Risultati calcio live, 7 agosto 2021: finale Olimpiadi, Ligue 1 e Coppa Italia

857

risultati partite calcio sabato

Grande attesa per Brasile – Spagna che vale un oro olimpico, prosegue il primo turno nel massimo campionato francese. In Italia Como – Catanzaro danno il via alla Coppa Italia

Sabato 7 agosto ricco di eventi a partire dalla finale per i Giochi Olimpici tra Brasile e Spagna dalle ore 13.30 in campo con la nostra cronaca in diretta. Prosegue la prima giornata di Ligue 1 in Francia con due match in programma mentre in Italia c’è Como – Catanzaro ad aprire le Coppa Italia 2021/2022 oltre a diverse amichevoli che coinvolgeranno Atalanta, Lazio, Cagliari e Roma. In Inghilterra alle 18.15 sfida tra Leicester e Manchester City per la FA Community Shield mentre in Argentina Liga Profesional in evidenza. Andiamo a vedere adesso prima di consultare il quadro dei risultati in tempo reale del giorno, chi è già sceso in campo. Partiamo dalla Liga Profesional argentina dove Sarminento Junin e Newells Old Boys si sono imposti in casa sempre per 1-0 rispettivamente sul Rosario e Platense: da una parte decisivo il gol nella ripresa di Graciani e dall’altra quella di Scocco a tre minuti della fine. Nella Serie A brasiliana senza reti tra Sport Recife e Bragantino mentre in B 2-0 del Guarani sul Brasil de Pelotas e 1-1 tra Coritiba e Goias. Nella Primera A in Colombia 0-0 tra Huila e Quindio mentre 1-1 tra San Carlos e Zeledon in Costarica. In Ecuador 1-0 del Deportivo Cuenca sul Manta mentre nella Liga MX colpi esterni per Cruz Azul e Toluca e 1-1 tra Mazatlan e Monterrey. In Paraguay 3-1 in casa del Guarani sull’Olimpia Asuncion mentre nella Primera Division in Venezuela 1-1 tra Zamora e Hermanos Colmenares: padroni di casa avanti al 37′ con Sulbaran ma a un minuto dalla fine Zapata Juan trova il pari.

DIRETTE CALCIO DEL 7 AGOSTO 2021

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

FIFA > Freundschaft Vereine 2021 > Kalenderwoche

12:00 Sparta Rotterdam - VVCS 3-1

13:15 FC Utrecht - Fortuna Sittard 2-3

13:45

Manchester United - Everton FC 4-0
Wolverhampton Wanderers - Celta Vigo 0-1

14:00

Rot-Weiss Essen - SC Verl 4-4
NEC Nijmegen - Bor. Mönchengladbach II 1-1

14:30 Waasland-Beveren - SC Cambuur 2-2

15:00

Burnley FC - Cádiz CF 0-2
Newcastle United - Norwich City 3-0

15:15 FC Utrecht - Fortuna Sittard 7-0

16:00

Heracles Almelo - PEC Zwolle 3-1
Crystal Palace - Watford FC 3-1
Aston Villa - Sevilla FC non disputa
Southampton FC - Athletic Bilbao 1-3
West Ham United - Atalanta 2-0
SK Deinze - Go Ahead Eagles 0-2

16:30 RKC Waalwijk - Lommel SK 4-2

18:00

Udinese - Empoli 2-0
Sassuolo - Real Vicenza 3-1

18:30

sc Heerenveen - Lecce sosp.
Brentford FC - Valencia CF 2-1

19:00

Granada CF - Linares Deportivo 2-1
CD Leganés - Rayo Vallecano 4-3
Frosinone - Benevento 2-2
Fiorentina - Espanyol Barcelona 4-2
Sampdoria - Verona 1-0

19:30 FC Twente - Lazio 0-1

20:00

Villarreal CF - Leeds United 2-2
Brighton & Hove Albion - Getafe CF 0-2

20:30 RCD Mallorca - Cagliari 1-0

21:00 Elche CF - Levante UD 1-2

22:00 Real Betis - Roma 5-2

FIFA > U17 Amichevoli 2021 > Agosto

13:00 Danimarca - Svezia 1-0

Argentina > Primera División 2021

00:00 Sarmiento de Junín - Rosario Central 1-0

02:15 Newell's Old Boys - Platense 1-0

18:30 Banfield - Talleres de Córdoba 0-1

20:45 Unión de Santa Fe - San Lorenzo 4-0

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo A

20:00 Quilmes - Estudiantes de Río Cuarto 0-0

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo B

20:00

Brown de Adrogué - San Martín de San Juan 1-0
Gimnasia de Jujuy - Güemes de SdE 1-1

20:30

Tristan Suárez - Deportivo Morón 2-0
Guillermo Brown - Villa Dálmine 1-1

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona A

20:00 Ferro Carril Oeste de Gral. Pico - Sol de Mayo de Viedma 0-1

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona B

20:00 Boca Unidos - Central Norte 2-3

20:30 Gimnasia y Tiro de Salta - Unión de Sunchales 2-0

Armenia > Premier League 2021/2022

18:00 FC Urartu - Junior Sevan 4-1

Australia > NPL Victoria 2021



South Melbourne FC - Melbourne Knights rinv.
Dandenong Thunder - Oakleigh Cannons rinv.
Hume City FC - Avondale FC rinv.

Australia > NPL Queensland 2021



Redlands United - Gold Coast Knights rinv.
Brisbane Roar Youth - Magpies Crusaders United rinv.
Moreton Bay United - Sunshine Coast Wanderers rinv.
Gold Coast United - Brisbane Strikers rinv.

Australia > NPL Northern NSW 2021



Weston Workers FC - Newcastle Olympic rinv.
Adamstown Rosebud - Edgeworth FC rinv.
Lambton Jaffas - Charlestown Azzurri rinv.

Australia > NPL Western Australia 2021

09:00

Perth SC - Armadale SC 2-0
Floreat Athena - Gwelup Croatia 2-1
Bayswater City SC - Cockburn City SC 4-3
Perth Glory Youth - ECU Joondalup 3-0
Balcatta FC - Sorrento FC 2-2
Rockingham City FC - Inglewood United 2-1

Australia > NPL South Australia 2021

07:30

Adelaide Comets - Croydon Kings 1-0
Sturt Lions - Adelaide Raiders 4-1
Cumberland United - South Adelaide Panthers 0-4

10:30 Adelaide Olympic - Adelaide Blue Eagles 4-2

12:00 Adelaide United Youth - Adelaide City FC 2-4

Australia > NPL Capital Football 2021

07:00 Canberra Olympic - Gungahlin United 2-3

09:30 Monaro Panthers - Belconnen United 1-0

Australia > NPL Tasmania 2021

06:15 Devonport City FC - Glenorchy Knights 1-1

06:30

Riverside Olympic - South Hobart FC 0-4
Launceston City FC - Clarence Zebras 2-0

08:30 Olympia FC Warriors - Kingborough Lions United 1-2

Austria > 2. Liga 2021/2022

14:30 FC Juniors OÖ - FC Dornbirn 5-2

20:00 FC Wacker Innsbruck - SV Lafnitz 0-0

Austria > Regionalliga Salzburg 2021/2022

15:00 USK Anif - FC Pinzgau Saalfelden 1-1

18:00 SV Kuchl - Austria Salzburg 3-2

Austria > Regionalliga Tirol 2021/2022

17:00 FC Wacker Innsbruck (A) - SV Wörgl 3-1

18:30 SC Imst - SV Innsbruck 3-0

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2021/2022

16:00 FC Rotenberg - Austria Lustenau (A) 1-1

17:00 Schwarz-Weiß Bregenz - FC Wolfurt 2-4

18:00 SC Admira Dornbirn - SC Röthis 4-3

Belgio > Eerste klasse A 2021/2022

16:15 K Beerschot VA - Union St. Gilloise 0-3

18:30

KV Mechelen - AS Eupen 1-3
Sint-Truidense VV - SV Zulte Waregem 1-3

20:45 KV Kortrijk - KRC Genk 1-2

Bielorussia > Kubok 2021/2022 > Ottavi di finale

14:00 Energetik-BGU Minsk - Neman Grodno 0-4

15:30 Sputnik Rechytsa - Dnyapro Mogilev 0-0 *

16:00 FK Slutsk - Dinamo Minsk 0-4

18:00 FK Vitebsk - Arsenal Dzerzhinsk 5-4

Bolivia > Liga Profesional 2021

21:00 Real Santa Cruz - Oriente Petrolero 0-0

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2021/2022

17:00 Leotar Trebinje - FK Tuzla City 0-2

19:00 Sloboda Tuzla - Široki Brijeg 0-0

21:00 Zrinjski Mostar - Željezničar Sarajevo 3-0

Brasile > Série A 2021

00:00 Sport - PE - Red Bull Bragantino 0-0

Brasile > Série B 2021

00:00 Guarani - SP - Brasil de Pelotas - RS 2-0

00:30 Coritiba FC - Goiás 1-1

16:00 Brusque - SC - Cruzeiro 1-2

21:30 Náutico - PE - Confiança - SE 0-4

Brasile > Série C 2021 Gruppe A

01:00 Altos - PI - Ferroviário - CE 1-1

20:00 Tombense - MG - Jacuipense - BA 3-0 *

22:00 Floresta - CE - Santa Cruz - PE 0-2 *

Brasile > Série C 2021 Gruppe B

16:00 Ypiranga - RS - Mirassol - SP 1-0

22:00 Grêmio Novorizontino - SP - Ituano - SP 0-0

Brasile > Série D 2021 > Gruppo B

20:30 Palmas - TO - Tocantinópolis - TO 2-1

21:00

Imperatriz - MA - Moto Club - MA 0-1
4 de Julho - PI - Guarany de Sobral - CE 0-2

Brasile > Série D 2021 > Gruppo C

21:00 Atlético Cearense - CE - América - RN 0-2

Brasile > Série D 2021 > Gruppo D

21:00 Murici - AL - Itabaiana - SE 2-2

Brasile > Série D 2021 > Gruppo E

20:00 Gama - DF - Brasiliense - DF 0-1

21:00

União Rondonópolis - MT - Nova Mutum - MT 0-1
Goianésia - GO - Jaraguá - GO 0-1

21:30 Porto Velho EC - RO - Aparecidense - GO

Brasile > Série D 2021 > Gruppo F

21:00

Caldense - MG - Patrocinense - MG 0-0
Uberlândia - MG - Boa Esporte - MG 0-0

Brasile > Série D 2021 > Gruppo G

20:00 Santo André - SP - Inter de Limeira - SP 2-1

21:00 São Bento - SP - Portuguesa - SP 2-3

Brasile > Série D 2021 > Gruppo H

20:00

Marcílio Dias - SC - Juventus - SC 1-1
Joinville - SC - Rio Branco - PR 3-0

21:00 Esportivo - RS - Cascavel FC - PR 2-2

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2021

15:00

América - MG - Botafogo - RJ 3-1
Vasco da Gama - Athletico Paranaense 0-1

20:00 Atlético Mineiro - Sport - PE 1-0

21:00 São Paulo FC - Cruzeiro 0-1

Bulgaria > Parva Liga 2021/2022

17:45 Botev Plovdiv - Slavia Sofia 1-0

20:00 PFC Beroe - Cherno More Varna 0-2

Canada > Premier League 2021

20:00 HFX Wanderers - York United 2-3

Cile > Primera División 2021

21:00 O'Higgins - Universidad de Chile 1-3

Cile > Primera B 2021

18:30

Copiapó - Barnechea 1-1
Iquique - Deportes Temuco 2-2

Cina > League One 2021

11:30 Shaanxi Chang'an Athletic - Guizhou FC 4-1

13:35 Zibo Cuju - Kunshan FC 1-3

14:00 Wuhan Three Towns - Nanjing City 2-2

Colombia > Primera A 2021 Clausura

03:05 Atlético Huila - Deportes Quindío 0-0

22:00 América de Cali - Once Caldas 1-0 *

Colombia > Primera B 2021 Clausura

21:00 Tigres FC - Orsomarso SC 1-2

Corea del Sud > K League 1 2021

12:00 Jeonbuk FC - Daegu FC 2-1

13:00

Ulsan Hyundai - Gangwon FC 2-1
Suwon Bluewings - Jeju United 0-0
Seongnam FC - Pohang Steelers 1-0

Corea del Sud > K League 2 2021

13:00

Seoul E-Land FC - Chungnam Asan FC 1-3
FC Anyang - Busan IPark 1-1

Costa Rica > Primera División 2021/2022 Apertura

03:00 AD San Carlos - Municipal Pérez Zeledón 1-1

22:00 AD Guanacasteca - Guadalupe 0-1 *

Croazia > 1. HNL 2021/2022

NK Istra 1961 - Dinamo Zagabria rinv.

18:55 Slaven Belupo - HNK Šibenik 1-1

21:00 HNK Gorica - Hajduk Split 1-3

Danimarca > 1. Division 2021/2022

14:00 Jammerbugt FC - FC Fredericia sosp.

15:00 Lyngby BK - Esbjerg fB 5-0

Ecuador > Serie A 2021 Segunda Etapa

02:00 Deportivo Cuenca - Manta 1-0

22:00 Mushuc Runa - Independiente del Valle 0-2

Ecuador > Femminile Superliga 2021 Playoffs > Quarti di finale

17:30 LDU Quito - Barcelona

20:00 Espuce FC - Deportivo Cuenca 0-1

Egitto > Premiership 2020/2021

21:00 Al-Ahly - Ceramica Cleopatra 4-0

19:00 Zamalek - Ghazl Al-Mehalla 3-0

Estonia > Meistriliiga 2021

15:00 FCI Levadia - FC Kuressaare 3-0

18:00 Paide Linnameeskond - Tulevik Viljandi 3-1

Finlandia > Veikkausliiga 2021

14:00 AC Oulu - IFK Mariehamn 1-0

16:00 KTP - HJK Helsinki 0-1

Finlandia > Ykkönen 2021

13:00

Klubi 04 - Musan Salama 4-0
Ekenäs IF - Rovaniemi PS 3-2

14:00 IF Gnistan - FF Jaro 0-1

16:00

KPV Kokkola - MP Mikkeli 1-0
TPS Turku - PK-35 Vantaa 2-1

Francia > Ligue 1 2021/2022

17:00 Olympique Lyon - Stade Brest 1-1

21:00 ESTAC Troyes - Paris Saint-Germain 1-2

Francia > Ligue 2 2021/2022

15:00 SM Caen - FC Sochaux 1-2

19:00

Le Havre AC - Paris FC 1-2
AJ Auxerre - AC Ajaccio 0-0
Dijon FCO - Rodez AF 1-1
Pau FC - Toulouse FC 0-1
Valenciennes FC - Nîmes Olympique 0-3
Grenoble Foot 38 - EA Guingamp 0-0
Amiens SC - US Quevilly-Rouen 1-3
USL Dunkerque - Chamois Niortais 1-2

Francia > National 2 Groupe A 2021/2022

18:00

AS Poissy - SO Romorantin 2-0
Blois Foot 41 - FC Versailles 0-2
C'Chartres Football - US Granvillaise 2-1
EA Guingamp (CFA) - FC Rouen 0-0
St-Pryvé St-Hilaire - US Saint-Malo 1-0
Stade Plabennec - SM Caen (CFA) 0-1
Châteaubriant Voltigeurs - Vannes OC 1-3

19:00 FC Lorient (CFA) - AS Vitré 1-0

Francia > National 2 Groupe B 2021/2022

17:00

AJ Auxerre (CFA) - SAS Épinal 3-1
Stade Reims (CFA) - ASM Belfort 3-0

18:00

Red Star FC - FC Metz (CFA) 1-1
FCSR Haguenau - Entente SSG 2-1
RC Lens (CFA) - US Fleury-Mérogis 1-3
Sainte-Geneviève-des-Bois - AS Beauvais 1-1
Olympique Saint-Quentin - US Lusitanos 1-2

18:30 Paris 13 Atletico - SC Schiltigheim 0-0

Francia > National 2 Groupe C 2021/2022



Marignane Gignac - FC Martigues rinv.
Jura Sud - AS Saint-Priest rinv.
Aubagne FC - Fréjus-St. Raphaël FC rinv.

17:30 Olympique Lyon (CFA) - AS Monaco (CFA) 1-0

18:00

GOAL FC - SC Toulon 2-2
RC Grasse - Sporting Club Lyon 1-0
Louhans-Cuiseaux - Hyères FC 2-0
Olympique Marseille (CFA) - GFA Rumilly Vallières 0-2

Francia > National 2 Groupe D 2021/2022

18:00

Andrézieux - Angers SCO II 3-1
Canet Roussillon - Stade Montois 3-2
FC Nantes (CFA) - Bourges 18 1-0
Montpellier HSC (CFA) - Bergerac Foot 1-1
Trélissac FC - Moulins Yzeure Foot 0-2
US Colomiers - Le Puy Foot 43 0-1
FC Chamalières - Vendée Les Herbiers 1-1

Georgia > Erovnuli Liga 2021

15:30 Samgurali Tskhaltubo - Dila Gori 1-3

18:00 Lokomotiv Tbilisi - FC Kobuleti 1-0

Germania > Regionalliga Nordost 2021/2022

TeBe Berlin - VSG Altglienicke rinv.

13:00

Optik Rathenow - FC Eilenburg 1-1
Union Fürstenwalde - Berliner AK 07 1-4

14:00 BSG Chemie Leipzig - SV Tasmania Berlin 2-0

Giamaica > National Premier League 2021/2022

Dunbeholden FC - UWI Pelicans non disputa

Guatemala > Liga Nacional 2021/2022 Apertura

18:30 Santa Lucía - CSD Municipal 1-1

21:00 Achuapa - Deportivo Malacateco 0-0

Indonesia > Liga 1 2021/2022



Persipura Jayapura - Arema Cronus FC rinv.
Borneo FC - Bali United rinv.
Persikabo 1973 - Persib Bandung rinv.

Inghilterra > Championship 2021/2022

16:00

Blackburn Rovers - Swansea City 2-1
Bristol City - Blackpool FC 1-1
Cardiff City - Barnsley FC 1-1
Derby County - Huddersfield Town 1-1
Luton Town - Peterborough United 3-0
Preston North End - Hull City 1-4
Queens Park Rangers - Millwall FC 1-1
Stoke City - Reading FC 3-2

21:00 Sheffield United - Birmingham City 0-1

Inghilterra > League Two 2021/2022

16:00

Carlisle United - Colchester United 0-0
Exeter City - Bradford City 0-0
Stevenage FC - Barrow AFC 1-0
Forest Green Rovers - Sutton United 2-1
Harrogate Town - Rochdale AFC 3-2
Hartlepool United - Crawley Town 1-0
Mansfield Town - Bristol Rovers 2-1
Northampton Town - Port Vale FC 1-0
Oldham Athletic - Newport County 0-1
Salford City - Leyton Orient 1-1
Scunthorpe United - Swindon Town 1-3
Tranmere Rovers - Walsall FC 1-0

Irlanda > Premier Division 2021

15:00 Waterford FC - Bohemian FC 1-0

20:45 Sligo Rovers - Finn Harps 0-1

Irlanda > First Division 2021

20:00 Cobh Ramblers - Athlone Town 0-0

Islanda > 1. deild 2021

16:00 Víkingur Ólafsvík - ÍBV Vestmannaeyjar 0-2

Israele > Toto Cup Al 2021/2022 > Gruppo A

18:30 Hapoel Haifa - Ironi Kiryat Shmona 1-0

19:00 Hapoel Hadera - Bnei Sachnin FC 1-2

Israele > Toto Cup Al 2021/2022 > Gruppo B

19:30 Hapoel Tel Aviv - Beitar Jerusalem 0-0

Italia > Coppa Italia 2021/2022 > Preliminari

19:00 Como - Catanzaro 3-4

Lettonia > Latvijas kauss 2021 > Ottavi di finale

16:00 FK Spartaks - BFC Daugavpils 0-1

17:00 SK Spēks - FK Dinamo Rīga 0-2

19:00 FK Smiltene - FK Liepāja 0-3

Lituania > A Lyga 2021

16:00 Hegelmann Litauen - DFK Dainava 1-1

18:00 FK Sūduva - FK Panevėžys 3-0

Lussemburgo > Nationaldivision 2021/2022

19:00 Progrès Niedercorn - FC Differdange 03 sosp.

19:30 RFCU Luxemburg - Swift Hesperange 0-3

Messico > Primera División 2021/2022 Apertura

02:00 Mazatlán FC - CF Monterrey 1-1

04:05

Club Necaxa - Cruz Azul 1-2
Club Tijuana - Deportivo Toluca 0-2

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2021/2022 Apertura

19:00

Atlas Guadalajara - UANL Tigres 0-4
Cruz Azul - Pumas UNAM 1-1

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2021/2022 Apertura

00:45 Club Tijuana - Deportivo Toluca 1-0

16:00

CF América - Puebla FC 3-3
Deportivo Guadalajara - FC Juárez 0-0
UANL Tigres - Santos Laguna 1-1

Moldavia > Divizia Nationala 2021/2022

19:00

CSF Bălţi - CS Petrocub 2-4
FC Sheriff - Dinamo Auto 7-1

Montenegro > 1. CFL 2021/2022

20:00

FK Dečić Tuzi - FK Rudar Pljevlja 3-0
Iskra Danilovgrad - FK Budućnost Podgorica 2-1
OFK Petrovac - FK Zeta 2-2

20:30 FK Mornar - FK Podgorica 3-1

Norvegia > Femminile Toppserien 2021

15:00

Arna-Bjørnar - LSK Kvinner 3-4
Lyn Oslo - IL Sandviken 1-2
Stabæk FK - Rosenborg BK Kvinner 2-5
Vålerenga IF - Kolbotn IL 3-0

16:00 Klepp IL - Avaldsnes IL 0-4

Olanda > Eerste Divisie 2021/2022

16:30 De Graafschap - Roda JC Kerkrade 0-3

Paraguay > Primera División 2021 Clausura

01:30 Guaraní - Club Olimpia 3-1

Peru > Primera División 2021 Clausura

20:15 Deportivo Binacional - Universidad Técnica 1-0

Polonia > I Liga 2021/2022

12:40 Miedź Legnica - GKS Katowice 1-0

18:00 KS Polkowice - Sandecja Nowy Sącz 0-2

20:30 Arka Gdynia - Chrobry Głogów 0-2

Portogallo > Segunda Liga 2021/2022

11:45 Académico de Viseu - Casa Pia AC 2-1

15:00 Varzim SC - GD Chaves 2-2

19:00 FC Porto B - CD Trofense 2-2

20:30 CD Feirense - Sporting Covilhã 1-2

Romania > Liga 1 2021/2022

17:30 Academica Clinceni - FC Universitatea Craiova 1-2

20:30 Argeș Pitești - Rapid Bucureşti 0-1

Russia > Premier Liga 2021/2022

16:00 Zenit St. Petersburg - FK Krasnodar 3-2

16:30 Arsenal Tula - Krylia Sovetov 2-1

19:00 Spartak Moskva - FK Nizhny Novgorod 1-2

Scozia > Premiership 2021/2022

13:30 Dundee United - Rangers FC 1-0

16:00 St. Mirren FC - Heart of Midlothian 1-2

Scozia > Championship 2021/2022

16:00

Ayr United - Arbroath FC 2-2
Dunfermline Athletic - Partick Thistle 0-3
Hamilton Academical - Greenock Morton FC 0-1
Inverness CT - Raith Rovers 1-0
Queen Of The South - Kilmarnock FC 0-1

Scozia > League One 2021/2022

16:00

Alloa Athletic - East Fife FC 3-1
Dumbarton FC - Airdrieonians FC 2-2
Falkirk FC - Peterhead FC 2-1
Montrose FC - Clyde FC 2-2
Queen’s Park FC - Cove Rangers 2-0

Serbia > Super Liga 2021/2022

18:55 Mladost Lučani - Spartak Subotica 1-2

21:00 FK Metalac - Proleter Novi Sad 3-0

Singapore > Premier League 2021

12:30 Young Lions - Hougang United 0-1

Slovenia > PrvaLiga 2021/2022

FC Koper - NK Domžale rinv.

20:15 NK Radomlje - NK Maribor 1-2

Svezia > Allsvenskan 2021

17:30

Halmstads BK - Malmö FF 0-0
Örebro SK - Mjällby AIF 2-2

Svezia > Superettan 2021

17:00

Falkenbergs FF - GIF Sundsvall 1-1
IFK Värnamo - AFC Eskilstuna 1-1

Svezia > Primavera Allsvenskan Norra 2021

13:00 AIK Solna - IK Frej 0-2

14:00

Djurgårdens IF - IK Sirius 4-4
IFK Norrköping - IFK Lidingö FK 1-1

16:45 Ängby IF - IF Brommapojkarna 0-5

Svezia > Primavera Allsvenskan Södra 2021

12:00 Jönköpings Södra IF - Örgryte IS 0-6

13:00 Halmstads BK - Trelleborgs FF 2-1

14:00

BK Häcken - Åtvidabergs FF 3-1
Östers IF - Mjällby AIF 2-0
Kalmar FF - IFK Göteborg 0-3
IF Elfsborg - GAIS Göteborg 0-0

15:00 Helsingborgs IF - Ängelholms FF 3-1

Svizzera > Super League 2021/2022

18:00 FC Sion - BSC Young Boys 1-0

20:30 Grasshopper Club Zürich - FC Lausanne-Sport 3-1

Svizzera > Promotion League 2021/2022

16:00

FC Bavois - FC Biel/Bienne 0-1
SC Cham - FC Sion II 2-1
SC Brühl - FC Zürich II 2-5
SC YF/Juventus Zürich - Etoile Carouge FC 1-2
FC Breitenrain Bern - FC Rapperswil-Jona 4-0

17:00 FC Black Stars Basel - FC Basel II 3-2

17:45 AC Bellinzona - BSC Young Boys II sosp.

20:00 FC Chiasso - Stade Nyonnais 3-0

Ucraina > Premyer Liga 2021/2022

16:00 Rukh Lviv - NK Veres 2-1

18:30

SK Dnipro-1 - FK Mariupol 2-1
Shakhtar Donetsk - FC Oleksandriya 1-2

Uruguay > Primera División 2021 Apertura

20:00 River Plate - Montevideo City Torque 3-3

USA > USL Championship 2021

01:00

Loudoun United - Charlotte Independence 0-0
New York RB II - Tampa Bay Rowdies 1-2

01:30 Charleston Battery - Pittsburgh Riverhounds 2-3

Uzbekistan > Super League 2021

17:00

Andijon PFK - Qizilqum Zarafshon 1-1
Lokomotiv Tashkent - FC AGMK 1-1
Metallurg Bekobod - Surkhon Termez FK 0-1

Venezuela > Primera División 2021 Grupo A

01:00 Zamora FC - Hermanos Colmenarez 1-1

Articoli correlati