Risultati calcio live 5 aprile 2020: si gioca in 4 campionati

320

risultati calcio della domenica

Proseguono i campionati in Bielorussia, Burundi, Nicaragua e oggi, 5 aprile 2020 anche in Tagikistan. Ecco come è andata

Domenica delle Palme con il calcio che prosegue in 5 campionati. Il 5 aprile infatti si è già giocato in Tagikistan dopo la finale di Super Coppa di ieri che ha visto il successo dell’Istiqlol Dushanbe su Khujand per 2-1. Successo casalingo del Khatlon su Istaravshan per 2-1 mentre pareggiano senza reti Kuktosh e Regar-TadAZ e 2-2 tra Lokomotiv Pamir e Faizland. In Bielorussia si è già conclusa la sfida tra Energetik-BGU e Fc Minsk con il successo per 2-0 della squadra di casa mentre è in svolgimento Smolevichi – Vitebsk e alle 17 Isloch Minsk contro Slutsk. In Burundi finisce con un pirotecnico 3-3 la sfida tra Bujumbura C. e Bumamuru mentre in svolgimento Olympic S. e LLB-S4A così come Dynamik – Aigle Noir. In Nicaragua invece questa sera spazio agli Under20 mentre hanno già completato il turno in Liga Primera: pareggio rispettivamente per 1-1 e 0-0 tra Ocotal e Sabanas e tra Real Madriz e Managua FC mentre la Juventus Managua ha sconfitto 3-0 il Diriangen. Completano il quadro alcune amichevoli per club di squadre svedesi, finlandesi e ucraine.

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

[AGGIORNA LA DIRETTA]



*: partita in corso di svolgimento

FIFA > Amichevoli 2020 > Aprile



Libia - Niger non disputa
Congo - Congo DR non disputa

Argentina > Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona B



Maipú - Camioneros rinv.
Cipolletti - Círculo Deportivo rinv.
Ferro Carril Oeste de General Pico - Juventud Unida Universitario rinv.
Peñarol de Chimbas - Desamparados de San Juan rinv.
Estudiantes de San Luis - Sol de Mayo de Viedma rinv.
Deportivo Madryn - Sansinena de General Cerri rinv.
Olimpo de Bahía Blanca - Huracán de Las Heras rinv.

Argentina > Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona A



Defensores de Belgrano de Villa Ramallo - Belgrano de San Francisco rinv.
Central Norte - Unión de Sunchales rinv.
Juventud Unida de Gualeguaychú - Crucero del Norte rinv.
Sarmiento de Resistencia - Chaco For Ever rinv.
San Martín de Formosa - Boca Unidos rinv.
Las Parejas - Douglas Haig rinv.
Güemes de Santiago del Estero - Defensores de Pronunciamiento rinv.

Australia > A-League 2019/2020

Wellington Phoenix - Adelaide United rinv.

Bielorussia > Cempionat 2020

13:00 Energetik-BGU Minsk - FK Minsk 2-0

15:00 FK Smolevichy-STI - FK Vitebsk 0-1

17:00 FK Isloch Minsk - FK Slutsk 2-3

Bolivia > Liga Profesional 2020 Apertura



San José - The Strongest rinv.
Real Santa Cruz - Blooming rinv.
Jorge Wilstermann - Nacional Potosí rinv.

Cile > Primera División 2020



Audax Italiano - La Serena rinv.
Everton - Antofagasta rinv.
Unión Española - Santiago Wanderers rinv.
Universidad de Concepción - Unión La Calera rinv.
Huachipato - Universidad Católica rinv.
Iquique - Universidad de Chile rinv.
Coquimbo Unido - Palestino rinv.
Colo-Colo - O'Higgins rinv.
Cobresal - Curicó Unido rinv.

Cina > Super League 2020



Hebei China Fortune FC - Henan Jianye rinv.
Chongqing Lifan - Qingdao Huanghai rinv.

Cipro > First Division 2020 Playoff



Omonia Nikosia - AEK Larnaca rinv.
AEL Limassol - APOEL Nikosia rinv.

Colombia > Primera A 2020 Apertura



Patriotas FC - Deportivo Pasto rinv.
Atlético Junior - América de Cali rinv.
Rionegro Águilas Doradas - Atlético Nacional rinv.
Envigado FC - Millonarios rinv.
Atlético Bucaramanga - Deportivo Pereira rinv.
Deportes Tolima - Alianza Petrolera rinv.
Once Caldas - Cúcuta Deportivo rinv.
Santa Fe - La Equidad rinv.
Independiente Medellín - Jaguares de Córdoba rinv.
Deportivo Cali - Boyacá Chicó rinv.

Costa Rica > Primera División 2019/2020 Clausura



Jicaral - La U Universitarios rinv.
LD Alajuelense - Deportivo Saprissa rinv.
Municipal Grecia - Guadalupe rinv.
CS Herediano - Santos de Guápiles rinv.
AD San Carlos - CS Cartaginés rinv.
Municipal Pérez Zeledón - Limón FC rinv.

Croazia > 1. HNL 2019/2020



Hajduk Split - NK Varaždin ŠN rinv.
NK Osijek - HNK Gorica rinv.

Croazia > 2. HNL 2019/2020



NK Rudeš - Hajduk Split II rinv.
NK Osijek II - NK Dugopolje rinv.

Danimarca > 1. Division 2019/2020



FC Fredericia - Fremad Amager rinv.
Næstved BK - Vendsyssel FF rinv.

Ecuador > Serie A 2020 Primera Etapa



Técnico Universitario - Emelec rinv.
Mushuc Runa - Guayaquil City rinv.
Aucas - LDU Quito rinv.
Barcelona - El Nacional rinv.
Liga de Portoviejo - Independiente del Valle rinv.
Orense SC - Macará rinv.
Delfín SC - Deportivo Cuenca rinv.
Universidad Catolica - Olmedo rinv.

El Salvador > Primera División 2019/2020 Clausura



Santa Tecla FC - Once Municipal non disputa
FAS - Águila non disputa
Municipal Limeño - El Vencedor non disputa
Independiente San Vincente - Alianza non disputa
Chalatenango - Jocoro FC non disputa
Sonsonate FC - Isidro Metapán non disputa

Francia > Ligue 1 2019/2020



AS Monaco - FC Nantes rinv.
Dijon FCO - OGC Nice rinv.
Toulouse FC - AS Saint-Étienne rinv.
Girondins Bordeaux - Stade Reims rinv.
Montpellier HSC - Lille OSC rinv.
RC Strasbourg - Angers SCO rinv.
Amiens SC - Stade Rennes rinv.
Stade Brest - Olympique Marseille rinv.

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2019/2020



JA Drancy - C' Chartres Football rinv.
US Boulogne - Paris Saint-Germain rinv.
RC Lens - Valenciennes FC rinv.
US Quevilly-Rouen - Évreux FC 27 rinv.
Le Havre AC - Lille OSC rinv.
SM Caen - Amiens SC rinv.
Entente Feignies Aulnoye - US Orléans rinv.

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2019/2020



SAS Épinal - AJ Auxerre rinv.
Dijon FCO - Le Puy Foot 43 rinv.
US Torcy - ASPTT Dijon rinv.
Olympique Lyon - FC Montceau rinv.
FC Bourg-Péronnas - RC Strasbourg rinv.
ESTAC Troyes - FC Sochaux rinv.
FC Metz - Paris FC rinv.

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2019/2020



Girondins Bordeaux - Stade Laval rinv.
Chamois Niortais - EA Guingamp rinv.
Vannes OC - FC Nantes rinv.
Le Mans FC - Tours FC rinv.
Angers SCO - Stade Rennes rinv.
LB Châteauroux - Trélissac FC rinv.
Aviron Bayonnais - US Concarneau rinv.

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2019/2020



Sporting Club de Toulon - OGC Nice rinv.
FC Istres - AS Saint-Étienne rinv.
AS Monaco - Castelnau Le Crès FC rinv.
Montpellier HSC - Toulouse FC rinv.
AC Ajaccio - AS Cannes rinv.
Nîmes Olympique - SC Bastia rinv.
US Colomiers - AS Porto Vecchio rinv.

Galles > Welsh Cup 2019/2020 > Semifinali

Prestatyn Town - The New Saints rinv.

Germania > Bundesliga 2019/2020



Eintracht Francoforte - Friburgo rinv.
Fortuna Düsseldorf - Schalke 04 rinv.

Germania > 2. Bundesliga 2019/2020



VfL Bochum - Holstein Kiel rinv.
Erzgebirge Aue - SV Darmstadt 98 rinv.
SpVgg Greuther Fürth - VfL Osnabrück rinv.

Germania > 3. Liga 2019/2020



Preußen Münster - FC Ingolstadt 04 rinv.
1. FC Magdeburg - Viktoria Köln rinv.

Germania > Regionalliga Nord 2019/2020



Eintracht Norderstedt - Werder Bremen II rinv.
Altona 93 - HSC Hannover rinv.
Lüneburger SK Hansa - VfL Wolfsburg II rinv.

Germania > Regionalliga Nordost 2019/2020



Energie Cottbus - Wacker Nordhausen rinv.
Rot-Weiß Erfurt - SV Babelsberg 03 non disputa
SV Lichtenberg 47 - Germania Halberstadt rinv.
1. FC Lok Leipzig - BSG Chemie Leipzig rinv.
ZFC Meuselwitz - FC Viktoria 1889 Berlin rinv.

Germania > Regionalliga West 2019/2020



SV Bergisch Gladbach 09 - Fortuna Düsseldorf II rinv.
FC Schalke 04 II - Alemannia Aachen rinv.

Germania > Femminile Bundesliga 2019/2020



1. FC Köln - SGS Essen rinv.
MSV Duisburg - SC Sand rinv.
Turbine Potsdam - Bayern München rinv.
FF USV Jena - SC Freiburg rinv.

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2019/2020



FSV Gütersloh 2009 - Bor. Mönchengladbach rinv.
Werder Bremen - Arminia Bielefeld rinv.
BV Cloppenburg - SV Meppen rinv.
VfL Wolfsburg II - FC Ingolstadt 04 rinv.

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2019/2020

Hannover 96 - 1. FC Magdeburg rinv.

Germania > Primavera Bundesliga West 2019/2020



Borussia Dortmund - Preußen Münster rinv.
Fortuna Düsseldorf - FC Schalke 04 rinv.
Wuppertaler SV - Viktoria Köln rinv.

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2019/2020



1. FSV Mainz 05 - Karlsruher SC rinv.
SSV Ulm 1846 - FC Ingolstadt 04 rinv.
1. FC Kaiserslautern - FC Augsburg rinv.

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2019/2020



Hamburger SV - 1. FC Union Berlin rinv.
VfL Wolfsburg - RB Leipzig rinv.

Germania > Primavera B Bundesliga West 2019/2020



Preußen Münster - Wuppertaler SV rinv.
SV Lippstadt 08 - Alemannia Aachen rinv.
Bor. Mönchengladbach - SG Unterrath 12/24 rinv.

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2019/2020



SV Darmstadt 98 - FC Augsburg rinv.
SpVgg Unterhaching - 1899 Hoffenheim rinv.
VfB Stuttgart - SC Freiburg rinv.
Karlsruher SC - SV Wehen Wiesbaden rinv.
1. FC Nürnberg - Eintracht Frankfurt rinv.

Giappone > Japan Football League 2020



ReinMeer Aomori - Verspah Oita rinv.
Tegevajaro Miyazaki - Tokyo Musashino City FC rinv.
Veertien Mie - Nara Club rinv.
Maruyasu Okazaki - FC Osaka rinv.
Matsue City FC - MIO Biwako Shiga rinv.
Iwaki SC - Suzuka Unlimited rinv.
Kochi United - Sony Sendai rinv.

Gibilterra > Premier Divison 2019/2020 Championship

FCB Magpies - Lynx FC rinv.

Gibilterra > Premier Divison 2019/2020 Relegation

Boca Gibraltar - Manchester 62 FC rinv.

Guatemala > Liga Nacional 2019/2020 Clausura



Cobán Imperial - Deportivo Malacateco rinv.
Comunicaciones - CD Puerto de Iztapa rinv.
Deportivo Mixco - Deportivo Guastatoya rinv.
Sanarate - Xelaju MC rinv.
Santa Lucía - Antigua GFC rinv.

India > I-League 2019/2020



Aizawl FC - Gokulam Kerala rinv.
East Bengal FC - NEROCA FC rinv.

Indonesia > Liga 1 2020



Persela Lamongan - Persebaya Surabaya rinv.
Persita Tangerang - Persib Bandung rinv.

Inghilterra > Premier League 2019/2020



Manchester City - Liverpool FC rinv.
West Ham United - Chelsea FC rinv.

Inghilterra > EFL Trophy 2019/2020 > Finale

Portsmouth FC - Salford City rinv.

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2019/2020

Liverpool FC U23 - Brighton & Hove Albion U23 rinv.

Italia > Serie A 2019/2020



Inter - Bologna rinv.
Parma - Fiorentina rinv.
Brescia - Verona rinv.
Sassuolo - Lecce rinv.
Lazio - Milan rinv.
Sampdoria - SPAL rinv.

Italia > Serie B 2019/2020



Salernitana - Cremonese rinv.
Cosenza Calcio - Trapani rinv.
Livorno - Unione Venezia rinv.

Italia > Serie C Girone A 2019/2020



Alessandria - Monza rinv.
Carrarese - AlbinoLeffe rinv.
Como - Pianese rinv.
Giana Erminio - Calcio Lecco 1912 rinv.
Gozzano - Juventus II rinv.
Olbia - Pergolettese rinv.
Pistoiese - Aurora Pro Patria rinv.
Pontedera - Robur Siena rinv.
Renate - Pro Vercelli rinv.

Italia > Serie C Girone B 2019/2020



Arzignano - Vis Pesaro rinv.
Carpi - Virtus Verona rinv.
Fano - Vicenza rinv.
FeralpiSalò - Sambenedettese rinv.
Gubbio - Ravenna Calcio rinv.
Modena - Cesena rinv.
Reggiana - Fermana FC rinv.
Rimini - Calcio Padova rinv.
Südtirol - Triestina rinv.

Italia > Serie C Girone C 2019/2020



Casertana - Catania rinv.
Catanzaro - Vibonese rinv.
Monopoli - Cavese rinv.
Paganese - Bisceglie rinv.
Potenza - Virtus Francavilla rinv.
Rende - Reggina rinv.
ASD Sicula Leonzio - AZ Picerno rinv.
Teramo - Bari rinv.
Viterbese - Ternana rinv.

Italia > Serie D Girone A 2019/2020



Caronnese - Borgosesia rinv.
Chieri - Vado rinv.
USD Fezzanese - Lucchese rinv.
Fossano Calcio - Casale rinv.
Lavagnese - Bra rinv.
Prato - Sanremese rinv.
Savona - SC Ligorna 1922 rinv.
Seravezza - Ghivizzano Borgo rinv.
Verbania Calcio - Real Forte Querceta rinv.

Italia > Serie D Girone B 2019/2020



Caravaggio - Villa d'Almè rinv.
Castellanzese - Virtus Bergamo rinv.
Folgore Caratese - Brusaporto rinv.
Inveruno - Dro rinv.
Legnano - SS Tritium 1908 rinv.
US Levico Terme - Virtus Bolzano rinv.
Milano City FC - GS Arconatese 1926 rinv.
NibionnOggiono - Pro Sesto rinv.
Pontisola - Sondrio rinv.
US Scanzorosciate - Seregno rinv.

Italia > Serie D Girone C 2019/2020



US Adriese - Legnago rinv.
Gsd Ambrosiana - Montebelluna rinv.
AC Belluno - Caldiero Terme rinv.
ASD Campodarsego - APC Chions rinv.
ASD Cjarlins Muzane - Union Feltre rinv.
Clodiense - AC Mestre rinv.
Luparense - Villafranca rinv.
San Luigi - Este rinv.
Tamai - Porto Tolle rinv.
SSD Vigasio - ASD Cartigliano rinv.

Italia > Serie D Girone D 2019/2020



AC Crema - Progresso rinv.
AC Fanfulla 1874 - Alfonsine FC 1921 rinv.
Forlì - Ciliverghe Mazzano rinv.
Franciacorta - Fiorenzuola rinv.
Lentigione Calcio - Sammaurese Calcio rinv.
Mantova - Savignanese rinv.
Mezzolara - Correggese rinv.
ASD Sasso Marconi 1924 - US Breno rinv.
USD Vigor Carpaneto 1922 - AC Calvina Sport rinv.

Italia > Serie D Girone E 2019/2020



Albalonga - Monterosi FC rinv.
Bastia - ASD Cannara rinv.
Foligno - Grassina rinv.
Grosseto - Aglianese Calcio rinv.
Montevarchi - Pomezia Calcio rinv.
Ponsacco - US Gavorrano rinv.
San Donato Tavarnelle - AC Sangiovannese rinv.
Trestina - Virtus Flaminia rinv.
Tuttocuoio - Scandicci rinv.

Italia > Serie D Girone F 2019/2020



ASD Pineto Calcio - Porto Sant'Elpidio rinv.
Avezzano Calcio - Olympia Agnonese rinv.
Campobasso - Chieti rinv.
Jesina Calcio - AC Cattolica Calcio rinv.
SN Notaresco - Montegiorgio Calcio rinv.
AC Sangiustese - Atletico Terme Fiuggi rinv.
Tolentino - Matelica rinv.
Vastese Calcio - US Recanatese rinv.
Vastogirardi - Real Giulianova rinv.

Italia > Serie D Girone G 2019/2020



Aprilia - Portici 1906 rinv.
Budoni - Città di Anagni rinv.
US Ladispoli - Muravera rinv.
Sassari Latte Dolce - Tor Sapienza rinv.
Team Nuova Florida - Arzachena rinv.
Ostia Mare - Cassino Calcio 1924 rinv.
ASD Trastevere - Torres rinv.
Turris - Lanusei Calcio rinv.
ASD Vis Artena - Latina rinv.

Italia > Serie D Girone H 2019/2020



Agropoli - Casarano rinv.
Team Altamura - Foggia rinv.
Fidelis Andria - ASG Nocerina rinv.
US Bitonto - Sorrento rinv.
Città di Fasano - Audace Cerignola rinv.
FC Francavilla - Brindisi rinv.
Gelbison - ACD Nardò rinv.
Gladiator - Grumentum Val d'Agri rinv.
FBC Gravina - Taranto FC rinv.

Italia > Serie D Girone I 2019/2020



Acireale - ASD SS Nola 1925 rinv.
Giugliano - Savoia rinv.
US Castrovillari - Biancavilla rinv.
Marsala - FC Messina rinv.
Messina - Palermo rinv.
Marina di Ragusa - Calcio Cittanovese rinv.
San Tommaso - Licata rinv.
ASD Troina - Corigliano rinv.
USD Palmese - Roccella rinv.

Lussemburgo > Nationaldivision 2019/2020



Victoria Rosport - US Hostert rinv.
FC Rodange 91 - F91 Dudelange rinv.
CS FOLA Esch - RFCU Luxemburg rinv.
US Mondorf - Progrès Niedercorn rinv.
FC Differdange 03 - Jeunesse Esch rinv.
UNA Strassen - Union Titus Pétange rinv.
Etzella Ettelbruck - Blue Boys Muhlenbach rinv.

Macedonia del Nord > 1. MFL 2019/2020



FK Rabotnički - FC Struga rinv.
Sileks Kratovo - FK Renova rinv.
Makedonija GP - Vardar Skopje rinv.
FK Borec - KF Shkupi rinv.
KF Shkëndija 79 - Akademija Pandev rinv.

Messico > Primera División 2019/2020 Clausura



Cruz Azul - Pumas UNAM rinv.
UANL Tigres - Gallos Blancos rinv.
Club León - Puebla FC rinv.
Deportivo Guadalajara - Monarcas Morelia rinv.
Deportivo Toluca - FC Juárez rinv.

Messico > Liga de Ascenso 2019/2020 Clausura



Correcaminos UAT - Club Celaya rinv.
Dorados de Sinaloa - Leones Negros rinv.

Messico > Premier de Ascenso 2019/2020



Cafetaleros de Chiapas II - Pioneros de Cancún rinv.
Inter Playa - Reboceros de La Piedad rinv.
Cañoneros Marina - Club Irapuato rinv.
Cafessa Jalisco - Sporting Canamy rinv.
Club Tepatitlán - Tuzos de la UAZ rinv.
Correcaminos UAT II - Cimarrones de Sonora II rinv.

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2019/2020 Clausura

Puebla FC - Santos Laguna rinv.

Nicaragua > Liga Primera 2019/2020 Clausura

00:00

Deportivo Ocotal - Deportivo Las Sabanas 1-1
Real Madriz - Managua FC 0-0

02:00 Juventus Managua - Diriangén 3-0

Nigeria > Professional League 2019/2020



Kano Pillars - Heartland FC rinv.
Kwara United - Ifeanyi Uba rinv.
Plateau United - Enugu Rangers rinv.
Wikki Tourists - Warri Wolves rinv.
Jigawa Golden Stars - Abia Warriors FC rinv.
Lobi Stars - Enyimba Aba rinv.
Dakkada FC - Katsina United rinv.
Rivers United FC - Akwa United rinv.
MFM FC - Sunshine Stars rinv.
Nasarawa United FC - Adamawa United FC rinv.

Paraguay > Primera División 2020 Apertura



Sportivo Luqueño - Cerro Porteño rinv.
Sol de América - River Plate rinv.
Guaireña FC - Club Nacional rinv.
General Díaz - Club Olimpia rinv.
Libertad - 12 de Octubre de Itauguá rinv.
San Lorenzo - Guaraní rinv.

Peru > Primera División 2020 Apertura

Cienciano - Universitario de Deportes rinv.

Portogallo > Primeira Liga 2019/2020



CS Marítimo - Gil Vicente rinv.
Rio Ave FC - SL Benfica rinv.
CD Aves - FC Porto rinv.
Boavista - Vitória Setúbal rinv.
Sporting CP - CD Tondela rinv.

Portogallo > Segunda Liga 2019/2020



SL Benfica B - FC Penafiel rinv.
Casa Pia - GD Chaves rinv.
Sporting Covilhã - CD Nacional rinv.
GD Estoril - CD Cova Piedade rinv.
FC Porto B - CD Mafra rinv.
UD Oliveirense - Leixões SC rinv.
SC Farense - Académica de Coimbra rinv.
Varzim SC - CD Feirense rinv.
UD Vilafranquense - Académico de Viseu rinv.

Russia > Premier Liga 2019/2020



Zenit St. Petersburg - Krylia Sovetov rinv.
Spartak Moskva - FK Ufa rinv.
FK Rostov - Arsenal Tula rinv.
Dinamo Mosca - CSKA Mosca rinv.
Akhmat Grozny - PFC Sochi rinv.
Rubin Kazan - Lokomotiv Moskva rinv.
FC Ural - FK Tambov rinv.
FK Orenburg - FK Krasnodar rinv.

Scozia > Premiership 2019/2020

Hibernian FC - Celtic FC rinv.

Spagna > Primera División 2019/2020



Athletic Bilbao - Real Betis rinv.
Atlético Madrid - Real Valladolid rinv.
Celta Vigo - CD Alavés rinv.
Espanyol Barcelona - Levante UD rinv.
Getafe CF - SD Eibar rinv.
Granada CF - Villarreal CF rinv.
RCD Mallorca - CD Leganés rinv.
Real Sociedad - Real Madrid rinv.
Sevilla FC - FC Barcelona rinv.
Valencia CF - CA Osasuna rinv.

Spagna > Segunda División 2019/2020



Albacete - UD Las Palmas rinv.
UD Almería - AD Alcorcón rinv.
Elche CF - Deportivo La Coruña rinv.
Extremadura UD - Real Zaragoza rinv.
Girona FC - CD Numancia rinv.
SD Huesca - Cádiz CF rinv.
CD Lugo - Málaga CF rinv.
SD Ponferradina - Racing Santander rinv.
Real Oviedo - CF Fuenlabrada rinv.
Rayo Vallecano - Sporting Gijón rinv.
CD Tenerife - CD Mirandés rinv.

Spagna > Segunda B Grupo 1 2019/2020



Atlético Madrid B - Real Oviedo B rinv.
Real Madrid Castilla - Atlético Baleares rinv.
Getafe CF B - UD Ibiza rinv.
Celta Vigo B - Sporting Gijón B rinv.
UD Melilla - Racing Ferrol rinv.
Las Rozas CF - Coruxo FC rinv.
Marino de Luanco - Pontevedra CF rinv.
Peña Deportiva - UD SS Reyes rinv.
UP Langreo - Rayo Majadahonda rinv.
UD Las Palmas B - CF Internacional rinv.

Spagna > Segunda B Grupo 2 2019/2020



Burgos CF - UD Logroñés rinv.
Unionistas CF - Athletic Bilbao B rinv.
CD Guijuelo - Real Unión rinv.
CD Izarra - SD Amorebieta rinv.
SD Leioa - Arenas de Getxo rinv.
Barakaldo CF - CA Osasuna B rinv.
Real Sociedad B - CD Tudelano rinv.
CD Alavés B - Salamanca CF UDS rinv.
Haro Deportivo - CD Leonesa rinv.
CD Calahorra - Real Valladolid B rinv.

Spagna > Segunda B Grupo 3 2019/2020



CD Ebro - FC Andorra rinv.
UE Cornellà - FC Barcelona B rinv.
Lleida Esportiu - UE Llagostera rinv.
CD Castellón - Orihuela CF rinv.
Valencia CF B - Hércules CF rinv.
CF La Nucía - Levante UD B rinv.
UE Olot - Villarreal CF B rinv.
Espanyol Barcelona B - AE Prat rinv.
CF Badalona - SD Ejea rinv.
Gimnàstic - CE Sabadell rinv.

Spagna > Segunda B Grupo 4 2019/2020



Villarrubia CF - Recreativo Granada rinv.
Real Murcia - Recreativo Huelva rinv.
Yeclano Deportivo - Marbella FC rinv.
CD Badajoz - RB Linense rinv.
Sevilla Atlético - Atlético Sanluqueño CF rinv.
Cádiz CF B - Don Benito rinv.
Algeciras CF - Mérida AD rinv.
Córdoba CF - UCAM Murcia CF rinv.
San Fernando CD - CP Villarrobledo rinv.
Talavera CF - FC Cartagena rinv.

Spagna > Femminile Primera División 2019/2020



Espanyol Barcelona - Atlético Madrid rinv.
Athletic Bilbao - Rayo Vallecano rinv.
Real Sociedad - CD Tacón rinv.
Deportivo de La Coruña - FC Barcelona rinv.
Levante UD - EDF Logroño rinv.
Valencia CF - Sevilla FC rinv.
Madrid CFF - Sporting de Huelva rinv.
Real Betis - UDG Tenerife Sur rinv.

Sudafrica > Premier Soccer League 2019/2020



Bloemfontein Celtic - Kaizer Chiefs rinv.
Golden Arrows - Black Leopards rinv.

Svizzera > Super League 2019/2020



FC Basilea - Neuchâtel Xamax FCS rinv.
FC Luzern - FC Thun rinv.
FC St.Gallen - FC Sion rinv.
BSC Young Boys - FC Lugano rinv.
FC Zurigo - Servette Genève rinv.

Turchia > SüperLig 2019/2020



Denizlispor - Beşiktaş rinv.
Kasımpaşa SK - Fenerbahçe rinv.
Atiker Konyaspor - Sivasspor rinv.
Yeni Malatyaspor - Göztepe rinv.

Turchia > 1. Lig 2019/2020



Adana Demirspor - Giresunspor rinv.
Akhisar Belediyespor - Ümraniyespor rinv.
Altınordu FSG - Keçiörengücü rinv.
Bursaspor - Adanaspor rinv.
Eskişehirspor - Altay Izmir rinv.
Hatayspor - Balıkesirspor rinv.
Fatih Karagümrük SK - Istanbulspor rinv.
Menemen Belediyespor - Boluspor rinv.
Osmanlıspor FK - BB Erzurumspor rinv.

Uruguay > Primera División 2020 Apertura



Liverpool - Cerro rinv.
Fénix - Defensor Sporting rinv.
Progreso - Danubio rinv.
Plaza Colonia - Nacional rinv.
Torque - Boston River rinv.
River Plate - Deportivo Maldonado rinv.
Peñarol - Rentistas rinv.
Montevideo Wanderers - Cerro Largo rinv.

USA > USL Championship 2020

Portland Timbers 2 - San Antonio FC rinv.

Venezuela > Primera División 2020



Metropolitanos FC - Estudiantes de Mérida rinv.
Zulia FC - Mineros de Guayana rinv.
Trujillanos FC - GV Maracay rinv.
Academia Puerto Cabello - Atlético Venezuela rinv.
Zamora FC - Portuguesa FC rinv.
Deportivo Lara - LALA rinv.
Deportivo La Guaira - Monagas rinv.
Aragua FC - Yaracuyanos FC rinv.
Deportivo Táchira - Carabobo FC rinv.

Articoli correlati