Risultati calcio live, 3 aprile 2021: in evidenza i principali campionati europei

578

risultati partite calcio sabato

Turno completo in Serie A e tanti match tra Bundesliga, Premier League, Ligue 1 e Liga. Successo per San Lorenzo e Platense nella Copa de la Liga Profesional

Sabato 3 aprile giornata ricca di incontri, molti dei quali sono stati selezionati per essere seguiti in cronaca diretta. In particolare per l’Italia c’è la 29ma giornata di Serie A a partire dalle ore 12.30 con Milan – Sampdoria mentre il posticipo vede l’Inter impegnato a Bologna. Molto ricco anche il quadro dei tre gironi di Serie C con il match clou tra Ternana e Avellino con gli umbri a un passo dalla promozione in B. Nel resto d’Europa in campo tutti i principali campionati da quello tedesco a quello inglese, francese e spagnolo. Prima di vedere nel dettaglio tutti i risultati in tempo reale di oggi, andiamo a vedere quali partite si sono già concluse.

Partiamo dall’Argentina dove nella Copa de la Liga Profesional il San Lorenzo supera 2-0 in casa il Rosario mentre la Platese passa 1-0 in casa del Central Cordoba. In Bolivia colpo esterno del Royal Pari contro il San Jose mentre in Cile il Calera vince 1-0 tra le mura amiche contro l’Espanola. In Colombia finisce 1-1 tra Santa Fe e Pereira, stesso risultato in Costarica tra Alajelense e Pereira. Passiamo al Giappone dove in J1 League registriamo le vittorie esterne per Sapporo e Kobe mentre nella Liga MX 3-1 casalingo del Puebla sul Mazatlan e 1-0 del Cruz Azul in casa del Juarez. Chiudiamo con la FNL in Russia dove lo SKA Khabarovsk supera 1-0 Orenburg mentre in K League 1 il Jeonbuk batte 3-1 fuori casa il Suwon.

DIRETTE CALCIO DEL 3 APRILE 2021

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

CAF > CAF Champions League 2020/2021 > Gruppo A

15:00

Simba SC - AS Vita Club 4-1
Al-Merrikh SC - Al-Ahly 2-2

CAF > CAF Champions League 2020/2021 > Gruppo C

18:00

Petro Atlético - Horoya AC 0-1
Kaizer Chiefs - Wydad AC 1-0

CAF > CAF Champions League 2020/2021 > Gruppo D

18:00 Teungueth FC - Espérance de Tunis 2-1

21:00 MC Alger - Zamalek 0-2

Albania > Kategoria Superiore 2020/2021

16:00

KF Teuta Durrës - KF Laçi 1-0
FK Vllaznia - FK Partizani 0-0

Argentina > Primera División 2021

00:00 San Lorenzo - Rosario Central 2-0

02:15 Central Córdoba SdE - Platense 0-1

19:00 Talleres de Córdoba - Independiente 3-1

21:15

Gimnasia de La Plata - Lanús 2-4
Sarmiento de Junín - Atlético Tucumán 1-2

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo A

20:30 Estudiantes de Caseros - Deportivo Riestra 2-1

21:30 Tigre - Estudiantes de Río Cuarto 1-0

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo B

20:30 Barracas Central - Almagro 2-1

21:00 Atlético Rafaela - Defensores de Belgrano 0-0

Australia > A-League 2020/2021

10:05 Brisbane Roar - Western Sydney Wanderers 1-1

Australia > NPL New South Wales 2021

06:30 Sutherland Sharks - Blacktown City FC 0-2

10:00 Mt Druitt Town Rangers - Sydney Olympic 2-1

Australia > NPL Northern NSW 2021

05:30 Adamstown Rosebud - Charlestown Azzurri 0-2

07:30

Weston Workers FC - Valentine Phoenix 1-0
Lake Macquarie City - Maitland FC 2-3

Australia > NPL Western Australia 2021

09:00

Gwelup Croatia - Rockingham City FC 4-0
Balcatta FC - Cockburn City SC 1-2

Azerbaijan > Premyer Liqası 2020/2021

15:30 Səbail FK - Zira FK 0-0

Bahrain > Campionato 2020/2021

16:05 Budaiya - Riffa SC 0-2

17:30 Malkiya Club - Al Ahli 0-0

18:40 Al Najma - Al Muharraq 2-2

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021

16:15 KV Oostende - Waasland-Beveren 0-2

18:30 Sint-Truidense VV - KV Mechelen 2-1

20:45 KV Kortrijk - Club Brugge KV 1-2

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021

20:45 Union St. Gilloise - RFC Seraing 2-0

Bielorussia > Cempionat 2021

13:00 BATE Borisov - FK Gomel 3-2

15:00 Sputnik Rechytsa - FK Minsk 0-1

17:00 Shakhter Soligorsk - FK Isloch Minsk 4-0

19:00 Torpedo-BelAZ Zhodino - FK Vitebsk 1-0

Bolivia > Liga Profesional 2021

02:00 San José - Royal Pari 0-3

21:00 Real Santa Cruz - Always Ready 2-3

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021

15:00

Sloboda Tuzla - Željezničar Sarajevo 1-0
FK Krupa - FK Tuzla City 1-1

17:00 FK Sarajevo - Široki Brijeg 1-0

Brasile > Campeonato Sergipano 2021 Primeira Fase

20:15 Dorense - SE - Atlético Gloriense - SE 2-3

21:00 Lagarto - SE - Sergipe - SE 2-2

Brasile > Copa do Nordeste 2021 Fase de Grupos

21:00

Fortaleza - Bahia - BA 2-1
Sport - PE - Ceará - CE 0-4

Cile > Primera División 2021

00:00 Unión La Calera - Unión Española 1-0

16:00 Melipilla - Ñublense 1-1

Cile > Primera B 2021

20:00 Puerto Montt - Copiapó 1-0

Cipro > First Division 2020/2021 Abstieg

Doxa Katokopias - Karmiotissa Polemidion rinv.

Colombia > Primera A 2021 Apertura

02:40 Santa Fe - Deportivo Pereira 1-1

Colombia > Primera B 2021 Apertura

00:30 Real Cartagena - Leones FC 2-1

21:00 Deportes Quindío - Atlético FC 1-0

22:00

Orsomarso SC - Cortuluá 1-2
Real San Andrés - Fortaleza FC 3-1

Corea del Sud > K League 1 2021

07:00 Suwon Bluewings - Jeonbuk FC 1-3

09:30 Seongnam FC - Ulsan Hyundai 0-1

12:00 FC Seoul - Gangwon FC 0-1

Corea del Sud > K League 2 2021

06:30 Chungnam Asan FC - Gyeongnam FC 2-1

09:00 Busan IPark - Ansan Greeners 1-1

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Clausura

04:00 LD Alajuelense - CS Herediano 1-1

Croazia > 1. HNL 2020/2021

12:55 Lokomotiva Zagreb - Hajduk Split 0-2

15:00 NK Istra 1961 - NK Osijek 0-2

17:05 HNK Šibenik - Dinamo Zagabria 1-1

20:00 HNK Gorica - HNK Rijeka 3-4

Croazia > 2. HNL 2020/2021

NK Croatia Zmijavci - NK Dugopolje rinv.

16:30 NK Junak Sinj - NK Međimurje 4-2

Danimarca > 1. Division 2020/2021 Abstieg

15:00 Fremad Amager - Vendsyssel FF 3-0

Danimarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021

14:00 Hillerød GI - Brønshøj BK 2-0

EAU > UAE Arabian Gulf League 2020/2021

15:45

Al Jazira Club - Al Wasl 3-2
Khor Fakkan Club - Ajman Club 2-3

18:15 Sharjah FC - Baniyas SC 1-1

Ecuador > Serie A 2021 Primera Etapa

19:15 Delfín SC - Deportivo Cuenca 1-1

21:30 LDU Quito - Mushuc Runa 0-0

Egitto > Premiership 2020/2021

Aswan - Al-Ahly rinv.

19:00 Al-Masry Club - Tala'ea El-Gaish SC 1-0

21:00 Ismaily - Ceramica Cleopatra 1-2

Estonia > Meistriliiga 2021

Pärnu JK Vaprus - Tallinna JK Legion rinv.

12:00 JK Nõmme Kalju - JK Narva Trans 0-1

Finlandia > Suomen Cup 2021 > Quarti di finale

15:00 FC Honka - PK-35 Vantaa 4-2

16:00

Helsingfors IFK - HJK Helsinki 0-3
Inter Turku - SJK Seinäjoki 1-0

Francia > Ligue 1 2020/2021

13:00 AS Monaco - FC Metz 4-0

17:00 Paris Saint-Germain - Lille OSC 0-1

21:00 RC Lens - Olympique Lyon 1-1

Francia > Ligue 2 2020/2021

15:00 Toulouse FC - AS Nancy 4-1

20:00

AC Ajaccio - Valenciennes FC 3-0
Clermont Foot - Chamois Niortais 0-0
ESTAC Troyes - EA Guingamp 1-0
FC Sochaux - Paris FC 1-2
Grenoble Foot 38 - LB Châteauroux 2-2
Rodez AF - FC Chambly 2-2
SM Caen - Pau FC 1-1

Francia > National 2020/2021

20:00

Red Star FC - Stade Briochin 0-1
FC Villefranche Beaujolais - US Concarneau 1-0
US Boulogne - US Orléans 2-2

Francia > National 2 Groupe A 2020/2021



Blois Foot 41 - Châteaubriant Voltigeurs rinv.
C'Chartres Football - Stade Plabennec rinv.
EA Guingamp (CFA) - Vannes OC rinv.
FC Rouen - US Granvillaise rinv.
St-Pryvé St-Hilaire - Sainte-Geneviève-des-Bois rinv.
US Fleury-Mérogis - SM Caen (CFA) rinv.
US Saint-Malo - AS Poissy rinv.
FC Versailles - FC Lorient (CFA) rinv.

Francia > National 2 Groupe B 2020/2021



AJ Auxerre (CFA) - Entente SSG rinv.
AS Beauvais - FCSR Haguenau rinv.
CS Sedan - FC Metz (CFA) rinv.
GFC Ajaccio - SAS Épinal rinv.
Paris 13 Atletico - US Lusitanos rinv.
SC Schiltigheim - AF Bobigny rinv.
Olympique Saint-Quentin - RC Lens (CFA) rinv.
Stade Reims (CFA) - ASM Belfort rinv.

Francia > National 2 Groupe C 2020/2021



Fréjus-St. Raphaël FC - Monts d'Or Azergues Foot rinv.
Hyères FC - SC Toulon rinv.
Louhans-Cuiseaux - Aubagne FC rinv.
Olympique Marseille (CFA) - FC Martigues rinv.
Olympique Lyon (CFA) - Jura Sud rinv.
GFA Rumilly Vallières - RC Grasse rinv.
AS Saint-Priest - AS Monaco (CFA) rinv.
Marignane Gignac - Andrézieux rinv.

Francia > National 2 Groupe D 2020/2021



Bourges Foot - Bourges 18 rinv.
FC Nantes (CFA) - Angoulême CFC rinv.
Le Puy Foot 43 - Vendée Les Herbiers rinv.
Moulins Yzeure Foot - FC Chamalières rinv.
Angers SCO II - Canet Roussillon rinv.
Stade Montois - SO Romorantin rinv.
Trélissac FC - AS Béziers rinv.
US Colomiers - Bergerac Foot rinv.

Francia > Femminile Division 1 2020/2021

14:30

Le Havre AC - Dijon FCO 0-2
Girondins Bordeaux - GPSO 92 Issy 1-0
Montpellier HSC - Stade Reims 0-4

Georgia > Erovnuli Liga 2021

12:00 Dinamo Batumi - Lokomotiv Tbilisi 1-1

13:45 FC Saburtalo - FC Telavi 0-0

15:30 Dinamo Tbilisi - Dila Gori 1-0

Germania > Bundesliga 2020/2021

15:30

Augsburg - Hoffenheim 2-1
Borussia Dortmund - Eintracht Francoforte 1-2
Bayer Leverkusen - Schalke 04 2-1
Wolfsburg - Colonia 1-0
Mainz 05 - Arminia Bielefeld 1-1

18:30 RB Leipzig - Bayern Monaco 0-1

20:30 Bor. Mönchengladbach - Friburgo 2-1

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:00

1. FC Heidenheim 1846 - SpVgg Greuther Fürth 0-1
VfL Bochum - Holstein Kiel 2-1
Karlsruher SC - VfL Osnabrück 0-1

Germania > 3. Liga 2020/2021

14:00

Bayern München II - VfB Lübeck 2-3
1. FC Magdeburg - FC Ingolstadt 04 2-0
SC Verl - MSV Duisburg 1-2
KFC Uerdingen 05 - TSV 1860 München 1-3
1. FC Kaiserslautern - Hallescher FC 3-1
SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Saarbrücken 2-2
Waldhof Mannheim - FSV Zwickau 1-0

Germania > Regionalliga West 2020/2021

14:00

1. FC Köln II - SV Bergisch Gladbach 09 2-1
Alemannia Aachen - SV 19 Straelen 2-3
FC Wegberg-Beeck - SV Lippstadt 08 0-0
Rot Weiss Ahlen - Fortuna Düsseldorf II 1-1
Rot-Weiss Essen - FC Schalke 04 II 5-0
SC Wiedenbrück - Rot-Weiß Oberhausen 2-1
Wuppertaler SV - VfB Homberg 2-1

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021

14:00

Bahlinger SC - VfB Stuttgart II 1-0
FC-Astoria Walldorf - Hessen Kassel 1-2
FSV Frankfurt - FC 08 Homburg 0-0
Kickers Offenbach - SSV Ulm 1846 1-0
Rot-Weiß Koblenz - SV 07 Elversberg 1-1
SG Sonnenhof Großaspach - FC Gießen 1-1
TSG Balingen - SC Freiburg II 0-1
1899 Hoffenheim II - Bayern Alzenau 4-2
TSV Steinbach Haiger - FK Pirmasens 1-1
VfR Aalen - Eintracht Stadtallendorf 2-1

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Nord

BV Cloppenburg - Borussia Bocholt non disputa

14:30 FSV Gütersloh 2009 - FC Carl Zeiss Jena 1-1

Giappone > J1 League 2021

06:00 Yokohama F. Marinos - Shonan Bellmare 1-1

07:00

Avispa Fukuoka - Consadole Sapporo 1-2
Nagoya Grampus - FC Tokyo 0-0
Sanfrecce Hiroshima - Gamba Osaka 0-0
Vegalta Sendai - Vissel Kobe 0-2

08:00 Urawa Red Diamonds - Kashima Antlers 2-1

10:00 Yokohama FC - Kashiwa Reysol 1-1

12:00 Kawasaki Frontale - Oita Trinita 2-0

Giappone > J2 League 2021

07:00

Giravanz Kitakyushu - Montedio Yamagata 0-0
V-Varen Nagasaki - Ventforet Kofu 2-1

10:00 FC Ryūkyū - Omiya Ardija 0-0

Giappone > J3 League 2021

06:00 Grulla Morioka - FC Imabari 3-2

Giappone > Japan Football League 2021

06:00

Honda FC - Veertien Mie 0-0
FC Osaka - Kochi United 2-1
Nara Club - Verspah Oita 0-1

07:30 FC Tiamo Hirakata - Matsue City FC 1-1

Gibilterra > Premier Divison 2020/2021 Relegation

16:00 Manchester 62 FC - College 1975 FC 3-3

18:30 FCB Magpies - Glacis United FC 1-5

Grecia > Super League 2020/2021 Abstieg

14:00 Atromitos - Apollon Smyrnis 1-1

16:15 OFI Heraklion - PAS Giannina 2-1

18:30

AE Lárissa - Panetolikos 1-1
Lamia - Volos NFC 1-1

Grecia > Super League 2 2021

13:45

Ergotelis - AO Trikala 2-3
Chania Kissamikos - Diagoras Rhodos 1-0
Xanthi FC - AE Karaiskakis 1-1

Inghilterra > Premier League 2020/2021

13:30 Chelsea FC - West Bromwich Albion 2-5

16:00 Leeds United - Sheffield United 2-1

18:30 Leicester City - Manchester City 0-2

21:00 Arsenal FC - Liverpool FC 0-3

Inghilterra > Championship 2020/2021

13:30 Huddersfield Town - Brentford FC 1-1

Inghilterra > League Two 2020/2021

14:00 Southend United - Carlisle United 0-2

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 South

14:00 Aston Villa - Brighton & Hove Albion 0-2

12:00 Crystal Palace - Southampton FC 4-0

13:00 Leicester City - Reading FC 3-4

Iran > Persian Gulf Pro League 2020/2021

14:00 Shahr Khodro FC - Persepolis 1-1

14:30

Tractor Sazi - Mes Rafsanjan 0-0
Naft Masjed Soleyman - Nassaji Mazandaran 0-2

15:00 FC Zob Ahan - Sanat Naft FC 1-0

16:20 Esteghlal - Paykan FC 0-0

Irlanda > Premier Division 2021

19:00

Bohemian FC - St Patrick's Athletic 0-1
Derry City - Waterford FC 1-2
Drogheda United - Finn Harps 1-1

Irlanda > First Division 2021

20:00 Cobh Ramblers - UC Dublin 0-4

Irlanda del Nord > Premier League 2020/2021

16:00

Coleraine FC - Glenavon FC 0-0
Glentoran Belfast - Portadown FC 4-0
Larne FC - Carrick Rangers 4-0
Warrenpoint Town - Cliftonville FC 0-5

18:30 Dungannon Swifts - Linfield FC 0-2

Israele > Ligat ha'Al 2021 Relegation

16:15 Hapoel Hadera FC - Hapoel Tel Aviv 0-1

Israele > Ligat ha'Al 2021 Playoff

17:45 FC Ashdod - Ironi Kiryat Shmona 1-1

18:50 Maccabi Haifa - Maccabi Petach-Tikva 1-1

19:30 Maccabi Tel Aviv - Hapoel Be'er Sheva 2-1

Italia > Serie A 2020/2021

12:30 Milan - Sampdoria 1-1

15:00

Napoli - Crotone 4-3
Genoa - Fiorentina 1-1
Benevento - Parma 2-2
Sassuolo - Roma 2-2
Lazio - Spezia 2-1
Atalanta - Udinese 3-2
Cagliari - Verona 0-2

18:00 Torino - Juventus 2-2

20:45 Bologna - Inter 0-1

Italia > Serie C Girone A 2020/2021

12:30 Carrarese - Como 0-1

15:00

Renate - Olbia 1-2
AlbinoLeffe - Pro Vercelli 1-3
Grosseto - Giana Erminio 1-1
Pontedera - Pro Sesto 2-2

17:30

Livorno - Pistoiese 5-0
Calcio Lecco 1912 - Aurora Pro Patria 0-1
Novara - Pergolettese 0-0
Piacenza - Lucchese 1-1

20:30 Alessandria - Juventus II 2-0

Italia > Serie C Girone B 2020/2021

12:30

Modena - Arezzo 3-1
Matelica - Sambenedettese 1-0

15:00

Gubbio - Carpi 0-4
Legnago - Südtirol 2-3
Virtus Verona - Perugia 0-3
Vis Pesaro - Imolese 2-1

17:30

Cesena - Mantova 0-0
FeralpiSalò - Fano 1-2
Ravenna Calcio - Fermana FC 0-0

20:30 Triestina - Calcio Padova 1-0

Italia > Serie C Girone C 2020/2021



Paganese - Trapani non disputa
Foggia - Monopoli rinv.

13:00 Casertana - Palermo 2-3

15:00

Catania - Viterbese 1-0
Potenza - SS Juve Stabia 0-2
Teramo - Turris 2-1
Ternana - Avellino 4-1
Vibonese - Bari 0-1
Virtus Francavilla - Cavese 1-0

17:30 Catanzaro - Bisceglie 1-0

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021



Cagliari - Bologna rinv.
Juventus - Empoli rinv.

10:00 Genoa - Roma 1-0

10:30 Inter - SPAL 2013 Ferrara 0-0

12:00 Fiorentina - Ascoli Calcio 5-2

15:00 Lazio - Sampdoria 1-4

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2020/2021



AC Pisa - Cosenza Calcio rinv.
Pescara - Spezia rinv.
Napoli - Frosinone rinv.

10:30 Virtus Entella - US Lecce 0-0

11:00 Benevento Calcio - Reggina 1914 1-2

11:30 Pordenone Calcio - AC Monza 2-1

12:00 Hellas Verona - Udinese 3-1

15:00

Chievo Verona - Cittadella 5-1
Venezia FC - Vicenza 2-2
Parma - US Cremonese 1-1
AC Reggiana 1919 - Brescia 2-3

Kosovo > Superliga 2020/2021

15:00

KF Arbëria - Drita Gjilan 1-3
FK Drenica - KF Trepça 2-0

Kuwait > Premier League 2020/2021 Championship



Al Fahaheel - Qadsia SC rinv.
Al Arabi SC - Al Kuwait SC rinv.

Lettonia > Virsliga 2021

12:00 Riga FC - FK Spartaks 6-1

15:00 BFC Daugavpils - FS Metta/LU 3-2

Lituania > A Lyga 2021

15:00 FC Džiugas - Kauno Žalgiris 1-1

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021

15:00 Makedonija GP - Akademija Pandev 1-2

Marocco > Botola Pro 1 2020/2021

16:00 Moghreb de Tétouan - CR Khemis Zemamra 3-0

18:15 Difaâ d'el Jadida - SC Chabab Mohammédia 0-0

20:30 Youssoufia Berrechid - Mouloudia Oujda 0-1



Mouloudia Oujda - Raja Casablanca rinv.
Youssoufia Berrechid - Maghrib de Fès rinv.
Difaâ d'el Jadida - Moghreb de Tétouan rinv.
RS Berkane - Rapide Oued Zem rinv.
FAR de Rabat - CR Khemis Zemamra rinv.
Ittihad Tanger - FUS de Rabat rinv.
SC Chabab Mohammédia - Hassania US Agadir rinv.
Wydad AC - Olympique de Safi rinv.

Messico > Primera División 2020/2021 Clausura

03:30 Puebla FC - Mazatlán FC 3-1

05:30 FC Juárez - Cruz Azul 0-1

Messico > Liga de Expansión 2020/2021 Clausura

01:00 Tepatitlán - Cimarrones de Sonora 1-0

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A

01:00 Mineros de Fresnillo FC - Alacranes de Durango 0-1

02:00 Tecos Fútbol Club - Cimarrones de Sonora II 1-0

19:00 Leones Negros II - Saltillo FC 3-0

20:00 Atlético San Luis II - Gavilanes de Matamoros 1-1

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B

19:00 Club de Ciervos - Club Irapuato 0-3

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Clausura

00:00 Club Necaxa - FC Juárez 2-0

01:00 Gallos Blancos - Club León 1-0

18:00 Deportivo Guadalajara - Pumas UNAM 4-1

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura

17:00

Atlas Guadalajara - Club Tijuana 0-1
CF Monterrey - Atlético San Luis 4-1

19:00 CF América - Club Necaxa 1-0

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura

17:00 CF América - Club Necaxa 1-2

19:30

Atlas Guadalajara - Club Tijuana 2-1
CF Monterrey - Atlético San Luis 4-1

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021



Dacia Buiucani - FC Sheriff rinv.
Speranţa Nisporeni - FC Sfîntul Gheorghe rinv.

Montenegro > 1. CFL 2020/2021

13:00 FK Podgorica - FK Rudar Pljevlja 2-1

15:00 OFK Petrovac - FK Dečić Tuzi 0-0

16:00 OFK Titograd - FK Sutjeska 0-4

17:00 Iskra Danilovgrad - Jezero Plav 1-1

18:00 FK Budućnost Podgorica - FK Zeta 0-1

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2020/2021



VV Sint Bavo - VVOG Harderwijk non disputa
VV DOVO Veenendaal - ACV Assen non disputa
VV GOES - VV Staphorst non disputa
ODIN '59 - FC Lisse non disputa
Excelsior '31 - AFC Ajax Zaterdag non disputa
Sparta Nijkerk - HSV Hoek non disputa
Harkemase Boys - Sportlust '46 non disputa
DVS'33 - Ter Leede non disputa
BVV Barendrecht - SteDoCo non disputa

Polonia > I Liga 2020/2021

Termalica Bruk-Bet Nieciecza - Korona Kielce rinv.

12:40

Miedź Legnica - Radomiak Radom 0-1
GKS Jastrzębie - Puszcza Niepołomice 1-2

13:00 Resovia Rzeszów - Odra Opole 1-1

14:00 OKS Stomil Olsztyn - Sandecja Nowy Sącz 0-5

16:00 Zagłębie Sosnowiec - Widzew Łódź 3-0

17:00 ŁKS Łódź - GKS Bełchatów 1-0

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021

12:00 FC Vizela - GD Estoril 1-1

16:00 FC Porto B - FC Arouca 0-3

Qatar > Qatar Stars League 2020/2021

15:00 Al Gharafa - Al Sadd 0-2

17:15

Al Wakrah - Al Khor SC 0-0
Umm-Salal - Al Rayyan 3-2

19:30

Al Arabi - Al Duhail SC 2-3
Qatar SC - Al Sailiya 1-2
Al Kharitiyath - Al Ahli Doha 1-2

Romania > Liga 1 2020/2021

14:00 FC Hermannstadt - Argeș Pitești 4-1

Russia > Premier Liga 2020/2021

13:00 Rotor Volgograd - Lokomotiv Moskva 0-2

15:30

FK Krasnodar - Akhmat Grozny 0-5
Rubin Kazan - PFC Sochi 1-0

18:00 Dinamo Mosca - FK Ufa 4-0

Russia > 1. Division 2020/2021

07:00 SKA-Khabarovsk - FK Orenburg 1-0

13:00

Akron Tolyatti - FK Tom Tomsk 0-0
Krylia Sovetov - Tekstilshchik Ivanovo 4-0
Veles Moskva - Enisey Krasnoyarsk 1-1

14:00 Shinnik Yaroslavl - Dinamo Bryansk 0-1

15:00

Fakel Voronezh - FK Neftekhimik 1-1
FK Chayka - Spartak Moskva 2 0-2
Torpedo Moskva - Irtysh Omsk 1-0
Volgar Astrakhan - Alania Vladikavkaz 1-0

18:00 Baltika Kaliningrad - FK Nizhny Novgorod 1-2

Russia > U20 Premier Liga 2020/2021 Finale

10:00 Rubin Kazan - PFC Sochi 1-1

11:00 Zenit St. Petersburg - Akhmat Grozny 2-2

12:00 FK Strogino Moskva - FK Krasnodar 1-2

13:00 CSKA Moskva - FK Rostov 4-0

17:00 Lokomotiv Moskva - Spartak Moskva 1-2

Russia > U20 Premier Liga 2020/2021 Platzierungsrunde

10:00 FK Ufa - Rotor Volgograd 1-1

12:00 Arsenal Tula - FK Khimki 2-3

13:00 FK Chertanovo - FC Ural 1-1

16:00 Dinamo Moskva - Akademiya Konopleva 1-2

Scozia > Championship 2020/2021

16:00

Arbroath FC - Alloa Athletic 2-1
Dunfermline Athletic - Heart of Midlothian 0-0

Scozia > FA Cup 2020/2021 > 3. Giornata

13:15 Dumbarton FC - Aberdeen FC 0-1

16:00

Forfar Athletic - Edinburgh City FC 5-3
Dundee United - Partick Thistle 2-1
Livingston FC - Raith Rovers 2-1
Brora Rangers FC - Stranraer FC 1-3
Stenhousemuir FC - Kilmarnock FC 0-4
East Fife FC - Greenock Morton FC 1-2
Hamilton Academical - St. Mirren FC 0-3
Dundee FC - St. Johnstone FC 0-1
Ayr United - Clyde FC 0-1
Formartine United - Motherwell FC 0-5
Fraserburgh FC - Montrose FC 2-4

20:30 Celtic FC - Falkirk FC 3-0

Serbia > Super Liga 2020/2021

14:55

FK Inđija - FK Rad Beograd 1-0
FK Javor - OFK Bačka 1-1
Radnik Surdulica - FK Zlatibor 2-1

17:00 FK Napredak - Crvena Zvezda 1-4

19:05 Partizan - FK Metalac 3-0

Singapore > Premier League 2021

11:30 Hougang United - Tampines Rovers 5-1

12:00 Young Lions - Lion City Sailors 1-3

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021



NK Aluminij - NK Maribor rinv.
NK Bravo - NK Domžale rinv.
ND Gorica - Olimpija Ljubljana rinv.

Spagna > Primera División 2020/2021

14:00 Granada CF - Villarreal CF 0-3

16:15 Real Madrid - SD Eibar 2-0

18:30 CA Osasuna - Getafe CF 0-0

Spagna > Segunda División 2020/2021

14:00 UD Logroñés - CD Tenerife 1-0

16:00 Girona FC - SD Ponferradina 3-1

18:15 CD Castellón - Real Oviedo 1-0

Spagna > Copa del Rey 2019/2020 > Finale

21:30 Athletic Bilbao - Real Sociedad 0-1

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021 Segunda División

16:00 Celta Vigo B - Real Valladolid B 1-3

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021 Primera RFEF

17:00 SD Compostela - CD Numancia 1-2

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021 Segunda División

17:00 Gimnàstic - Villarreal CF B 2-2

18:00 FC Barcelona B - CD Alcoyano 2-1

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021 Segunda RFEF

13:00 UD Las Palmas B - Lorca Deportiva 3-1

19:00 CD Marino - Recreativo Granada 1-2

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021

Atlético Madrid - Deportivo de La Coruña rinv.

12:00 Real Sociedad - SD Eibar 0-1

12:30 Rayo Vallecano - Valencia CF 3-3

14:00 Madrid CFF - UDG Tenerife Sur 2-4

Sudafrica > Premier Soccer League 2020/2021

15:00 Moroka Swallows - Golden Arrows 1-1

17:00

Cape Town City FC - Baroka FC 0-0
Maritzburg United - Chippa United 5-1

Svezia > Division 1 Norra 2021

13:00 Örebro Syrianska IF - Sollentuna FK 0-3

15:00 IFK Haninge - Hudiksvalls FF 2-0

16:00 IF Sylvia - Sandvikens IF 0-2

Svezia > Division 1 Södra 2021

13:00

Skövde AIK - Qviding FIF 1-0
FC Trollhättan - Lindome GIF 1-2

16:00

Assyriska Turabdin IK - Ljungskile SK 1-0
FC Linköping City - Vänersborgs IF 0-4
Oskarshamns AIK - Utsiktens BK 2-1

Svizzera > Super League 2020/2021

18:15 FC Lausanne-Sport - FC Luzern 2-1

20:30 FC St. Gallen - FC Zurigo 1-1

Svizzera > Promotion League 2020/2021



FC Black Stars Basel - FC Rapperswil-Jona non disputa
FC Köniz - FC Basel II non disputa
SC Brühl - FC Münsingen non disputa

Tunisia > Ligue 1 2020/2021

15:00 JS Kairouan - US Ben Guerdane 1-3

Turchia > SüperLig 2020/2021

12:30 Kayserispor - Göztepe 1-1

15:00

Çaykur Rizespor - Fatih Karagümrük SK 0-0
Sivasspor - Trabzonspor 0-0

18:00 Hatayspor - Galatasaray 3-0

Turchia > 1. Lig 2020/2021

12:30 Tuzlaspor - Samsunspor 0-2

15:00

Giresunspor - İstanbulspor AŞ 0-0
Ankaraspor - Akhisar Belediyespor 4-2

18:00 Adana Demirspor - Keçiörengücü 2-0

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021

13:00 FK Mariupol - Inhulets Petrove 4-3

16:00 Rukh Lviv - Zorya Lugansk 0-2

18:30 Desna Chernigov - Olimpik Donetsk 2-0

Uzbekistan > Super League 2021

13:15 Lokomotiv Tashkent - Qizilqum Zarafshon 1-1

15:30 Nasaf Qarshi - FK Turon 4-0

Vietnam > V.League 1 2021

13:00

Hồng Lĩnh Hà Tĩnh - FLC Thanh Hóa 3-5
Than Quảng Ninh FC - Bình Dương FC 1-0

14:15 Viettel FC - Sài Gòn FC 3-0

Articoli correlati