Risultati calcio live, 7 febbraio 2021: big match in Premier League

693

risultati calcio della domenica

In campo Liverpool e City nel pomeriggio, in Italia turno casalingo per il Milan. In Brasile pareggio tra Atletico GO e Santos, successo di Club America e Monterrey in Liga MX

Domenica 7 febbraio con la Premier League in evidenza in particolare per la sfida tra Liverpool e Manchester City. In campo in tutti i principali campionati europei con maggior attenzione per quello italiano che vedrà impegnate ben 10 squadre in Serie A, in primis il Milan che ospite il Crotone e che deve rispondere ai successi delle inseguitrici quindi Reggiana – Entella che chiude il quadro della Serie B fino alla Serie C con un programma molto articolato. Prima di vedere i risultati in tempo reale della giornata, diamo come sempre spazio a quelli che si sono già conclusi.

Partiamo dall’Australia dove in A-League riscontriamo il successo per 1-0 del Newcastle Jets sul Melbourne City così come quello per 3-2 del Central Coast Mariners sul Western United. Nella Serie A brasiliana invece pareggio per 1-1 tra Atletico GO e Santos: nel primo tempo una rete di Jean porta i padroni di casa in vantaggio ma a 11 minuti dalla fine sempre su rigore ci pensa Leonardo a ristabilire la parità sfruttando anche l’uomo in più vista l’espulsione di de Vargas. Passiamo al Cile dove finisce senza reti tra Deportes Iquique e Colo Colo mentre in Colombia 2-0 dell’Atletico Nacional sul Chico. In Costarica colpo esterno dell’Herediano sul Cartagines mentre nella Liga MX vincono in casa per 1-0 il Club America e il Monterrey rispettivamente contro Puebla e U.N.A.M. mentre finisce 1-1 tra Atlas e Santos Laguna. Passiamo al Paraguay dove il Cerro Porteno supera 3-1 fuori casa il Sol De America mentre in Uruguay il Penarol ha la meglio in trasferta del Boston River per 2-1. In Nuova Zelanda infine 3-1 casalingo dell’Auckland City contro il Team Wellington.

DIRETTE CALCIO DEL 7 FEBBRAIO 2021

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

FIFA > Amichevoli 2021 > febbraio

20:00 Mali - Marocco 0-2

FIFA > Coppa del mondo di club 2020 > Partita per 5. posizione

16:00 Ulsan Hyundai - Al Duhail SC 1-3

FIFA > Coppa del mondo di club 2020 > Semifinali

19:00 Palmeiras - UANL Tigres 0-1

FIFA > Freundschaft Vereine 2021 > Kalenderwoche

13:00 Spartak Moskva - Riga FC 4-0

UEFA > Femminile Champions League 2020/2021 > 1. Giornata

Vålerenga IF - Brøndby IF non disputa

Albania > Kategoria Superiore 2020/2021

13:45 FK Kukësi - KS Kastrioti 0-1

Algeria > Ligue 1 2020/2021



USM Alger - MC Alger rinv.
ASO Chlef - CR Bélouizdad rinv.

14:30 JSM Skikda - Olympique Médéa 0-1

15:00 JS Saoura - CA Bordj Bou Arreridj 2-0

Australia > A-League 2020/2021

06:05 Newcastle United Jets - Melbourne City FC 1-0

08:10 Central Coast Mariners - Western United FC 3-2

Austria > ÖFB-Cup 2020/2021 > Quarti di finale

17:00 LASK - SK Austria Klagenfurt 5-3

Azerbaijan > Kubok 2020/2021 > Quarti di finale

11:30 FK Kapaz - Keşlə FK 0-2

14:30 Zira FK - Neftçi PFK 0-0

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021

13:30 K Beerschot VA - Royal Antwerp FC 1-2

16:00 Sporting Charleroi - SV Zulte Waregem 1-1

18:15 KRC Genk - RSC Anderlecht 1-2

20:45 KAA Gent - AS Eupen 2-2

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021



Club Brugge KV II - KVC Westerlo rinv.
SK Deinze - RWDM Brussels FC rinv.

Brasile > Série A 2020

01:00 Atlético Goianiense - Santos FC 1-1

Cile > Primera División 2020

01:30 Iquique - Colo-Colo 0-0

21:00 Universidad de Concepción - Coquimbo Unido 2-1

Cipro > First Division 2020/2021

15:00 APOEL Nikosia - Ethnikos Achna 2-3

17:30 AEL Limassol - Paphos FC 1-0

Colombia > Primera A 2021 Apertura

02:00 Atlético Nacional - Boyacá Chicó 2-0

20:00 Millonarios - Deportivo Pereira 3-2

22:00 Deportes Tolima - Independiente Medellín 2-1 *

Colombia > Primera B 2021 Apertura

20:00 Tigres FC - Deportes Quindío 1-1

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Clausura

02:00 CS Cartaginés - CS Herediano 1-2

Croazia > 1. HNL 2020/2021

15:00 HNK Šibenik - NK Varaždin ŠN 0-0

17:05 NK Istra 1961 - Dinamo Zagabria 0-1

Danimarca > Superliga 2020/2021

14:00

FC Nordsjælland - Odense BK 0-2
SønderjyskE - Vejle BK 0-1

16:00 AC Horsens - FC Copenaghen 0-2

18:00 Aarhus GF - Lyngby BK 1-0

20:00 Brøndby IF - Aalborg BK 1-1

Egitto > Premiership 2020/2021

13:30 Wadi Degla FC - Ghazl Al-Mehalla 0-1

18:30 Zamalek - Ittihad El-Iskandary 2-0

Finlandia > Suomen Cup 2021 > Gruppo A2

14:00 Jippo - Klubi 04 1-0

Finlandia > Suomen Cup 2021 > Gruppo B2

13:00 Ekenäs IF - TPS Turku 1-0

Francia > Ligue 1 2020/2021

13:00 Stade Brest - Girondins Bordeaux 2-1

15:00

Montpellier HSC - Dijon FCO 4-2
OGC Nice - Angers SCO 3-0
Nîmes Olympique - AS Monaco 3-4
AS Saint-Étienne - FC Metz 1-0

17:00 FC Nantes - Lille OSC 0-2

21:00 Olympique Marseille - Paris Saint-Germain 0-2

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2020/2021



Évreux FC 27 - Amiens SC rinv.
Entente Feignies Aulnoye - FC Chambly rinv.
JA Drancy - Lille OSC rinv.
Paris Saint-Germain - RC Lens rinv.
SM Caen - Montfermeil rinv.
US Orléans - Le Havre AC rinv.
Valenciennes FC - St-Pryvé St-Hilaire rinv.

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2020/2021



AS Nancy - AJ Auxerre rinv.
CA Pontarlier - Dijon FCO rinv.
ASPTT Dijon - RC Strasbourg rinv.
FC Bourg-Péronnas - Olympique Lyon rinv.
FC Sochaux - ESTAC Troyes rinv.
Paris FC - FC Metz rinv.
US Torcy - Clermont Foot rinv.

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2020/2021



LB Châteauroux - Angers SCO rinv.
FC Nantes - Stade Brest rinv.
Stade Laval - US Avranches rinv.
Stade Rennes - Girondins Bordeaux rinv.
Tours FC - SA Mérignac rinv.
US Concarneau - EA Guingamp rinv.
USSA Vertou - Le Mans FC rinv.

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2020/2021



Pieve di Lota - FC Istres rinv.
AS Cannes - AS Saint-Étienne rinv.
SC Toulon - AS Béziers rinv.
Nîmes Olympique - Olympique Marseille rinv.
Toulouse FC - Montpellier HSC rinv.
US Colomiers - OGC Nice rinv.
AC Ajaccio - AS Monaco rinv.

Germania > Bundesliga 2020/2021

Arminia Bielefeld - Werder Bremen rinv.

15:30 Hoffenheim - Eintracht Francoforte 1-3

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

Paderborn - 1. FC Heidenheim 1846 rinv.

13:30

Karlsruher SC - Jahn Regensburg 0-0
SpVgg Greuther Fürth - Würzburger Kickers 4-1

Germania > 3. Liga 2020/2021

13:00 Bayern München II - KFC Uerdingen 05 0-1

14:00 SV Wehen Wiesbaden - Türkgücü München 3-1

Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021



Hertha BSC II - BSG Chemie Leipzig rinv.
FC Viktoria 1889 Berlin - Energie Cottbus rinv.
VfB Auerbach - Optik Rathenow rinv.
Germania Halberstadt - Chemnitzer FC rinv.
SV Babelsberg 03 - Bischofswerdaer FV rinv.
Union Fürstenwalde - FSV 63 Luckenwalde rinv.
1. FC Lok Leipzig - FC Carl Zeiss Jena rinv.
BFC Dynamo - Berliner AK 07 rinv.
SV Lichtenberg 47 - TeBe Berlin rinv.
ZFC Meuselwitz - VSG Altglienicke rinv.

Germania > Regionalliga West 2020/2021

Wuppertaler SV - Fortuna Köln rinv.

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021

14:00

FC-Astoria Walldorf - TSV Steinbach Haiger 1-2
SG Sonnenhof Großaspach - FK Pirmasens 7-1

Germania > Oberliga Niederrhein 2020/2021



1. FC Kleve - Germania Ratingen 04/19 rinv.
Cronenberger SC - 1. FC Monheim rinv.
SC Velbert - TSV Meerbusch rinv.
Sportfreunde Baumberg - TuRU Düsseldorf rinv.
Sportfreunde Niederwenigern - 1. FC Bocholt rinv.
SpVg Schonnebeck - SSVg Velbert rinv.
TV Jahn Hiesfeld - SpVgg Sterkrade-Nord rinv.
SC Union Nettetal - Schwarz-Weiß Essen rinv.
FSV Duisburg - FC Kray rinv.
SC Düsseldorf-West - TVD Velbert rinv.
VfB 03 Hilden - 1. FC Mönchengladbach rinv.

Germania > Oberliga Westfalen 2020/2021



SG Finnentrop/Bamenohl - SpVgg Vreden rinv.
Preußen Münster II - TuS Ennepetal rinv.
Hammer SpVg - Viktoria Clarholz rinv.
FC Gütersloh - Westfalia Rhynern rinv.
Sportfreunde Siegen - TuS Haltern rinv.
ASC 09 Dortmund - RSV Meinerzhagen rinv.
SC Paderborn 07 II - TuS Erndtebrück rinv.
SG Wattenscheid 09 - TSG Sprockhövel rinv.
FCE Rheine - Holzwickeder SC rinv.
Westfalia Herne - 1. FC Kaan-Marienborn rinv.

Germania > Femminile Bundesliga 2020/2021



Eintracht Frankfurt - MSV Duisburg rinv.
Werder Bremen - SC Freiburg rinv.
SGS Essen - SC Sand rinv.

14:00

1899 Hoffenheim - Bayer Leverkusen 6-0
Bayern München - SV Meppen 7-1

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021



VfL Wolfsburg - FC St. Pauli rinv.
Hallescher FC - Holstein Kiel rinv.
Hannover 96 - Hertha BSC rinv.
Eimsbütteler TV - Chemnitzer FC rinv.
1. FC Union Berlin - 1. FC Magdeburg rinv.
FC Viktoria 1889 Berlin - Werder Bremen rinv.
RB Leipzig - Hamburger SV rinv.
VfL Osnabrück - Energie Cottbus rinv.

Germania > Primavera Bundesliga West 2020/2021



VfL Bochum - Rot-Weiss Essen rinv.
Bayer Leverkusen - Alemannia Aachen rinv.
MSV Duisburg - FC Schalke 04 rinv.
1. FC Köln - Wuppertaler SV rinv.
Rot-Weiß Oberhausen - Borussia Dortmund rinv.
Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf rinv.
Bor. Mönchengladbach - SC Paderborn 07 rinv.
Viktoria Köln - Fortuna Köln rinv.

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021



SC Freiburg - 1. FSV Mainz 05 rinv.
1899 Hoffenheim - FC Augsburg rinv.
FC-Astoria Walldorf - VfB Stuttgart rinv.
Eintracht Frankfurt - 1. FC Saarbrücken rinv.
Karlsruher SC - Bayern München rinv.
SV Darmstadt 98 - SpVgg Greuther Fürth rinv.
1. FC Kaiserslautern - Kickers Offenbach rinv.
1. FC Nürnberg - 1. FC Heidenheim 1846 rinv.
FC Ingolstadt 04 - SSV Ulm 1846 rinv.

Grecia > Super League 2020/2021

14:00 PAOK Saloniki - Apollon Smyrnis 2-2

16:15

Volos NFC - Asteras Tripolis 0-1
Olympiakos Piräus - OFI Heraklion 3-0

18:30 AEK Athen - Aris Saloniki 0-2

Grecia > Super League 2 2021

13:45

Apollon Lárissa - AE Karaiskakis 3-0
Chania Kissamikos - AO Trikala 1-2
Panachaiki GE - Ionikos Nikea 0-1

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Finale

18:00 CSD Municipal - Deportivo Guastatoya 1-1

India > Indian Super League 2020/2021

12:30 Jamshedpur FC - East Bengal FC 1-2

15:00 Hyderabad FC - NorthEast United FC 0-0

Indonesia > Liga 1 2020/2021



PSIS Semarang - Pusamania Borneo non disputa
Bali United - Persija Jakarta non disputa

Inghilterra > Premier League 2020/2021

13:00 Tottenham Hotspur - West Bromwich Albion 2-0

15:00 Wolverhampton Wanderers - Leicester City 0-0

17:30 Liverpool FC - Manchester City 1-4

20:15 Sheffield United - Chelsea FC 1-2

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2020/2021

15:00 Southampton FC U23 - Tottenham Hotspur U23 1-1

Inghilterra > U23 Premier League Div. 2 2020/2021

14:00 Middlesbrough FC U23 - Leeds United U23 2-4

Israele > Ligat ha'Al 2020/2021

19:30 Hapoel Hadera FC - Hapoel Tel Aviv 1-1

Italia > Serie A 2020/2021

12:30 Benevento - Sampdoria 1-1

15:00

Milan - Crotone 4-0
Udinese - Verona 2-0

18:00 Parma - Bologna 0-3

20:45 Lazio - Cagliari 1-0

Italia > Serie B 2020/2021

21:00 Reggiana - Virtus Entella 2-1

Italia > Serie C Girone A 2020/2021

Olbia - Pro Sesto rinv.

12:30 Novara - Alessandria 2-1

15:00

Renate - Pontedera 0-0
Giana Erminio - AlbinoLeffe 0-1
Juventus II - Livorno 6-0
Grosseto - Pergolettese 2-2

15:30 Pistoiese - Aurora Pro Patria 1-2

17:30

Lucchese - Pro Vercelli 0-0
Piacenza - Carrarese 1-1

20:30 Calcio Lecco 1912 - Como 4-0

Italia > Serie C Girone B 2020/2021

FeralpiSalò - Cesena rinv.

12:30 Calcio Padova - Fermana FC 1-0

15:00

Gubbio - Südtirol 1-2
Ravenna Calcio - Modena 0-0
Triestina - Legnago 4-1

17:30

Perugia - Mantova 4-2
Carpi - Imolese 0-3
Matelica - Vis Pesaro 1-1
Virtus Verona - Arezzo 1-1

20:30 Sambenedettese - Fano 2-2

Italia > Serie C Girone C 2020/2021

Trapani - Catania non disputa

12:30 Bari - Viterbese 0-1

15:00

Cavese - Paganese 1-0
Teramo - Monopoli 1-1
Avellino - Palermo 1-0
Virtus Francavilla - SS Juve Stabia 0-1
Turris - Bisceglie 2-2

17:30 Potenza - Foggia 0-1

20:30 Catanzaro - Vibonese 1-0

Italia > Serie D Girone A 2020/2021

14:30

Bra - PDHAE 3-1
GS Arconatese 1926 - Vado 2-1
Gozzano - Folgore Caratese 1-0
Castellanzese - Imperia 3-2
Derthona - Citta di Varese 0-1
Legnano - Casale 0-1
Saluzzo - Caronnese 0-1

15:00

Borgosesia - Sestri Levante 0-2
Chieri - Sanremese 1-1
Lavagnese - Fossano Calcio 2-1

Italia > Serie D Girone B 2020/2021

14:30

US Breno - US Scanzorosciate 3-0
AC Calvina Sport - Brusaporto 0-1
AC Crema - Pontisola 1-3
Real Calepina - Virtus Bergamo 1-0
Seregno - USD Casatese 2-1
SS Tritium 1908 - Sona 2-1
Caravaggio - AC Fanfulla 1874 2-3
Villa d'Almè - Franciacorta 1-1
Vis Nova Giussano - NibionnOggiono 1-1

Italia > Serie D Girone C 2020/2021

Este - Porto Tolle rinv.

14:30

AC Belluno - ASD Cjarlins Muzane 2-2
AC Mestre - US Adriese 3-2
Montebelluna - Caldiero Terme 1-1
Union Feltre - ASD Campodarsego 1-3
Luparense - Manzanese 1-3
San Giorgio-Sedico - Virtus Bolzano 3-0
Arzignano - Gsd Ambrosiana 1-0
Clodiense - ASD Cartigliano 1-0

15:00 Trento Calcio 1921 - APC Chions 3-3

Italia > Serie D Girone D 2020/2021



Mezzolara - Fiorenzuola rinv.
Real Forte Querceta - Correggese rinv.
ASD Sasso Marconi 1924 - Sammaurese Calcio rinv.

14:30

Prato - Aglianese Calcio 0-3
Bagnolese - Seravezza 1-1
Ghivizzano Borgo - Rimini 2-0
Lentigione Calcio - Progresso 1-1
Marignanese - Forlì 1-2
Livorno - Corticella 1-0

Italia > Serie D Girone E 2020/2021

Trestina - Grassina rinv.

14:30

Foligno - Virtus Flaminia 3-1
Follonica Gavorrano - Montespaccato 1-0
Badesse Calcio - Scandicci 3-1
Montevarchi - AC Sangiovannese 2-1
Pianese - Ostia Mare 1-0
San Donato Tavarnelle - ASD Cannara 2-0
ASD Trastevere - AC Città di Castello 3-0
UC Sinalunghese - Robur Siena 2-1

Italia > Serie D Girone F 2020/2021

ASD Pineto Calcio - Matese rinv.

14:30

Olympia Agnonese - GSD Castelfidardo 0-1
Aprilia - Montegiorgio Calcio 2-1
Atletico Terme Fiuggi - Campobasso 1-2
Real Giulianova - SN Notaresco 0-2
Porto Sant'Elpidio - Vastese Calcio 0-1
US Recanatese - Vastogirardi 2-2
Rieti - Castelnuovo Vomano 3-4
Tolentino - CynthiAlbalonga 0-1

Italia > Serie D Girone G 2020/2021



Cassino Calcio 1924 - Team Nuova Florida rinv.
Monterosi FC - Giugliano rinv.

14:30

Afragolese - Formia 0-2
Lanusei Calcio - Torres 0-0
Sassari Latte Dolce - Gladiator 1-0
Muravera - Arzachena 3-2
Savoia - ASD SS Nola 1925 0-0
Latina - ASG Nocerina 1-1
ASD Vis Artena - ASD Carbonia Calcio 2-0

Italia > Serie D Girone H 2020/2021



Sporting Fulgor Molfetta - Portici 1906 rinv.
Sorrento - FBC Gravina rinv.

14:30

Audace Cerignola - Taranto FC 0-0
US Bitonto - ACD Nardò 1-0
Brindisi - Casarano 0-3
FC Francavilla - Team Altamura 0-2
Lavello - Fidelis Andria 1-0
AZ Picerno - Città di Fasano 2-2
Puteolana Internapoli - Aversa Normanna 0-0

Italia > Serie D Girone I 2020/2021



US Castrovillari - Roccella rinv.
Calcio Cittanovese - ASD Troina rinv.
Rotonda - ASD San Luca rinv.

14:30

Acireale - Santa Maria Cilento 2-1
Biancavilla - Rende 2-1
FC Messina - Paternó 1-0
Gelbison - Dattilo 2-1
Marina di Ragusa - Messina 3-3
Città Di S. Agata - Licata 0-1

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021

10:30 Juventus - Sampdoria 1-4

12:30 Atalanta - Torino 4-0

15:00 Empoli - Fiorentina 3-1

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021

16:00

F91 Dudelange - FC Rodange 91 rinv.
Progrès Niedercorn - US Mondorf rinv.
RM Hamm Benfica - US Hostert rinv.
UNA Strassen - FC Differdange 03 rinv.
Union Titus Pétange - Etzella Ettelbruck rinv.
FC Wiltz 71 - Swift Hesperange rinv.

Messico > Primera División 2020/2021 Clausura

00:00 Atlas Guadalajara - Santos Laguna 1-1

02:00 CF América - Puebla FC 1-0

04:00 CF Monterrey - Pumas UNAM 1-0

19:00 Deportivo Toluca - Mazatlán FC 4-1

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A

00:00 Colima FC - Mineros de Fresnillo FC 1-2

18:00 Leones Negros II - Atlético San Luis II 1-2

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B

22:00 Azores de Hidalgo - Cafessa Jalisco

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Clausura

16:00 Mazatlán FC - CF Monterrey 0-3

19:00 Puebla FC - Atlas Guadalajara 0-1

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura

16:00 Deportivo Toluca - Mazatlán FC 3-1

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura

18:30 Deportivo Toluca - Mazatlán FC 0-0

Nicaragua > Liga Primera 2020/2021 Clausura

00:00 Junior Managua - Chinandega 2-1

02:00 Real Madriz - Deportivo Ocotal 1-2

03:00 Walter Ferretti - Diriangén 2-0

22:00 Juventus Managua - Managua FC

Nigeria > Professional League 2020/2021

16:00

Dakkada FC - Abia Warriors 2-1
Enugu Rangers - Warri Wolves 1-0
Jigawa Golden Stars - Adamawa United 1-0
Lobi Stars - Wikki Tourists 0-0
MFM FC - Heartland FC 1-2
Sunshine Stars - Kwara United 1-2

18:30 Akwa United - Katsina United 3-0

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021



SC Telstar - NAC Breda rinv.
Helmond Sport - Almere City FC rinv.

Paraguay > Primera División 2021 Apertura

00:45 Sol de América - Cerro Porteño 1-3

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021

12:15 FC Vizela - FC Porto B 0-0

15:00 Académico de Viseu - CD Mafra 2-0

17:55 SL Benfica B - Casa Pia AC 2-0

Romania > Liga 1 2020/2021

12:30 UTA Arad - FC Hermannstadt 1-1

17:00 Gaz Metan Mediaş - Chindia Târgoviște 1-0

19:30 FCSB - Academica Clinceni 0-1

Scozia > Premiership 2020/2021

13:00 Hamilton Academical - Rangers FC 1-1

Serbia > Super Liga 2020/2021

13:00 FK Novi Pazar - Crvena Zvezda 1-3

15:00

OFK Bačka - FK Mačva Šabac 2-0
FK Javor - Mladost Lučani 4-1
FK Rad Beograd - Proleter Novi Sad 1-0

Spagna > Primera División 2020/2021

14:00 Real Sociedad - Cádiz CF 4-1

16:15 Athletic Bilbao - Valencia CF 1-1

18:30 CA Osasuna - SD Eibar 2-1

21:00 Real Betis - FC Barcelona 2-3

Spagna > Segunda División 2020/2021

14:00 Girona FC - CD Leganés 0-2

16:00 Málaga CF - Real Zaragoza 1-2

18:15

CD Castellón - CD Mirandés 0-1
Rayo Vallecano - CD Tenerife 0-1

20:30 UD Las Palmas - CE Sabadell 0-1

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021

CD Lealtad - CD Numancia rinv.

12:00

Burgos CF - CD Covadonga 2-2
Coruxo FC - Deportivo La Coruña 2-0
Unionistas CF - Celta Vigo B 1-2
Real Valladolid B - Marino de Luanco 2-0

16:30 Sporting Gijón B - UP Langreo 2-1

17:00 Racing Ferrol - Salamanca CF UDS 0-1

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021

12:00

CD Ebro - CA Osasuna B 0-0
SD Tarazona - SD Logroñés 1-2

16:00 CD Izarra - CD Calahorra 0-2

18:00 Haro Deportivo - CD Tudelano 0-3

17:00

Racing Santander - SD Leioa 2-0
Real Unión - CD Laredo 4-1

18:30 Real Sociedad B - Barakaldo CF 2-0

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021

12:00

Atzeneta UE - UD Ibiza 1-1
CD Alcoyano - Villarreal CF B 0-2
Valencia CF B - Orihuela CF 2-2
CF La Nucía - Levante UD B 2-1
Peña Deportiva - Hércules CF 2-1
CF Badalona - UE Olot 1-0
Espanyol Barcelona B - CE L'Hospitalet 2-0
Gimnàstic - AE Prat 1-1

18:00 FC Barcelona B - FC Andorra 0-1

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021



Algeciras CF - UD Las Palmas B rinv.
Recreativo Huelva - San Fernando CD rinv.

12:00

CD El Ejido 2012 - UCAM Murcia CF 1-1
Atlético Sanluqueño CF - RB Linense 0-4
UD Tamaraceite - CD Marino 2-1

17:00

Linares Deportivo - Sevilla Atlético 0-3
Real Murcia - Lorca Deportiva 1-1

18:00 Córdoba CF - Recreativo Granada 1-1

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021

12:00

Athletic Bilbao - Espanyol Barcelona 3-0
Santa Teresa CD - Deportivo de La Coruña 0-3
SD Eibar - Sevilla FC 1-3

Svizzera > Super League 2020/2021

16:00

FC Basilea - FC Sion 2-2
Servette Genève - FC Luzern 4-2
BSC Young Boys - FC Lausanne-Sport 4-2

Tunisia > Ligue 1 2020/2021

13:00 ES Métlaoui - Espérance de Tunis 1-2

14:00

Olympique Béja - Étoile du Sahel 1-2
Club Sportif Sfaxien - AS Rejiche 1-0
CA Bizertin - US Ben Guerdane 0-1
AS Slimane - US Monastir 0-0
US Tataouine - JS Kairouan 3-1

15:00 Club Africain - Stade Tunisien 2-2

Turchia > SüperLig 2020/2021

11:30 BB Erzurumspor - Kayserispor 1-1

14:00

MKE Ankaragücü - Sivasspor 1-4
Denizlispor - Antalyaspor 1-1

17:00 Beşiktaş - Atiker Konyaspor 1-0

Turchia > 1. Lig 2020/2021

11:30 Keçiörengücü - Adanaspor 1-0

14:00 Altınordu FSG - Boluspor 2-1

17:00 Balıkesirspor - Akhisar Belediyespor 3-0

Turchia > 2. Lig Beyaz 2020/2021

11:00

Yeni Çorumspor - Kocaelispor 0-1
Gümüşhanespor - Niğde Anadolu FK 1-0
Hekimoğlu Trabzon - Kahramanmarasspor 1-1
Hacettepe - Ankara Demirspor 0-1
Manisa FK - Afjet Afyonspor 1-1
Şanlıurfaspor - Amed SK 2-1
Sarıyer SK - Inegölspor 1-1
Uşakspor - Sancaktepe Belediye 1-0
Zonguldak Kömürspor - Ergene Velimeşe 1-1

Turchia > 2. Lig Kırmızı 2020/2021

11:00

BAKspor - Etimesgut Belediyespor 1-5
Bayburt İl Özel İdare - Serik Belediyespor 4-1
Bodrum Belediye - 1922 Konyaspor 5-2
Elazığspor - Karabükspor 0-2
Karacabey Birlikspor - Eyüpspor 0-2
Kırşehir Belediyespor - Kastamonuspor 2-0
Pazarspor - Kırklarelispor 0-2
Pendikspor - Turgutluspor 3-0
Sakaryaspor - Tarsus Idman Yurdu 3-1
Sivas Belediyespor - Van BBSK 1-2

Uruguay > Primera División 2020 Clausura

01:45 Boston River - Peñarol 1-2

14:00 Danubio - Montevideo City Torque 0-4

21:00 Cerro - Progreso 2-0

Vietnam > V.League 1 2021

Hồ Chí Minh City - Sài Gòn FC rinv.

Articoli correlati