Risultati calcio live, 6 novembre 2021: United – City in primo piano

977

risultati partite calcio sabato

Grande attesa per il big match di Premier League, in Italia da non perdere Juventus – Fiorentina. Pareggio tra Lanus ed Estudiantes in Liga Profesional, successo del Flamengo nella Serie A brasiliana

Sabato 6 novembre giornata ricca di incontri in Europa in particolare in Italia con i tre anticipi di Serie A ma spazio anche alla Serie B, Lega Pro e serie minori. Due gli incontri di cartello ovvero Manchester United – City dalle 13.30 in campo e JuventusFiorentina alle ore 18. Tra i live del giorno abbiamo selezionato la trasferta della capolista Bari a Castellammare di Stabia. Prima di andare a vedere i risultati in tempo reale di oggi, spazio a chi è già sceso in campo. Nella Liga Profesional argentina pareggio per 1-1 tra Lanus ed Estudiantes: ospiti in vantaggio al 13′ con una rete di Diaz quindi il pareggio nei minuti di recupero sempre del primo tempo con il rigore trasformato da Malcorra. Nella Serie A brasiliana invece 2-0 casalingo del Flamengo contro l’Atletico GO grazie a una doppietta di Michael al 44′ del primo tempo e al 29′ della ripresa. Nella Primera A in Colombia pareggio senza reti tra Pereira e Jaguares de Cordoba mentre nella Liga Pro in Ecuador 2-0 tra le mura amiche dell’Emelec sul Mushuc Runa. Nella Liga MX entrambe le partite terminano 1-0: in Publa – Toluca decide una rete di Tabo su rigore al 15′ della ripresa mentre in Mazatlan – Guadalajara una rete di Zaldivar a tre minuti dalla fine. Nella J1 League pareggio tra Shimizu e Sapporo (2-2), roboante successo interno per 8-0 dello Yokohama sul Tokyo e 1-0 del Kobe sul Tokushima. Nella K League 1 per i playoff vittoria esterna del Daegu mente Jeju e Jeonbuk vincono a domicilio. Torniamo in Italia per i campionati giovanili. In Primavera 1 tre match già conclusi. Partiamo dal 3-2 in trasferta del Cagliari in casa del Bologna con reti di Desogus al 9′, Manca al 13′ quindi Mihai su rigore accorcia al 38′. Nella ripresa arriva l’autorete al 27′ di Stivanello che realizza anche un gol otto minuti più tardi. Successo della Juventus 2-1 in casa contro il Genoa con Mulazzi che la sblocca al 38′ quindi pareggio ospite al 32′ della ripresa con Besagigo ma in pieno recupero rete decisiva di Citi. Nel terzo incontro successo casalingo con una rete per tempo della Sampdoria sul Pescara con rete di Somma al 9′ e Polli al 34′. Nell’unico match disputato in Primavera 2 finisce 0-0 tra Pisa e Reggina.

PROGRAMMA PARTITE E DIRETTE DEL 6 NOVEMBRE 2021

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

FIFA > Amichevoli 2021 > Novembre

01:00 El Salvador - Bolivia 0-1

FIFA > U16 Amichevoli 2021 > Novembre

14:00 Belgio - Italia

16:00 Francia - Inghilterra

Albania > Kategoria Superiore 2021/2022

16:45 KF Skënderbeu - FK Kukësi 2-1

19:45 KF Tiranë - Dinamo Tiranë 4-0

Algeria > Ligue 1 2021/2022

15:00 CS Constantine - NC Magra 1-0

Argentina > Primera División 2021

01:15 Lanús - Estudiantes 1-1

19:45

Godoy Cruz - Talleres de Córdoba 0-2
Colón de Santa Fe - Platense 3-0

22:00 Independiente - Arsenal de Sarandí 3-0

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo B

00:30 Instituto de Córdoba - Villa Dálmine 1-1

01:00 Atlético Rafaela - Guillermo Brown 0-1

19:00 Tristan Suárez - Defensores de Belgrano 0-0

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo A

01:10 Mitre de SdE - Atlanta 1-1

21:00 Estudiantes de Caseros - Chacarita Juniors 1-0

21:40 Quilmes - San Martín de Tucumán 0-0

Armenia > Premier League 2021/2022

13:00 FC Ararat-Armenia - Noravank Sport Club 2-1

Australia > NPL Queensland 2021 Finals > Finale

10:30 Olympic FC - Lions FC 1-3

Austria > 2. Liga 2021/2022

14:30

FC Liefering - FC Blau Weiß Linz 0-0
Vorwärts Steyr - FC Dornbirn 4-1

Austria > Regionalliga Salzburg 2021/2022

14:00

Austria Salzburg - FC Pinzgau Saalfelden 3-2
SV Kuchl - Salzburger AK 1914 4-1
SV Seekirchen - SK Bischofshofen rinv.
TSV St. Johann - SV Wals-Grünau 2-0
USK Anif - SV Grödig 1-0

Austria > Regionalliga Tirol 2021/2022

14:00

SV Hall - SV Innsbruck 1-1
SVG Reichenau - SC Imst 0-0

16:00 FC Kufstein - WSG Tirol (A) 4-1

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2021/2022

14:00

FC Rotenberg - Dornbirner SV 1-1
FC Rot-Weiß Rankweil - SC Röthis 1-1

16:00 Schwarz-Weiß Bregenz - FC Lauterach 0-0

18:30 VfB Hohenems - SC Admira Dornbirn 2-1

Azerbaijan > Premyer Liqası 2021/2022

12:00 Sabah FK - Zira FK 3-3

16:00 Keşlə FK - Neftçi PFK 3-2

Belgio > Eerste klasse A 2021/2022

16:15 AS Eupen - SV Zulte Waregem 1-1

18:30

KV Kortrijk - K Beerschot VA 1-1
KV Mechelen - Sint-Truidense VV 0-1

20:45 Union St. Gilloise - Sporting Charleroi 4-0

Belgio > Eerste klasse B 2021/2022

20:45 Royal Excel Mouscron - SK Deinze 2-0

Belgio > U18 Elite 2021/2022

13:30

SV Zulte Waregem - Royal Antwerp FC
Sint-Truidense VV - Standard Liège 0-1

14:00 Club Brugge KV - Oud-Heverlee Leuven 4-0

14:45 KV Mechelen - Cercle Brugge 7-1

15:00 RSC Anderlecht - KVC Westerlo 3-0

Bielorussia > Cempionat 2021

Sputnik Rechytsa - Torpedo-BelAZ Zhodino 0-3

11:00 Energetik-BGU Minsk - FK Minsk 1-1

13:00 BATE Borisov - Dinamo Minsk 1-1

15:00 Shakhter Soligorsk - FK Slutsk 1-1

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2021/2022

13:00 Leotar Trebinje - Široki Brijeg 1-3

17:00 Radnik Bijeljina - FK Sarajevo 0-1

19:00 Zrinjski Mostar - Borac Banja Luka 4-1

Brasile > Série A 2021

01:30 Flamengo RJ - Atlético Goianiense 2-0

21:00 Corinthians SP - Fortaleza 1-0

Brasile > Série B 2021

01:30 Londrina - PR - Cruzeiro 0-1

20:15 Náutico - PE - Coritiba - PR 2-1

Brasile > Série C 2021 Playoffs > Gruppo C

21:00

Ituano - SP - Botafogo - PB 3-1
Paysandu - PA - Criciúma - SC 0-1

Brasile > Série D 2021 > Finale

20:00 Campinense - PB - Aparecidense - GO 0-1

Bulgaria > Parva Liga 2021/2022

11:30 Cherno More Varna - Tsarsko Selo Sofia 1-1

14:00 Pirin Blagoevgrad - Botev Plovdiv 0-1

16:30 Slavia Sofia - Levski Sofia 0-1

Canada > Premier League 2021

20:30 FC Edmonton - Valour FC 3-3

Cile > Primera División 2021

22:00 Colo-Colo - Santiago Wanderers 3-0 *

Cile > Primera B 2021

21:30 Magallanes - San Luis 3-3

22:00

Deportes Temuco - Iquique 2-1 *
Rangers - San Marcos 1-1 *

Cipro > First Division 2021/2022

16:00 APOEL Nikosia - AEL Limassol 3-0

18:00 Aris Limassol FC - AEK Larnaca 1-0

Colombia > Primera A 2021 Clausura

02:00 Deportivo Pereira - Jaguares de Córdoba 0-0

19:45 Envigado FC - Once Caldas 1-2

21:45 Alianza Petrolera - Atlético Huila 1-0

Colombia > Primera B 2021 Clausura Playoffs > Gruppo B

00:00 Bogotá FC - Fortaleza FC 1-4

Corea del Sud > K League 1 2021 Championship

06:00 Jeju United - Suwon Bluewings 2-0

08:30 Suwon FC - Daegu FC 1-2

11:00 Jeonbuk FC - Ulsan Hyundai 3-2

Croazia > 1. HNL 2021/2022

15:00 NK Osijek - NK Istra 1961 3-0

17:05 Hajduk Split - Hrvatski Dragovoljac 2-0

Croazia > 2. HNL 2021/2022

13:00 NK Dugopolje - NK Croatia Zmijavci 1-2

14:00

NK Dubrava - NK Solin 4-0
NK Jarun - NK Varaždin ŠN 2-4

Danimarca > 1. Division 2021/2022

14:00 Nykøbing FC - Hobro IK 3-1

15:00 Hvidovre IF - Lyngby BK 1-0

Ecuador > Serie A 2021 Segunda Etapa

01:00 Emelec - Mushuc Runa 2-0

21:00 Universidad Catolica - Orense SC 1-0

El Salvador > Primera División 2021/2022 Apertura

22:00 Alianza - Isidro Metapán

Estonia > Meistriliiga 2021 Meisterschaft

12:00 FCI Levadia - Tallinna JK Legion 2-2

Estonia > Meistriliiga 2021 Abstieg

18:00 Pärnu JK Vaprus - FC Kuressaare 0-4

Francia > Ligue 1 2021/2022

17:00 Lille OSC - Angers SCO 1-1

21:00 Girondins Bordeaux - Paris Saint-Germain 2-3

Francia > Ligue 2 2021/2022

15:00

AJ Auxerre - Pau FC 4-1
FC Sochaux - Nîmes Olympique 0-1

19:00

AC Ajaccio - Dijon FCO 1-0
Le Havre AC - Valenciennes FC 0-0
EA Guingamp - SC Bastia 2-3
Chamois Niortais - AS Nancy 1-3
Paris FC - Rodez AF 1-0
Grenoble Foot 38 - USL Dunkerque 1-0
Amiens SC - SM Caen 0-0
US Quevilly-Rouen - Toulouse FC 0-0

Francia > National 2 Groupe A 2021/2022

17:00 C'Chartres Football - EA Guingamp (CFA) 1-2

18:00

AS Poissy - SM Caen (CFA) 1-0
AS Vitré - FC Versailles 1-2
US Granvillaise - St-Pryvé St-Hilaire 2-1
SO Romorantin - Stade Plabennec 1-0
Châteaubriant Voltigeurs - FC Lorient (CFA) 2-0

Francia > National 2 Groupe B 2021/2022

15:00 RC Lens (CFA) - FCSR Haguenau 3-2

17:00

Entente SSG - SAS Épinal 0-1
Olympique Saint-Quentin - Paris 13 Atletico 0-3

18:00

AF Bobigny - AS Beauvais 0-1
FC Metz (CFA) - Sainte-Geneviève-des-Bois 2-0
US Lusitanos - Stade Reims (CFA) 2-0
SC Schiltigheim - ASM Belfort 0-0
FC Fleury 91 - AJ Auxerre (CFA) 3-0

Francia > National 2 Groupe C 2021/2022

16:00

AS Monaco (CFA) - GOAL FC 0-2
Olympique Lyon (CFA) - SC Toulon 0-0

18:00

Hyères FC - Jura Sud 2-2
FC Martigues - Fréjus-St. Raphaël FC 0-3
GFA Rumilly Vallières - AS Saint-Priest 1-0
RC Grasse - Marignane Gignac 2-0
Louhans-Cuiseaux - Olympique Marseille (CFA) 0-1
Sporting Club Lyon - Aubagne FC 1-1

Francia > National 2 Groupe D 2021/2022

18:00

AS Béziers - FC Chamalières 1-2
Bourges 18 - Vendée Les Herbiers 1-1
Canet Roussillon - Bergerac Foot 0-3
Le Puy Foot 43 - Angers SCO II 1-0
Trélissac FC - US Colomiers 0-0

18:30

Moulins Yzeure Foot - Andrézieux 2-1
Stade Montois - Montpellier HSC (CFA) 1-2

Galles > Premier League 2021/2022

15:30

Barry Town United - Aberystwyth Town 1-1
Cardiff Metropolitan - Caernarfon Town 0-1
Flint Town United - Penybont FC 3-1
The New Saints - Haverfordwest County 6-0

Georgia > Erovnuli Liga 2021

15:00 Lokomotiv Tbilisi - Dinamo Batumi 0-0

17:00 Dila Gori - Dinamo Tbilisi 1-0

Germania > Bundesliga 2021/2022

15:30

Bayern Monaco - Friburgo 2-1
Wolfsburg - Augsburg 1-0
Stoccarda - Arminia Bielefeld 0-1
VfL Bochum - Hoffenheim 2-0

18:30 RB Leipzig - Borussia Dortmund 2-1

Germania > 2. Bundesliga 2021/2022

13:30

Fortuna Düsseldorf - Hannover 96 1-1
Paderborn - FC Ingolstadt 04 2-1
Jahn Regensburg - Hansa Rostock 2-3

20:30 Karlsruher SC - Amburgo 1-1

Germania > 3. Liga 2021/2022

14:00

SC Freiburg II - Waldhof Mannheim 2-1
VfL Osnabrück - TSV 1860 München 3-1
MSV Duisburg - FC Viktoria 1889 Berlin 1-0
TSV Havelse - Hallescher FC 2-1
1. FC Saarbrücken - 1. FC Kaiserslautern 0-2
Borussia Dortmund II - SV Meppen 0-1

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Süd

14:00 Atlas Delmenhorst - SSV Jeddeloh II 1-0

15:00

Schwarz-Weiß Rehden - Hannover 96 II 2-2
FC Oberneuland - HSC Hannover 1-1

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Nord

14:00 Heider SV - SV Drochtersen/Assel 0-1

Germania > Regionalliga Nordost 2021/2022

13:00

BSG Chemie Leipzig - VSG Altglienicke 0-1
FSV 63 Luckenwalde - Berliner AK 07 0-1

14:05 Chemnitzer FC - ZFC Meuselwitz 1-1

Germania > Regionalliga West 2021/2022

14:00

FC Wegberg-Beeck - SV Rödinghausen 1-1
Sportfreunde Lotte - Rot Weiss Ahlen 4-1
SC Wiedenbrück - Fortuna Köln 0-1
KFC Uerdingen 05 - Fortuna Düsseldorf II 1-1
Rot-Weiß Oberhausen - VfB Homberg 3-1

Germania > Regionalliga Südwest 2021/2022

14:00

Bahlinger SC - FC-Astoria Walldorf 0-4
FC Gießen - Rot-Weiß Koblenz 1-2
FK Pirmasens - 1. FSV Mainz 05 II 1-1
TSG Balingen - Hessen Kassel 1-0
TSV Steinbach Haiger - SSV Ulm 1846 0-3
VfR Aalen - 1899 Hoffenheim II 5-2

Germania > Femminile Bundesliga 2021/2022

13:00 SGS Essen - Bayern München 1-2

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2021/2022

14:00

1. FC Magdeburg - Werder Bremen 1-3
Hamburger SV - FC Viktoria 1889 Berlin 2-2

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2021/2022

11:00

FC St. Pauli - Erzgebirge Aue 5-0
Hamburger SV - Chemnitzer FC 1-0
Holstein Kiel - FC Carl Zeiss Jena 1-0
Werder Bremen - Hallescher FC 5-0

12:00 Energie Cottbus - FC Viktoria 1889 Berlin 2-1

13:00

Hertha Zehlendorf - Hansa Rostock 3-1
Eintracht Braunschweig - 1. FC Union Berlin 0-2

Germania > Primavera B Bundesliga West 2021/2022

FC Hennef 05 - Bor. Mönchengladbach rinv.

11:00

Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf 1-4
VfL Bochum - Bayer Leverkusen 2-0
Rot-Weiss Essen - 1. FC Köln 2-0
SC Paderborn 07 - Wuppertaler SV 2-0
FC Schalke 04 - SG Unterrath 12/24 2-0

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2021/2022

11:00

1. FC Kaiserslautern - 1. FC Nürnberg 2-4
SV Darmstadt 98 - Bayern München 1-3
SC Freiburg - FC Augsburg 4-3

12:00

Karlsruher SC - VfB Stuttgart 0-3
1899 Hoffenheim - 1. FSV Mainz 05 1-3

13:00 Eintracht Frankfurt - Stuttgarter Kickers 2-2

14:00 1. FC Heidenheim 1846 - FSV Frankfurt 3-1

Giappone > J1 League 2021

06:00 Shimizu S-Pulse - Hokkaido Consadole Sapporo 2-2

07:00 Vissel Kobe - Tokushima Vortis 1-0

08:00 Yokohama F. Marinos - FC Tokyo 8-0

Giappone > Japan Football League 2021

05:00 Sony Sendai - Verspah Oita 0-1

Grecia > Super League 2021/2022

16:15

OFI Heraklion - Atromitos 2-0
PAS Giannina - Panetolikos 3-0

18:30 Apollon Smyrnis - AEK Athen 2-2

Grecia > Super League 2 2021/2022 South

13:45 AS Rhodos - Ergotelis 1-0

Grecia > Super League 2 2021/2022 North

14:00

Olympiakos Piräus II - PAOK Saloniki II 3-1
Panserraikos - Olympiakos Volou 2-2

Guatemala > Liga Nacional 2021/2022 Apertura

17:00 Santa Lucía - Achuapa 0-0

19:00 Iztapa - Sololá FC 1-1

22:00 CSD Municipal - Nueva Concepción 3-0

Indonesia > Liga 1 2021/2022

09:15

Madura United FC - Persita Tangerang 1-2
PSIS Semarang - Borneo FC 0-1

12:15 Bhayangkara Solo - PSM Makassar 2-0

14:00 Persiraja Banda Aceh - Persik Kediri 1-1

14:45 Arema Cronus FC - Persebaya Surabaya 2-2

Inghilterra > Premier League 2021/2022

13:30 Manchester United - Manchester City 0-2

16:00

Crystal Palace - Wolverhampton Wanderers 2-0
Brentford FC - Norwich City 1-2
Chelsea FC - Burnley FC 1-1

18:30 Brighton & Hove Albion - Newcastle United 1-1

Inghilterra > Championship 2021/2022

16:00

AFC Bournemouth - Swansea City 4-0
Blackburn Rovers - Sheffield United 3-1
Cardiff City - Huddersfield Town 2-1
Coventry City - Bristol City 3-2
Barnsley FC - Hull City 0-2
Millwall FC - Derby County 1-1
Luton Town - Stoke City 0-1
Nottingham Forest - Preston North End 3-0
Peterborough United - Fulham FC 0-1
West Bromwich Albion - Middlesbrough FC 1-1

16:30 Birmingham City - Reading FC 1-2

18:30 Blackpool FC - Queens Park Rangers 1-1

Inghilterra > FA Cup 2021/2022 > 1. Giornata

14:00 Scunthorpe United - Doncaster Rovers 0-1

15:00 Gillingham FC - Cheltenham Town 1-1

16:00

Bradford City - Exeter City 1-1
Sunderland AFC - Mansfield Town 0-1
Hayes & Yeading United - Sutton United 0-1
Carlisle United - Horsham FC 2-0
Yate Town - Yeovil Town 0-5
Rotherham United - Bromley FC 3-0
Portsmouth FC - Harrow Borough 1-0
Morecambe FC - Newport County 1-0
Fleetwood Town - Burton Albion 1-2
Northampton Town - Cambridge United 2-2
Halifax Town - Maidenhead United 7-4
Chesterfield FC - Southend United 3-1
Kidderminster Harriers - Grimsby Town 1-0
Wigan Athletic - Solihull Moors 0-0
Boreham Wood - Eastleigh FC 2-0
York City - Buxton FC 0-1
Ipswich Town - Oldham Athletic 1-1
AFC Wimbledon - Guiseley AFC 1-0
Harrogate Town - Wrexham AFC 2-1
Hartlepool United - Wycombe Wanderers 2-2
King's Lynn - Walsall FC 0-1
Crewe Alexandra - Swindon Town 0-3
Charlton Athletic - Havant & Waterlooville 4-0
Crawley Town - Tranmere Rovers 0-1
Leyton Orient - Ebbsfleet United 1-0
Milton Keynes Dons - Stevenage FC 2-2
Lincoln City - Bowers & Pitsea FC 1-0
Port Vale FC - Accrington Stanley 5-1
Gateshead FC - Altrincham FC 2-2

18:15 Banbury United FC - Barrow AFC 0-4

Inghilterra > National League North 2021/2022



Gateshead FC - York City rinv.
Gloucester City - Kidderminster Harriers rinv.

16:00

Blyth Spartans - Leamington FC 0-2
Bradford Park Avenue - AFC Telford United 3-2
Chester FC - Boston United 4-0
Curzon Ashton - AFC Fylde 2-1
Farsley Celtic - Brackley Town 0-0
Hereford FC - Chorley FC 1-0
Kettering Town - Darlington FC 1-3
Spennymoor Town - Alfreton Town 0-2

Inghilterra > National League South 2021/2022



Concord Rangers - St. Albans City rinv.
Havant & Waterlooville - Dulwich Hamlet rinv.

16:00

Bath City FC - Welling United FC 2-1
Billericay Town - Hungerford Town 1-4
Braintree Town - Tonbridge Angels 1-0
Dartford FC - Chippenham Town 3-3
Eastbourne Borough - Chelmsford City 2-1
Hemel Hempstead Town - Dorking Wanderers 2-2
Maidstone United - Slough Town 0-1

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2021/2022

12:30 Chelsea FC U23 - Crystal Palace U23 1-2

13:00 Manchester United U23 - Leeds United U23 3-2

14:00 Arsenal FC U23 - Leicester City U23 3-3

14:15 Everton FC U23 - Manchester City U23 3-2

15:00 West Ham United U23 - Liverpool FC U23 3-0

Inghilterra > U18 Premier League 2021/2022 North

12:00

Everton FC - Blackburn Rovers 1-1
Wolverhampton Wanderers - Derby County 2-2

13:00 Leeds United - Newcastle United 5-1

13:30 Liverpool FC - Middlesbrough FC 3-4

14:00 Manchester City - Sunderland AFC rinv.

Inghilterra > U18 Premier League 2021/2022 South

12:00

Crystal Palace - Chelsea FC 3-4
Reading FC - Arsenal FC 0-1
West Ham United - Fulham FC 0-0
Norwich City - Birmingham City 3-1

12:30 Tottenham Hotspur - Brighton & Hove Albion 2-1

14:00 Southampton FC - Aston Villa 6-3

14:30 West Bromwich Albion - Leicester City 3-3

Iran > Persian Gulf Pro League 2021/2022

13:30

Mes Rafsanjan - Aluminium Arak 0-0
Nassaji Mazandaran - Sanat Naft FC 0-2

15:30

Persepolis - Gol Gohar FC 1-1
Naft Masjed Soleyman - Foolad FC 0-0

Irlanda del Nord > Premier League 2021/2022

16:00

Carrick Rangers - Coleraine FC 0-0
Cliftonville FC - Dungannon Swifts 3-0
Glenavon FC - Ballymena United 0-1
Glentoran Belfast - Warrenpoint Town 2-1
Portadown FC - Linfield FC 0-0

Israele > Ligat ha'Al 2021/2022

14:00 Hapoel Jerusalem - Maccabi Netanya 2-1

16:30 Hapoel Be'er Sheva - FC Ashdod 1-1

17:00 Bnei Sachnin FC - Hapoel Haifa 2-2

18:50 Maccabi Petach-Tikva - Beitar Jerusalem 0-3

Italia > Serie A 2021/2022

15:00 Spezia - Torino 1-0

18:00 Juventus - Fiorentina 1-0

20:45 Cagliari - Atalanta 1-2

Italia > Serie B 2021/2022

14:00

Ascoli - Vicenza 2-1
Como - Perugia 4-1
Alessandria - Ternana 0-2
Cremonese - SPAL 1-1

16:15 Brescia - Pordenone 1-0

18:30 Benevento - Frosinone 1-4

Italia > Serie C Girone A 2021/2022

14:30

Aurora Pro Patria - Fiorenzuola 0-1
Pergolettese - Triestina 0-1

Italia > Serie C Girone B 2021/2022

16:00 Pontedera - Grosseto 2-0

Italia > Serie C Girone C 2021/2022

14:30

SS Juve Stabia - Bari 1-0
Vibonese Calcio - Monopoli 1-1

15:00 Campobasso - Catania 4-4

17:30 Avellino - Taranto FC 2-1

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2021/2022

11:00

Bologna - Cagliari 2-3
Juventus - Genoa 2-1
Sampdoria - Pescara 2-0

13:00 Napoli - Sassuolo 1-1

15:00 Fiorentina - Atalanta 1-0

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2021/2022 Girone B

11:00

Perugia - Cosenza Calcio 1-4
AC Pisa - Reggina 1914 0-0
US Salernitana 1919 - Benevento Calcio 1-2
Ternana - Crotone 2-2

11:30 Cesena - Ascoli Calcio 2-1

14:00 Lazio - Spezia 0-0

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2021/2022 Girone A

14:00 Calcio Como - US Cremonese 1-2

14:30

US Alessandria 1912 - Venezia FC 1-1
Brescia - Virtus Entella 3-1
Vicenza - Udinese 0-5
Parma - Cittadella 1-0
Pordenone Calcio - AC Reggiana 1919

Kosovo > Superliga 2021/2022

13:00

KF Ballkani - Drita Gjilan 2-0
FK Drenica - KF Ulpiana 0-1
KF Malisheva - KF Llapi 0-1

Lettonia > Virsliga 2021

12:30

BFC Daugavpils - Rīgas Futbola skola 0-2
FK Spartaks - FK Liepāja 0-1
Riga FC - Valmiera FC 0-0



FS Metta/LU - FC Noah Jūrmala 3-0
FS Metta/LU - FK Ventspils non disputa

Lituania > A Lyga 2021

12:00 FC Džiugas - Kauno Žalgiris 1-5

14:00 FK Banga Gargždai - FK Nevėžis rinv.

Lussemburgo > Nationaldivision 2021/2022

18:00 CS FOLA Esch - F91 Dudelange 0-3

Macedonia del Nord > 1. MFL 2021/2022

13:00

FK Bregalnica Štip - FK Skopje 2-1
FK Pelister - FC Struga 0-1
FK Rabotnički - Akademija Pandev 0-3
Makedonija GP - KF Shkupi 2-1
FK Renova - KF Shkëndija 79 0-1
GFK Tikveš - FK Borec 2-1

Marocco > Botola Pro 1 2021/2022

16:00

Olympique de Safi - Maghrib de Fès 0-0
SC Chabab Mohammédia - Olympique de Khouribga 1-0
Rapide Oued Zem - JS Soualem 0-2

17:00 Wydad AC - Raja Casablanca 1-1

Messico > Primera División 2021/2022 Apertura

02:00 Puebla FC - Deportivo Toluca 1-0

04:00 Mazatlán FC - Deportivo Guadalajara 0-1

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2021/2022 Apertura

19:00

Atlas Guadalajara - CF América 3-2
Cruz Azul - Club Necaxa 1-0

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2021/2022 Apertura

18:00 CF América - CF Monterrey 2-0

18:15 UANL Tigres - FC Juárez 1-0

18:30 Club León - Club Necaxa 3-1

20:45 Club Tijuana - CF Pachuca

Moldavia > Divizia Nationala 2021/2022

12:00 FC Floreşti - Dinamo Auto 1-5

16:00 FC Sheriff - FC Zimbru 6-0

Montenegro > 1. CFL 2021/2022

16:00 FK Budućnost Podgorica - FK Dečić Tuzi 1-1

17:00 Iskra Danilovgrad - FK Sutjeska 0-0

Norvegia > Eliteserien 2021

18:00

SK Brann - Rosenborg BK 2-2
Sarpsborg 08 - Stabæk IF 4-1

Norvegia > 1. Divisjon 2021

13:00

Grorud IL - Åsane Fotball 3-2
KFUM Oslo - Sogndal IL 3-1

15:00

Bryne FK - FK Jerv 2-0
Fredrikstad FK - Aalesunds FK 2-2
IL Stjørdals-Blink - Hamarkameratene 0-1
Raufoss IL - Strømmen IF 4-2
Ullensaker/Kisa IL - Sandnes Ulf 1-2

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2021

13:00

Asker SK - Kongsvinger IL 2-3
Bærum SK - Vålerenga IF II 2-2
Brattvåg IL - FK Senja 2-0
Eidsvold TF - Kvik Halden 1-1
IF Fløya - Florø SK 1-2
Moss FK - IL Hødd 1-3
Tromsdalen UIL - Alta IF 3-1

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2021

13:00

Egersunds IK - Notodden FK 1-3
Flekkerøy IL - Nardo FK 3-0
Levanger FK - Kjelsås Fotball 1-2
Odds BK II - FK Arendal 2-3
Øygarden FK - Fram Larvik 0-0
Skeid Fotball - Rosenborg BK II 12-0
SK Vard - Sotra SK 2-1

Olanda > Eerste Divisie 2021/2022

16:30 SC Telstar - SBV Excelsior 2-5

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2021/2022



VVOG Harderwijk - BVV Barendrecht rinv.
HSV Hoek - DVS'33 rinv.
ACV Assen - VV GOES rinv.
SteDoCo - VV Sint Bavo rinv.
VV DOVO Veenendaal - Excelsior '31 rinv.

14:30

FC Lisse - Sportlust '46 3-1
Harkemase Boys - VV Staphorst 5-0
ODIN '59 - Ter Leede 1-1

15:00 Sparta Nijkerk - AFC Ajax Zaterdag 1-2

Olanda > U21 Divisie 2 2021/2022

15:00 Roda JC Kerkrade - PEC Zwolle 1-4

15:15 Alphense Boys - Willem II 0-3

15:30 FC Emmen - De Graafschap 1-2

Olanda > U18 Divisie 2 2021/2022

FC Groningen - Twente/Heracles rinv.

12:30 FC Volendam - Vitesse 1-1

14:45 NAC Breda - NEC Nijmegen 3-0

15:00 ADO Den Haag - Amsterdamsche FC 5-1

Polonia > I Liga 2021/2022

12:40 GKS Katowice - Korona Kielce 1-0

18:00 Chrobry Głogów - Sandecja Nowy Sącz 1-0

20:30 GKS Tychy '71 - GKS Jastrzębie 4-1

Portogallo > Segunda Liga 2021/2022

12:00 CD Trofense - Rio Ave FC 0-1

15:00 Casa Pia AC - Académica de Coimbra 2-0

Portogallo > U23 Liga Revelação 2021/2022

12:00 FC Famalicão - Académica de Coimbra 2-1

Romania > Liga 1 2021/2022

16:30 CS Mioveni - UTA Arad 0-0

19:30 FC Universitatea Craiova - Sepsi OSK 1-1

Russia > Premier Liga 2021/2022

12:00 Arsenal Tula - FK Ufa 0-0

14:30

Dinamo Mosca - FK Krasnodar 1-0
Krylia Sovetov - FK Khimki 3-0

17:00 PFC Sochi - CSKA Mosca 4-1

Russia > 1. Division 2021/2022

05:00 SKA-Khabarovsk - Rotor Volgograd 3-1

09:00 FK Tom Tomsk - Fakel Voronezh 2-2

11:00

FK Neftekhimik - Volgar Astrakhan 0-1
Enisey Krasnoyarsk - Spartak Moskva 2 2-1

12:00

Akron Tolyatti - Metallurg Lipetsk 2-0
FK Orenburg - Baltika Kaliningrad 2-1
Tekstilshchik Ivanovo - FK Krasnodar 2 0-1
Veles Moskva - Kuban Krasnodar 1-0

15:00

Alania Vladikavkaz - Torpedo Moskva 5-1
FK Kamaz - Olimp-Dolgoprudny 1-1

Russia > U20 Premier Liga 2021/2022 Gruppe B

15:00 Zenit St. Petersburg - FK Rostov 2-1

Scozia > Premiership 2021/2022

Livingston FC - Hibernian FC rinv.

16:00

Aberdeen FC - Motherwell FC 0-2
Heart of Midlothian - Dundee United 5-2
St. Johnstone FC - St. Mirren FC 0-0

Scozia > Championship 2021/2022

16:00

Ayr United - Inverness CT 2-2
Dunfermline Athletic - Greenock Morton FC 1-3
Kilmarnock FC - Partick Thistle 0-1
Hamilton Academical - Arbroath FC 1-1
Queen Of The South - Raith Rovers 1-1

Scozia > League One 2021/2022

16:00

Airdrieonians FC - Peterhead FC 3-1
Dumbarton FC - Clyde FC 1-1
Falkirk FC - Alloa Athletic 1-1
Montrose FC - Cove Rangers 0-0
Queen’s Park FC - East Fife FC 1-1

Serbia > Super Liga 2021/2022

14:55 FK Kolubara - FK Napredak 1-0

17:00 FK Metalac - Radnik Surdulica 1-1

Slovenia > PrvaLiga 2021/2022

13:30 NK Bravo - NK Maribor 0-2

20:15 FC Koper - NK Tabor Sežana 1-0

Spagna > Primera División 2021/2022

14:00 Espanyol Barcelona - Granada CF 2-0

16:15 Celta Vigo - FC Barcelona 3-3

18:30 CD Alavés - Levante UD 2-1

21:00 Real Madrid - Rayo Vallecano 2-1

Spagna > Segunda División 2021/2022

16:00 CD Lugo - SD Ponferradina 1-2

18:15

Real Oviedo - UD Las Palmas 1-1
Real Valladolid - CD Mirandés 3-1

21:00 CF Fuenlabrada - SD Eibar 0-0

Spagna > Femminile Primera División 2021/2022

12:00

Villarreal CF - Madrid CFF 0-3
Sporting de Huelva - UDG Tenerife Sur 0-3
Real Madrid - Rayo Vallecano 1-0
SD Eibar - FC Barcelona 0-3

16:00 Athletic Bilbao - Levante UD 2-3

17:00 Real Sociedad - Real Betis 4-0

17:30 Sevilla FC - CD Alavés 1-0

Sudafrica > Premier Soccer League 2021/2022

14:30 Kaizer Chiefs - Orlando Pirates 2-1

16:00 Stellenbosch FC - Golden Arrows 0-0

Svezia > Allsvenskan 2021

15:00 IF Elfsborg - Varbergs BoIS 0-0

17:30

Djurgårdens IF - Halmstads BK 1-0
Mjällby AIF - IK Sirius 2-3

Svezia > Superettan 2021

13:00

Trelleborgs FF - Vasalunds IF 1-2
IFK Värnamo - Helsingborgs IF 3-1

15:00

Jönköpings Södra IF - Västerås SK 0-0
Örgryte IS - Landskrona BoIS 3-2

Svezia > Division 1 Norra 2021

13:00

IFK Haninge - Assyriska FF 3-1
IFK Luleå - Hudiksvalls FF 4-0

16:00

IF Brommapojkarna - Sandvikens IF 3-2
IF Sylvia - Täby FK 3-0
Örebro Syrianska IF - Karlstad Fotboll 0-4

Svezia > Division 1 Södra 2021

13:00

Assyriska Turabdin IK - Skövde AIK 0-1
Utsiktens BK - Ljungskile SK 4-2
Vänersborgs IF - Qviding FIF 1-1

14:00 Österlen FF - Lindome GIF 1-2

16:00

Åtvidabergs FF - Tvååkers IF 2-2
Oskarshamns AIK - FC Trollhättan 0-0

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2021

14:00

Djurgårdens IF - FC Rosengård 0-2
Eskilstuna United - BK Häcken 3-2
Linköpings FC - AIK Solna 2-0
Piteå IF - Kristianstads DFF 1-2
Växjö DFF - Hammarby IF 0-2
Vittsjö GIK - KIF Örebro DFF 8-2

Svezia > Primavera Allsvenskan Norra 2021

13:00 Djurgårdens IF - IFK Norrköping 4-2

16:00 IFK Lidingö FK - Vasalunds IF 1-1

Svezia > Primavera Allsvenskan Södra 2021

14:00

Örgryte IS - Jönköpings Södra IF 3-0
Mjällby AIF - Östers IF 1-1

15:00 Trelleborgs FF - Halmstads BK 0-4

Svizzera > Super League 2021/2022

18:00 Grasshopper Club Zürich - BSC Young Boys 1-1

20:30 FC Luzern - FC Sion 0-1

Svizzera > Promotion League 2021/2022

15:00 FC Breitenrain Bern - Etoile Carouge FC 2-0

16:00

FC Rapperswil-Jona - FC Zürich II 0-0
SC Brühl - FC Sion II 0-1
SC Cham - FC Biel/Bienne 2-2
FC Bavois - BSC Young Boys II 2-1
SC YF/Juventus Zürich - FC Basel II 6-0
Stade Nyonnais - AC Bellinzona 4-1

19:00 FC Black Stars Basel - FC Chiasso 0-2

Svizzera > Prima Liga Group 1 2021/2022

16:00

FC Echallens - Martigny Sports 2-0
Team Vaud [U21] - FC Thun II 2-3

17:00

US Terre Sainte - FC Bulle 0-5
FC Lancy - FC La Chaux-de-Fonds rinv.
FC Monthey - FC La Sarraz-Eclépens 4-2

17:30 Vevey United - CS Chênois 2-0

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2021/2022

16:00

SV Höngg - Grasshopper Club Zürich II 1-0
Zug 94 - SC Buochs 1-5

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2021/2022

16:00

FC Baden - Team Ticino [U21] 3-0
FC Wettswil-Bonstetten - FC Gossau 2-1
FC Winterthur II - FC Tuggen 0-0

17:00

FC Uzwil - FC Balzers 3-2
FC Freienbach - USV Eschen/Mauren 4-0

17:30 FC Paradiso - FC Thalwil 3-1

Tunisia > Ligue 1 2021/2022

14:30

ES Hammam Sousse - Club Sportif Sfaxien 0-0
CA Bizertin - ES Métlaoui 1-0
US Tataouine - US Ben Guerdane 1-2

16:30 Espérance de Tunis - CS Hammam-Lif 2-0

Turchia > SüperLig 2021/2022

11:30 Sivasspor - Giresunspor 0-0

14:00

Antalyaspor - Altay Izmir 1-0
Yeni Malatyaspor - İstanbul Başakşehir 1-3

17:00 Beşiktaş - Trabzonspor 1-2

Turchia > 1. Lig 2021/2022

10:30 İstanbulspor AŞ - Menemen Belediyespor 3-2

11:30 Boluspor - Bandırmaspor 0-0

14:00 Samsunspor - Manisa FK 1-0

17:00

Altınordu FK - Eyüpspor 1-2
MKE Ankaragücü - Ümraniyespor 3-0

Turchia > 2. Lig Beyaz 2021/2022

Kastamonuspor - Amed SK non disputa

11:00

1922 Konyaspor - Şanlıurfaspor 0-0
Bucaspor 1928 - Kırklarelispor 1-5
24 Erzincanspor - Karacabey Belediyespor 2-0
Akhisar Belediyespor - Aydın Nazilli BS 4-0
Ispartaspor - Ankara Demirspor 0-1
Pendikspor - Kırşehir Belediyespor 2-1
Tarsus Idman Yurdu - Eskişehirspor 2-0
Zonguldak Kömürspor - Pazarspor 0-3

Turchia > 2. Lig Kırmızı 2021/2022

10:00 Adıyamanspor - Sakaryaspor 0-3

11:00

Afjet Afyonspor - Ergene Velimeşe 2-0
Ankaraspor - Sivas Belediyespor 0-2
Bodrum Belediye - Çorum FK 1-2
Diyarbekirspor - Etimesgut Belediyespor 2-1
Hekimoğlu Trabzon - Kahramanmarasspor 5-1
Inegölspor - Serik Belediyespor 2-2
Niğde Anadolu FK - Turgutluspor 1-1
Somaspor - Bayburt İl Özel İdare 3-1
Vanspor FK - Sarıyer SK 1-0

Ucraina > Premyer Liga 2021/2022

13:00 FC Mynai - FK Mariupol 0-2

16:00 Dinamo Kiev - Vorskla Poltava 1-2

18:30 Chernomorets Odessa - Rukh Lviv 4-3

Uruguay > Primera División 2021 Clausura

20:30 Rentistas - River Plate 1-0

USA > USL Championship 2021 Playoffs > Ottavi di finale

02:00 San Antonio FC - San Diego Loyal 2-0

02:30 El Paso Locomotive - Oakland Roots 0-1

Uzbekistan > Super League 2021

10:45 FK Mash'al Mubarek - FK Turon 0-0

13:00 Pakhtakor Tashkent - Surkhon Termez FK 5-0

Venezuela > Primera División 2021 Copa Sud

20:00 Atlético Venezuela - Portuguesa FC rinv.

Articoli correlati