbert - VfB 03 Hilden rinv.
1. FC Bocholt - Sportfreunde Baumberg rinv.
TuRU Düsseldorf - Germania Ratingen 04/19 rinv.

Germania > Oberliga Westfalen 2020/2021



SC Paderborn 07 II - TSG Sprockhövel rinv.
Hammer SpVg - RSV Meinerzhagen rinv.
Viktoria Clarholz - Westfalia Herne rinv.
Preußen Münster II - 1. FC Kaan-Marienborn rinv.
FCE Rheine - SpVgg Vreden rinv.
SG Wattenscheid 09 - Westfalia Rhynern rinv.
SG Finnentrop/Bamenohl - FC Gütersloh rinv.
SV Schermbeck 1912 - Holzwickeder SC rinv.
Sportfreunde Siegen - TuS Erndtebrück rinv.
ASC 09 Dortmund - TuS Ennepetal rinv.

Germania > Femminile Bundesliga 2020/2021

Eintracht Frankfurt - MSV Duisburg rinv.

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021



Hertha Zehlendorf - Hertha BSC rinv.
Dynamo Dresden - Werder Bremen rinv.
Chemnitzer FC - Hallescher FC rinv.
VfL Wolfsburg - Energie Cottbus rinv.
Holstein Kiel - FC Viktoria 1889 Berlin rinv.
RB Leipzig - Hamburger SV rinv.
Eintracht Braunschweig - Hannover 96 rinv.
FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Union Berlin rinv.

Germania > Primavera B Bundesliga West 2020/2021



SG Unterrath 12/24 - Fortuna Düsseldorf rinv.
Preußen Münster - SC Paderborn 07 rinv.
Arminia Bielefeld - Bor. Mönchengladbach rinv.
Fortuna Köln - Borussia Dortmund rinv.
1. FC Köln - Rot-Weiss Essen rinv.
FC Schalke 04 - Alemannia Aachen rinv.
Wuppertaler SV - SV Lippstadt 08 rinv.
VfL Bochum - Bayer Leverkusen rinv.

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021



SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Kaiserslautern rinv.
Stuttgarter Kickers - Eintracht Frankfurt rinv.
VfB Stuttgart - Karlsruher SC rinv.
SC Freiburg - 1. FSV Mainz 05 rinv.
FSV Frankfurt - SV Wehen Wiesbaden rinv.
SpVgg Unterhaching - TSV 1860 München rinv.
1. FC Heidenheim 1846 - SV Darmstadt 98 rinv.
FC Augsburg - 1899 Hoffenheim rinv.
1. FC Nürnberg - Bayern München rinv.

Giappone > J1 League 2021

05:00 Avispa Fukuoka - Nagoya Grampus 1-2

Giappone > J2 League 2021

05:00 SC Sagamihara - Kyoto Sanga FC 0-2

06:00

Mito HollyHock - Omiya Ardija 1-2
Tochigi SC - Fagiano Okayama 0-2
Thespakusatsu Gunma - Blaublitz Akita 2-1
JEF United Chiba - Ventforet Kofu 1-1
Machida Zelvia - Montedio Yamagata 1-1

07:00

Tokyo Verdy - Ehime FC 3-0
FC Ryūkyū - Júbilo Iwata 1-0

07:30 Renofa Yamaguchi - Matsumoto Yamaga 0-0

Grecia > Super League 2020/2021

14:00 Aris Saloniki - Atromitos 3-0

16:15

AE Lárissa - Panetolikos 1-0
Lamia - PAS Giannina 0-0

18:30 Panathinaikos - AEK Athen 1-1

Grecia > Super League 2 2021

12:45 Ergotelis - Apollon Lárissa 1-0

13:45

Levadiakos - Doxa Dramas FC 2-1
Panachaiki GE - Xanthi FC 1-0

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Clausura > Zona B

18:00 Achuapa - Cobán Imperial 2-1

20:00 Sanarate - Sacachispas 0-0

Honduras > Liga Nacional 2020/2021 Clausura

00:00 Lobos UPNFM - Real de Minas 2-0

00:15 Vida - Real Sociedad 2-2

India > Indian Super League 2020/2021

12:30 FC Goa - Hyderabad FC 0-0

15:00 Mumbai City FC - ATK Mohun Bagan FC 2-0

India > I-League 2020/2021

09:30 Mohammedan SC - Real Kashmir 2-0

11:35 Sudeva Delhi - TRAU FC 2-3

14:30 Chennai City FC - Aizawl FC 0-3

Indonesia > Liga 1 2020/2021



TIRA-Persikabo - Persela Lamongan non disputa
Pusamania Borneo - Persik Kediri non disputa
Persib Bandung - Persipura Jayapura non disputa
Persija Jakarta - PSIS Semarang non disputa
Arema Cronus FC - PSM Makassar non disputa
PS Barito Putera - Persiraja Banda Aceh non disputa
Bali United - PSS Sleman non disputa
Madura United FC - Persita Tangerang non disputa
Persebaya Surabaya - Bhayangkara FC non disputa

Inghilterra > Premier League 2020/2021

13:00

Crystal Palace - Fulham FC 0-0
Leicester City - Arsenal FC 1-3

15:00 Tottenham Hotspur - Burnley FC 4-0

17:30 Chelsea FC - Manchester United 0-0

20:15 Sheffield United - Liverpool FC 0-2

Inghilterra > Championship 2020/2021

13:00 Wycombe Wanderers - Norwich City 0-2

Israele > Ligat ha'Al 2020/2021

19:45 Hapoel Be'er Sheva - Beitar Jerusalem 1-1

Italia > Serie A 2020/2021

12:30 Sampdoria - Atalanta 0-2

15:00

Crotone - Cagliari 0-2
Udinese - Fiorentina 1-0
Inter - Genoa 3-0

18:00 Napoli - Benevento 2-0

20:45 Roma - Milan 1-2

Italia > Serie C Girone A 2020/2021

12:30 Calcio Lecco 1912 - Juventus II 4-0

15:00

Renate - Piacenza 1-1
Pergolettese - Livorno 1-0

17:30 Grosseto - Pontedera 3-1

Italia > Serie C Girone B 2020/2021

12:30 Carpi - Fermana FC 0-0

15:00

Fano - Ravenna Calcio 1-1
Triestina - Arezzo 2-2

17:30 Calcio Padova - Cesena 0-0

Italia > Serie C Girone C 2020/2021

Avellino - Trapani non disputa

15:00 Vibonese - Catania 1-1

17:30 Teramo - Paganese 2-0

Italia > Serie D Girone A 2020/2021

Imperia - Derthona 2-0

14:30

GS Arconatese 1926 - Chieri 1-3
Casale - Castellanzese 1-2
Vado - Saluzzo 0-0
Folgore Caratese - Bra 1-4
Fossano Calcio - Borgosesia 0-3
Caronnese - Citta di Varese 1-1
Legnano - Lavagnese 3-1
Sanremese - Gozzano 2-2
Sestri Levante - PDHAE 2-3

Italia > Serie D Girone B 2020/2021



Virtus Bergamo - Brusaporto rinv.
Vis Nova Giussano - US Breno rinv.

14:30

AC Fanfulla 1874 - Villa d'Almè 1-1
NibionnOggiono - SS Tritium 1908 3-1
Pontisola - Real Calepina 0-1
US Scanzorosciate - AC Calvina Sport 0-3
Sona - Seregno 0-2
USD Casatese - Franciacorta 0-0

Italia > Serie D Girone C 2020/2021

14:30

AC Belluno - Union Feltre 2-1
Este - Clodiense 0-3
Gsd Ambrosiana - San Giorgio-Sedico 1-2
ASD Campodarsego - Manzanese 1-4
ASD Cartigliano - Caldiero Terme 0-0
APC Chions - Luparense 1-1
ASD Cjarlins Muzane - Montebelluna 1-3
Porto Tolle - AC Mestre 0-1
Virtus Bolzano - US Adriese 5-0
Arzignano - Trento Calcio 1921 0-1

Italia > Serie D Girone D 2020/2021



Rimini - Lentigione Calcio rinv.
Ghivizzano Borgo - Mezzolara rinv.
Fiorenzuola - Marignanese rinv.

14:30

Sammaurese Calcio - Bagnolese 2-0
Aglianese Calcio - Seravezza 0-1
Correggese - Livorno 1-2
Corticella - Forlì 1-3
Real Forte Querceta - ASD Sasso Marconi 1924 1-0
Progresso - Prato 0-2

Italia > Serie D Girone E 2020/2021

Badesse Calcio - Montevarchi rinv.

14:30

ASD Cannara - Foligno 1-0
Virtus Flaminia - Ostia Mare 1-2
Follonica Gavorrano - Trestina 1-0
Grassina - Pianese 1-2
Montespaccato - ASD Trastevere 1-2
AC Sangiovannese - UC Sinalunghese 2-0
Scandicci - San Donato Tavarnelle 0-0
AC Città di Castello - Robur Siena 2-3

Italia > Serie D Girone F 2020/2021

Vastogirardi - ASD Pineto Calcio rinv.

14:30

Campobasso - GSD Castelfidardo 1-0
Castelnuovo Vomano - Aprilia 3-2
CynthiAlbalonga - Porto Sant'Elpidio 2-1
Matese - Montegiorgio Calcio 2-1
US Recanatese - Real Giulianova 3-2
SN Notaresco - Olympia Agnonese 2-0
Tolentino - Rieti 1-0
Vastese Calcio - Atletico Terme Fiuggi 2-2

Italia > Serie D Girone G 2020/2021



Cassino Calcio 1924 - Afragolese rinv.
Team Nuova Florida - Muravera rinv.

14:30

Giugliano - Latina 0-2
Gladiator - ASD Carbonia Calcio 2-4
Lanusei Calcio - Formia 1-0
Sassari Latte Dolce - Monterosi FC 2-3
Torres - ASG Nocerina 1-2
Savoia - ASD Vis Artena 0-0
ASD SS Nola 1925 - Arzachena 1-0

Italia > Serie D Girone H 2020/2021



Team Altamura - AZ Picerno rinv.
FBC Gravina - Aversa Normanna rinv.

14:30

ACD Nardò - Brindisi 4-0
Città di Fasano - Casarano 2-2
Fidelis Andria - Sorrento 2-0
FC Francavilla - Audace Cerignola 2-3
Sporting Fulgor Molfetta - US Bitonto 3-3
Portici 1906 - Lavello 0-1
Taranto FC - Puteolana Internapoli 1-0

Italia > Serie D Girone I 2020/2021

14:30

Messina - Rotonda 3-0
Dattilo - Paternó 3-1
Licata - Biancavilla 0-1
Marina di Ragusa - Calcio Cittanovese 0-0
Rende - Gelbison 1-2
Città Di S. Agata - Acireale 3-1
ASD San Luca - Roccella 1-0
Santa Maria Cilento - US Castrovillari 0-1
ASD Troina - FC Messina 2-2

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021

10:00 Sampdoria - Roma 1-1

12:30 Sassuolo - Genoa 1-1

Kosovo > Superliga 2020/2021

13:00 Drita Gjilan - Besa Pejë 3-1

13:30 KF Llapi - KF Ballkani 1-0

Kuwait > Premier League 2020/2021 Championship

14:55 Qadsia SC - Al Sahel 3-2

17:25 Al Salmiya SC - Al Fahaheel 1-0



Al Fahaheel - Al Shabab rinv.
Khaitan SC - Al Salmiya SC rinv.
Al Sahel - Al Arabi SC rinv.

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021

16:00

CS FOLA Esch - FC Rodange 91 4-1
F91 Dudelange - UNA Strassen 1-1
Progrès Niedercorn - FC Differdange 03 1-1
RM Hamm Benfica - RFCU Luxemburg 0-1
Union Titus Pétange - Jeunesse Esch 1-2
Victoria Rosport - Etzella Ettelbruck 0-3
FC Wiltz 71 - US Mondorf 5-0

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021

14:00

FK Belasica - FC Struga 1-2
FK Pelister - FK Renova 3-1
KF Shkupi - Akademija Pandev 0-0
KF Shkëndija 79 - Vardar Skopje 2-1
Makedonija GP - FK Borec 0-0

Marocco > Botola Pro 1 2020/2021

15:00 Olympique de Safi - FUS de Rabat 0-1

17:15 Ittihad Tanger - Mouloudia Oujda 1-2

19:30 Difaâ d'el Jadida - Raja Casablanca 0-0

Messico > Primera División 2020/2021 Clausura

00:00 Deportivo Toluca - Atlas Guadalajara 0-0

02:00 CF América - CF Pachuca 2-0

04:00 Club León - Cruz Azul 0-1

Messico > Liga de Expansión 2020/2021 Clausura

19:00 Atlético Morelia - Club Celaya 0-2

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B

02:00 Cafessa Jalisco - Club de Ciervos 3-0

22:00 Azores de Hidalgo - Inter Playa

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Clausura

18:15 Deportivo Guadalajara - Club León 5-1

19:00 Puebla FC - Gallos Blancos 0-1

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura

16:00

CF Monterrey - Club Tijuana 2-1
Deportivo Guadalajara - Pumas UNAM 1-2

18:00 Santos Laguna - FC Juárez 3-0

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura

16:00 Santos Laguna - FC Juárez 3-2

18:15 Deportivo Guadalajara - Pumas UNAM 1-0

18:30 CF Monterrey - Club Tijuana 3-2

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021

11:30 FC Floreşti - Speranţa Nisporeni 4-4

13:30 FC Zimbru - FC Codru Lozova 2-1

Montenegro > 1. CFL 2020/2021

17:00

FK Budućnost Podgorica - OFK Titograd 1-0
FK Zeta - FK Dečić Tuzi 1-2
Iskra Danilovgrad - FK Podgorica 1-0
Jezero Plav - FK Sutjeska 0-2
FK Rudar Pljevlja - OFK Petrovac 2-0

Nicaragua > Liga Primera 2020/2021 Clausura

01:00 ART Municipal - Real Madriz 4-1

Nigeria > Professional League 2020/2021

16:00

Akwa United - Rivers United 3-0
Dakkada FC - Kano Pillars 3-2
Enugu Rangers - Heartland FC 2-0
Ifeanyi Uba - Plateau United 0-0
Jigawa Golden Stars - Enyimba Aba 0-0
Kwara United - Warri Wolves 2-0
Lobi Stars - Katsina United 2-1
Sunshine Stars - Adamawa United 0-0

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021

12:15 Almere City FC - SC Cambuur 0-2

Polonia > I Liga 2020/2021

12:40 Korona Kielce - Chrobry Głogów 2-2

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021

12:15 GD Estoril - SL Benfica B 3-2

15:00 CD Mafra - FC Penafiel 1-0

16:00 Casa Pia AC - UD Oliveirense 2-0

18:00 Leixões SC - Académico de Viseu 2-1

Portogallo > U23 Liga Revelação 2020/2021 Apuramento Taça

12:00 Académica de Coimbra - CD Cova Piedade 4-0

Romania > Liga 1 2020/2021

17:00 FC Hermannstadt - Sepsi OSK 1-2

19:30 FC Botoşani - FCSB 0-2

Russia > Premier Liga 2020/2021

12:00 Spartak Moskva - Rubin Kazan 0-2

14:30 Akhmat Grozny - Dinamo Mosca 1-2

17:00 FK Krasnodar - FK Ural 2-2

Russia > U20 Premier Liga 2020/2021 Gruppe A

10:00 FK Chertanovo - Rotor Volgograd 2-1

Scozia > League Cup 2020/2021 > Finale

15:00 Livingston FC - St. Johnstone FC 0-1

Serbia > Super Liga 2020/2021

17:05 Crvena Zvezda - Proleter Novi Sad 4-0

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021

14:30 NK Bravo - NŠ Mura 0-1

16:30 NK Domžale - ND Gorica 1-0

Spagna > Primera División 2020/2021

14:00 Celta Vigo - Real Valladolid 1-1

16:15 Cádiz CF - Real Betis 0-1

18:30 Granada CF - Elche CF 2-1

21:00 Villarreal CF - Atlético Madrid 0-2

Spagna > Segunda División 2020/2021

14:00 CF Fuenlabrada - Girona FC 1-1

16:00 Sporting Gijón - Espanyol Barcelona 1-1

18:15 CD Tenerife - AD Alcorcón 3-1

21:00 Real Oviedo - Real Zaragoza 1-0

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021

17:00

SD Leioa - CD Alavés B 2-2
Real Sociedad B - Arenas de Getxo 3-0

17:30 CD Laredo - Club Portugalete 0-1

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021

18:00 Lleida Esportiu - FC Barcelona B 0-1

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021

12:00 UD Las Palmas B - Cádiz CF B 0-0

17:00 Recreativo Huelva - San Fernando CD 3-1

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021

12:00

Rayo Vallecano - Deportivo de La Coruña 3-1
EDF Logroño - Santa Teresa CD 2-2
Real Sociedad - Real Madrid 3-1

Svezia > Svenska Cupen 2020/2021 > Gruppo 2

15:00 Falkenbergs FF - Degerfors IF 1-3

17:00 Utsiktens BK - IF Elfsborg 1-4

Svezia > Svenska Cupen 2020/2021 > Gruppo 4

15:00 Kalmar FF - IK Brage 1-0

17:00 Umeå FC - Djurgårdens IF 0-7

Svezia > Svenska Cupen 2020/2021 > Gruppo 6

13:00

Sandvikens IF - IFK Norrköping 1-4
IFK Göteborg - GIF Sundsvall 1-1

Svezia > Svenska Cupen 2020/2021 > Gruppo 7

13:00

IF Lödde - Örebro SK 0-7
IK Sirius - Trelleborgs FF 1-1

Svezia > Svenska Cupen 2020/2021 > Gruppo 8

15:00 Oskarshamns AIK - Hammarby IF 0-3

Svizzera > Super League 2020/2021

16:00

FC Lausanne-Sport - FC Lugano 2-0
FC Luzern - BSC Young Boys 2-2
FC Sion - FC Vaduz 0-2

Tunisia > Ligue 1 2020/2021

14:00

Étoile du Sahel - Club Sportif Sfaxien 0-1
US Tataouine - AS Rejiche 1-1
Olympique Béja - Stade Tunisien 1-1

Turchia > SüperLig 2020/2021

14:00 Göztepe - Kasımpaşa SK 1-0

17:00 Trabzonspor - Fenerbahçe 0-1

Turchia > 1. Lig 2020/2021

11:30 Keçiörengücü - Samsunspor 1-1

14:00

Bursaspor - Akhisar Belediyespor 3-2
Eskişehirspor - İstanbulspor AŞ 0-3

17:00 Giresunspor - Altay Izmir 1-2

Turchia > 2. Lig Beyaz 2020/2021

11:00

Ergene Velimeşe - Gümüşhanespor 1-1
Sancaktepe Belediye - Hacettepe 0-3
Kocaelispor - Afjet Afyonspor 1-1

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021

13:00 FC Mynai - Olimpik Donetsk 2-1

16:00 Shakhtar Donetsk - Zorya Lugansk 0-1

18:30 FK Lviv - Dinamo Kiev 1-4

Uruguay > Primera División 2020 Clausura

21:00 Fénix - Boston River 2-1

Articoli correlati