Le partite di oggi, Domenica 28 febbraio 2021: Serie A in primo piano

50

Elenco delle partite previste per oggi domenica 28 febbraio 2021: in primo piano la Serie A oltre alle sfide di Premier League, Liga e Bundesliga

ROMA – Serie A in primo piano quest’oggi con le sfide valide per la ventiquattresima giornata. Si parte alle ore 12.30 con Sampdoria-Atalanta con la squadra di Ranieri che viene dalla sconfitta esterna contro la Lazio ed in classifica occupa il decimo posto mentre gli orobici, in settimana, hanno perso in casa contro il Real Madrid nell’andata degli ottavi di Champions League. Alle ore 15 tre sfide a cominciare da Inter-Genoa con i nerazzurri che sono reduci dalla grande vittoria contro il Milan ed in classifica occupano il primo posto mentre il Grifone è reduce dal pari casalingo contro l’Hellas Verona. In contemporanea Udinese-Fiorentina con le due compagini che sono appaiate in classifica a quota 25 punti: i friulani vengono dall’ottimo pari in rimonta contro il Parma mentre la Viola è reduce dal prezioso successo casalingo contro lo Spezia.

RISULTATI IN TEMPO REALE DEL 28 FEBBRAIO 2021

Particolarmente importante si preannuncia Crotone-Cagliari con i pitagorici che sono reduci dalla sconfitta esterna contro la Juventus ed in classifica occupano l’ultimo posto mentre i sardi vengono dalla sconfitta casalinga contro il Torino ed in classifica occupano la terzultima posizione. Alle ore 18 Napoli-Benevento con i partenopei che sono reduci dall’eliminazione in Europa League per mano del Granada mentre i sanniti vengono dal pari casalingo contro la Roma. Alle ore 20.45 il clou Roma-Milan con i capitolini che vengono dal passaggio del turno in Europa League ed in classifica occupano il quarto posto con 44 punti mentre i rossoneri non stanno vivendo un gran periodo di forma ma in classifica occupano la seconda posizione con 49 punti. In Premier League spiccano sfide del calibro di Chelsea-Manchester United e Leicester-Arsenal mentre Tottenham e Liverpool giocheranno, rispettivamente, contro Burnley e Sheffield. Match clou anche in Liga dove la capolista Atletico Madrid giocherà sull’ostico campo del Villarreal. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

SERIE A

12.30

15.00

18.00

20.45

LIGUE 1

13.00

15.00

17.00

21.00

BUNDESLIGA

13.30

15.30

18.00

PREMIER LEAGUE

13.00

15.00

17.30

20.15

LA LIGA

14.00

16.15

18.30

21.00

SERIE C  – GIRONE A

12.30

15.00

17.30

SERIE C –  GIRONE B

12.30

15.00

17.30

SERIE C –  GIRONE C

15.00

17.30

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV

RISULTATO IN DIRETTA: TERAMO-PAGANESE ---


CAF > CAF Champions League 2020/2021 > Gruppo B
14:00 CR Bélouizdad - Mamelodi Sundowns

CAF > CAF Champions League 2020/2021 > Gruppo C
20:00 Wydad AC - Kaizer Chiefs

Arabia Saudita > Premier League 2020/2021
14:00 Al Ra’ed - Al Ain
14:05 Damac FC - Al Shabab
16:15 Al Qadsiah - Al Ittihad
16:20 Al Fateh - Al Hilal
18:30 Al Nassr - Abha Club

Argentina > Primera División 2021
01:30 San Lorenzo - Central Córdoba SdE
21:10 Platense - River Plate

Armenia > Premier League 2020/2021
FC Noah - Gandzasar Kapan
11:00 FC Alashkert - Lori FC

Australia > A-League 2020/2021
06:05 Sydney FC - Macarthur FC
08:10 Newcastle United Jets - Wellington Phoenix

Australia > NPL New South Wales 2021
05:00 Rockdale Illinden FC - Wollongong Wolves

Australia > NPL Victoria 2021

07:00

St Albans Saints - Green Gully SC
Heidelberg United - South Melbourne FC

Austria > 2. Liga 2020/2021
10:30 FC Wacker Innsbruck - Kapfenberger SV 1919
11:30 Rapid Wien (A) - FC Liefering

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021
KAA Gent - Club Brugge KV
13:30 Standard Liège - RSC Anderlecht
16:00 K Beerschot VA - Royal Excel Mouscron
20:45 Sint-Truidense VV - AS Eupen

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021
16:00 Lierse Kempenzonen - RFC Seraing
20:00 KVC Westerlo - SK Deinze

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021
13:00 FK Mladost Doboj-Kakanj - Široki Brijeg
13:30 Sloboda Tuzla - FK Tuzla City

Brasile > Campeonato Paulista 2021
22:00 Red Bull Bragantino - Corinthians SP

Brasile > Campeonato Mineiro 2021
19:30 Pouso Alegre - MG - Coimbra - MG
20:00 Patrocinense - MG - Athletic - MG

Brasile > Campeonato Gaúcho 2021

00:00

Novo Hamburgo - RS - Pelotas - RS
Esportivo - RS - São José - RS
02:00 Brasil de Pelotas - RS - Aimoré - RS

Brasile > Campeonato Pernambucano 2021
20:00 Retrô - PE - Sete de Setembro - PE

Brasile > Campeonato Sergipano 2021 Primeira Fase

19:15

Boca Júnior - SE - Freipaulistano - SE
Dorense - SE - Sergipe - SE
Maruiense - SE - América - SE

Brasile > Copa do Nordeste 2021 Fase de Grupos

22:00

CSA - AL - Treze - PB
Salgueiro - PE - Bahia - BA

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021
11:00 FK Botev Vratsa - Tsarsko Selo Sofia
13:30 Botev Plovdiv - PFC Montana
16:00 FC CSKA 1948 Sofia - Levski Sofia

Cipro > First Division 2020/2021 Playoff
15:00 Olympiakos Nikosia - Omonia Nikosia

Cipro > First Division 2020/2021 Abstieg
17:30 APOEL Nikosia - Ethnikos Achna

Colombia > Primera A 2021 Apertura
02:00 Patriotas FC - Atlético Junior
20:00 Envigado FC - Independiente Medellín
22:00 Deportes Tolima - Rionegro Águilas Doradas

Colombia > Primera B 2021 Apertura
20:00 Tigres FC - Boca Juniors de Cali

Corea del Sud > K League 1 2021
06:00 Pohang Steelers - Incheon United
08:30 Suwon Bluewings - Gwangju FC

Corea del Sud > K League 2 2021
05:30 Bucheon FC 1995 - Daejeon Hana Citizen
08:00 Busan IPark - Seoul E-Land FC

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Clausura
02:00 Santos de Guápiles - Deportivo Saprissa
03:00 CS Herediano - Municipal Pérez Zeledón

Croazia > 1. HNL 2020/2021
15:00 HNK Gorica - NK Istra 1961
17:05 Dinamo Zagabria - Slaven Belupo

Croazia > 2. HNL 2020/2021
13:00 NK BSK Bijelo Brdo - Hajduk Split II
15:00 NK Croatia Zmijavci - NK Osijek II

Croazia > Nogometni Kup 2020/2021 > Ottavi di finale
13:00 NK Oriolik - NK Rudar Labin

Danimarca > Superliga 2020/2021

14:00

FC Nordsjælland - Aalborg BK
Odense BK - Randers FC
16:00 FC Copenaghen - Aarhus GF
18:00 FC Midtjylland - Brøndby IF

Danimarca > 1. Division 2020/2021
13:30 HB Køge - Vendsyssel FF
15:00 Fremad Amager - Hobro IK

Ecuador > Serie A 2021 Primera Etapa
01:00 Aucas - Emelec
19:00 9 de Octubre - Mushuc Runa
21:30 Olmedo - LDU Quito

Egitto > Premiership 2020/2021
13:30 Aswan - National Bank SC
18:30 Al-Ahly - Tala'ea El-Gaish SC

Francia > Ligue 1 2020/2021
13:00 AS Monaco - Stade Brest

15:00

Angers SCO - RC Lens
FC Lorient - AS Saint-Étienne
Nîmes Olympique - FC Nantes
Stade Reims - Montpellier HSC
17:00 Lille OSC - RC Strasbourg
21:00 Olympique Marseille - Olympique Lyon

Francia > National 2 Groupe B 2020/2021
18:00 GFC Ajaccio - CS Sedan

Georgia > Erovnuli Liga 2021
14:00 FC Telavi - FC Samtredia
16:00 Dila Gori - FC Kobuleti

Germania > Bundesliga 2020/2021
13:30 1. FC Union Berlin - Hoffenheim
15:30 Mainz 05 - Augsburg
18:00 Bayer Leverkusen - Friburgo

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:30

1. FC Heidenheim 1846 - Fortuna Düsseldorf
SV Sandhausen - VfL Osnabrück
1. FC Nürnberg - Eintracht Braunschweig

Germania > 3. Liga 2020/2021
13:00 Türkgücü München - FSV Zwickau
14:00 KFC Uerdingen 05 - MSV Duisburg

Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021



Chemnitzer FC - 1. FC Lok Leipzig
Optik Rathenow - Union Fürstenwalde
Energie Cottbus - SV Babelsberg 03
VSG Altglienicke - Germania Halberstadt
TeBe Berlin - VfB Auerbach
SV Lichtenberg 47 - FC Viktoria 1889 Berlin
BSG Chemie Leipzig - ZFC Meuselwitz
FC Carl Zeiss Jena - Berliner AK 07
FSV 63 Luckenwalde - Hertha BSC II
Bischofswerdaer FV - BFC Dynamo

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021

14:00

VfB Stuttgart II - Rot-Weiß Koblenz
SC Freiburg II - 1. FSV Mainz 05 II

Germania > Oberliga Niederrhein 2020/2021



1. FC Monheim - SC Union Nettetal
1. FC Mönchengladbach - FSV Duisburg
FC Kray - 1. FC Kleve
SSVg Velbert - Sportfreunde Niederwenigern
Schwarz-Weiß Essen - SC Velbert
TSV Meerbusch - Teutonia St. Tönis
TV Jahn Hiesfeld - Cronenberger SC
SpVgg Sterkrade-Nord - SpVg Schonnebeck
TVD Velbert - VfB 03 Hilden
1. FC Bocholt - Sportfreunde Baumberg
TuRU Düsseldorf - Germania Ratingen 04/19

Germania > Oberliga Westfalen 2020/2021



SC Paderborn 07 II - TSG Sprockhövel
Hammer SpVg - RSV Meinerzhagen
Viktoria Clarholz - Westfalia Herne
Preußen Münster II - 1. FC Kaan-Marienborn
FCE Rheine - SpVgg Vreden
SG Wattenscheid 09 - Westfalia Rhynern
SG Finnentrop/Bamenohl - FC Gütersloh
SV Schermbeck 1912 - Holzwickeder SC
Sportfreunde Siegen - TuS Erndtebrück
ASC 09 Dortmund - TuS Ennepetal

Germania > Femminile Bundesliga 2020/2021
Eintracht Frankfurt - MSV Duisburg

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021



Hertha Zehlendorf - Hertha BSC
Dynamo Dresden - Werder Bremen
Chemnitzer FC - Hallescher FC
VfL Wolfsburg - Energie Cottbus
Holstein Kiel - FC Viktoria 1889 Berlin
RB Leipzig - Hamburger SV
Eintracht Braunschweig - Hannover 96
FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Union Berlin

Germania > Primavera B Bundesliga West 2020/2021



SG Unterrath 12/24 - Fortuna Düsseldorf
Preußen Münster - SC Paderborn 07
Arminia Bielefeld - Bor. Mönchengladbach
Fortuna Köln - Borussia Dortmund
1. FC Köln - Rot-Weiss Essen
FC Schalke 04 - Alemannia Aachen
Wuppertaler SV - SV Lippstadt 08
VfL Bochum - Bayer Leverkusen

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021



SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Kaiserslautern
Stuttgarter Kickers - Eintracht Frankfurt
VfB Stuttgart - Karlsruher SC
SC Freiburg - 1. FSV Mainz 05
FSV Frankfurt - SV Wehen Wiesbaden
SpVgg Unterhaching - TSV 1860 München
1. FC Heidenheim 1846 - SV Darmstadt 98
FC Augsburg - 1899 Hoffenheim
1. FC Nürnberg - Bayern München

Giappone > J1 League 2021
05:00 Avispa Fukuoka - Nagoya Grampus

Giappone > J2 League 2021
05:00 SC Sagamihara - Kyoto Sanga FC

06:00

Mito HollyHock - Omiya Ardija
Tochigi SC - Fagiano Okayama
Thespakusatsu Gunma - Blaublitz Akita
JEF United Chiba - Ventforet Kofu
Machida Zelvia - Montedio Yamagata

07:00

Tokyo Verdy - Ehime FC
FC Ryūkyū - Júbilo Iwata
07:30 Renofa Yamaguchi - Matsumoto Yamaga

Grecia > Super League 2020/2021
14:00 Aris Saloniki - Atromitos

16:15

AE Lárissa - Panetolikos
Lamia - PAS Giannina
18:30 Panathinaikos - AEK Athen

Grecia > Super League 2 2021
12:45 Ergotelis - Apollon Lárissa

13:45

Levadiakos - Doxa Dramas FC
Panachaiki GE - Xanthi FC

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Clausura > Zona B
18:00 Achuapa - Cobán Imperial
20:00 Sanarate - Sacachispas

Honduras > Liga Nacional 2020/2021 Clausura
00:00 Lobos UPNFM - Real de Minas
00:15 Vida - Real Sociedad

India > Indian Super League 2020/2021
12:30 FC Goa - Hyderabad FC
15:00 Mumbai City FC - ATK Mohun Bagan FC

India > I-League 2020/2021
09:30 Mohammedan SC - Real Kashmir
11:35 Sudeva Delhi - TRAU FC
14:30 Chennai City FC - Aizawl FC

Indonesia > Liga 1 2020/2021



TIRA-Persikabo - Persela Lamongan
Pusamania Borneo - Persik Kediri
Persib Bandung - Persipura Jayapura
Persija Jakarta - PSIS Semarang
Arema Cronus FC - PSM Makassar
PS Barito Putera - Persiraja Banda Aceh
Bali United - PSS Sleman
Madura United FC - Persita Tangerang
Persebaya Surabaya - Bhayangkara FC

Inghilterra > Premier League 2020/2021

13:00

Crystal Palace - Fulham FC
Leicester City - Arsenal FC
15:00 Tottenham Hotspur - Burnley FC
17:30 Chelsea FC - Manchester United
20:15 Sheffield United - Liverpool FC

Inghilterra > Championship 2020/2021
13:00 Wycombe Wanderers - Norwich City

Israele > Ligat ha'Al 2020/2021
19:45 Hapoel Be'er Sheva - Beitar Jerusalem

Italia > Serie A 2020/2021
12:30 Sampdoria - Atalanta

15:00

Crotone - Cagliari
Udinese - Fiorentina
Inter - Genoa
18:00 Napoli - Benevento
20:45 Roma - Milan

Italia > Serie C Girone A 2020/2021
12:30 Calcio Lecco 1912 - Juventus II

15:00

Renate - Piacenza
Pergolettese - Livorno
17:30 Grosseto - Pontedera

Italia > Serie C Girone B 2020/2021
12:30 Carpi - Fermana FC

15:00

Fano - Ravenna Calcio
Triestina - Arezzo
17:30 Calcio Padova - Cesena

Italia > Serie C Girone C 2020/2021
Avellino - Trapani
15:00 Vibonese - Catania
17:30 Teramo - Paganese

Italia > Serie D Girone A 2020/2021

14:30

GS Arconatese 1926 - Chieri
Casale - Castellanzese
Vado - Saluzzo
Folgore Caratese - Bra
Fossano Calcio - Borgosesia
Imperia - Derthona
Caronnese - Citta di Varese
Legnano - Lavagnese
Sanremese - Gozzano
Sestri Levante - PDHAE

Italia > Serie D Girone B 2020/2021

14:30

Virtus Bergamo - Brusaporto
AC Fanfulla 1874 - Villa d'Almè
NibionnOggiono - SS Tritium 1908
Pontisola - Real Calepina
US Scanzorosciate - AC Calvina Sport
Sona - Seregno
USD Casatese - Franciacorta
Vis Nova Giussano - US Breno

Italia > Serie D Girone C 2020/2021

14:30

AC Belluno - Union Feltre
Este - Clodiense
Gsd Ambrosiana - San Giorgio-Sedico
ASD Campodarsego - Manzanese
ASD Cartigliano - Caldiero Terme
APC Chions - Luparense
ASD Cjarlins Muzane - Montebelluna
Porto Tolle - AC Mestre
Virtus Bolzano - US Adriese
Arzignano - Trento Calcio 1921

Italia > Serie D Girone D 2020/2021

14:30

Rimini - Lentigione Calcio
Sammaurese Calcio - Bagnolese
Aglianese Calcio - Seravezza
Correggese - Livorno
Corticella - Forlì
Ghivizzano Borgo - Mezzolara
Real Forte Querceta - ASD Sasso Marconi 1924
Progresso - Prato
Fiorenzuola - Marignanese

Italia > Serie D Girone E 2020/2021

14:30

ASD Cannara - Foligno
Virtus Flaminia - Ostia Mare
Follonica Gavorrano - Trestina
Grassina - Pianese
Badesse Calcio - Montevarchi
Montespaccato - ASD Trastevere
AC Sangiovannese - UC Sinalunghese
Scandicci - San Donato Tavarnelle
AC Città di Castello - Robur Siena

Italia > Serie D Girone F 2020/2021

14:30

Campobasso - GSD Castelfidardo
Castelnuovo Vomano - Aprilia
CynthiAlbalonga - Porto Sant'Elpidio
Matese - Montegiorgio Calcio
US Recanatese - Real Giulianova
SN Notaresco - Olympia Agnonese
Tolentino - Rieti
Vastese Calcio - Atletico Terme Fiuggi
Vastogirardi - ASD Pineto Calcio

Italia > Serie D Girone G 2020/2021

14:30

Giugliano - Latina
Cassino Calcio 1924 - Afragolese
Gladiator - ASD Carbonia Calcio
Lanusei Calcio - Formia
Sassari Latte Dolce - Monterosi FC
Team Nuova Florida - Muravera
Torres - ASG Nocerina
Savoia - ASD Vis Artena
ASD SS Nola 1925 - Arzachena

Italia > Serie D Girone H 2020/2021

14:30

ACD Nardò - Brindisi
Team Altamura - AZ Picerno
Città di Fasano - Casarano
Fidelis Andria - Sorrento
FC Francavilla - Audace Cerignola
FBC Gravina - Aversa Normanna
Sporting Fulgor Molfetta - US Bitonto
Portici 1906 - Lavello
Taranto FC - Puteolana Internapoli

Italia > Serie D Girone I 2020/2021

14:30

Messina - Rotonda
Dattilo - Paternó
Licata - Biancavilla
Marina di Ragusa - Calcio Cittanovese
Rende - Gelbison
Città Di S. Agata - Acireale
ASD San Luca - Roccella
Santa Maria Cilento - US Castrovillari
ASD Troina - FC Messina

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021
10:00 Sampdoria - Roma
12:30 Sassuolo - Genoa

Kosovo > Superliga 2020/2021

13:00

Drita Gjilan - Besa Pejë
KF Llapi - KF Ballkani

Kuwait > Premier League 2020/2021 Championship
14:55 Qadsia SC - Al Sahel
17:25 Al Salmiya SC - Al Fahaheel



Al Fahaheel - Al Shabab
Khaitan SC - Al Salmiya SC
Al Sahel - Al Arabi SC

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021

16:00

CS FOLA Esch - FC Rodange 91
F91 Dudelange - UNA Strassen
Progrès Niedercorn - FC Differdange 03
RM Hamm Benfica - RFCU Luxemburg
Union Titus Pétange - Jeunesse Esch
Victoria Rosport - Etzella Ettelbruck
FC Wiltz 71 - US Mondorf

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021

14:00

FK Belasica - FC Struga
FK Pelister - FK Renova
KF Shkupi - Akademija Pandev
KF Shkëndija 79 - Vardar Skopje
Makedonija GP - FK Borec

Marocco > Botola Pro 1 2020/2021
15:00 Olympique de Safi - FUS de Rabat
17:15 Ittihad Tanger - Mouloudia Oujda
19:30 Difaâ d'el Jadida - Raja Casablanca

Messico > Primera División 2020/2021 Clausura
00:00 Deportivo Toluca - Atlas Guadalajara
02:00 CF América - CF Pachuca
04:00 Club León - Cruz Azul

Messico > Liga de Expansión 2020/2021 Clausura
19:00 Atlético Morelia - Club Celaya

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B
02:00 Cafessa Jalisco - Club de Ciervos
22:00 Azores de Hidalgo - Inter Playa

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Clausura
18:15 Deportivo Guadalajara - Club León
19:00 Puebla FC - Gallos Blancos

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura

16:00

CF Monterrey - Club Tijuana
Deportivo Guadalajara - Pumas UNAM
18:00 Santos Laguna - FC Juárez

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura
16:00 Santos Laguna - FC Juárez
18:15 Deportivo Guadalajara - Pumas UNAM
18:30 CF Monterrey - Club Tijuana

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021
11:30 FC Floreşti - Speranţa Nisporeni
13:30 FC Zimbru - FC Codru Lozova

Montenegro > 1. CFL 2020/2021

17:00

FK Budućnost Podgorica - OFK Titograd
FK Zeta - FK Dečić Tuzi
Iskra Danilovgrad - FK Podgorica
Jezero Plav - FK Sutjeska
FK Rudar Pljevlja - OFK Petrovac

Nicaragua > Liga Primera 2020/2021 Clausura
01:00 ART Municipal - Real Madriz

Nigeria > Professional League 2020/2021

16:00

Abia Warriors - Wikki Tourists
Akwa United - Rivers United
Dakkada FC - Kano Pillars
Enugu Rangers - Heartland FC
Ifeanyi Uba - Plateau United
Jigawa Golden Stars - Enyimba Aba
Kwara United - Warri Wolves
Lobi Stars - Katsina United
MFM FC - Nasarawa United
Sunshine Stars - Adamawa United

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021
12:15 Almere City FC - SC Cambuur

Polonia > I Liga 2020/2021
12:40 Korona Kielce - Chrobry Głogów

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021
12:15 GD Estoril - SL Benfica B
15:00 CD Mafra - FC Penafiel
16:00 Casa Pia AC - UD Oliveirense
18:00 Leixões SC - Académico de Viseu

Portogallo > U23 Liga Revelação 2020/2021 Apuramento Taça
12:00 Académica de Coimbra - CD Cova Piedade

Romania > Liga 1 2020/2021
17:00 FC Hermannstadt - Sepsi OSK
19:30 FC Botoşani - FCSB

Russia > Premier Liga 2020/2021
12:00 Spartak Moskva - Rubin Kazan
14:30 Akhmat Grozny - Dinamo Mosca
17:00 FK Krasnodar - FK Ural

Russia > U20 Premier Liga 2020/2021 Gruppe A
10:00 FK Chertanovo - Rotor Volgograd

Scozia > League Cup 2020/2021 > Finale
15:00 Livingston FC - St. Johnstone FC

Serbia > Super Liga 2020/2021
17:05 Crvena Zvezda - Proleter Novi Sad

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021
14:30 NK Bravo - NŠ Mura
16:30 NK Domžale - ND Gorica

Spagna > Primera División 2020/2021
14:00 Celta Vigo - Real Valladolid
16:15 Cádiz CF - Real Betis
18:30 Granada CF - Elche CF
21:00 Villarreal CF - Atlético Madrid

Spagna > Segunda División 2020/2021
14:00 CF Fuenlabrada - Girona FC
16:00 Sporting Gijón - Espanyol Barcelona
18:15 CD Tenerife - AD Alcorcón
21:00 Real Oviedo - Real Zaragoza

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021

17:00

SD Leioa - CD Alavés B
Real Sociedad B - Arenas de Getxo
17:30 CD Laredo - Club Portugalete

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021
18:00 Lleida Esportiu - FC Barcelona B

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021
13:00 UD Las Palmas B - Cádiz CF B
17:00 Recreativo Huelva - San Fernando CD

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021

12:00

Rayo Vallecano - Deportivo de La Coruña
EDF Logroño - Santa Teresa CD
Real Sociedad - Real Madrid

Svezia > Svenska Cupen 2020/2021 > Gruppo 2
15:00 Falkenbergs FF - Degerfors IF
17:00 Utsiktens BK - IF Elfsborg

Svezia > Svenska Cupen 2020/2021 > Gruppo 4
15:00 Kalmar FF - IK Brage
17:00 Umeå FC - Djurgårdens IF

Svezia > Svenska Cupen 2020/2021 > Gruppo 6

13:00

Sandvikens IF - IFK Norrköping
IFK Göteborg - GIF Sundsvall

Svezia > Svenska Cupen 2020/2021 > Gruppo 7

13:00

IF Lödde - Örebro SK
IK Sirius - Trelleborgs FF

Svezia > Svenska Cupen 2020/2021 > Gruppo 8
15:00 Oskarshamns AIK - Hammarby IF

Svizzera > Super League 2020/2021

16:00

FC Lausanne-Sport - FC Lugano
FC Luzern - BSC Young Boys
FC Sion - FC Vaduz

Tunisia > Ligue 1 2020/2021

14:00

Étoile du Sahel - Club Sportif Sfaxien
US Tataouine - AS Rejiche
Olympique Béja - Stade Tunisien

Turchia > SüperLig 2020/2021
14:00 Göztepe - Kasımpaşa SK
17:00 Trabzonspor - Fenerbahçe

Turchia > 1. Lig 2020/2021
11:30 Keçiörengücü - Samsunspor

14:00

Bursaspor - Akhisar Belediyespor
Eskişehirspor - İstanbulspor AŞ
17:00 Giresunspor - Altay Izmir

Turchia > 2. Lig Beyaz 2020/2021

11:00

Ergene Velimeşe - Gümüşhanespor
Sancaktepe Belediye - Hacettepe
Kocaelispor - Afjet Afyonspor

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021
13:00 FC Mynai - Olimpik Donetsk
16:00 Shakhtar Donetsk - Zorya Lugansk
18:30 FK Lviv - Dinamo Kiev

Uruguay > Primera División 2020 Clausura
21:00 Fénix - Boston River


Articoli correlati