Risultati calcio live 29 agosto 2020: Arsenal – Liverpool big match

863

risultati partite calcio sabato

In evidenza la sfida valida per la Community Shield mentre in Ligue 1 si disputano due incontri validi per la seconda giornata

Sabato 29 agosto in primo piano il big match tra ArsenalLiverpool valido per la Community Shield. Ci sono anche due anticipi in Ligue 1 francese ovvero Rennes – Montpellier e Strasburgo – Nizza. Prima di consultare link utili e risultati in tempo reale, diamo spazio a chi è già sceso in campo. Lo facciamo partendo dall’Australia dove in NPL ACT vincono in casa Belconnen United e Woden Weston mentre Monaro Panthers e Gungahlin sono rimaste bloccate sullo 0-0. Nella NPL NSW invece 31 del Druitt Town Rangers sul WS Wanderers U21 e 2-1 del Sydney U21 sul Manly United. Nella Vysshaya Liga 4-3 di FC Minsk su Neman mentre nella Serie B brasiliana colpi esterni per Avai e Nautico e vittoria tra le mura amiche del Cuiaba Esporte.

Passiamo alla Cina dove in Super League lo Shenzhen passa 2-0 in casa dello Guangzhou R&F. In Ecuador 1-0 dell’Aucas sul Macara mentre nella J1 League sonoro 5-0 del Kawasaki sullo Shimizu e 2-1 dell’Urawa su Oita; fuori casa ci vincono invece Tokyo e Kashima, in pareggio i restanti incontri. In Inghilterra 2-0 del Chelsea sul Manchester City per la Community Shield femminile mentre nella Liga MX 4-1 del Puebla sul Toluca e 1-1 tra Mazatlan FC e Tigres. In Polonia 4-1 del Radomiak Radom sul Widzew Lodz mentre nella K League 1 in Corea del Sud 3-1 del Sangju Sangmu sull’Incheon e del Suwon sul Busan. C’è spazio ancora per il 2-0 del Kremin in casa del Peremoga Dnipro per la Coppa di Ucraina e per l’1-0 del Toronto Fc in quella del Montreal Impact nella MLS in USA.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

FIFA > Freundschaft Vereine 2020 > Kalenderwoche

12:00 Willem II - VVCS 2-2

13:00 Hoffenheim - Mainz 05 2-1

14:00

1. FC Magdeburg - SV Rödinghausen 1-1
Newcastle United - Barnsley FC 2-1
PEC Zwolle - FC Utrecht 0-2

14:30 Friburgo - FC St.Gallen 3-1

15:00

Werder Bremen - FC Groningen 4-0
1. FC Heidenheim 1846 - SpVgg Unterhaching 3-2
Eintracht Braunschweig - Hansa Rostock 0-1
Stoccarda - Arminia Bielefeld 2-0

15:30

Hoffenheim - Mainz 05 2-1
Colonia - Wolfsburg 0-3

16:00

VVV-Venlo - SV 19 Straelen 0-1
1. FC Nürnberg - Türkgücü München 2-1
Tottenham Hotspur - Birmingham City 1-0

17:00

VfL Osnabrück - sc Heerenveen 2-0
Hertha Berlino - PSV Eindhoven 0-4
Jahn Regensburg - Augsburg 1-1
ADO Den Haag - AZ Alkmaar 1-0

17:15 Werder Bremen - FC St. Pauli 1-0

18:00 Heracles Almelo - MSV Duisburg 1-1

19:00 AFC Ajax - Eintracht Francoforte 2-1

Arabia Saudita > Premier League 2019/2020

17:40 Al Adalah - Al Ra’ed 1-1

18:00 Damac FC - Abha Club 2-2

19:40

Al Hilal - Al Hazem 4-1
Al Nassr - Al Fayha 2-1

Armenia > Premier League 2020/2021



FC Ararat - FC Alashkert rinv.
Gandzasar Kapan - Lori FC rinv.
FC Noah - FC Ararat-Armenia rinv.
FC Urartu - Shirak FC rinv.

14:45 FK Van - Pyunik FC 1-0

Australia > NPL New South Wales 2020

11:00

Mt Druitt Town Rangers - Western Sydney Wanderers (Y) 3-1
Manly United - Sydney FC (Y) 1-2

Australia > NPL Queensland 2020

09:00 Peninsula Power - Capalaba FC 2-0

09:30 Brisbane City FC - Moreton Bay United 1-2

10:30 Gold Coast United - Brisbane Strikers 3-2

11:00 Eastern Suburbs - Magpies Crusaders FC annullato

Australia > NPL Western Australia 2020

09:00

Armadale SC - Perth Glory (Y) 5-2
Balcatta SC - Inglewood United 1-2
Floreat Athena - Sorrento FC 3-1
Gwelup Croatia - Bayswater City SC 3-1
ECU Joondalup - Perth SC 2-1
Rockingham City FC - Cockburn City SC 0-3

Australia > NPL South Australia 2020

07:30

MetroStars SC - Para Hills Knights SC 3-2
Adelaide Comets - Adelaide Blue Eagles 4-0
Modbury Jets SC - Croydon Kings SC 1-3
Adelaide City FC - Adelaide United (Y) 2-1

09:30 Cumberland United - Campbelltown City SC 0-1

10:30 Adelaide Olympic - Adelaide Raiders 4-4

Australia > NPL Capital Football 2020

07:00 Belconnen United - Cooma FC 2-0

09:30 Monaro Panthers - Gungahlin United 0-0

10:25 Woden Weston FC - Canberra Olympic 3-1

Australia > NPL Tasmania 2020

06:00 Riverside Olympic - Clarence Zebras 3-3

06:15 Kingborough Lions United - Devonport City 1-1

08:30 Glenorchy Knights - Launceston City FC 3-0

10:30 Olympia FC Warriors - South Hobart FC 2-1

Austria > Regionalliga Salzburg 2020/2021 Herbst

16:00 SV Wals-Grünau - SV Kuchl 2-1

17:00 FC Pinzgau Saalfelden - SK Bischofshofen 2-2

Austria > Regionalliga Tirol 2020/2021 Herbst

16:00 FC Wacker Innsbruck (A) - SV Telfs 3-1

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst

FC Wolfurt - FC Lauterach rinv.

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021

16:15 AS Eupen - Sint-Truidense VV 1-1

18:30

Cercle Brugge - KV Kortrijk 0-1
Waasland-Beveren - Oud-Heverlee Leuven 1-3

20:45 Royal Excel Mouscron - SV Zulte Waregem 0-1

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021

20:45 Lierse Kempenzonen - RWDM Brussels FC 4-2

Bielorussia > Cempionat 2020

13:30 FK Minsk - Neman Grodno 4-3

Bielorussia > Kubok 2020/2021 > 3. Giornata

14:00 Naftan Novopolotsk - FK Gorodeya 0-2

14:30 Khimik Svetlogorsk - Rukh Brest 0-3

15:00 FK Baranovichi - FK Vitebsk 0-6

15:30 Lokomotiv Gomel - FK Slutsk 0-2

16:00 Granit Mikashevichi - BATE Borisov 0-5

17:00 Volna Pinsk - FK Slaviya Mozyr 0-4

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021

16:30 FK Mladost Doboj-Kakanj - Olimpic Sarajevo 1-0

19:00 Velež Mostar - FK Tuzla City 1-1

20:00 Sloboda Tuzla - Široki Brijeg 3-0

Brasile > Série A 2020

Atlético Mineiro - Athletico Paranaense rinv.

22:00 Botafogo - RJ - Internacional 0-2 *

Brasile > Série B 2020

00:15 Oeste - SP - Avaí - SC 0-2

01:30 Cuiabá - MT - Chapecoense 2-1

02:30 Guarani - SP - Náutico - PE 1-2

16:00 Juventude - RS - Botafogo - SP 0-0

21:30 Vitória - BA - Paraná Clube 1-0

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021

16:00 Arda Kardzhali - Botev Plovdiv 3-2

18:00 PFC Montana - Levski Sofia 0-4

20:15 Etar Veliko Tarnovo - PFC Ludogorets Razgrad 0-2

Cile > Primera División 2020

22:00 Coquimbo Unido - Huachipato 1-2 *

19:30 Colo-Colo - Santiago Wanderers 2-3

Cina > Super League 2020

12:00 Guangzhou R&F - Shenzhen FC 0-2

14:00 Shandong Luneng - Dalian Pro 0-1

Cipro > First Division 2020/2021

17:30 Doxa Katokopias FC - Ethnikos Achna 2-1

19:30 Enosis Neon Paralimni - Olympiakos Nikosia 1-2

Corea del Sud > K League 1 2020

11:00 Sangju Sangmu - Incheon United 3-1

13:00 Suwon Bluewings - Busan IPark 3-1

Corea del Sud > K League 2 2020

11:30 Gyeongnam FC - Suwon FC 2-3

12:00 Jeju United - FC Anyang 3-1

Croazia > 1. HNL 2020/2021

17:55 HNK Rijeka - NK Istra 1961 2-1

20:05 Hajduk Split - Slaven Belupo 2-2

Croazia > 2. HNL 2020/2021

17:00

NK Dugopolje - NK Orijent Rijeka 4-3
NK Kustošija - NK Rudeš 0-0

Ecuador > Serie A 2020

02:00 Aucas - Macará 1-0

20:00 Mushuc Runa - Deportivo Cuenca 1-1

Ecuador > Serie B 2020

17:30 9 de Octubre - Atlético Santo Domingo 1-1

17:45 Manta - Fuerza Amarilla 3-2

22:00 Santa Rita - América de Quito

Egitto > Premiership 2019/2020

15:30 El-Entag El-Harby - Tala'ea El-Gaish SC 0-1

18:00 Aswan - Pyramids FC 1-2

20:30 Al-Masry Club - Al-Ahly 0-2

Estonia > Meistriliiga 2020

FC Flora - Tulevik Viljandi rinv.

18:00 FC Flora - Tallinna JK Legion 1-0

Finlandia > Veikkausliiga 2020

16:00 SJK Seinäjoki - Rovaniemi PS 2-1

17:30 Kuopion PS - TPS Turku 3-1

Finlandia > Ykkönen 2020

15:00 Ekenäs IF - Myllykosken Pallo −47 3-0

16:00 Musan Salama - KPV Kokkola 3-2

Francia > Ligue 1 2020/2021

17:00 Stade Rennes - Montpellier HSC 2-1

21:00 RC Strasbourg - OGC Nice 0-2

Francia > Ligue 2 2020/2021

15:00

AS Nancy - EA Guingamp 2-2
SM Caen - AC Ajaccio 1-0

19:00

Le Havre AC - Amiens SC 1-0
Chamois Niortais - FC Chambly 1-1
Paris FC - Valenciennes FC 1-0
Pau FC - Rodez AF 1-1
FC Sochaux - ESTAC Troyes 2-1
Grenoble Foot 38 - Toulouse FC 5-3
LB Châteauroux - AJ Auxerre 1-2
USL Dunkerque - Clermont Foot 1-1

Francia > National 2 Groupe A 2020/2021

17:30 C'Chartres Football - US Fleury-Mérogis 0-1

18:00

Blois Foot 41 - SM Caen (CFA) 1-2
EA Guingamp (CFA) - St-Pryvé St-Hilaire 0-0
US Granvillaise - Châteaubriant Voltigeurs 1-2
FC Rouen - AS Poissy 1-0
Sainte-Geneviève-des-Bois - US Saint-Malo 0-0
FC Versailles - Stade Plabennec 4-2

19:00 FC Lorient (CFA) - Vannes OC 2-1

Francia > National 2 Groupe B 2020/2021

16:00 RC Lens (CFA) - Paris 13 Atletico 0-3

17:00 Stade Reims (CFA) - AF Bobigny 4-0

18:00

AJ Auxerre (CFA) - Olympique Saint-Quentin 1-0
AS Beauvais - US Lusitanos 0-2
CS Sedan - SC Schiltigheim 2-1
FCSR Haguenau - ASM Belfort 0-0
SAS Épinal - Entente SSG 1-0

20:00 GFC Ajaccio - FC Metz (CFA) 1-0

Francia > National 2 Groupe C 2020/2021

18:00

Aubagne FC - AS Monaco (CFA) 1-0
RC Grasse - Andrézieux 3-1
Louhans-Cuiseaux - FC Martigues 2-0
Olympique Marseille (CFA) - Olympique Lyon (CFA) 3-2
FC Rumilly - Monts d'Or Azergues Foot 1-1
AS Saint-Priest - Hyères FC 2-1
SC Toulon - Fréjus-St. Raphaël FC 0-1

Francia > National 2 Groupe D 2020/2021

18:00

AS Béziers - FC Chamalières 2-0
Bourges Foot - Angers SCO II 1-2
Le Puy Foot 43 - SO Romorantin 0-0
Vendée Les Herbiers - Bourges 18 3-0

18:30 Moulins Yzeure Foot - Angoulême CFC 5-1

19:00 Canet Roussillon - US Colomiers 0-0

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2020/2021

11:00 SA Mérignac - EA Guingamp 0-0

Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021

13:30

Energie Cottbus - FC Viktoria 1889 Berlin 1-2
Optik Rathenow - VfB Auerbach 1-4
TeBe Berlin - SV Lichtenberg 47 2-0
VSG Altglienicke - ZFC Meuselwitz 3-1

14:00 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Lok Leipzig 1-1

16:00

BSG Chemie Leipzig - Hertha BSC II 1-1
Chemnitzer FC - Germania Halberstadt 1-0

Germania > Badischer Pokal 2020/2021 > Ottavi di finale

15:30 VfB Eppingen - Waldhof Mannheim 0-1

Giappone > J1 League 2020

Shonan Bellmare - Sagan Tosu rinv.

11:00 Vissel Kobe - Yokohama F. Marinos 3-3

12:00

Hokkaido Consadole Sapporo - Nagoya Grampus 0-0
Urawa Red Diamonds - Oita Trinita 2-1
Kashiwa Reysol - Kashima Antlers 2-3
Kawasaki Frontale - Shimizu S-Pulse 5-0
Gamba Osaka - FC Tokyo 1-3
Sanfrecce Hiroshima - Vegalta Sendai 1-1

Giappone > J2 League 2020

11:00

Tokyo Verdy - Kyoto Sanga FC 2-0
Matsumoto Yamaga - Tokushima Vortis 1-3

12:00

Mito HollyHock - Ehime FC 0-0
Renofa Yamaguchi - Zweigen Kanazawa 1-3
Avispa Fukuoka - Albirex Niigata 0-1
Giravanz Kitakyushu - JEF United Chiba 3-2
V-Varen Nagasaki - Omiya Ardija 1-0
FC Ryūkyū - Montedio Yamagata 1-4

Giappone > J3 League 2020

Kataller Toyama - Vanraure Hachinohe rinv.

08:00 Grulla Morioka - FC Imabari 0-1

10:00 Fujieda MyFC - Kagoshima United 1-0

11:00 Cerezo Osaka II - Fukushima United 1-2

12:00 Gainare Tottori - AC Nagano Parceiro 1-1

Giappone > Japan Football League 2020

08:00

Sony Sendai - Honda FC 0-4
Honda Lock - Nara Club 0-3
MIO Biwako Shiga - ReinMeer Aomori 6-0

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona A

19:00 Comunicaciones - Xelaju MC 4-2

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona B

21:00 Sacachispas - Achuapa 1-3

Indonesia > Liga 1 2020



Persik Kediri - PSS Sleman rinv.
Persela Lamongan - Persipura Jayapura rinv.
Persija Jakarta - Arema Cronus FC rinv.
Persiraja Banda Aceh - TIRA-Persikabo rinv.

Inghilterra > League Cup 2020/2021 > 1. Giornata

16:00

Preston North End - Mansfield Town 4-0
Blackburn Rovers - Doncaster Rovers 3-2
Stoke City - Blackpool FC 5-4
Stevenage FC - Portsmouth FC 1-3

Irlanda > Premier Division 2020

Sligo Rovers - Bohemian FC non disputa

Islanda > 1. deild 2020

16:00

Afturelding - Fram Reykjavík 1-2
UMF Grindavík - IF Vestri 2-1
Víkingur Ólafsvík - ÍB Vestmannaeyja 1-1

17:00 Þór Akureyri - Þróttur Reykjavík 3-0

18:00 Leiknir Fáskrúðsfirði - ÍF Magni 1-3

Israele > Ligat ha'Al 2020/2021

18:00 FC Ashdod - Ironi Kiryat Shmona 0-2

18:45 Bnei Sachnin FC - Bnei Yehuda Tel Aviv 0-3

19:30 Hapoel Kfar Saba - Hapoel Tel Aviv 2-1

Kazakhstan > Premier Liga 2020

14:00 Kaysar Kyzylorda - Tobyl Kostanay 2-1

17:00 FK Okzhetpes - Shakter Karaganda 1-1



Irtysh Pavlodar - FK Okzhetpes non disputa
FK Astana - Tobyl Kostanay rinv.
Kaysar Kyzylorda - Shakter Karaganda rinv.

Lettonia > Virsliga 2020

14:00 FK Tukums 2000 - FK Liepāja 0-5

16:00 FK Jelgava - FK Spartaks 2-3

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021

18:00 RFCU Luxemburg - CS FOLA Esch 1-3

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021

16:30

Akademija Pandev - FC Struga 1-0
FK Rabotnički - Vardar Skopje 1-1
Makedonija GP - FK Belasica 2-1

Marocco > Botola Pro 1 2019/2020



Moghreb de Tétouan - Wydad AC rinv.
Hassania US Agadir - FUS de Rabat rinv.

18:00 FAR de Rabat - Olympique de Khouribga 1-1

21:00 Rapide Oued Zem - Youssoufia Berrechid 0-0

Messico > Primera División 2020/2021 Apertura

02:30 Puebla FC - Deportivo Toluca 4-1

04:30 Mazatlán FC - UANL Tigres 1-1

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura

17:00 Atlas Guadalajara - Gallos Blancos 3-3

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

16:00

Deportivo Guadalajara - CF Pachuca 3-2
Cruz Azul - Club Necaxa 2-0

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

18:00 Cruz Azul - Club Necaxa 1-1

18:15 Deportivo Guadalajara - CF Pachuca 2-1

18:45 Atlético San Luis - CF América 2-2

Montenegro > 1. CFL 2020/2021

20:00

FK Dečić Tuzi - Jezero Plav 0-0
FK Podgorica - FK Budućnost Podgorica 4-0
OFK Titograd - OFK Petrovac 2-2

Norvegia > Eliteserien 2020

18:00 FK Haugesund - Vålerenga IF 2-1

20:30 SK Brann - Strømsgodset IF 1-1

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2020

13:00

Skeid Fotball - Florø SK 2-1
Tromsdalen UIL - IF Fløya 6-0

16:00

Eidsvold TF - Fredrikstad FK 1-6
Kjelsås Fotball - Moss FK 2-1
IL Hødd - Brattvåg IL 2-0

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2020

14:00 Nardo FK - Bærum SK 1-1

16:00

Fram Larvik - Flekkerøy IL 1-4
Sotra SK - Egersunds IK 0-2

Norvegia > Femminile Toppserien 2020

13:00 Avaldsnes IL - Røa IL 4-0

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021

16:30 Jong PSV - SBV Excelsior 1-6

18:45 TOP Oss - Helmond Sport 1-2

21:00 NAC Breda - AZ Alkmaar (J) 6-1

Olanda > KNVB beker 2020/2021 > 1. Vorrunde

14:30

VV Capelle - VV Hoogland 4-0
RKSV Cluzona - Sparta Nijkerk 0-4
DVS'33 - VV Dongen 3-1
FC Rijnvogels - JOS Watergraafsmeer 4-2
VVOG Harderwijk - RKVV DEM 0-2

15:00

HSV Hoek - OFC Oostzaan 1-3
Harkemase Boys - USV Hercules 6-0
Ter Leede - VV Hoogezand 6-2

17:00

DOS Kampen - EVV 5-4
BVV Barendrecht - RKVV Erp 5-0
VV GOES - Sportlust '46 1-0
VV DWOW - VV Buitenpost 2-5
DTS Ede - RKVV Best Vooruit 4-0
VV Duno - VV UNA/Brinvast 1-3
ACV Assen - VV Gemert 0-2
Roda ’46 - ADO '20 4-3
AWC Wijchen - ODIN '59 3-4
VV Hoogeveen - VV DOVO Veenendaal 1-4
SteDoCo - SV Den Hoorn 10-0
HVV Hollandia - Flevo Boys 1-3
VV Sliedrecht - VV Sint Bavo 4-3
VV Scherpenzeel - RKSV Groene Ster 2-3
OSS '20 - AFC Ajax Zaterdag 5-2
VV Staphorst - HSC'21 2-0
Excelsior '31 - SC Susteren 3-0
AFC Zaterdag - Unitas Gorinchem 1-2
FC Lisse - Blauw Geel '38 3-0

18:00

Achilles Veen - NWC Asten 5-0
SVC '08 - Quick Den Haag 1-5

Peru > Primera División 2020 Apertura

20:15 Alianza Lima - Cusco FC 0-0

Polonia > I Liga 2020/2021

12:40 Radomiak Radom - Widzew Łódź 4-1

16:00 Miedź Legnica - Sandecja Nowy Sącz 3-1

17:00 Górnik Łęczna - GKS Bełchatów 3-0

19:00

GKS Tychy '71 - OKS Stomil Olsztyn 0-0
Puszcza Niepołomice - Resovia Rzeszów 0-3

20:00 Termalica Bruk-Bet Nieciecza - Zagłębie Sosnowiec 1-0

Romania > Liga 1 2020/2021

17:00 FC Hermannstadt - Academica Clinceni 2-2

20:00 CFR Cluj - Sepsi OSK 0-0

Russia > Premier Liga 2020/2021

17:00 Spartak Moskva - Arsenal Tula 2-1

19:00 FK Khimki - Rotor Volgograd 1-1

Scozia > Premiership 2020/2021

16:00

Kilmarnock FC - Dundee United 4-0
Livingston FC - Ross County FC 1-0
St. Johnstone FC - St. Mirren FC 1-0

18:30 Hamilton Academical - Rangers FC 0-2

Serbia > Super Liga 2020/2021

17:00 FK Rad Beograd - FK Napredak 3-1

19:30

OFK Bačka - FK Voždovac 2-1
FK Novi Pazar - Radnik Surdulica 0-0
Radnički Niš - Proleter Novi Sad 2-0
FK Zlatibor - Mladost Lučani 1-0

Singapore > Premier League 2020



Tanjong Pagar United - Hougang United rinv.
Brunei DPMM FC - Geylang International rinv.

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021

17:00 NK Bravo - ND Gorica 4-1

21:00 NK Aluminij - NK Celje 0-0

Sudafrica > Premier Soccer League 2019/2020

13:30

Orlando Pirates - SuperSport United 2-1
Highlands Park - Maritzburg United 1-1

15:30 AmaZulu FC - Black Leopards 1-0

18:00 Golden Arrows - Cape Town City FC 1-4

Svezia > Allsvenskan 2020

15:00

Östersunds FK - Falkenbergs FF 2-1
Varbergs BoIS - IK Sirius 2-0

Svezia > Superettan 2020

13:00 Dalkurd FF - Västerås SK 3-2

15:00 Degerfors IF - Halmstads BK 0-2

17:30

AFC Eskilstuna - GIF Sundsvall 3-2
Östers IF - GAIS Göteborg 4-1
Trelleborgs FF - Jönköpings Södra IF 0-2

Svezia > Division 1 Norra 2020

13:00

IFK Luleå - IF Brommapojkarna 0-0
Örebro Syrianska IF - Sandvikens IF 2-2

14:00

Täby FK - IFK Berga 2-1
IK Frej - Karlstad Fotboll 1-2

16:00

Karlslunds IF - Sollentuna FK 1-2
Gefle IF - Nyköpings BIS 3-2

17:00 IFK Haninge - Vasalunds IF 2-4

Svezia > Division 1 Södra 2020

13:00 Lindome GIF - FC Trollhättan 1-1

14:00

Eskilsminne IF - FC Linköping City 2-0
Lunds BK - Utsiktens BK 2-2
Motala AIF - FK Karlskrona 1-3

15:00

Landskrona BoIS - Assyriska Turabdin IK 2-1
Oskarshamns AIK - Qviding FIF 2-2
Torns IF - Skövde AIK 2-2

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2020

14:00 Umeå IK FF - IFK Uppsala 1-0

15:00 Kristianstads DFF - Kopparbergs/Göteborg FC 1-0

16:00 KIF Örebro DFF - Linköpings FC 1-1

Svizzera > Femminile Women's Super League 2020/2021

18:00

Grasshopper Club Zürich - BSC Young Boys 0-0
Servette FCCF - FC Luzern 5-1

19:00 Lugano Femminile - FC Zürich Frauen 0-9

Tunisia > Ligue 1 2019/2020

17:30

US Tataouine - ES Métlaoui 3-1
CA Bizertin - US Monastir 2-1
JS Kairouan - CS Hammam-Lif 2-0

Uruguay > Primera División 2020 Apertura

17:00 Plaza Colonia - Deportivo Maldonado 1-2

20:00 Fénix - Nacional 1-2

USA > Major League Soccer 2020

02:00 Impact de Montréal - Toronto FC 0-1

21:30 Atlanta United FC - Orlando City 1-3

USA > USL Championship 2020

01:00 Hartford Athletic - Pittsburgh Riverhounds 0-3

02:00 Rio Grande Valley FC - San Antonio FC 1-3

USA > Femminile National Women's Soccer League 2020

Reign FC - Portland Thorns non disputa

Uzbekistan > Super League 2020

14:00 Metallurg Bekobod - FK Mash'al Mubarek 2-1

16:00 Buxoro FK - FC AGMK 2-2

Articoli correlati