Risultati calcio live, 28 marzo 2021: Nazionali in evidenza

1006

risultati calcio della domenica

Tra le sfide che seguiremo spicca quella degli Azzurri contro la Bulgaria, in campo anche la Serie C. Pareggio tra Rosario e Central Cordoba nella Copa de la Liga Profesional e tra Boavista e Flamengo nel Campeonato Carioca

Domenica 28 marzo con le Nazionali protagoniste sin dal primo pomeriggio con Kasakistan – Francia. In primo piano la partita degli Azzurri di Mancini contro la Bulgaria questa sera mentre nel corso della giornata, a partire dalle 12.30 in campo la Serie C a completare il turno di campionato partito ieri. Prima di andare a vedere tutti i risultati in tempo reale di questa giornata, spazio a chi è già sceso in campo. E lo facciamo partendo dall’Argentina dove nella Copa de la Liga Profesional finisce 2-2 tra Rosario e Central Cordoba: la gara di sblocca allo scadere del primo tempo con Ruben su rigore quindi nella ripresa botta e risposta tra Sequiera e Martinez e in pieno recupero Gimenez trova il gol del pari.

Per le qualificazioni Mondiali del Nord e Centro America successi per la Repubblica Dominicana (6-0 sull’Anguilla), Guatemala (3-0 sulle Isole Vergini Britanniche), Saint Kitts e Nevis (4-0 sulle Bahamas), Antigua & Barbuda (3-0 sulle Isole Vergini Americane), Suriname (6-0 su Aruba). Nell’African Nations Cup il Mali supera 3-0 il Ciad mentre in Australia per l’A-League vincono 1-0 rispettivamente fuori casa e in casa il Macarthur contro il Wellington Phoenix e l’Adelaide United contro Sydney. Passiamo al Campeonato Carioca dove finisce 1-1 tra Boavista e Flamengo con Vitinho che dopo 6 minuti risponde alla rete del 23′ di Jean Victor. In Cile 3-1 dell’Espanola sul Wanderers mentre in Colombia pareggio per 1-1 tra Junior e Santa Fe e senza reti tra Ind. Medellin e Atletico Nacional.

Nella Liga de Expansion MX colpo esterno del Dorados, 2-1 contro Tapatio mentre Cancun supera tra le mura amiche 4-1 Tepatitlan de Morelos e 2-2 tra Correcaminos e Tampico Madero. In Perù vittoria in casa per 2-0 del Carlos Mannucci sul San Martin mentre nella FNL in Russia 1-0 del Tomsk sul Torpedo Moscow.

DIRETTE CALCIO DEL 28 MARZO 2021

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

FIFA > Mondiale QF Europa 2021/2022 > Gruppo B

18:00 Georgia - Spagna 1-2

20:45 Kosovo - Svezia 0-3

FIFA > Mondiale QF Europa 2021/2022 > Gruppo C

20:45

Bulgaria - Italia 0-2
Svizzera - Lituania 1-0

FIFA > Mondiale QF Europa 2021/2022 > Gruppo D

15:00 Kazakhstan - Francia 0-2

20:45 Ucraina - Finlandia 1-1

FIFA > Mondiale QF Europa 2021/2022 > Gruppo F

18:00 Danimarca - Moldavia 8-0

20:45

Israele - Scozia 1-1
Austria - Isole Faer Oer 3-1

FIFA > Mondiale QF Europa 2021/2022 > Gruppo I

18:00 Albania - Inghilterra 0-2

20:45

Polonia - Andorra 3-0
San Marino - Ungheria 0-3

FIFA > Mondiale QF Europa 2021/2022 > Gruppo J

18:00 Armenia - Islanda 2-0

20:45

Macedonia del Nord - Liechtenstein 5-0
Romania - Germania 0-1

FIFA > Mondiale QF Concacaf 2020-2022 > Gruppo A

00:00 Isole Vergini - Antigua & Barbuda 0-3

FIFA > Mondiale QF Concacaf 2020-2022 > Gruppo B

01:00 Aruba - Suriname 0-6

22:00 Isole Cayman - Canada

FIFA > Mondiale QF Concacaf 2020-2022 > Gruppo D

22:00 Dominica - Panama

FIFA > Mondiale QF Concacaf 2020-2022 > Gruppo E

St. Lucia - Haiti non disputa

FIFA > Mondiale QF Concacaf 2020-2022 > Gruppo F

00:00 Bahamas - St. Kitts & Nevis 0-4

FIFA > Amichevoli 2021 > Marzo

16:00 Grecia - Honduras 2-1

18:05 Irlanda del Nord - USA 1-2

CAF > Coppa d'Afr. QF 2019-2021 > Gruppo A

Mali - Ciad 3-0

15:00 Namibia - Guinea 2-1

CAF > Coppa d'Afr. QF 2019-2021 > Gruppo C

18:00

Ghana - São Tomé e Príncipe 3-1
Sudan - Sudafrica 2-0

CAF > Coppa d'Afr. QF 2019-2021 > Gruppo J

15:00

Tunisia - Guinea Equatoriale 2-1
Tanzania - Libia 1-0

Algeria > Ligue 1 2020/2021

16:00 CR Bélouizdad - WA Tlemcen 1-1

Argentina > Primera División 2021

01:00 Rosario Central - Central Córdoba SdE 2-2

19:00 Talleres de Córdoba - Godoy Cruz 1-1

21:15 Defensa y Justicia - Vélez Sarsfield 1-1

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo A

20:10 Estudiantes de Río Cuarto - Quilmes 0-2

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo B

20:30

San Telmo - Atlético Rafaela 0-0
Villa Dálmine - Guillermo Brown de Puerto Madryn 1-1

Australia > A-League 2020/2021

07:05 Wellington Phoenix - Macarthur FC 0-1

09:10 Adelaide United - Sydney FC 1-0

Australia > NPL New South Wales 2021

04:00 Wollongong Wolves - Northbridge Bulls 0-1

06:00 Blacktown City FC - Rockdale Illinden FC 4-1

08:00 Marconi Stallions - Sydney United 58 2-0

09:30 Sydney FC (Y) - Sydney Olympic 1-2

Australia > NPL Victoria 2021

06:30 Heidelberg United - Dandenong City SC 2-1

Australia > NPL Queensland 2021

08:00 Gold Coast Knights - Capalaba FC 2-0

10:00

Olympic FC - Peninsula Power 0-1
Brisbane Roar (Y) - Brisbane Strikers 6-0

Australia > NPL Northern NSW 2021

Charlestown Azzurri - Valentine Phoenix rinv.

07:30 Weston Workers FC - Lambton Jaffas 1-7

Bolivia > Liga Profesional 2021

21:00 Real Santa Cruz - Jorge Wilstermann 0-2

Brasile > Campeonato Carioca 2021 Taça Guanabara

01:05 Boavista - RJ - Flamengo RJ 1-1

20:30 Portuguesa - RJ - Macaé Esporte - RJ 3-0

Brasile > Campeonato Paulista 2021



Corinthians SP - São Bento - SP rinv.
Ferroviária - SP - Santo André - SP rinv.
Guarani - SP - Palmeiras rinv.
Inter de Limeira - SP - Ituano - SP rinv.
Mirassol - SP - Botafogo - SP rinv.
Grêmio Novorizontino - SP - Santos FC rinv.
São Caetano - SP - Ponte Preta rinv.
São Paulo FC - Red Bull Bragantino rinv.

Brasile > Campeonato Gaúcho 2021

00:00 Brasil de Pelotas - RS - Internacional 1-2

Brasile > Campeonato Pernambucano 2021

20:00 Sete de Setembro - PE - Afogados da Ingazeira - PE 1-1

21:00 Sport - PE - Central - PE 2-0

Brasile > Campeonato Sergipano 2021 Primeira Fase

20:30 América - SE - Lagarto - SE 0-3

21:00 Itabaiana - SE - Dorense - SE 0-0

Brasile > Copa do Nordeste 2021 Fase de Grupos

21:00 Bahia - BA - Altos - PI 5-0

Cile > Primera División 2021

01:00 Unión Española - Santiago Wanderers 3-1

15:45 Palestino - Antofagasta 2-4

22:00 Huachipato - Cobresal 0-0

Colombia > Primera A 2021 Apertura

00:05 Atlético Junior - Santa Fe 1-1

03:10 Independiente Medellín - Atlético Nacional 0-0

21:00 Deportivo Pereira - La Equidad 0-0

Colombia > Primera B 2021 Apertura

21:00 Leones FC - Boca Juniors de Cali 2-0

22:00 Fortaleza FC - Real Cartagena 0-1 *

Corea del Sud > Coppa 2021 > 2. Giornata

07:00

Pocheon FC - Gangneung City FC 1-0
Paju Citizen - Daejeon Hana Citizen 1-4
Gimhae FC - Siheung Citizen FC 2-1
Gimcheon Sangmu - Pyeongtaek Citizen FC 8-0

09:00

Ansan Greeners - Yangpyeong FC 1-0
Cheongju FC - Hwaseong FC 5-4
Daejeon Korail - Gyeongnam FC 0-1
Chuncheon FC - Busan Transportation Corporation 0-3

Danimarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021

13:00 Næstved BK - AB Gladsaxe 1-2

Estonia > Meistriliiga 2021

12:00 Tallinna JK Legion - JK Nõmme Kalju 0-1

Finlandia > Suomen Cup 2021 > Play-Off

16:00 Rovaniemi PS - Helsingfors IFK 0-1

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2020/2021



Amiens SC - St-Pryvé St-Hilaire rinv.
Évreux FC 27 - Le Havre AC rinv.
JA Drancy - FC Chambly rinv.
Lille OSC - RC Lens rinv.
Paris Saint-Germain - SM Caen rinv.
US Orléans - Montfermeil rinv.
Valenciennes FC - Entente Feignies Aulnoye rinv.

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2020/2021



AS Nancy - FC Bourg-Péronnas rinv.
CA Pontarlier - Olympique Lyon rinv.
Clermont Foot - AJ Auxerre rinv.
Dijon FCO - FC Metz rinv.
FC Sochaux - RC Strasbourg rinv.
Paris FC - ASPTT Dijon rinv.
US Torcy - ESTAC Troyes rinv.

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2020/2021



Angers SCO - Girondins Bordeaux rinv.
LB Châteauroux - EA Guingamp rinv.
FC Nantes - Le Mans FC rinv.
Stade Laval - Stade Brest rinv.
Stade Rennes - USSA Vertou rinv.
Tours FC - US Concarneau rinv.
US Avranches - SA Mérignac rinv.

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2020/2021



Montpellier HSC - FC Istres rinv.
AS Monaco - AS Béziers rinv.
SC Toulon - AS Cannes rinv.
Toulouse FC - AS Saint-Étienne rinv.
US Colomiers - Olympique Marseille rinv.
AC Ajaccio - OGC Nice rinv.
Pieve di Lota - Nîmes Olympique rinv.

Germania > Oberliga Niederrhein 2020/2021



1. FC Kleve - 1. FC Monheim rinv.
Germania Ratingen 04/19 - 1. FC Mönchengladbach rinv.
SC Velbert - SpVgg Sterkrade-Nord rinv.
Sportfreunde Baumberg - TVD Velbert rinv.
Sportfreunde Niederwenigern - SC Düsseldorf-West rinv.
TSV Meerbusch - 1. FC Bocholt rinv.
SC Union Nettetal - Cronenberger SC rinv.
Teutonia St. Tönis - SSVg Velbert rinv.
FSV Duisburg - TV Jahn Hiesfeld rinv.
TuRU Düsseldorf - Schwarz-Weiß Essen rinv.
VfB 03 Hilden - SpVg Schonnebeck rinv.

Germania > Oberliga Westfalen 2020/2021



SpVgg Vreden - Sportfreunde Siegen rinv.
SG Finnentrop/Bamenohl - ASC 09 Dortmund rinv.
Westfalia Rhynern - Hammer SpVg rinv.
TSG Sprockhövel - Viktoria Clarholz rinv.
FC Gütersloh - SC Paderborn 07 II rinv.
Preußen Münster II - FCE Rheine rinv.
1. FC Kaan-Marienborn - SV Schermbeck 1912 rinv.
TuS Ennepetal - TuS Haltern rinv.
RSV Meinerzhagen - TuS Erndtebrück rinv.
Westfalia Herne - SG Wattenscheid 09 rinv.

Germania > Femminile Bundesliga 2020/2021

14:00

MSV Duisburg - Bayern München 0-6
SC Sand - VfL Wolfsburg 1-3
SC Freiburg - Turbine Potsdam 1-0
1899 Hoffenheim - SGS Essen 0-1
SV Meppen - Werder Bremen 3-2

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Nord

BV Cloppenburg - FC Carl Zeiss Jena non disputa

14:00

VfL Wolfsburg II - SV Berghofen 1-1
Arminia Bielefeld - Borussia Bocholt 1-3
Bor. Mönchengladbach - FSV Gütersloh 2009 0-3
Turbine Potsdam II - RB Leipzig 1-1

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Süd

11:00 1. FC Saarbrücken - Bayern München II 2-4

13:30 FC Ingolstadt 04 - Würzburger Kickers 3-0

14:00

1. FC Köln - Eintracht Frankfurt II 1-0
SG 99 Andernach - 1899 Hoffenheim II 3-2

Giappone > J2 League 2021

06:00 Blaublitz Akita - Kyoto Sanga FC 1-0

07:00

Mito HollyHock - Matsumoto Yamaga 3-0
Montedio Yamagata - Fagiano Okayama 0-1
Thespakusatsu Gunma - Giravanz Kitakyushu 0-2
Tochigi SC - Ehime FC 2-1
Zweigen Kanazawa - SC Sagamihara 2-1

Giappone > J3 League 2021

06:00

Grulla Morioka - AC Nagano Parceiro 0-0
Vanraure Hachinohe - Azul Claro Numazu 1-0
FC Imabari - Gainare Tottori 2-0
Kagoshima United - Fukushima United 2-0
Yokohama S&CC - Roasso Kumamoto 0-0

07:00

FC Gifu - Kamatamare Sanuki 4-0
Tegevajaro Miyazaki - Kataller Toyama 2-1

Giappone > Japan Football League 2021

06:00

Matsue City FC - Nara Club 1-0
Verspah Oita - Sony Sendai 1-1
Iwaki SC - FC Kariya 2-0
MIO Biwako Shiga - Veertien Mie 0-2

Grecia > Super League 2 2021

13:00 AO Trikala - Chania Kissamikos 0-2

13:45

Doxa Dramas FC - OFI Ierapetra 2-1
Ionikos Nikea - Panachaiki GE 1-0
AE Karaiskakis - Apollon Lárissa 1-2

Irlanda > First Division 2021

16:00 Bray Wanderers - Treaty United 0-0

Italia > Serie C Girone A 2020/2021

12:30 Alessandria - Lucchese 5-2

15:00

Giana Erminio - Renate 2-1
Livorno - Pro Vercelli 2-1
Novara - Grosseto 1-0
Pergolettese - Carrarese 2-0

17:30 Pro Sesto - Piacenza 1-3

Italia > Serie C Girone B 2020/2021

Sambenedettese - Triestina rinv.

15:00

Cesena - Legnago 0-3
Mantova - FeralpiSalò 0-1
Fano - Vis Pesaro 1-1
Südtirol - Arezzo 1-0

17:30

Calcio Padova - Ravenna Calcio 3-0
Carpi - Virtus Verona 2-2

Italia > Serie C Girone C 2020/2021



SS Juve Stabia - Trapani non disputa
Monopoli - Casertana rinv.

12:30 Vibonese - Teramo 3-1

15:00

Avellino - Virtus Francavilla 1-0
Viterbese - Potenza 2-2
Bisceglie - Ternana 1-2

17:30 Turris - Catanzaro 1-1

Italia > Serie D Girone A 2020/2021



Citta di Varese - Casale rinv.
Derthona - Sanremese rinv.

15:00

Bra - Legnano 1-0
Castellanzese - Gozzano 6-3
Caronnese - Folgore Caratese 0-1
PDHAE - Vado 5-0
Saluzzo - Lavagnese 0-1
Sestri Levante - Fossano Calcio 3-0

Italia > Serie D Girone B 2020/2021

15:00

US Breno - AC Crema 0-1
Brusaporto - US Scanzorosciate 0-1
AC Calvina Sport - AC Fanfulla 1874 0-3
Franciacorta - Virtus Bergamo 2-2
Real Calepina - Vis Nova Giussano 0-1
Seregno - Pontisola 0-0
Caravaggio - SS Tritium 1908 2-2
USD Casatese - NibionnOggiono 0-1

Italia > Serie D Girone C 2020/2021

Clodiense - AC Belluno rinv.

15:00

US Adriese - ASD Cartigliano 3-3
Montebelluna - Porto Tolle 0-2
Caldiero Terme - ASD Campodarsego 1-2
Union Feltre - Trento Calcio 1921 0-2
Luparense - ASD Cjarlins Muzane 1-1
Manzanese - APC Chions 3-0
San Giorgio-Sedico - Este 0-0

Italia > Serie D Girone D 2020/2021



Prato - Correggese rinv.
Mezzolara - Real Forte Querceta rinv.

15:00

Aglianese Calcio - Rimini 1-1
Forlì - Fiorenzuola 2-2
Bagnolese - Progresso 1-2
Marignanese - Sammaurese Calcio 1-1
ASD Sasso Marconi 1924 - Lentigione Calcio 0-1
Seravezza - Corticella 1-1

Italia > Serie D Girone E 2020/2021

Robur Siena - AC Sangiovannese rinv.

15:00

Virtus Flaminia - Scandicci 3-2
Foligno - Montespaccato 0-2
Montevarchi - Follonica Gavorrano 3-0
Ostia Mare - AC Città di Castello 1-1
Pianese - ASD Cannara 1-1
ASD Trastevere - Badesse Calcio 3-3
Trestina - San Donato Tavarnelle 2-0
UC Sinalunghese - Grassina 2-3

Italia > Serie D Girone F 2020/2021



Olympia Agnonese - Vastese Calcio rinv.
Atletico Terme Fiuggi - Vastogirardi rinv.
Real Giulianova - Porto Sant'Elpidio rinv.

15:00

ASD Pineto Calcio - Tolentino 1-2
Campobasso - CynthiAlbalonga 1-2
GSD Castelfidardo - Matese 0-0
Aprilia - SN Notaresco 0-1
Montegiorgio Calcio - Castelnuovo Vomano 0-0
Rieti - US Recanatese 0-0

Italia > Serie D Girone G 2020/2021

15:00

Afragolese - Sassari Latte Dolce 2-1
Arzachena - Savoia 1-0
ASG Nocerina - Gladiator 2-1
ASD Carbonia Calcio - Giugliano 4-0
Formia - Team Nuova Florida 2-1
Monterosi FC - ASD SS Nola 1925 2-0
Muravera - Cassino Calcio 1924 0-0
Latina - Lanusei Calcio 0-0
ASD Vis Artena - Torres 2-0

Italia > Serie D Girone H 2020/2021

Casarano - ACD Nardò rinv.

15:00

Audace Cerignola - Lavello 3-0
US Bitonto - FC Francavilla 1-1
Brindisi - Taranto FC 1-3
FBC Gravina - Portici 1906 0-0
AZ Picerno - Sporting Fulgor Molfetta 2-1
Puteolana Internapoli - Fidelis Andria 1-1
Aversa Normanna - Città di Fasano 0-1
Sorrento - Team Altamura 2-2

Italia > Serie D Girone I 2020/2021

Dattilo - Licata rinv.

15:00

Acireale - Marina di Ragusa 2-1
US Castrovillari - ASD Troina 0-0
Calcio Cittanovese - Biancavilla 3-2
FC Messina - Rende 1-0
Gelbison - Messina 1-1
Paternó - ASD San Luca 0-0
Roccella - Santa Maria Cilento 1-1
Rotonda - Città Di S. Agata 0-0

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2020/2021

Pordenone Calcio - AC Reggiana 1919 rinv.

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021

16:00

Etzella Ettelbruck - FC Differdange 03 0-3
US Hostert - FC Rodange 91 3-3

Messico > Liga de Expansión 2020/2021 Clausura

03:05 Cancún FC - Tepatitlán 5-1

05:05 Correcaminos UAT - TM Fútbol Club 2-2

20:00 Atlante - Atlético Morelia 0-2

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B

19:00 Zitácuaro - Cruz Azul Hidalgo 1-0

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Clausura

04:05 CF América - Deportivo Guadalajara 2-4

20:00 Puebla FC - CF Pachuca 0-1

Nigeria > Professional League 2020/2021

17:00

Adamawa United - Wikki Tourists 0-0
Akwa United - Lobi Stars 3-0
Kano Pillars - Heartland FC 2-1
Katsina United - Kwara United 1-2
Nasarawa United - Abia Warriors 5-3
Plateau United - Enugu Rangers 2-1
Rivers United - Sunshine Stars 1-0
Warri Wolves - Ifeanyi Uba 3-1

Norvegia > Femminile Toppserien 2021

LSK Kvinner - Arna-Bjørnar rinv.

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021

14:30 SBV Excelsior - Helmond Sport 0-3

16:45 Roda JC Kerkrade - SC Cambuur 3-1

20:00 NAC Breda - De Graafschap 3-1

Peru > Primera División 2021 Fase 1

00:00 Mannucci - Universidad San Martín 2-0

Polonia > I Liga 2020/2021

12:40 Widzew Łódź - GKS Jastrzębie 2-0

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021

12:15 Académica de Coimbra - UD Vilafranquense 0-0

16:00 Sporting Covilhã - Casa Pia AC 0-0

17:00 SL Benfica B - CD Cova Piedade 0-1

Portogallo > U23 Liga Revelação 2020/2021 Apuramento Campeão

12:00 CS Marítimo - Os Belenenses 5-5

Russia > 1. Division 2020/2021

10:00 FK Tom Tomsk - Torpedo Moskva 1-0

12:00

FK Orenburg - Veles Moskva 3-0
Enisey Krasnoyarsk - Baltika Kaliningrad 1-2

13:00

Irtysh Omsk - Shinnik Yaroslavl 0-0
Spartak Moskva 2 - Tekstilshchik Ivanovo 1-1

14:00

FK Chertanovo - Akron Tolyatti 0-1
Dinamo Bryansk - Fakel Voronezh 0-2
FK Chayka - SKA-Khabarovsk 2-1

15:00

Alania Vladikavkaz - Krylia Sovetov 0-1
FK Neftekhimik - Volgar Astrakhan 1-1
FK Nizhny Novgorod - FK Krasnodar 2 3-0

Spagna > Segunda División 2020/2021

14:00 CD Lugo - CE Sabadell 0-1

16:00 Girona FC - Albacete 2-1

21:30 CD Tenerife - UD Las Palmas 1-1

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021

12:00

SD Compostela - Salamanca CF UDS 1-1
Coruxo FC - Celta Vigo B 1-2
Deportivo La Coruña - Zamora CF 2-0
CD Guijuelo - Pontevedra CF 2-1
Unionistas CF - Racing Ferrol 1-1

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021

12:00

Arenas de Getxo - Club Portugalete 1-0
Real Unión - Athletic Bilbao B 0-1

18:00

Barakaldo CF - SD Leioa 2-0
Real Sociedad B - CD Alavés B 4-1

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021

12:00

CF Badalona - FC Barcelona B 0-0
UE Cornellà - Gimnàstic 2-1
Lleida Esportiu - FC Andorra 1-1
UE Llagostera - AE Prat 2-0

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021

12:00 Santa Teresa CD - Real Betis 0-2

13:00 UDG Tenerife Sur - Athletic Bilbao 3-2

15:00 Madrid CFF - Sporting de Huelva 1-0

16:00 Espanyol Barcelona - Real Sociedad 0-4

20:30 Valencia CF - Atlético Madrid 0-0

Svizzera > Promotion League 2020/2021



Yverdon-Sport FC - Stade Nyonnais rinv.
AC Bellinzona - SC YF/Juventus Zürich rinv.
FC Bavois - Etoile Carouge FC rinv.
FC Breitenrain Bern - FC Köniz rinv.
FC Münsingen - FC Zürich II rinv.

Svizzera > Prima Liga Group 1 2020/2021



FC La Chaux-de-Fonds - CS Chênois rinv.
Team Vaud - FC Meyrin rinv.
Martigny Sports - FC Naters rinv.
Olympique Genève - FC Echallens rinv.
Vevey United - BSC Young Boys II rinv.

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2020/2021

FC Luzern II - FC Biel/Bienne rinv.

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2020/2021



FC Tuggen - FC Paradiso rinv.
FC Winterthur II - USV Eschen/Mauren rinv.
FC Red Star Zürich - FC St. Gallen II rinv.

Svizzera > Femminile Women's Super League 2020/2021

16:00 Servette FCCF - Grasshopper Club Zürich 2-0

Turchia > 2. Lig Beyaz 2020/2021

13:00 Zonguldak Kömürspor - Sancaktepe Belediye 1-1

Vietnam > V.League 1 2021

12:00

Sông Lam Nghệ An - Viettel FC 0-1
Hoàng Anh Gia Lai - Hồ Chí Minh City 3-0

13:00 Hải Phòng FC - Than Quảng Ninh FC 0-2

14:15 Sài Gòn FC - DPM Nam Dinh 0-3

Articoli correlati