Risultati calcio live, 4 settembre 2021: Nazionali e Lega Pro in evidenza

551

risultati partite calcio sabato

In primo piano Ucraina – Francia e Olanda – Montenegro, in Serie C spicca la sfida tra Messina e Palermo. Successo dell’Huracan in Liga Profesional

Sabato 4 settembre in primo piano le partite valide per le qualificazioni ai Mondiali in particolare questa sera con Ucraina – Francia e Olanda – Montenegro. In Italia, ferma la Serie A e B spazio alla Serie C con diversi anticipi dai vari gironi dove spicca il derby tra Messina e Palermo. Prima di andare a vedere nel dettaglio i risultati in tempo reale del giorno, spazio a chi ha già giocato. Partiamo dalla Liga Profesional dove l’Huracan ha superato in casa 2-0 l’Aldosivi mentre finisce 1-1 Defensa y Justicia – Central Cordoba. Nella Serie B brasiliana vittoria casalinga solo per il Ponte Preta, 3-2 sul Sampaio Correa mentre 1-1 tra Vasco e Brasil de Pelotas e tra CSA e Vola Nova mentre senza reti Brusque – Avai. Nella MLS in USA colpi esterni per New England Revolution e Portland Timbers mentre in Venezuela successo casalingo per 1-0 del Puerto Cabello sul Yaracuyanos e 1-1 tra Mineros e Universidad Central.

DIRETTE CALCIO DEL 4 SETTEMBRE 2021

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

FIFA > Mondiale QF Europa 2021/2022 > Gruppo A

18:00

Irlanda - Azerbaijan 1-1
Serbia - Lussemburgo 4-1

FIFA > Mondiale QF Europa 2021/2022 > Gruppo D

15:00 Finlandia - Kazakhstan 1-0

20:45 Ucraina - Francia 1-1

FIFA > Mondiale QF Europa 2021/2022 > Gruppo F

20:45

Isole Faer Oer - Danimarca 0-1
Israele - Austria 5-2
Scozia - Moldavia 1-0

FIFA > Mondiale QF Europa 2021/2022 > Gruppo G

18:00 Lettonia - Norvegia 0-2

20:45

Gibilterra - Turchia 0-3
Olanda - Montenegro 4-0

FIFA > Mondiale QF Europa 2021/2022 > Gruppo H

18:00

Slovenia - Malta 1-0
Cipro - Russia 0-2

20:45 Slovacchia - Croazia 0-1

FIFA > Amichevoli 2021 > Settembre

Gambia - Seychelles non disputa

16:00 Burundi - Seychelles 8-1

18:00 Haiti - Giordania 2-0

18:45 Qatar - Portogallo 1-3

20:45 Bosnia-Herzegovina - Kuwait 1-0

FIFA > Freundschaft Vereine 2021 > Kalenderwoche

14:00 Erzgebirge Aue - Hallescher FC 6-0

15:00 Alessandria - Genoa 3-2

16:00

Real Forte Querceta - Empoli 2-8
Udinese - AC Belluno 4-1

17:00

Veria FC - PAOK Saloniki 0-1
Sassuolo - Cremonese 0-2
Brescia - Unione Venezia 4-0

FIFA > U19 Amichevoli 2021 > Settembre

12:00 Galles - Austria 2-3

15:00 Norvegia - Danimarca 1-5

16:30 Slovenia - Russia 0-2

17:00

Croazia - Turchia 1-1
Francia - Slovacchia 1-1

18:00 Finlandia - Svezia 3-0

FIFA > U18 Amichevoli 2021 > Settembre

13:30 Danimarca - Norvegia 5-6

16:30 Svezia - Belgio 4-5 dr

Argentina > Primera División 2021

00:00 Defensa y Justicia - Central Córdoba SdE 1-1

02:15 Huracán - Aldosivi 2-0

18:30 Atlético Tucumán - Arsenal de Sarandí 0-0

20:45

Lanús - Sarmiento de Junín 1-1
Colón de Santa Fe - Newell's Old Boys 1-1

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo B

00:10 Atlético Rafaela - Güemes de SdE 1-1

20:00

Brown de Adrogué - Ramón Santamarina 2-0
Gimnasia de Jujuy - All Boys 1-0
Instituto de Córdoba - Tristan Suárez 1-2
Villa Dálmine - San Telmo 3-3

20:30

Guillermo Brown - Almagro 1-0
Independiente Rivadavia - Deportivo Morón 2-0

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo A

02:10 Tigre - Agropecuario de Carlos Casares 2-0

20:00

Estudiantes de Caseros - Temperley 0-0
Chacarita Juniors - Deportivo Riestra 0-0

20:30 Alvarado - Deportivo Maipú 1-0

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona A

20:00

Sol de Mayo de Viedma - Camioneros 1-0
Estudiantes de San Luis - Villa Mitre de Bahía Blanca 0-0
Independiente de Chivilcoy - Ferro Carril Oeste de Gral. Pico 1-2

20:30 Olimpo de Bahía Blanca - Sansinena de Gral. Cerri 5-1

21:00 Peñarol de Chimbas - Desamparados de San Juan 1-0

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona B

21:00 Gimnasia de Concepción del Uruguay - Gimnasia y Tiro de Salta 0-1

Australia > NPL Victoria 2021



Dandenong Thunder - Melbourne Knights rinv.
Hume City FC - Green Gully SC rinv.
Avondale FC - Altona Magic SC rinv.

Australia > NPL Queensland 2021

10:30 Gold Coast Knights - Moreton Bay United 3-1

11:00 Lions FC - Eastern Suburbs 6-0

11:30 Magpies Crusaders United - Sunshine Coast Wanderers 2-5

Australia > NPL Western Australia 2021

09:00

Gwelup Croatia - Armadale SC 1-1
Cockburn City SC - ECU Joondalup 2-0
Perth SC - Balcatta FC 0-0
Bayswater City SC - Sorrento FC 0-4
Perth Glory Youth - Inglewood United 5-1
Floreat Athena - Rockingham City FC 5-1

Australia > NPL South Australia 2021

07:30

MetroStars FC - Adelaide United Youth 2-3
South Adelaide Panthers - Adelaide Blue Eagles 3-2
Adelaide Comets - Sturt Lions 4-0
Cumberland United - Adelaide City FC 2-2

10:30 Adelaide Olympic - Adelaide Raiders 2-0

Australia > NPL Capital Football 2021

West Canberra Wanderers - Belconnen United rinv.

Australia > NPL Tasmania 2021

06:00 South Hobart FC - Riverside Olympic 10-2

06:15 Glenorchy Knights - Devonport City FC 1-0

08:30 Clarence Zebras - Launceston City FC 4-1

10:30 Kingborough Lions United - Olympia FC Warriors 2-0

Austria > Regionalliga Salzburg 2021/2022

18:00 FC Pinzgau Saalfelden - Austria Salzburg 1-1

Austria > Regionalliga Tirol 2021/2022

15:00 FC Wacker Innsbruck (A) - SC Schwaz 2-2

17:00

SV Fügen - SV Telfs 2-5
SC Imst - SVG Reichenau 2-0

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2021/2022

17:00

SC Admira Dornbirn - FC Rot-Weiß Rankweil 6-2
FC Lauterach - FC Egg 1-3

Belgio > U18 Elite 2021/2022

Standard Liège - KAA Gent rinv.

14:00

Sint-Truidense VV - KRC Genk 0-2
Royal Antwerp FC - Cercle Brugge 1-0

14:15 KVC Westerlo - Sporting Charleroi 3-3

15:00 Oud-Heverlee Leuven - SV Zulte Waregem 1-3

Brasile > Série B 2021

00:00

Brusque - SC - Avaí - SC 0-0
Ponte Preta - Sampaio Corrêa - MA 3-2
Vasco da Gama - Brasil de Pelotas - RS 1-1

02:30 CSA - AL - Vila Nova - GO 1-1

16:00 Operário Ferroviário - PR - Vitória - BA 0-1

Brasile > Série C 2021 Gruppe B

01:00 Mirassol - SP - São José - RS 2-5

22:00 Botafogo - SP - Grêmio Novorizontino - SP 1-3 *

Brasile > Série C 2021 Gruppe A

20:00 Floresta - CE - Altos - PI 1-2

22:00 Jacuipense - BA - Manaus - AM 0-1 *

Brasile > Série D 2021 > Gruppo B

20:00

Moto Club - MA - Tocantinópolis - TO 3-0
Palmas - TO - Imperatriz - MA 0-0
Paragominas - PA - Guarany de Sobral - CE 2-1
4 de Julho - PI - Juventude - MA 1-0

Brasile > Série D 2021 > Gruppo E

21:00

Goianésia - GO - Brasiliense - DF 1-1
Porto Velho EC - RO - União Rondonópolis - MT 0-2
Gama - DF - Jaraguá - GO 4-1
Nova Mutum - MT - Aparecidense - GO 1-0

Brasile > Série D 2021 > Gruppo G

20:00

Santo André - SP - Bangu - RJ 1-2
Cianorte - PR - Portuguesa - SP 0-0
São Bento - SP - Boavista - RJ 0-1
Madureira - RJ - Inter de Limeira - SP 1-2

Brasile > Série D 2021 > Gruppo H

20:00

Marcílio Dias - SC - Aimoré - RS 3-2
Esportivo - RS - Rio Branco - PR 4-1
Joinville - SC - Cascavel FC - PR 3-1
S.E.R. Caxias - RS - Juventus - SC 1-1

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2021

20:00

Atlético Goianiense - Sport - PE 1-0
Grêmio Porto Alegre - Vasco da Gama 0-3
Internacional - Santos FC 4-0

22:00 América - MG - Fortaleza

Cina > League One 2021

09:30 Heilongjiang Ice City - Sichuan Jiuniu 1-1

13:35

Jiangxi Beidamen - Suzhou Dongwu 0-1
Kunshan FC - Shaanxi Chang'an Athletic 1-1
Xinjiang Tianshan Leopard - Wuhan Three Towns 0-1

Colombia > Primera B 2021 Clausura

02:40 Real Cartagena - Boca Juniors de Cali 2-0

21:00 Leones FC - Unión Magdalena 3-0

22:00 Llaneros FC - Cortuluá 1-1 *

Corea del Sud > K League 1 2021

12:00 Seongnam FC - Daegu FC 0-0

Corea del Sud > K League 2 2021

06:30 Busan IPark - Daejeon Hana Citizen 1-1

09:00 Chungnam Asan FC - FC Anyang 0-2

11:30 Gimcheon Sangmu - Seoul E-Land FC 3-1

Ecuador > Femminile Superliga 2021 Playoffs > Finale

18:30 Ñañas - Deportivo Cuenca 2-3

Francia > National 2 Groupe A 2021/2022

18:00

AS Poissy - US Saint-Malo 1-1
Blois Foot 41 - SM Caen (CFA) 2-1
C'Chartres Football - FC Versailles 1-1
EA Guingamp (CFA) - Stade Plabennec 2-1
US Granvillaise - SO Romorantin 1-2
Châteaubriant Voltigeurs - AS Vitré 1-0

18:30 Vannes OC - FC Rouen 1-2

19:00 FC Lorient (CFA) - St-Pryvé St-Hilaire 2-1

Francia > National 2 Groupe B 2021/2022

17:00 Paris 13 Atletico - Sainte-Geneviève-des-Bois 2-1

18:00

AJ Auxerre (CFA) - AS Beauvais 1-2
AF Bobigny - ASM Belfort 3-2
US Lusitanos - FC Metz (CFA) 3-1
RC Lens (CFA) - Entente SSG 1-0
Olympique Saint-Quentin - SAS Épinal 2-3
US Fleury-Mérogis - SC Schiltigheim 1-0

Francia > National 2 Groupe C 2021/2022

16:00 Olympique Lyon (CFA) - Fréjus-St. Raphaël FC 3-0

18:00

Hyères FC - FC Martigues 0-1
RC Grasse - AS Saint-Priest 1-0
Louhans-Cuiseaux - GFA Rumilly Vallières 2-0
Sporting Club Lyon - AS Monaco (CFA) 0-2
Olympique Marseille (CFA) - Aubagne FC 0-2
Marignane Gignac - GOAL FC 0-1
Jura Sud - SC Toulon 0-0

Francia > National 2 Groupe D 2021/2022

18:00

AS Béziers - Stade Montois 3-2
Andrézieux - Bergerac Foot 3-2
Canet Roussillon - Vendée Les Herbiers 2-1
Trélissac FC - Le Puy Foot 43 0-1
US Colomiers - FC Chamalières 2-0

18:30 Moulins Yzeure Foot - Bourges 18 0-0

Francia > Femminile Division 1 2021/2022

14:30

Girondins Bordeaux - ASJ Soyaux 6-0
GPSO 92 Issy - Dijon FCO 0-2
Stade Reims - EA Guingamp 0-0

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2021/2022

15:00

Stade Rennes - FC Nantes 0-3
US Avranches - Tours FC 4-0

Galles > Welsh Cup 2021/2022 > 2. Giornata

15:00

Bala Town - Brymbo FC 17-1
Bodedern Athletic FC - Ruthin Town 4-5
Buckley Town - Porthmadog FC 3-1
Cefn Druids - Holyhead Hotspur 4-2 dr
Conwy Borough FC - Cefn Albion 3-2
Flint Town United - Penrhyndeudraeth FC 5-0
Llandudno Albion - Guilsfield FC 3-5
Llanidloes Town FC - Bangor City 1-4
Llanrhaeadr-ym-Mochnant - Saltney Town 3-5
Newtown AFC - Berriew FC 6-1
Prestatyn Town - Rhostyllen FC 6-0
The New Saints - Llanrwst United 6-0
Aberystwyth Town - Aber Valley FC 9-0
Barry Town United - Goytre AFC 2-0
Carmarthen Town - Trethomas Bluebirds 2-1
Dinas Powys - Afan Lido FC 2-1
Goytre United - Taff's Well AFC 0-3
Haverfordwest County - Brecon Corries 6-0
Monmouth Town - Llanelli Town 3-0
Pencoed Athletic AFC - Llantwit Major FC 0-3
Penrhyncoch FC - Ynyshir Albions FC 4-1
Penybont FC - Undy Athletic 7-0
Pontardawe Town - Cardiff Metropolitan 0-1
Pontypridd Town - Penydarren Boys & Girls 6-0
Swansea University - Caldicot Town 6-3
Ynysygerwn AFC - Cambrian & Clydach 1-3

Germania > 3. Liga 2021/2022

14:00

MSV Duisburg - Würzburger Kickers 2-0
TSV 1860 München - SV Meppen 1-1
SC Verl - FC Viktoria 1889 Berlin 3-3
Waldhof Mannheim - Türkgücü München 3-0

18:00 1. FC Magdeburg - 1. FC Kaiserslautern 1-0

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Süd

15:00 SSV Jeddeloh II - Atlas Delmenhorst 0-0

18:00 HSC Hannover - FC Oberneuland 1-0

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Nord

13:30 Weiche Flensburg 08 - Eintracht Norderstedt 2-1

Germania > Regionalliga West 2021/2022

SC Wiedenbrück - 1. FC Köln II rinv.

14:00

Bonner SC - Wuppertaler SV 1-2
SV Lippstadt 08 - Sportfreunde Lotte 2-1
FC Schalke 04 II - FC Wegberg-Beeck 2-0
Preußen Münster - SV Rödinghausen 0-0
VfB Homberg - Rot Weiss Ahlen 1-2
Fortuna Köln - SV 19 Straelen 1-0
KFC Uerdingen 05 - Alemannia Aachen 0-0
Rot-Weiß Oberhausen - Bor. Mönchengladbach II 3-2

Germania > Regionalliga Südwest 2021/2022

14:00

Bahlinger SC - FC Gießen 2-0
FK Pirmasens - TSV Steinbach Haiger 1-2
Hessen Kassel - FC 08 Homburg 3-0
Rot-Weiß Koblenz - Kickers Offenbach 1-1
TSG Balingen - VfR Aalen 3-2
1899 Hoffenheim II - SV 07 Elversberg 1-2
TSV Schott Mainz - SG Sonnenhof Großaspach 1-2

Germania > Oberliga Niederrhein 2021/2022

16:00 SC Velbert - 1. FC Monheim 1-1

Germania > Femminile Bundesliga 2021/2022

13:00 SC Sand - Bayern München 0-3

16:00 Werder Bremen - VfL Wolfsburg 0-2

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2021/2022

13:00 Eintracht Braunschweig - Werder Bremen 2-4

Giamaica > National Premier League 2021/2022

19:00 Arnett Gardens - Dunbeholden FC 1-1

21:30 Tivoli Gardens - Humble Lions

Giappone > J2 League 2021

11:00

Albirex Niigata - Giravanz Kitakyushu 0-0
Blaublitz Akita - Thespakusatsu Gunma 1-0
Matsumoto Yamaga - Júbilo Iwata 0-4
SC Sagamihara - JEF United Chiba 1-0
Ventforet Kofu - Kyoto Sanga FC 3-0

12:00

Montedio Yamagata - Mito HollyHock 0-1
V-Varen Nagasaki - FC Ryūkyū 3-1
Zweigen Kanazawa - FC Machida Zelvia 0-4

Giappone > J3 League 2021

08:00 Yokohama S&CC - FC Gifu 0-3

10:00 Fujieda MyFC - Kamatamare Sanuki 5-0

12:00 Vanraure Hachinohe - Tegevajaro Miyazaki 0-1

Giappone > Japan Football League 2021

06:00 ReinMeer Aomori - Matsue City FC 3-2

08:00

Suzuka Point Getters - MIO Biwako Shiga 2-2
Honda Lock - Sony Sendai 2-1

11:00 Tokyo Musashino City FC - Verspah Oita 1-0

Guatemala > Liga Nacional 2021/2022 Apertura

CSD Municipal - Achuapa rinv.

21:00 Iztapa - Nueva Concepción 2-0

Honduras > Liga Nacional 2021/2022 Apertura

02:00 Lobos UPNFM - Victoria 3-0

Indonesia > Liga 1 2021/2022

10:15 PSIS Semarang - Persela Lamongan 1-0

13:15 Borneo FC - Persebaya Surabaya 3-1

15:30 Persib Bandung - PS Barito Putera 1-0

Inghilterra > League Two 2021/2022

Colchester United - Sutton United rinv.

16:00

Bradford City - Walsall FC 1-1
Bristol Rovers - Crawley Town 1-0
Carlisle United - Salford City 2-1
Exeter City - Forest Green Rovers 0-0
Stevenage FC - Swindon Town 1-1
Mansfield Town - Harrogate Town 1-3
Newport County - Leyton Orient 2-2
Northampton Town - Scunthorpe United 2-0
Oldham Athletic - Barrow AFC 0-3
Port Vale FC - Rochdale AFC 2-3
Tranmere Rovers - Hartlepool United 1-0

Inghilterra > National League 2021/2022

16:00

Altrincham FC - Dover Athletic 3-2
Boreham Wood - Stockport County 0-0
Dagenham & Redbridge - Wealdstone FC 2-2
Eastleigh FC - King's Lynn 3-3
Chesterfield FC - Bromley FC 2-2
Grimsby Town - Barnet FC 4-3
Maidenhead United - Torquay United 3-4
Notts County - Aldershot Town 3-2
Solihull Moors - Weymouth FC 3-4
Southend United - Wrexham AFC 2-2

18:15 Yeovil Town - Halifax Town 1-0

Inghilterra > National League North 2021/2022

Boston United - AFC Telford United rinv.

16:00

Blyth Spartans - Brackley Town 0-0
Chester FC - Alfreton Town 3-2
Chorley FC - Gloucester City 9-0
Darlington FC - Bradford Park Avenue 1-2
Southport FC - Gateshead FC 3-3
Guiseley AFC - Kidderminster Harriers 0-0
Hereford FC - Spennymoor Town 0-2
Kettering Town - AFC Fylde 1-1
Leamington FC - Curzon Ashton 0-3
York City - Farsley Celtic 4-2

Inghilterra > National League South 2021/2022

Hungerford Town - Braintree Town rinv.

16:00

Bath City FC - Dartford FC 1-3
Chelmsford City - Dorking Wanderers 2-2
Concord Rangers - Hemel Hempstead Town 1-0
Eastbourne Borough - Dulwich Hamlet 2-2
Ebbsfleet United - Havant & Waterlooville 1-2
Oxford City - Maidstone United 1-3
St. Albans City - Chippenham Town 1-1
Tonbridge Angels - Hampton & Richmond Borough 1-1
Welling United FC - Slough Town 2-2

Irlanda del Nord > Premier League 2021/2022

16:00

Carrick Rangers - Coleraine FC 0-3
Cliftonville FC - Glentoran Belfast 1-0
Portadown FC - Larne FC 2-3
Warrenpoint Town - Glenavon FC 1-6

Islanda > 1. deild 2021

16:00

Kórdrengir - Fjölnir Reykjavík 1-4
UMF Grindavík - Fram Reykjavík 0-2
IF Vestri - Þór Akureyri 2-0

Italia > Serie C Girone A 2021/2022

17:30

Mantova - Giana Erminio 1-1
Calcio Lecco 1912 - Legnago 4-1
Calcio Padova - Pergolettese 2-1
Seregno - FeralpiSalò 1-3
Pro Sesto - Pro Vercelli 1-2
Trento Calcio 1921 - Aurora Pro Patria 3-0
AlbinoLeffe - Südtirol 1-1
Fiorenzuola - Renate 2-2

Italia > Serie C Girone C 2021/2022

17:30 Messina - Palermo 1-1

20:30

Catania - Fidelis Andria 2-0
Campobasso - Taranto FC 0-1
SS Juve Stabia - Avellino 0-0
AZ Picerno - Catanzaro 0-0
Latina - Paganese 2-0

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2021/2022 Apertura

00:00 Gallos Blancos - UANL Tigres 1-2

17:00 Mazatlán FC - FC Juárez 1-2

19:00 Cruz Azul - Atlético San Luis 2-0

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2021

15:00 Florø SK - FK Senja 3-0

16:00 Brattvåg IL - Alta IF 2-0

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2021

15:00 SK Vard - Fram Larvik 1-0

Norvegia > Femminile Toppserien 2021

Stabæk FK - Klepp IL rinv.

15:00

LSK Kvinner - Kolbotn IL 5-2
Lyn Oslo - Avaldsnes IL 3-1
Rosenborg BK Kvinner - Vålerenga IF 2-1

18:00 IL Sandviken - Arna-Bjørnar 4-0

Olanda > Eerste Divisie 2021/2022

16:30 Almere City FC - TOP Oss 3-0

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2021/2022

14:30

VVOG Harderwijk - ACV Assen 2-4
HSV Hoek - SteDoCo 1-4
VV Staphorst - VV GOES 4-0
FC Lisse - VV DOVO Veenendaal 3-0
Excelsior '31 - VV Sint Bavo 1-2
Harkemase Boys - DVS'33 2-1

14:45 AFC Ajax Zaterdag - ODIN '59 1-0

15:00

Sportlust '46 - Ter Leede 2-1
Sparta Nijkerk - BVV Barendrecht 3-2

Polonia > I Liga 2021/2022



KS Polkowice - OKS Stomil Olsztyn rinv.
GKS Tychy '71 - Chrobry Głogów rinv.

12:40 Zagłębie Sosnowiec - Skra Częstochowa 0-0

Portogallo > U23 Liga Revelação 2021/2022

12:00 Sporting Braga - FC Vizela 3-1

Slovacchia > Slovensky Pohar 2021/2022 > 2. Giornata

16:00 Jednota Málinec - Slovan Bratislava 0-7

Spagna > Segunda División 2021/2022

16:00 SD Eibar - CD Leganés 1-1

18:15

CD Tenerife - SD Ponferradina 2-0
FC Cartagena - Real Sociedad B 1-0

21:00

CF Fuenlabrada - CD Lugo 1-1
UD Almería - Málaga CF 2-0

Spagna > Femminile Primera División 2021/2022

12:00 FC Barcelona - UDG Tenerife Sur 5-0

20:00 Atlético Madrid - Rayo Vallecano 5-0

Svezia > Superettan 2021

13:00 Falkenbergs FF - Akropolis IF 3-3

15:00 IK Brage - Landskrona BoIS 1-0

Svezia > Division 1 Norra 2021

13:00

Karlstad Fotboll - Umeå FC 4-0
Örebro Syrianska IF - IF Brommapojkarna 0-0

16:00 IF Sylvia - Hudiksvalls FF 8-0

17:00 Sollentuna FK - Täby FK 4-3

Svezia > Division 1 Södra 2021

13:00

Lindome GIF - Torns IF 2-0
Qviding FIF - Assyriska Turabdin IK 4-2
Skövde AIK - Ljungskile SK 1-1
Tvååkers IF - Utsiktens BK 2-0

15:00 Åtvidabergs FF - IFK Malmö 4-0

16:00

Lunds BK - FC Trollhättan 2-1
Österlen FF - FC Linköping City 4-0

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2021

14:00 Vittsjö GIK - Eskilstuna United 1-0

14:30 FC Rosengård - AIK Solna 3-0

15:00

Piteå IF - BK Häcken 0-1
Växjö DFF - KIF Örebro DFF 0-1

Svezia > Primavera Allsvenskan Norra 2021

13:00 Hammarby IF - Örebro SK

14:00

Ängby IF - FC Djursholm
IK Sirius - IK Frej 1-2

16:00 Vasalunds IF - Degerfors IF 0-4

Svezia > Primavera Allsvenskan Södra 2021

14:00

Mjällby AIF - GAIS Göteborg 2-0
IFK Göteborg - Helsingborgs IF 2-1

Svizzera > Promotion League 2021/2022

15:00 FC Black Stars Basel - FC Breitenrain Bern 1-2

15:30 FC Basel II - BSC Young Boys II 5-2

16:00

FC Bavois - FC Zürich II 2-3
SC Cham - SC Brühl 0-3
SC YF/Juventus Zürich - FC Rapperswil-Jona 1-1

17:00 Stade Nyonnais - Etoile Carouge FC 2-2

17:45 AC Bellinzona - FC Sion II 3-1

20:00 FC Chiasso - FC Biel/Bienne 0-3

Svizzera > Prima Liga Group 1 2021/2022

17:00

FC Echallens - US Terre Sainte 2-1
FC Naters - FC Monthey 3-0

17:30 FC La Chaux-de-Fonds - Team Vaud [U21] 4-1

18:00 Martigny Sports - FC Thun II 1-5

19:00 FC Lancy - Vevey United 2-0

19:30 FC Bulle - FC La Sarraz-Eclépens 4-1

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2021/2022

16:00

SV Höngg - FC Münsingen 3-1
FC Köniz - SC Buochs 5-1
FC Wohlen - FC Langenthal 2-1
FC Luzern II - SR Delémont 2-1

18:00 Grasshopper Club Zürich II - FC Schötz 2-0

20:00 FC Bassecourt - FC Solothurn 2-1

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2021/2022

16:00

FC Wettswil-Bonstetten - FC St. Gallen II 3-1
FC Baden - FC Winterthur II 3-2
FC Gossau - FC Uzwil 1-1

18:00 FC Paradiso - FC Freienbach 2-1

USA > Major League Soccer 2021

01:30

Nashville SC - New York City FC 3-1
Philadelphia Union - New England Revolution 0-1

02:00 Houston Dynamo - Portland Timbers 0-2

04:00 Los Angeles FC - Sporting Kansas City 4-0

USA > USL Championship 2021

01:30

Louisville City FC - FC Tulsa 0-1
Tampa Bay Rowdies - Oakland Roots 3-0

04:00 Orange County SC - El Paso Locomotive 2-2

Venezuela > Primera División 2021 Grupo C

00:15 Mineros de Guayana - Universidad Central 1-1

22:00 LALA FC - Metropolitanos FC

Venezuela > Primera División 2021 Grupo B

02:30 Academia Puerto Cabello - Yaracuyanos FC 1-0

Articoli correlati