Le partite di oggi, Sabato 4 settembre 2021: qualificazioni mondiali e Serie C in primo piano

72

partite del giorno sabato

Elenco delle partite previste per oggi sabato 4 settembre 2021: in primo piano le qualificazioni mondiali e la Serie C

KIEV – Qualificazioni mondiali in primo piano nella giornata odierna a cominciare da Ucraina-Francia: da una parte c’è la Nazionale di Petrakov che viene dal pareggio esterno contro il Kazakistan ed in classifica occupa il secondo posto con 4 punti. Dall’altra parte troviamo la Nazionale di Deschamps che è reduce dal pari casalingo contro la Bosnia ed in classifica occupa la prima posizione con 8 punti. In contemporanea anche Olanda-Montenegro: da una parte c’è la Nazionale di Van Gaal che viene dal pareggio esterno contro la Norvegia mentre dall’altra troviamo la Nazionale di Radulovic che è reduce dal pari esterno contro la Turchia. Entrambe le squadre occupano la seconda posizione in classifica, a quota 7 punti, in coabitazione con la Norvegia. Nel Gruppo A in campo Irlanda-Azerbaigian e Serbia-Lussemburgo mentre nel Gruppo B, quello della Francia, si giocherà anche Finlandia-Kazakistan. Nel Gruppo F tre match in programma a cominciare da Isole Far Oer-Danimarca, Israele-Austria e Scozia-Moldavia. Nel Gruppo G, oltre Olanda-Montenegro, si giocheranno Lettonia-Norvegia e Gibilterra-Turchia mentre nel Gruppo H si giocheranno Cipro-Russia, Slovenia-Malta e Slovacchia-Croazia. In evidenza anche la Serie C con le partite della seconda giornata: in campo il Girone A e il Girone C dove spicca il derby siciliano tra Messina e Palermo oltre alla sfida tra Campobasso e Taranto. Particolarmente interessante si preannuncia anche Juve Stabia-Avellino mentre il Catania giocherà in casa contro la Fidelis Andria. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

QUALIFICAZIONI MONDIALI

20.45

SERIE C

17.30

20.30

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV:


FIFA > Mondiale QF Europa 2021/2022 > Gruppo A

18:00

Irlanda - Azerbaijan
Serbia - Lussemburgo

FIFA > Mondiale QF Europa 2021/2022 > Gruppo D
15:00 Finlandia - Kazakhstan
20:45 Ucraina - Francia

FIFA > Mondiale QF Europa 2021/2022 > Gruppo F

20:45

Isole Faer Oer - Danimarca
Israele - Austria
Scozia - Moldavia

FIFA > Mondiale QF Europa 2021/2022 > Gruppo G
18:00 Lettonia - Norvegia

20:45

Gibilterra - Turchia
Olanda - Montenegro

FIFA > Mondiale QF Europa 2021/2022 > Gruppo H

18:00

Slovenia - Malta
Cipro - Russia
20:45 Slovacchia - Croazia

FIFA > Amichevoli 2021 > Settembre
Gambia - Seychelles
00:00 Haiti - Giordania
18:45 Qatar - Portogallo
20:45 Bosnia-Herzegovina - Kuwait

FIFA > Freundschaft Vereine 2021 > Kalenderwoche
14:00 Erzgebirge Aue - Hallescher FC
15:00 Alessandria - Genoa
17:00 Veria FC - PAOK Saloniki

FIFA > U19 Amichevoli 2021 > Settembre
12:00 Galles - Austria
15:00 Norvegia - Danimarca
16:30 Slovenia - Russia

17:00

Croazia - Turchia
Francia - Slovacchia
18:00 Finlandia - Svezia

FIFA > U18 Amichevoli 2021 > Settembre
13:30 Danimarca - Norvegia
16:30 Svezia - Belgio

Argentina > Primera División 2021
00:00 Defensa y Justicia - Central Córdoba SdE
02:15 Huracán - Aldosivi
18:30 Atlético Tucumán - Arsenal de Sarandí

20:45

Lanús - Sarmiento de Junín
Colón de Santa Fe - Newell's Old Boys

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo B
00:10 Atlético Rafaela - Güemes de SdE

20:00

Brown de Adrogué - Ramón Santamarina
Gimnasia de Jujuy - All Boys
Instituto de Córdoba - Tristan Suárez
Villa Dálmine - San Telmo

20:30

Guillermo Brown - Almagro
Independiente Rivadavia - Deportivo Morón

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo A
02:10 Tigre - Agropecuario de Carlos Casares

20:00

Estudiantes de Caseros - Temperley
Chacarita Juniors - Deportivo Riestra
20:30 Alvarado - Deportivo Maipú

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona A

20:00

Sol de Mayo de Viedma - Camioneros
Estudiantes de San Luis - Villa Mitre de Bahía Blanca
Independiente de Chivilcoy - Ferro Carril Oeste de Gral. Pico
20:30 Olimpo de Bahía Blanca - Sansinena de Gral. Cerri
21:00 Peñarol de Chimbas - Desamparados de San Juan

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona B
21:00 Gimnasia de Concepción del Uruguay - Gimnasia y Tiro de Salta

Australia > NPL Victoria 2021



Dandenong Thunder - Melbourne Knights
Hume City FC - Green Gully SC
Avondale FC - Altona Magic SC

Australia > NPL Queensland 2021

10:30

Gold Coast Knights - Moreton Bay United
Brisbane Roar Youth - Gold Coast United
11:00 Lions FC - Eastern Suburbs
11:30 Magpies Crusaders United - Sunshine Coast Wanderers

Australia > NPL Western Australia 2021

09:00

Gwelup Croatia - Armadale SC
Cockburn City SC - ECU Joondalup
Perth SC - Balcatta FC
Bayswater City SC - Sorrento FC
Perth Glory Youth - Inglewood United
Floreat Athena - Rockingham City FC

Australia > NPL South Australia 2021

07:30

MetroStars FC - Adelaide United Youth
South Adelaide Panthers - Adelaide Blue Eagles
Adelaide Comets - Sturt Lions
Cumberland United - Adelaide City FC
10:30 Adelaide Olympic - Adelaide Raiders

Australia > NPL Capital Football 2021
05:15 West Canberra Wanderers - Belconnen United

Australia > NPL Tasmania 2021
06:00 South Hobart FC - Riverside Olympic
06:15 Glenorchy Knights - Devonport City FC
08:30 Clarence Zebras - Launceston City FC
10:30 Kingborough Lions United - Olympia FC Warriors

Austria > Regionalliga Salzburg 2021/2022
18:00 FC Pinzgau Saalfelden - Austria Salzburg

Austria > Regionalliga Tirol 2021/2022
15:00 FC Wacker Innsbruck (A) - SC Schwaz

17:00

SV Fügen - SV Telfs
SC Imst - SVG Reichenau

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2021/2022

17:00

SC Admira Dornbirn - FC Rot-Weiß Rankweil
FC Lauterach - FC Egg

Belgio > U18 Elite 2021/2022
13:30 Sint-Truidense VV - KRC Genk

14:00

Royal Antwerp FC - Cercle Brugge
Standard Liège - KAA Gent
Club Brugge KV - KV Mechelen
14:15 KVC Westerlo - Sporting Charleroi
15:00 Oud-Heverlee Leuven - SV Zulte Waregem

Brasile > Série B 2021

00:00

Brusque - SC - Avaí - SC
Ponte Preta - Sampaio Corrêa - MA
Vasco da Gama - Brasil de Pelotas - RS
02:30 CSA - AL - Vila Nova - GO
16:00 Operário Ferroviário - PR - Vitória - BA

Brasile > Série C 2021 Gruppe B
01:00 Mirassol - SP - São José - RS
22:00 Botafogo - SP - Grêmio Novorizontino - SP

Brasile > Série C 2021 Gruppe A
20:00 Floresta - CE - Altos - PI
22:00 Jacuipense - BA - Manaus - AM

Brasile > Série D 2021 > Gruppo B

20:00

Moto Club - MA - Tocantinópolis - TO
Palmas - TO - Imperatriz - MA
Paragominas - PA - Guarany de Sobral - CE
4 de Julho - PI - Juventude - MA

Brasile > Série D 2021 > Gruppo E

21:00

Goianésia - GO - Brasiliense - DF
Porto Velho EC - RO - União Rondonópolis - MT
Gama - DF - Jaraguá - GO
Nova Mutum - MT - Aparecidense - GO

Brasile > Série D 2021 > Gruppo G

20:00

Santo André - SP - Bangu - RJ
Cianorte - PR - Portuguesa - SP
São Bento - SP - Boavista - RJ
Madureira - RJ - Inter de Limeira - SP

Brasile > Série D 2021 > Gruppo H

20:00

Marcílio Dias - SC - Aimoré - RS
Esportivo - RS - Rio Branco - PR
Joinville - SC - Cascavel FC - PR
S.E.R. Caxias - RS - Juventus - SC

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2021

20:00

Atlético Goianiense - Sport - PE
Chapecoense - Flamengo RJ
Grêmio Porto Alegre - Vasco da Gama
Internacional - Santos FC
22:00 América - MG - Fortaleza

Cina > League One 2021
09:30 Heilongjiang Ice City - Sichuan Jiuniu

13:35

Jiangxi Beidamen - Suzhou Dongwu
Kunshan FC - Shaanxi Chang'an Athletic
Xinjiang Tianshan Leopard - Wuhan Three Towns

Colombia > Primera B 2021 Clausura
02:40 Real Cartagena - Boca Juniors de Cali
21:00 Leones FC - Unión Magdalena
22:00 Llaneros FC - Cortuluá

Corea del Sud > K League 1 2021
12:00 Seongnam FC - Daegu FC

Corea del Sud > K League 2 2021
06:30 Busan IPark - Daejeon Hana Citizen
09:00 Chungnam Asan FC - FC Anyang
11:30 Gimcheon Sangmu - Seoul E-Land FC

Ecuador > Femminile Superliga 2021 Playoffs > Finale
18:30 Ñañas - Deportivo Cuenca

Francia > National 2 Groupe A 2021/2022

18:00

AS Poissy - US Saint-Malo
Blois Foot 41 - SM Caen (CFA)
C'Chartres Football - FC Versailles
EA Guingamp (CFA) - Stade Plabennec
US Granvillaise - SO Romorantin
Châteaubriant Voltigeurs - AS Vitré
18:30 Vannes OC - FC Rouen
19:00 FC Lorient (CFA) - St-Pryvé St-Hilaire

Francia > National 2 Groupe B 2021/2022
17:00 Paris 13 Atletico - Sainte-Geneviève-des-Bois

18:00

AJ Auxerre (CFA) - AS Beauvais
AF Bobigny - ASM Belfort
US Lusitanos - FC Metz (CFA)
RC Lens (CFA) - Entente SSG
Olympique Saint-Quentin - SAS Épinal
US Fleury-Mérogis - SC Schiltigheim

Francia > National 2 Groupe C 2021/2022
16:00 Olympique Lyon (CFA) - Fréjus-St. Raphaël FC

18:00

Hyères FC - FC Martigues
RC Grasse - AS Saint-Priest
Louhans-Cuiseaux - GFA Rumilly Vallières
Sporting Club Lyon - AS Monaco (CFA)
Olympique Marseille (CFA) - Aubagne FC
Marignane Gignac - GOAL FC
Jura Sud - SC Toulon

Francia > National 2 Groupe D 2021/2022

18:00

AS Béziers - Stade Montois
Andrézieux - Bergerac Foot
Canet Roussillon - Vendée Les Herbiers
Trélissac FC - Le Puy Foot 43
US Colomiers - FC Chamalières
18:30 Moulins Yzeure Foot - Bourges 18

Francia > Femminile Division 1 2021/2022

14:30

Girondins Bordeaux - ASJ Soyaux
GPSO 92 Issy - Dijon FCO
Stade Reims - EA Guingamp

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2021/2022

15:00

Stade Rennes - FC Nantes
US Avranches - Tours FC

Galles > Welsh Cup 2021/2022 > 2. Giornata

15:00

Bala Town - Brymbo FC
Bodedern Athletic FC - Ruthin Town
Buckley Town - Porthmadog FC
Cefn Druids - Holyhead Hotspur
Conwy Borough FC - Cefn Albion
Flint Town United - Penrhyndeudraeth FC
Llandudno Albion - Guilsfield FC
Llanidloes Town FC - Bangor City
Llanrhaeadr-ym-Mochnant - Saltney Town
Newtown AFC - Berriew FC
Prestatyn Town - Rhostyllen FC
The New Saints - Llanrwst United
Aberystwyth Town - Aber Valley FC
Barry Town United - Goytre AFC
Carmarthen Town - Trethomas Bluebirds
Dinas Powys - Afan Lido FC
Goytre United - Taff's Well AFC
Haverfordwest County - Brecon Corries
Monmouth Town - Llanelli Town
Pencoed Athletic AFC - Llantwit Major FC
Penrhyncoch FC - Ynyshir Albions FC
Penybont FC - Undy Athletic
Pontardawe Town - Cardiff Metropolitan
Pontypridd Town - Penydarren Boys & Girls
Swansea University - Caldicot Town
Ynysygerwn AFC - Cambrian & Clydach

Germania > 3. Liga 2021/2022

14:00

MSV Duisburg - Würzburger Kickers
TSV 1860 München - SV Meppen
SC Verl - FC Viktoria 1889 Berlin
Waldhof Mannheim - Türkgücü München
18:00 1. FC Magdeburg - 1. FC Kaiserslautern

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Süd
15:00 SSV Jeddeloh II - Atlas Delmenhorst
18:00 HSC Hannover - FC Oberneuland

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Nord
13:30 Weiche Flensburg 08 - Eintracht Norderstedt

Germania > Regionalliga West 2021/2022
SC Wiedenbrück - 1. FC Köln II

14:00

Bonner SC - Wuppertaler SV
SV Lippstadt 08 - Sportfreunde Lotte
FC Schalke 04 II - FC Wegberg-Beeck
Preußen Münster - SV Rödinghausen
VfB Homberg - Rot Weiss Ahlen
Fortuna Köln - SV 19 Straelen
KFC Uerdingen 05 - Alemannia Aachen
Rot-Weiß Oberhausen - Bor. Mönchengladbach II

Germania > Regionalliga Südwest 2021/2022

14:00

Bahlinger SC - FC Gießen
FK Pirmasens - TSV Steinbach Haiger
Hessen Kassel - FC 08 Homburg
Rot-Weiß Koblenz - Kickers Offenbach
TSG Balingen - VfR Aalen
1899 Hoffenheim II - SV 07 Elversberg
TSV Schott Mainz - SG Sonnenhof Großaspach

Germania > Oberliga Niederrhein 2021/2022
16:00 SC Velbert - 1. FC Monheim

Germania > Femminile Bundesliga 2021/2022
13:00 SC Sand - Bayern München
16:00 Werder Bremen - VfL Wolfsburg

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2021/2022
13:00 Eintracht Braunschweig - Werder Bremen

Giamaica > National Premier League 2021/2022
19:00 Arnett Gardens - Dunbeholden FC
21:30 Tivoli Gardens - Humble Lions

Giappone > J2 League 2021

11:00

Albirex Niigata - Giravanz Kitakyushu
Blaublitz Akita - Thespakusatsu Gunma
Matsumoto Yamaga - Júbilo Iwata
SC Sagamihara - JEF United Chiba
Ventforet Kofu - Kyoto Sanga FC

12:00

Montedio Yamagata - Mito HollyHock
V-Varen Nagasaki - FC Ryūkyū
Zweigen Kanazawa - FC Machida Zelvia

Giappone > J3 League 2021
08:00 Yokohama S&CC - FC Gifu
10:00 Fujieda MyFC - Kamatamare Sanuki
12:00 Vanraure Hachinohe - Tegevajaro Miyazaki

Giappone > Japan Football League 2021
06:00 ReinMeer Aomori - Matsue City FC

08:00

Suzuka Point Getters - MIO Biwako Shiga
Honda Lock - Sony Sendai
11:00 Tokyo Musashino City FC - Verspah Oita

Guatemala > Liga Nacional 2021/2022 Apertura
21:00 Iztapa - Nueva Concepción

Honduras > Liga Nacional 2021/2022 Apertura
02:00 Lobos UPNFM - Victoria

Indonesia > Liga 1 2021/2022
10:15 PSIS Semarang - Persela Lamongan
13:15 Borneo FC - Persebaya Surabaya
15:30 Persib Bandung - PS Barito Putera

Inghilterra > League Two 2021/2022

16:00

Bradford City - Walsall FC
Bristol Rovers - Crawley Town
Carlisle United - Salford City
Colchester United - Sutton United
Exeter City - Forest Green Rovers
Stevenage FC - Swindon Town
Mansfield Town - Harrogate Town
Newport County - Leyton Orient
Northampton Town - Scunthorpe United
Oldham Athletic - Barrow AFC
Port Vale FC - Rochdale AFC
Tranmere Rovers - Hartlepool United

Inghilterra > National League 2021/2022

16:00

Altrincham FC - Dover Athletic
Boreham Wood - Stockport County
Dagenham & Redbridge - Wealdstone FC
Eastleigh FC - King's Lynn
Chesterfield FC - Bromley FC
Grimsby Town - Barnet FC
Maidenhead United - Torquay United
Notts County - Aldershot Town
Solihull Moors - Weymouth FC
Southend United - Wrexham AFC
18:15 Yeovil Town - Halifax Town

Inghilterra > National League North 2021/2022

16:00

Blyth Spartans - Brackley Town
Boston United - AFC Telford United
Chester FC - Alfreton Town
Chorley FC - Gloucester City
Darlington FC - Bradford Park Avenue
Southport FC - Gateshead FC
Guiseley AFC - Kidderminster Harriers
Hereford FC - Spennymoor Town
Kettering Town - AFC Fylde
Leamington FC - Curzon Ashton
York City - Farsley Celtic

Inghilterra > National League South 2021/2022
Hungerford Town - Braintree Town

16:00

Bath City FC - Dartford FC
Chelmsford City - Dorking Wanderers
Concord Rangers - Hemel Hempstead Town
Eastbourne Borough - Dulwich Hamlet
Ebbsfleet United - Havant & Waterlooville
Oxford City - Maidstone United
St. Albans City - Chippenham Town
Tonbridge Angels - Hampton & Richmond Borough
Welling United FC - Slough Town

Irlanda del Nord > Premier League 2021/2022

16:00

Carrick Rangers - Coleraine FC
Cliftonville FC - Glentoran Belfast
Portadown FC - Larne FC
Warrenpoint Town - Glenavon FC

Islanda > 1. deild 2021

16:00

Kórdrengir - Fjölnir Reykjavík
UMF Grindavík - Fram Reykjavík
IF Vestri - Þór Akureyri

Italia > Serie C Girone A 2021/2022

17:30

Mantova - Giana Erminio
Calcio Lecco 1912 - Legnago
Calcio Padova - Pergolettese
Seregno - FeralpiSalò
Pro Sesto - Pro Vercelli
Trento Calcio 1921 - Aurora Pro Patria
AlbinoLeffe - Südtirol
Fiorenzuola - Renate

Italia > Serie C Girone C 2021/2022
17:30 Messina - Palermo

20:30

Catania - Fidelis Andria
Campobasso - Taranto FC
SS Juve Stabia - Avellino
AZ Picerno - Catanzaro
Latina - Paganese

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2021/2022 Apertura
00:00 Gallos Blancos - UANL Tigres
03:00 Mazatlán FC - FC Juárez
19:00 Cruz Azul - Atlético San Luis

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2021
15:00 Florø SK - FK Senja
16:00 Brattvåg IL - Alta IF

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2021
15:00 SK Vard - Fram Larvik

Norvegia > Femminile Toppserien 2021

15:00

LSK Kvinner - Kolbotn IL
Lyn Oslo - Avaldsnes IL
Rosenborg BK Kvinner - Vålerenga IF
Stabæk FK - Klepp IL
18:00 IL Sandviken - Arna-Bjørnar

Olanda > Eerste Divisie 2021/2022
16:30 Almere City FC - TOP Oss

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2021/2022

14:30

VVOG Harderwijk - ACV Assen
AFC Ajax Zaterdag - ODIN '59
HSV Hoek - SteDoCo
VV Staphorst - VV GOES
FC Lisse - VV DOVO Veenendaal
Excelsior '31 - VV Sint Bavo
Harkemase Boys - DVS'33

15:00

Sportlust '46 - Ter Leede
Sparta Nijkerk - BVV Barendrecht

Polonia > I Liga 2021/2022



KS Polkowice - OKS Stomil Olsztyn
GKS Tychy '71 - Chrobry Głogów
12:40 Zagłębie Sosnowiec - Skra Częstochowa

Portogallo > U23 Liga Revelação 2021/2022
12:00 Sporting Braga - FC Vizela

Slovacchia > Slovensky Pohar 2021/2022 > 2. Giornata
16:00 Jednota Málinec - Slovan Bratislava

Spagna > Segunda División 2021/2022
16:00 SD Eibar - CD Leganés

18:15

CD Tenerife - SD Ponferradina
FC Cartagena - Real Sociedad B

21:00

CF Fuenlabrada - CD Lugo
UD Almería - Málaga CF

Spagna > Femminile Primera División 2021/2022
12:00 FC Barcelona - UDG Tenerife Sur
20:00 Atlético Madrid - Rayo Vallecano

Svezia > Superettan 2021
13:00 Falkenbergs FF - Akropolis IF
15:00 IK Brage - Landskrona BoIS

Svezia > Division 1 Norra 2021

13:00

Karlstad Fotboll - Umeå FC
Örebro Syrianska IF - IF Brommapojkarna
16:00 IF Sylvia - Hudiksvalls FF
17:00 Sollentuna FK - Täby FK

Svezia > Division 1 Södra 2021

13:00

Lindome GIF - Torns IF
Qviding FIF - Assyriska Turabdin IK
Skövde AIK - Ljungskile SK
Tvååkers IF - Utsiktens BK
15:00 Åtvidabergs FF - IFK Malmö

16:00

Lunds BK - FC Trollhättan
Österlen FF - FC Linköping City

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2021
14:00 Vittsjö GIK - Eskilstuna United
14:30 FC Rosengård - AIK Solna

15:00

Piteå IF - BK Häcken
Växjö DFF - KIF Örebro DFF

Svezia > Primavera Allsvenskan Norra 2021
13:00 Hammarby IF - Örebro SK

14:00

Ängby IF - FC Djursholm
IK Sirius - IK Frej
16:00 Vasalunds IF - Degerfors IF

Svezia > Primavera Allsvenskan Södra 2021

14:00

Mjällby AIF - GAIS Göteborg
IFK Göteborg - Helsingborgs IF

Svizzera > Promotion League 2021/2022
15:00 FC Black Stars Basel - FC Breitenrain Bern
15:30 FC Basel II - BSC Young Boys II

16:00

FC Bavois - FC Zürich II
SC Cham - SC Brühl
SC YF/Juventus Zürich - FC Rapperswil-Jona
17:00 Stade Nyonnais - Etoile Carouge FC
17:45 AC Bellinzona - FC Sion II
20:00 FC Chiasso - FC Biel/Bienne

Svizzera > Prima Liga Group 1 2021/2022

17:00

FC Echallens - US Terre Sainte
FC Naters - FC Monthey
17:30 FC La Chaux-de-Fonds - Team Vaud [U21]
18:00 Martigny Sports - FC Thun II
19:00 FC Lancy - Vevey United
19:30 FC Bulle - FC La Sarraz-Eclépens

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2021/2022

16:00

SV Höngg - FC Münsingen
FC Köniz - SC Buochs
FC Wohlen - FC Langenthal
FC Luzern II - SR Delémont
18:00 Grasshopper Club Zürich II - FC Schötz
20:00 FC Bassecourt - FC Solothurn

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2021/2022

16:00

FC Wettswil-Bonstetten - FC St. Gallen II
FC Baden - FC Winterthur II
FC Gossau - FC Uzwil
18:00 FC Paradiso - FC Freienbach

USA > Major League Soccer 2021

01:30

Nashville SC - New York City FC
Philadelphia Union - New England Revolution
02:00 Houston Dynamo - Portland Timbers
04:00 Los Angeles FC - Sporting Kansas City

USA > USL Championship 2021

01:30

Louisville City FC - FC Tulsa
Tampa Bay Rowdies - Oakland Roots
04:00 Orange County SC - El Paso Locomotive

Venezuela > Primera División 2021 Grupo C
00:15 Mineros de Guayana - Universidad Central
22:00 LALA FC - Metropolitanos FC

Venezuela > Primera División 2021 Grupo B
02:30 Academia Puerto Cabello - Yaracuyanos FC

Articoli correlati