Risultati calcio live 3 maggio 2020: Bielorussia in primo piano

589

risultati calcio della domenica

In evidenza le gare della Vysshaya Liga, il 3 maggio 2020 si gioca anche in Nicaragua, Taiwan e Turkmenistan

Domenica 3 maggio con i campionati in Bielorussia in primo piano. In particolare sguardo alla Vysshaya Liga con Brest che ha già vinto 3-0 in casa del Belshina. Gara in discesa per gli ospiti dopo l’autorete al 12′ di Yasukevic quindi nella ripresa le reti di Gordejchuk e Laptev mettono al sicuro il risultato. In campo Vitebsk – Slavia Mozyr mentre altri due match sono in programma nel pomeriggio. Anche la Pershaya Liga in campo con 3 gare nel pomeriggio. In Nicaragua successo finisce in parità la sfida tra Esteli e Managua FC per la Liga Primera mentre per gli Under 20 2-2 il risultato finale tra Esteli e Managua FC, gara valida per la finale d’andata. Match di ritorno previsto campi invertiti per il 9 maggio. Nella Premier League in Taiwan ben 4 gli incontri disputati: successi casalinghi di Hang Yuen e Taipei Tatung mentre fuori casa vincono Taipower e Taichung. Completano il quadro odierno le sfide di Youth League in Turkmenistan e l’amichevole tra le squadre femminili svedesi di Djungarden e Hammarby. Andiamo ora a vedere tutti i risultati del giorno in tempo reale.

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

[AGGIORNA LA DIRETTA]



*: partita in corso di svolgimento

Argentina > Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona B



Ferro Carril Oeste de General Pico - Maipú non disputa
Peñarol de Chimbas - Villa Mitre de Bahía Blanca non disputa
Estudiantes de San Luis - Camioneros non disputa
Deportivo Madryn - Círculo Deportivo non disputa
Olimpo de Bahía Blanca - Juventud Unida Universitario non disputa
Huracán de Las Heras - Desamparados de San Juan non disputa
Sansinena de General Cerri - Sol de Mayo de Viedma non disputa

Argentina > Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona A



Juventud Unida de Gualeguaychú - Defensores de Belgrano de Villa Ramallo non disputa
Sarmiento de Resistencia - Gimnasia de Concepción del Uruguay non disputa
San Martín de Formosa - Belgrano de San Francisco non disputa
Las Parejas - Unión de Sunchales non disputa
Güemes de Santiago del Estero - Crucero del Norte non disputa
Defensores de Pronunciamiento - Chaco For Ever non disputa
Douglas Haig - Boca Unidos non disputa

Bielorussia > Cempionat 2020

13:00 Belshina Bobruisk - Dinamo Brest 0-3

15:00 FK Vitebsk - FK Slaviya Mozyr 2-3

17:00 BATE Borisov - Neman Grodno 3-1

19:00 Shakhter Soligorsk - FK Isloch Minsk 4-0

Bolivia > Liga Profesional 2020 Apertura



Nacional Potosí - San José rinv.
CD Guabirá - Royal Pari rinv.
Club Aurora - Bolívar rinv.
Blooming - Atlético Palmaflor rinv.
The Strongest - Oriente Petrolero rinv.
Real Santa Cruz - Jorge Wilstermann rinv.
Real Potosí - Always Ready rinv.

Brasile > Série A 2020



Flamengo RJ - Atlético Mineiro rinv.
Botafogo - RJ - Bahia - BA rinv.
Palmeiras - Vasco da Gama rinv.
Santos FC - Red Bull Bragantino rinv.
Corinthians SP - Atlético Goianiense rinv.
Grêmio Porto Alegre - Fluminense RJ rinv.
Sport - PE - Ceará - CE rinv.
Coritiba FC - Internacional rinv.
Fortaleza - Athletico Paranaense rinv.
Goiás - São Paulo FC rinv.

Cile > Primera División 2020



La Serena - Unión Española rinv.
Universidad Católica - Universidad de Chile rinv.
Unión La Calera - Audax Italiano rinv.
Santiago Wanderers - Iquique rinv.
Curicó Unido - Everton rinv.
Palestino - Universidad de Concepción rinv.
O'Higgins - Coquimbo Unido rinv.
Antofagasta - Cobresal rinv.
Colo-Colo - Huachipato rinv.

Cina > Super League 2020



Tianjin Tianhai - Wuhan Zall FC rinv.
Henan Jianye - Tianjin Teda rinv.

Colombia > Primera A 2020 Apertura



Deportivo Pereira - Deportivo Pasto rinv.
Millonarios - Alianza Petrolera rinv.
Atlético Nacional - Cúcuta Deportivo rinv.
América de Cali - La Equidad rinv.
Patriotas FC - Jaguares de Córdoba rinv.
Atlético Junior - Boyacá Chicó rinv.
Rionegro Águilas Doradas - Deportivo Cali rinv.
Envigado FC - Independiente Medellín rinv.
Atlético Bucaramanga - Santa Fe rinv.
Deportes Tolima - Once Caldas rinv.

Croazia > 2. HNL 2019/2020



NK Osijek II - Hrvatski Dragovoljac rinv.
NK Rudeš - NK Sesvete rinv.
Hajduk Split II - NK Solin rinv.
NK Croatia Zmijavci - NK BSK Bijelo Brdo rinv.

Danimarca > 1. Division 2019/2020



Hvidovre IF - HB Køge rinv.
Næstved BK - Kolding IF rinv.
Skive IK - FC Fredericia rinv.
Vejle BK - FC Roskilde rinv.
Vendsyssel FF - Fremad Amager rinv.
Viborg FF - Nykøbing FC rinv.

Ecuador > Serie A 2020 Primera Etapa



Barcelona - Emelec rinv.
Liga de Portoviejo - Guayaquil City rinv.
LDU Quito - Universidad Catolica rinv.
El Nacional - Independiente del Valle rinv.
Aucas - Macará rinv.
Mushuc Runa - Deportivo Cuenca rinv.
Técnico Universitario - Olmedo rinv.
Delfín SC - Orense SC rinv.

El Salvador > Primera División 2019/2020 Clausura



Alianza - Santa Tecla FC non disputa
El Vencedor - Jocoro FC non disputa
Águila - Isidro Metapán non disputa
Once Municipal - Sonsonate FC non disputa
FAS - Chalatenango non disputa
Municipal Limeño - Independiente San Vincente non disputa

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2019/2020



US Boulogne - C' Chartres Football non disputa
US Quevilly-Rouen - Valenciennes FC non disputa
RC Lens - JA Drancy non disputa
SM Caen - Paris Saint-Germain non disputa
Entente Feignies Aulnoye - Amiens SC non disputa
Lille OSC - US Orléans non disputa
Le Havre AC - Évreux FC 27 non disputa

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2019/2020



Dijon FCO - AJ Auxerre non disputa
Olympique Lyon - ASPTT Dijon non disputa
US Torcy - SAS Épinal non disputa
ESTAC Troyes - Le Puy Foot 43 non disputa
FC Metz - FC Sochaux non disputa
RC Strasbourg - Paris FC non disputa
FC Bourg-Péronnas - FC Montceau non disputa

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2019/2020



Vannes OC - EA Guingamp non disputa
Angers SCO - Tours FC non disputa
Le Mans FC - Chamois Niortais non disputa
Aviron Bayonnais - FC Nantes non disputa
Stade Laval - US Concarneau non disputa
Trélissac FC - Girondins Bordeaux non disputa
LB Châteauroux - Stade Rennes non disputa

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2019/2020



FC Istres - OGC Nice non disputa
Montpellier HSC - Castelnau Le Crès FC non disputa
AS Monaco - Sporting Club de Toulon non disputa
Nîmes Olympique - AS Saint-Étienne non disputa
US Colomiers - SC Bastia non disputa
AS Cannes - AS Porto Vecchio non disputa
AC Ajaccio - Toulouse FC non disputa

Germania > 2. Bundesliga 2019/2020



SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Nürnberg rinv.
SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Heidenheim 1846 rinv.
Hannover 96 - FC St. Pauli rinv.
Arminia Bielefeld - SV Darmstadt 98 rinv.
Erzgebirge Aue - VfL Bochum rinv.
Holstein Kiel - Dynamo Dresden rinv.
Stoccarda - SV Sandhausen rinv.
Amburgo - VfL Osnabrück rinv.
Jahn Regensburg - Karlsruher SC rinv.

Germania > Regionalliga Nord 2019/2020



Eintracht Norderstedt - Hannover 96 II rinv.
HSC Hannover - FC St. Pauli II rinv.
VfB Oldenburg - Altona 93 rinv.

Germania > Regionalliga Nordost 2019/2020



Berliner AK 07 - Wacker Nordhausen rinv.
Optik Rathenow - SV Babelsberg 03 rinv.
Rot-Weiß Erfurt - SV Lichtenberg 47 non disputa
1. FC Lok Leipzig - Germania Halberstadt rinv.
Energie Cottbus - Union Fürstenwalde rinv.
VfB Auerbach - Bischofswerdaer FV rinv.
Hertha BSC II - VSG Altglienicke rinv.
ZFC Meuselwitz - BSG Chemie Leipzig rinv.
BFC Dynamo - FC Viktoria 1889 Berlin rinv.

Germania > Femminile Bundesliga 2019/2020



SGS Essen - 1. FFC Frankfurt rinv.
1899 Hoffenheim - MSV Duisburg rinv.
Turbine Potsdam - SC Sand rinv.
FF USV Jena - Bayer Leverkusen rinv.
1. FC Köln - Bayern München rinv.
VfL Wolfsburg - SC Freiburg rinv.

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2019/2020



Werder Bremen - BV Cloppenburg rinv.
SG 99 Andernach - Turbine Potsdam II rinv.
Bayern München II - Bor. Mönchengladbach rinv.
FC Ingolstadt 04 - 1. FC Saarbrücken rinv.
SV Meppen - FSV Gütersloh 2009 rinv.
1. FFC Frankfurt II - 1899 Hoffenheim II rinv.
Arminia Bielefeld - VfL Wolfsburg II rinv.

Giappone > J1 League 2020



Sagan Tosu - Shonan Bellmare rinv.
Sanfrecce Hiroshima - Shimizu S-Pulse rinv.
Yokohama FC - Consadole Sapporo rinv.
Nagoya Grampus - Kashiwa Reysol rinv.
Urawa Red Diamonds - Oita Trinita rinv.

Gibilterra > Premier Divison 2019/2020 Championship

Europa FC - FCB Magpies rinv.

Guatemala > Liga Nacional 2019/2020 Clausura



Antigua GFC - Siquinalá FC rinv.
Cobán Imperial - Xelaju MC rinv.
Comunicaciones - Santa Lucía rinv.
Deportivo Mixco - Sanarate rinv.
CD Puerto de Iztapa - Deportivo Guastatoya rinv.
Deportivo Malacateco - CSD Municipal rinv.

Indonesia > Liga 1 2020



TIRA-Persikabo - Persiraja Banda Aceh rinv.
PSM Makassar - Persib Bandung rinv.

Inghilterra > League One 2019/2020



AFC Wimbledon - Coventry City rinv.
Accrington Stanley - Wycombe Wanderers rinv.
Blackpool FC - Doncaster Rovers rinv.
Burton Albion - Portsmouth FC rinv.
Gillingham FC - Bristol Rovers rinv.
Ipswich Town - Milton Keynes Dons rinv.
Lincoln City - Rochdale AFC rinv.
Oxford United - Bolton Wanderers rinv.
Peterborough United - Tranmere Rovers rinv.
Rotherham United - Sunderland AFC rinv.
Southend United - Shrewsbury Town rinv.

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2019/2020

Liverpool FC U23 - Leicester City U23 rinv.

Inghilterra > U23 Premier League Div. 2 2019/2020



Sunderland AFC U23 - Swansea City U23 rinv.
West Ham United U23 - Middlesbrough FC U23 rinv.

Italia > Serie A 2019/2020



Atalanta - Bologna rinv.
Lecce - Brescia rinv.
Lazio - Cagliari rinv.
Inter - Fiorentina rinv.
Sampdoria - Genoa rinv.
Torino - Verona rinv.
Udinese - Juventus rinv.
Sassuolo - Milan rinv.
Parma - Napoli rinv.
SPAL - Roma rinv.

Italia > Serie D Girone A 2019/2020



Bra - Chieri rinv.
Caronnese - Ghivizzano Borgo rinv.
USD Fezzanese - Real Forte Querceta rinv.
Fossano Calcio - SC Ligorna 1922 rinv.
Lavagnese - Borgosesia rinv.
Prato - Savona rinv.
Seravezza - Sanremese rinv.
Vado - Lucchese rinv.
Verbania Calcio - Casale rinv.

Italia > Serie D Girone B 2019/2020



Caravaggio - GS Arconatese 1926 rinv.
Castellanzese - Legnano rinv.
Folgore Caratese - SS Tritium 1908 rinv.
Inveruno - Virtus Bolzano rinv.
US Levico Terme - Virtus Bergamo rinv.
Milano City FC - Brusaporto rinv.
Pontisola - Villa d'Almè rinv.
Pro Sesto - Seregno rinv.
US Scanzorosciate - Dro rinv.
Sondrio - NibionnOggiono rinv.

Italia > Serie D Girone C 2019/2020



US Adriese - Caldiero Terme rinv.
Gsd Ambrosiana - Este rinv.
AC Belluno - AC Mestre rinv.
ASD Campodarsego - Villafranca rinv.
ASD Cartigliano - APC Chions rinv.
ASD Cjarlins Muzane - Porto Tolle rinv.
Clodiense - Union Feltre rinv.
Legnago - SSD Vigasio rinv.
Luparense - Montebelluna rinv.
San Luigi - Tamai rinv.

Italia > Serie D Girone D 2019/2020



AC Crema - Savignanese rinv.
AC Fanfulla 1874 - Ciliverghe Mazzano rinv.
Fiorenzuola - Correggese rinv.
Forlì - AC Calvina Sport rinv.
Lentigione Calcio - USD Vigor Carpaneto 1922 rinv.
Mantova - US Breno rinv.
Mezzolara - Alfonsine FC 1921 rinv.
ASD Sasso Marconi 1924 - Sammaurese Calcio rinv.
Progresso - Franciacorta rinv.

Italia > Serie D Girone E 2019/2020



Albalonga - Scandicci rinv.
Bastia - US Gavorrano rinv.
Foligno - Pomezia Calcio rinv.
Grosseto - Montevarchi rinv.
Monterosi FC - San Donato Tavarnelle rinv.
Ponsacco - Grassina rinv.
AC Sangiovannese - ASD Cannara rinv.
Trestina - Aglianese Calcio rinv.
Tuttocuoio - Virtus Flaminia rinv.

Italia > Serie D Girone F 2019/2020



ASD Pineto Calcio - AC Cattolica Calcio rinv.
Avezzano Calcio - Chieti rinv.
Jesina Calcio - AC Sangiustese rinv.
Matelica - US Recanatese rinv.
Porto Sant'Elpidio - Olympia Agnonese rinv.
SN Notaresco - Atletico Terme Fiuggi rinv.
Tolentino - Real Giulianova rinv.
Vastese Calcio - Montegiorgio Calcio rinv.
Vastogirardi - Campobasso rinv.

Italia > Serie D Girone G 2019/2020



Aprilia - Latina rinv.
Budoni - Muravera rinv.
US Ladispoli - Torres rinv.
Lanusei Calcio - Tor Sapienza rinv.
Sassari Latte Dolce - Portici 1906 rinv.
Cassino Calcio 1924 - Turris rinv.
Ostia Mare - Città di Anagni rinv.
ASD Trastevere - Team Nuova Florida rinv.
ASD Vis Artena - Arzachena rinv.

Italia > Serie D Girone H 2019/2020



Agropoli - Grumentum Val d'Agri rinv.
Team Altamura - US Bitonto rinv.
Città di Fasano - Brindisi rinv.
FC Francavilla - ACD Nardò rinv.
Gelbison - Sorrento rinv.
Gladiator - Foggia rinv.
FBC Gravina - Casarano rinv.
ASG Nocerina - Audace Cerignola rinv.
Taranto FC - Fidelis Andria rinv.

Italia > Serie D Girone I 2019/2020



Acireale - Savoia rinv.
US Castrovillari - ASD SS Nola 1925 rinv.
Calcio Cittanovese - USD Palmese rinv.
Marsala - Biancavilla rinv.
Messina - Giugliano rinv.
Marina di Ragusa - Licata rinv.
Roccella - FC Messina rinv.
San Tommaso - Corigliano rinv.
ASD Troina - Palermo rinv.

Lussemburgo > Nationaldivision 2019/2020



CS FOLA Esch - US Hostert non disputa
US Mondorf - FC Rodange 91 non disputa
UNA Strassen - F91 Dudelange non disputa
Etzella Ettelbruck - RFCU Luxemburg non disputa
Union Titus Pétange - Jeunesse Esch non disputa
FC Differdange 03 - Victoria Rosport non disputa
Blue Boys Muhlenbach - Progrès Niedercorn non disputa

Macedonia del Nord > 1. MFL 2019/2020



Sileks Kratovo - Vardar Skopje rinv.
KF Shkupi - Akademija Pandev rinv.
FC Struga - KF Shkëndija 79 rinv.
FK Renova - Makedonija GP rinv.
FK Rabotnički - FK Borec rinv.

Messico > Primera División 2019/2020 Clausura



Cruz Azul - Club Necaxa rinv.
UANL Tigres - Club Tijuana rinv.
CF Pachuca - CF América rinv.
Pumas UNAM - Deportivo Guadalajara rinv.
Gallos Blancos - FC Juárez rinv.

Nigeria > Professional League 2019/2020



Warri Wolves - Ifeanyi Uba rinv.
Abia Warriors FC - Heartland FC rinv.
Enyimba Aba - Kano Pillars rinv.
Katsina United - Kwara United rinv.
Akwa United - Plateau United rinv.
Sunshine Stars - Wikki Tourists rinv.
Adamawa United FC - Jigawa Golden Stars rinv.
MFM FC - Lobi Stars rinv.
Rivers United FC - Dakkada FC rinv.
Enugu Rangers - Nasarawa United FC rinv.

Paraguay > Primera División 2020 Apertura



Guaireña FC - Cerro Porteño rinv.
General Díaz - Sol de América rinv.
Libertad - Sportivo Luqueño rinv.
San Lorenzo - River Plate rinv.
Guaraní - Club Nacional rinv.
12 de Octubre de Itauguá - Club Olimpia rinv.

Peru > Primera División 2020 Apertura



Cusco FC - Llacuabamba rinv.
Sporting Cristal - Ayacucho FC rinv.
Deportivo Binacional - Mannucci rinv.
Universitario de Deportes - Atlético Grau rinv.
Sport Boys - Deportivo Municipal rinv.
Carlos Stein - Alianza Lima rinv.
Universidad Cesar Vallejo - Academia Cantolao rinv.
Sport Huancayo - Universidad San Martín rinv.
Universidad Técnica - Cienciano rinv.
FBC Melgar - Alianza Universidad rinv.

Portogallo > Primeira Liga 2019/2020



Vitória Setúbal - FC Famalicão rinv.
Moreirense FC - Paços de Ferreira rinv.
Sporting Braga - Os Belenenses rinv.
Portimonense SC - Boavista rinv.
Gil Vicente - CD Tondela rinv.

Portogallo > Segunda Liga 2019/2020



Académica de Coimbra - FC Porto B rinv.
SL Benfica B - SC Farense rinv.
GD Chaves - CD Cova Piedade rinv.
Sporting Covilhã - Casa Pia rinv.
CD Feirense - GD Estoril rinv.
CD Mafra - UD Oliveirense rinv.
CD Nacional - Académico de Viseu rinv.
FC Penafiel - Leixões SC rinv.
Varzim SC - UD Vilafranquense rinv.

Russia > Premier Liga 2019/2020



FK Krasnodar - FC Ural rinv.
CSKA Mosca - Rubin Kazan rinv.
Dinamo Mosca - Krylia Sovetov rinv.
Lokomotiv Moskva - FK Ufa rinv.
Akhmat Grozny - Zenit St. Petersburg rinv.
PFC Sochi - Spartak Moskva rinv.
Arsenal Tula - FK Tambov rinv.
FK Orenburg - FK Rostov rinv.

Spagna > Primera División 2019/2020



Athletic Bilbao - Real Madrid rinv.
Atlético Madrid - RCD Mallorca rinv.
Celta Vigo - Real Betis rinv.
Espanyol Barcelona - CD Leganés rinv.
Granada CF - Valencia CF rinv.
Levante UD - Real Sociedad rinv.
CA Osasuna - Getafe CF rinv.
Sevilla FC - SD Eibar rinv.
Villarreal CF - FC Barcelona rinv.
Real Valladolid - CD Alavés rinv.

Spagna > Segunda División 2019/2020



Albacete - Sporting Gijón rinv.
Extremadura UD - Cádiz CF rinv.
CF Fuenlabrada - Racing Santander rinv.
Girona FC - UD Almería rinv.
SD Huesca - AD Alcorcón rinv.
CD Mirandés - Elche CF rinv.
Málaga CF - Deportivo La Coruña rinv.
SD Ponferradina - CD Lugo rinv.
Real Oviedo - UD Las Palmas rinv.
Rayo Vallecano - CD Numancia rinv.
CD Tenerife - Real Zaragoza rinv.

Spagna > Segunda B Grupo 1 2019/2020



Getafe CF B - Real Madrid Castilla rinv.
Celta Vigo B - Atlético Madrid B rinv.
UD Melilla - Real Oviedo B rinv.
Las Rozas CF - Atlético Baleares rinv.
Marino de Luanco - UD Ibiza rinv.
Peña Deportiva - Sporting Gijón B rinv.
UP Langreo - Racing Ferrol rinv.
UD Las Palmas B - Coruxo FC rinv.
Rayo Majadahonda - Pontevedra CF rinv.
UD SS Reyes - CF Internacional rinv.

Spagna > Segunda B Grupo 2 2019/2020



CD Guijuelo - Unionistas CF rinv.
CD Izarra - Burgos CF rinv.
SD Leioa - UD Logroñés rinv.
Barakaldo CF - Athletic Bilbao B rinv.
Real Sociedad B - Real Unión rinv.
CD Alavés B - SD Amorebieta rinv.
Haro Deportivo - Arenas de Getxo rinv.
CD Calahorra - CA Osasuna B rinv.
CD Leonesa - CD Tudelano rinv.
Salamanca CF UDS - Real Valladolid B rinv.

Spagna > Segunda B Grupo 3 2019/2020



Lleida Esportiu - UE Cornellà rinv.
CD Castellón - CD Ebro rinv.
Valencia CF B - FC Andorra rinv.
CF La Nucía - FC Barcelona B rinv.
UE Olot - UE Llagostera rinv.
Espanyol Barcelona B - Orihuela CF rinv.
CF Badalona - Hércules CF rinv.
Gimnàstic - Levante UD B rinv.
SD Ejea - Villarreal CF B rinv.
AE Prat - CE Sabadell rinv.

Spagna > Segunda B Grupo 4 2019/2020



Yeclano Deportivo - Real Murcia rinv.
CD Badajoz - Villarrubia CF rinv.
Sevilla Atlético - Recreativo Granada rinv.
Cádiz CF B - Recreativo Huelva rinv.
Algeciras CF - Marbella FC rinv.
Córdoba CF - RB Linense rinv.
San Fernando CD - Atlético Sanluqueño CF rinv.
Talavera CF - Don Benito rinv.
CP Villarrobledo - Mérida AD rinv.
UCAM Murcia CF - FC Cartagena rinv.

Spagna > Femminile Primera División 2019/2020



Deportivo de La Coruña - Madrid CFF rinv.
CD Tacón - Rayo Vallecano rinv.
FC Barcelona - Espanyol Barcelona rinv.
Sevilla FC - Athletic Bilbao rinv.
EDF Logroño - Real Sociedad rinv.
Levante UD - Valencia CF rinv.
Sporting de Huelva - Real Betis rinv.
Atlético Madrid - UDG Tenerife Sur rinv.

Svizzera > Super League 2019/2020



FC Luzern - Neuchâtel Xamax FCS rinv.
Servette Genève - FC Basilea rinv.
FC Sion - FC Lugano rinv.
FC Thun - FC St.Gallen rinv.
FC Zurigo - BSC Young Boys rinv.

Turchia > SüperLig 2019/2020



MKE Ankaragücü - Galatasaray rinv.
Antalyaspor - Alanyaspor rinv.
Denizlispor - Trabzonspor rinv.
Fenerbahçe - Sivasspor rinv.
Göztepe - Gençlerbirliği rinv.
Kasımpaşa SK - Çaykur Rizespor rinv.
Kayserispor - Gaziantep FK rinv.
Atiker Konyaspor - İstanbul Başakşehir F.K. rinv.
Yeni Malatyaspor - Beşiktaş rinv.

Uruguay > Primera División 2020 Apertura



Liverpool - Danubio rinv.
Defensor Sporting - Nacional rinv.
Cerro - Boston River rinv.
Fénix - Deportivo Maldonado rinv.
Progreso - Rentistas rinv.
Plaza Colonia - Cerro Largo rinv.
Torque - Montevideo Wanderers rinv.
River Plate - Peñarol rinv.

USA > USL Championship 2020



Las Vegas Lights FC - Real Monarchs SLC rinv.
North Carolina FC - Pittsburgh Riverhounds rinv.
OKC Energy FC - Los Angeles Galaxy II rinv.
Reno 1868 FC - El Paso Locomotive rinv.
Sacramento Republic - San Diego Loyal rinv.
Saint Louis FC - Tampa Bay Rowdies rinv.
Tulsa Roughnecks - Portland Timbers 2 rinv.
Austin Bold - San Antonio FC rinv.
Birmingham Legion - Philadelphia Union II rinv.

Venezuela > Primera División 2020



Estudiantes de Mérida - Trujillanos FC rinv.
Monagas - Academia Puerto Cabello rinv.
Mineros de Guayana - Aragua FC rinv.
GV Maracay - Deportivo Táchira rinv.
Atlético Venezuela - Zamora FC rinv.
Yaracuyanos FC - Deportivo Lara rinv.
Portuguesa FC - Caracas FC rinv.
LALA - Metropolitanos FC rinv.
Deportivo La Guaira - Zulia FC rinv.

Articoli correlati