Risultati calcio live 29 settembre 2020: Liga, Champions e Coppa

820

risultati del martedi

In Spagna due partite in programma, proseguono le gare di qualificazione alla Champions League. Monza – Triestina per la Tim Cup, la Fluminense strapazza Coritiba

Martedì 29 settembre con tre eventi in primo piano. Partiamo dalla Liga che presenta due incontri validi per la 4° giornata mentre sono tre gli incontri di qualificazione alla prossima Champions League 2020/2021. In Coppa Italia si apre il secondo turno eliminatorio con Monza – Triestina. Prima di andare a vedere i link utili del giorno e tutti i risultati in tempo reale, spazio a chi è già sceso in campo.

Partiamo dal Brasile dove in Serie A la Fluminense ha strapazzato 4-0 in casa Coritiba. Gara che si sblocca dopo appena 8 minuti con Araujo ma è nella ripresa che i padroni di casa mettono in porto il risultato con Cardoso al 16′ quindi Nino al 27′ e a tre minuti dalla fine Ganso su rigore. Nella Serie B invece finisce senza reti tra CRB e America MG. In Ecuador si conclude 2-2 tra LDU Protoviejo e Macara mentre in Taikistan 5-2 casalingo del Istaravshan sul FAizkand.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

UEFA > CL Qualificazioni 2020/2021 > Play-Off

21:00

Omonia Nikosia - Olympiakos Piräus 0-0
Ferencvárosi TC - Molde FK 0-0
Dinamo Kiev - KAA Gent 3-0

AFC > AFC Cup 2020 > Gruppo F



Lao Toyota FC - Yangon United non disputa
Hồ Chí Minh City - Hougang United non disputa

AFC > AFC Cup 2020 > Gruppo G



Bali United - Svay Rieng FC non disputa
Than Quảng Ninh FC - United City FC non disputa

AFC > AFC Cup 2020 > Gruppo H



Shan United - PSM Makassar non disputa
Tampines Rovers - Kaya FC–Iloilo non disputa

Armenia > Premier League 2020/2021



FC Alashkert - Gandzasar Kapan rinv.
FC Ararat - FC Urartu rinv.

Austria > 2. Liga 2020/2021

18:30

Austria Wien (A) - SV Horn 1-2
SV Lafnitz - Grazer AK 0-1
FC Juniors OÖ - FC Liefering 1-1
FC Blau Weiß Linz - SKU Amstetten 2-0

20:25 FC Wacker Innsbruck - Austria Lustenau 0-0

Austria > Regionalliga Salzburg 2020/2021 Herbst

SV Grödig - Salzburger AK 1914 rinv.

19:20 TSV St. Johann - SV Seekirchen 4-1

Austria > Regionalliga Tirol 2020/2021 Herbst

19:00 SV Wörgl - FC Kitzbühel 3-3

Bahrain > Campionato 2019/2020

17:30 Al Hidd - Al Hala 2-1

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021

21:00 Lierse Kempenzonen - RFC Seraing 2-5

Belgio > Reserve Pro League 2020/2021 Group 1

19:30 KRC Genk II - KV Mechelen II 3-0

Brasile > Série A 2020

01:00 Fluminense RJ - Coritiba FC 4-0

Brasile > Série B 2020

01:00 CR Brasil - AL - América - MG 0-0

Brasile > Série C 2020 Gruppe A

01:00 Santa Cruz - PE - Jacuipense - BA 3-3

Colombia > Primera B 2020

01:00 Unión Magdalena - Fortaleza FC 2-1

03:05 Deportes Quindío - Bogotá FC 2-2

Danimarca > 1. Division 2020/2021

18:00 Hobro IK - Skive IK 2-1

19:00 Fremad Amager - Esbjerg fB 2-3

Danimarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021

18:00 FC Roskilde - Næstved BK 0-1

Ecuador > Serie A 2020

01:15 Liga de Portoviejo - Macará 2-2

Egitto > Premiership 2019/2020

15:00 Al-Mokawloon - FC Masr 6-0

17:30 ENPPI - Misr lel-Maqasah SC 1-0

20:00 Pyramids FC - Ittihad El-Iskandary 1-0

Estonia > Eesti Karikas 2020/2021 > 3. Giornata

Põhja-Sakala - FC Flora rinv.

17:55 SK Imavere - JK Tallinna Kalev 0-3

18:00

Maardu Linnameeskond - Keila JK 5-3
Tartu JK Welco - FC Kuressaare 1-6
Märjamaa Kompanii - Rumori Calcio II 2-1

Francia > National 2020/2021

20:00

FC Bourg-Péronnas - FC Annecy 1-0
US Concarneau - SO Cholet 0-1
US Orléans - US Avranches 3-1

18:45 US Quevilly-Rouen - FC Sète 2-0

Galles > Premier League 2020/2021

20:45 Newtown AFC - Cefn Druids 4-1

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021

Rot-Weiß Koblenz - Eintracht Stadtallendorf rinv.

18:00 SV 07 Elversberg - Hessen Kassel 1-1

19:00

FC 08 Homburg - FK Pirmasens 2-3
FC-Astoria Walldorf - VfB Stuttgart II 0-1
Kickers Offenbach - TSV Steinbach Haiger 1-1
1899 Hoffenheim II - TSG Balingen 2-2

19:30 FSV Frankfurt - TSV Schott Mainz 3-0

Inghilterra > League Cup 2020/2021 > Ottavi di finale

20:45 Tottenham Hotspur - Chelsea FC 5-4

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe B Nord

20:45

Salford City - Morecambe FC 2-0
Rochdale AFC - Manchester United U23 4-5

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe C Nord

20:00 Crewe Alexandra - Newcastle United U23 1-0

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe D Nord

20:00 Tranmere Rovers - Liverpool FC U23 3-2

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe E Nord

20:00 Scunthorpe United - Manchester City U23 0-4

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe A Süd

20:00 Colchester United - West Ham United U23 0-1

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe D Süd

20:00 Walsall FC - Chelsea FC U23 3-5

Inghilterra > U23 Professional Development League 2020/2021

14:00

Bristol City U23 - Swansea City U23 3-0
Queens Park Rangers U23 - Millwall FC U23 1-2

20:00 Sheffield United U23 - Barnsley FC U23 1-1

Irlanda > Premier Division 2020

20:45 Sligo Rovers - Derry City 1-0

Islanda > 1. deild 2020

17:30 Þór Akureyri - Afturelding 1-1

17:45

Keflavík ÍF - ÍB Vestmannaeyja 3-1
UMF Grindavík - Víkingur Ólafsvík 3-0
IF Vestri - Fram Reykjavík 1-2

19:00 Leiknir Fáskrúðsfirði - Leiknir Reykjavík 0-7

20:00 Þróttur Reykjavík - ÍF Magni 0-1

Italia > Coppa Italia 2020/2021 > 2. Giornata

20:45 Monza - Triestina 3-0

Kosovo > Superliga 2020/2021

16:00 KF Arbëria - KF Feronikeli 0-0

Marocco > Botola Pro 1 2019/2020

20:00

Youssoufia Berrechid - FAR de Rabat 2-4
Difaâ d'el Jadida - Hassania US Agadir 1-2

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura

00:00 Deportivo Guadalajara - Gallos Blancos 3-1

02:00

Club León - Atlas Guadalajara 1-5
Club Tijuana - CF Pachuca 2-3

Norvegia > 1. Divisjon 2020

19:00 Ullensaker/Kisa IL - Tromsø IL 0-7

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021

18:45 FC Eindhoven - Roda JC Kerkrade 3-3

Peru > Primera División 2020 Apertura

18:00 Academia Cantolao - Carlos Stein 2-2

20:15 Cienciano - Sport Huancayo 0-0

Polonia > I Liga 2020/2021

18:10 Widzew Łódź - Zagłębie Sosnowiec 1-1

20:40 Arka Gdynia - GKS Tychy '71 0-2

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021

21:00 Académica de Coimbra - CD Feirense 0-1

Russia > U20 Premier Liga 2020/2021 Gruppe B

Akademiya Konopleva - FK Khimki rinv.

10:00 FC Ural - FK Strogino Moskva 2-1

12:00 FK Ufa - Lokomotiv Moskva 1-3

13:00 Rubin Kazan - Zenit St. Petersburg 1-2

15:00 Uor-5 Egorievsk - CSKA Moskva 1-2

Russia > U20 Premier Liga 2020/2021 Gruppe A

12:00 FK Chertanovo - FK Rostov 1-1

13:00 FK Tambov - Rotor Volgograd 2-2

14:00

Akhmat Grozny - FK Sochi 1-2
FK Krasnodar - Spartak Moskva 1-1

15:00 Dinamo Moskva - Arsenal Tula 1-1

Slovacchia > Slovensky Pohar 2020/2021 > 3. Giornata

15:30

Tatran Prešov - MFK Ružomberok 1-4
MFK Vranov nad Topľou - MFK Zemplín Michalovce 1-3
TJD Príbelce - FC Nitra 2-1

Spagna > Primera División 2020/2021

19:00 Real Sociedad - Valencia CF 0-1

21:30 Getafe CF - Real Betis 3-0

Uruguay > Segunda División 2020

17:15 Villa Española - Cerrito 1-2

19:30 Albion - Sud América 4-0

21:45 Atenas - Racing

Articoli correlati