Le partite di oggi, Domenica 7 febbraio 2021: Serie A in primo piano

29

Elenco delle partite previste per oggi domenica 7 febbraio 2021: in primo piano la Serie A oltre al posticipo di Serie B e alle sfide di Premier League, Liga e Bundesliga

MILANO – Serie A in primo piano nella giornata odierna a cominciare da Benevento-Sampdoria, calcio d’inizio alle ore 12.30: da una parte c’è la squadra sannita che viene dalla larga sconfitta esterna contro l’Inter ed in classifica occupa l’undicesima posizione mentre dall’altra troviamo la Doria che viene dalla sconfitta casalinga contro la Juventus ed in classifica occupa il decimo posto. Alle ore 15 Milan-Crotone con i rossoneri che vogliono riprendersi subito la vetta della classifica ai danni dell’Inter mentre i pitagorici sono reduci dalla larga sconfitta casalinga contro il Genoa e sono ultimi. In contemporanea andrà in scena Udinese-Hellas Verona con i friulani che sono reduci dall’ottimo successo esterno contro lo Spezia mentre gli Scaligeri vengono dalla sconfitta esterna contro la Roma. Alle ore 18 il derby Parma-Bologna con i padroni di casa che vengono dalla sconfitta di Napoli mentre la squadra ospite è reduce dalla sconfitta interna contro il Milan. Alle 20.45 Lazio-Cagliari con i capitolini che vengono dall’ottimo successo esterno contro l’Atalanta mentre i sardi sono reduci dal pareggio casalingo contro il Sassuolo.

RISULTATI IN TEMPO REALE DEL 7 FEBBRAIO 2021

In Serie B in campo Reggiana e Virtus Entella nel posticipo della ventunesima giornata. In Premier League match clou tra Liverpool e Manchester City con i Reds che vengono dalla sconfitta casalinga contro il Brighton mentre la squadra di Guardiola è lanciatissima in testa alla classifica. Impegno casalingo per il Tottenham che giocherà contro il West Bromwich mentre Leicester e Chelsea giocheranno fuori casa contro Wolverhampton e Sheffield United. In Liga impegno esterno per il Barcellona che, dopo aver vinto clamorosamente contro il Granada in Coppa del Re, giocherà sull’ostico campo del Real Betis mentre particolarmente interessante si preannuncia Athletic Bilbao-Valencia. Match clou in Ligue 1 con il Paris Saint Germain che giocherà al Velodrome contro il Marsiglia. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

SERIE A

12.30

15.00

18.00

20.45

SERIE B

21.00

SERIE C – GIRONE A

12.30

15.00

17.30

20.30

SERIE C – GIRONE B

12.30

15.00

17.30

20.30

SERIE C – GIRONE C

12.30

15.00

17.30

20.30

LIGUE 1

13.00

15.00

17.00

21.00

BUNDESLIGA

15.30

18.00

PREMIER LEAGUE

13.00

15.00

17.30

20.15

LIGA

14.00

16.15

18.30

21.00

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


FIFA > Amichevoli 2021 > febbraio
20:00 Mali - Marocco

FIFA > Coppa del mondo di club 2020 > Partita per 5. posizione
16:00 Ulsan Hyundai - Al Duhail SC

FIFA > Coppa del mondo di club 2020 > Semifinali
19:00 Palmeiras - UANL Tigres

FIFA > Freundschaft Vereine 2021 > Kalenderwoche
13:00 Spartak Moskva - Riga FC

UEFA > Femminile Champions League 2020/2021 > 1. Giornata
18:00 Vålerenga IF - Brøndby IF

Albania > Kategoria Superiore 2020/2021
13:45 FK Kukësi - KS Kastrioti

Algeria > Ligue 1 2020/2021
14:30 JSM Skikda - Olympique Médéa

15:00

JS Saoura - CA Bordj Bou Arreridj
ASO Chlef - CR Bélouizdad
17:00 USM Alger - MC Alger

Australia > A-League 2020/2021
06:05 Newcastle United Jets - Melbourne City FC
08:10 Central Coast Mariners - Western United FC

Austria > ÖFB-Cup 2020/2021 > Quarti di finale
17:00 LASK - SK Austria Klagenfurt

Azerbaijan > Kubok 2020/2021 > Quarti di finale
11:30 FK Kapaz - Keşlə FK
14:30 Zira FK - Neftçi PFK

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021
13:30 K Beerschot VA - Royal Antwerp FC
16:00 Sporting Charleroi - SV Zulte Waregem
18:15 KRC Genk - RSC Anderlecht
20:45 KAA Gent - AS Eupen

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021
16:00 Club Brugge KV II - KVC Westerlo
20:00 SK Deinze - RWDM Brussels FC

Brasile > Série A 2020
01:00 Atlético Goianiense - Santos FC

Cile > Primera División 2020
01:30 Iquique - Colo-Colo
21:00 Universidad de Concepción - Coquimbo Unido

Cipro > First Division 2020/2021
15:00 APOEL Nikosia - Ethnikos Achna
17:30 AEL Limassol - Paphos FC

Colombia > Primera A 2021 Apertura
02:00 Atlético Nacional - Boyacá Chicó
20:00 Millonarios - Deportivo Pereira
22:00 Deportes Tolima - Independiente Medellín

Colombia > Primera B 2021 Apertura
20:00 Tigres FC - Deportes Quindío

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Clausura
02:00 CS Cartaginés - CS Herediano

Croazia > 1. HNL 2020/2021
15:00 HNK Šibenik - NK Varaždin ŠN
17:05 NK Istra 1961 - Dinamo Zagabria

Danimarca > Superliga 2020/2021

14:00

FC Nordsjælland - Odense BK
SønderjyskE - Vejle BK
16:00 AC Horsens - FC Copenaghen
18:00 Aarhus GF - Lyngby BK
20:00 Brøndby IF - Aalborg BK

Egitto > Premiership 2020/2021
13:30 Wadi Degla FC - Ghazl Al-Mehalla
18:30 Zamalek - Ittihad El-Iskandary

Finlandia > Suomen Cup 2021 > Gruppo A2
14:00 Jippo - Klubi 04

Finlandia > Suomen Cup 2021 > Gruppo B2
13:00 Ekenäs IF - TPS Turku

Francia > Ligue 1 2020/2021
13:00 Stade Brest - Girondins Bordeaux

15:00

Montpellier HSC - Dijon FCO
OGC Nice - Angers SCO
Nîmes Olympique - AS Monaco
AS Saint-Étienne - FC Metz
17:00 FC Nantes - Lille OSC
21:00 Olympique Marseille - Paris Saint-Germain

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2020/2021



Évreux FC 27 - Amiens SC
Entente Feignies Aulnoye - FC Chambly
JA Drancy - Lille OSC
Paris Saint-Germain - RC Lens
SM Caen - Montfermeil
US Orléans - Le Havre AC
Valenciennes FC - St-Pryvé St-Hilaire

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2020/2021



AS Nancy - AJ Auxerre
CA Pontarlier - Dijon FCO
ASPTT Dijon - RC Strasbourg
FC Bourg-Péronnas - Olympique Lyon
FC Sochaux - ESTAC Troyes
Paris FC - FC Metz
US Torcy - Clermont Foot

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2020/2021



LB Châteauroux - Angers SCO
FC Nantes - Stade Brest
Stade Laval - US Avranches
Stade Rennes - Girondins Bordeaux
Tours FC - SA Mérignac
US Concarneau - EA Guingamp
USSA Vertou - Le Mans FC

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2020/2021



Pieve di Lota - FC Istres
AS Cannes - AS Saint-Étienne
SC Toulon - AS Béziers
Nîmes Olympique - Olympique Marseille
Toulouse FC - Montpellier HSC
US Colomiers - OGC Nice
AC Ajaccio - AS Monaco

Germania > Bundesliga 2020/2021
15:30 Hoffenheim - Eintracht Francoforte
18:00 Arminia Bielefeld - Werder Bremen

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:30

Paderborn - 1. FC Heidenheim 1846
Karlsruher SC - Jahn Regensburg
SpVgg Greuther Fürth - Würzburger Kickers

Germania > 3. Liga 2020/2021
13:00 Bayern München II - KFC Uerdingen 05
14:00 SV Wehen Wiesbaden - Türkgücü München

Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021



Hertha BSC II - BSG Chemie Leipzig
FC Viktoria 1889 Berlin - Energie Cottbus
VfB Auerbach - Optik Rathenow
Germania Halberstadt - Chemnitzer FC
SV Babelsberg 03 - Bischofswerdaer FV
Union Fürstenwalde - FSV 63 Luckenwalde
1. FC Lok Leipzig - FC Carl Zeiss Jena
BFC Dynamo - Berliner AK 07
SV Lichtenberg 47 - TeBe Berlin
ZFC Meuselwitz - VSG Altglienicke

Germania > Regionalliga West 2020/2021
Wuppertaler SV - Fortuna Köln

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021

14:00

FC-Astoria Walldorf - TSV Steinbach Haiger
SG Sonnenhof Großaspach - FK Pirmasens

Germania > Oberliga Niederrhein 2020/2021



1. FC Kleve - Germania Ratingen 04/19
Cronenberger SC - 1. FC Monheim
SC Velbert - TSV Meerbusch
Sportfreunde Baumberg - TuRU Düsseldorf
Sportfreunde Niederwenigern - 1. FC Bocholt
SpVg Schonnebeck - SSVg Velbert
TV Jahn Hiesfeld - SpVgg Sterkrade-Nord
SC Union Nettetal - Schwarz-Weiß Essen
FSV Duisburg - FC Kray
SC Düsseldorf-West - TVD Velbert
VfB 03 Hilden - 1. FC Mönchengladbach

Germania > Oberliga Westfalen 2020/2021



SG Finnentrop/Bamenohl - SpVgg Vreden
Preußen Münster II - TuS Ennepetal
Hammer SpVg - Viktoria Clarholz
FC Gütersloh - Westfalia Rhynern
Sportfreunde Siegen - TuS Haltern
ASC 09 Dortmund - RSV Meinerzhagen
SC Paderborn 07 II - TuS Erndtebrück
SG Wattenscheid 09 - TSG Sprockhövel
FCE Rheine - Holzwickeder SC
Westfalia Herne - 1. FC Kaan-Marienborn

Germania > Femminile Bundesliga 2020/2021



Eintracht Frankfurt - MSV Duisburg
Werder Bremen - SC Freiburg

14:00

1899 Hoffenheim - Bayer Leverkusen
Bayern München - SV Meppen
SGS Essen - SC Sand

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021



VfL Wolfsburg - FC St. Pauli
Hallescher FC - Holstein Kiel
Hannover 96 - Hertha BSC
Eimsbütteler TV - Chemnitzer FC
1. FC Union Berlin - 1. FC Magdeburg
FC Viktoria 1889 Berlin - Werder Bremen
RB Leipzig - Hamburger SV
VfL Osnabrück - Energie Cottbus

Germania > Primavera Bundesliga West 2020/2021



VfL Bochum - Rot-Weiss Essen
Bayer Leverkusen - Alemannia Aachen
MSV Duisburg - FC Schalke 04
1. FC Köln - Wuppertaler SV
Rot-Weiß Oberhausen - Borussia Dortmund
Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf
Bor. Mönchengladbach - SC Paderborn 07
Viktoria Köln - Fortuna Köln

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021



SC Freiburg - 1. FSV Mainz 05
1899 Hoffenheim - FC Augsburg
FC-Astoria Walldorf - VfB Stuttgart
Eintracht Frankfurt - 1. FC Saarbrücken
Karlsruher SC - Bayern München
SV Darmstadt 98 - SpVgg Greuther Fürth
1. FC Kaiserslautern - Kickers Offenbach
1. FC Nürnberg - 1. FC Heidenheim 1846
FC Ingolstadt 04 - SSV Ulm 1846

Grecia > Super League 2020/2021
14:00 PAOK Saloniki - Apollon Smyrnis

16:15

Volos NFC - Asteras Tripolis
Olympiakos Piräus - OFI Heraklion
18:30 AEK Athen - Aris Saloniki

Grecia > Super League 2 2021

13:45

Apollon Lárissa - AE Karaiskakis
Chania Kissamikos - AO Trikala
Panachaiki GE - Ionikos Nikea

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Finale
18:00 CSD Municipal - Deportivo Guastatoya

India > Indian Super League 2020/2021
12:30 Jamshedpur FC - East Bengal FC
15:00 Hyderabad FC - NorthEast United FC

Indonesia > Liga 1 2020/2021



PSIS Semarang - Pusamania Borneo
Bali United - Persija Jakarta

Inghilterra > Premier League 2020/2021
13:00 Tottenham Hotspur - West Bromwich Albion
15:00 Wolverhampton Wanderers - Leicester City
17:30 Liverpool FC - Manchester City
20:15 Sheffield United - Chelsea FC

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2020/2021
15:00 Southampton FC U23 - Tottenham Hotspur U23

Inghilterra > U23 Premier League Div. 2 2020/2021
14:00 Middlesbrough FC U23 - Leeds United U23

Israele > Ligat ha'Al 2020/2021
19:30 Hapoel Hadera FC - Hapoel Tel Aviv

Italia > Serie A 2020/2021
12:30 Benevento - Sampdoria

15:00

Milan - Crotone
Udinese - Verona
18:00 Parma - Bologna
20:45 Lazio - Cagliari

Italia > Serie B 2020/2021
21:00 Reggiana - Virtus Entella

Italia > Serie C Girone A 2020/2021

12:30

Novara - Alessandria
Olbia - Pro Sesto

15:00

Renate - Pontedera
Giana Erminio - AlbinoLeffe
Juventus II - Livorno
Grosseto - Pergolettese
Pistoiese - Aurora Pro Patria

17:30

Lucchese - Pro Vercelli
Piacenza - Carrarese
20:30 Calcio Lecco 1912 - Como

Italia > Serie C Girone B 2020/2021
12:30 Calcio Padova - Fermana FC

15:00

Gubbio - Südtirol
Ravenna Calcio - Modena
Triestina - Legnago

17:30

FeralpiSalò - Cesena
Perugia - Mantova
Carpi - Imolese
Matelica - Vis Pesaro
Virtus Verona - Arezzo
20:30 Sambenedettese - Fano

Italia > Serie C Girone C 2020/2021
Trapani - Catania
12:30 Bari - Viterbese

15:00

Cavese - Paganese
Teramo - Monopoli
Avellino - Palermo
Virtus Francavilla - SS Juve Stabia
Turris - Bisceglie
17:30 Potenza - Foggia
20:30 Catanzaro - Vibonese

Italia > Serie D Girone A 2020/2021

14:30

Bra - PDHAE
GS Arconatese 1926 - Vado
Gozzano - Folgore Caratese
Borgosesia - Sestri Levante
Chieri - Sanremese
Castellanzese - Imperia
Derthona - Citta di Varese
Legnano - Casale
Saluzzo - Caronnese
Lavagnese - Fossano Calcio

Italia > Serie D Girone B 2020/2021

14:30

US Breno - US Scanzorosciate
AC Calvina Sport - Brusaporto
AC Crema - Pontisola
Real Calepina - Virtus Bergamo
Seregno - USD Casatese
SS Tritium 1908 - Sona
Caravaggio - AC Fanfulla 1874
Villa d'Almè - Franciacorta
Vis Nova Giussano - NibionnOggiono

Italia > Serie D Girone C 2020/2021

14:30

AC Belluno - ASD Cjarlins Muzane
Este - Porto Tolle
AC Mestre - US Adriese
Montebelluna - Caldiero Terme
Union Feltre - ASD Campodarsego
Luparense - Manzanese
San Giorgio-Sedico - Virtus Bolzano
Trento Calcio 1921 - APC Chions
Arzignano - Gsd Ambrosiana
Clodiense - ASD Cartigliano

Italia > Serie D Girone D 2020/2021

14:30

Prato - Aglianese Calcio
Mezzolara - Fiorenzuola
Bagnolese - Seravezza
Ghivizzano Borgo - Rimini
Lentigione Calcio - Progresso
Marignanese - Forlì
Livorno - Corticella
Real Forte Querceta - Correggese
ASD Sasso Marconi 1924 - Sammaurese Calcio

Italia > Serie D Girone E 2020/2021

14:30

Foligno - Virtus Flaminia
Follonica Gavorrano - Montespaccato
Badesse Calcio - Scandicci
Montevarchi - AC Sangiovannese
Pianese - Ostia Mare
San Donato Tavarnelle - ASD Cannara
ASD Trastevere - AC Città di Castello
Trestina - Grassina
UC Sinalunghese - Robur Siena

Italia > Serie D Girone F 2020/2021

14:30

Olympia Agnonese - GSD Castelfidardo
ASD Pineto Calcio - Matese
Aprilia - Montegiorgio Calcio
Atletico Terme Fiuggi - Campobasso
Real Giulianova - SN Notaresco
Porto Sant'Elpidio - Vastese Calcio
US Recanatese - Vastogirardi
Rieti - Castelnuovo Vomano
Tolentino - CynthiAlbalonga

Italia > Serie D Girone G 2020/2021

14:30

Afragolese - Formia
Cassino Calcio 1924 - Team Nuova Florida
Lanusei Calcio - Torres
Sassari Latte Dolce - Gladiator
Monterosi FC - Giugliano
Muravera - Arzachena
Savoia - ASD SS Nola 1925
Latina - ASG Nocerina
ASD Vis Artena - ASD Carbonia Calcio

Italia > Serie D Girone H 2020/2021

14:30

Audace Cerignola - Taranto FC
US Bitonto - ACD Nardò
Brindisi - Casarano
FC Francavilla - Team Altamura
Lavello - Fidelis Andria
Sporting Fulgor Molfetta - Portici 1906
AZ Picerno - Città di Fasano
Puteolana Internapoli - Aversa Normanna
Sorrento - FBC Gravina

Italia > Serie D Girone I 2020/2021

14:30

Acireale - Santa Maria Cilento
Biancavilla - Rende
US Castrovillari - Roccella
Calcio Cittanovese - ASD Troina
FC Messina - Paternó
Gelbison - Dattilo
Marina di Ragusa - Messina
Rotonda - ASD San Luca
Città Di S. Agata - Licata

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021
10:30 Juventus - Sampdoria
12:30 Atalanta - Torino
15:00 Empoli - Fiorentina

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021

16:00

F91 Dudelange - FC Rodange 91
Progrès Niedercorn - US Mondorf
RM Hamm Benfica - US Hostert
UNA Strassen - FC Differdange 03
Union Titus Pétange - Etzella Ettelbruck
FC Wiltz 71 - Swift Hesperange

Messico > Primera División 2020/2021 Clausura
00:00 Atlas Guadalajara - Santos Laguna
02:00 CF América - Puebla FC
04:00 CF Monterrey - Pumas UNAM
19:00 Deportivo Toluca - Mazatlán FC

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A
00:00 Colima FC - Mineros de Fresnillo FC
18:00 Leones Negros II - Atlético San Luis II

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B
22:00 Azores de Hidalgo - Cafessa Jalisco

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Clausura
16:00 Mazatlán FC - CF Monterrey
19:00 Puebla FC - Atlas Guadalajara

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura
16:00 Deportivo Toluca - Mazatlán FC

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura
18:30 Deportivo Toluca - Mazatlán FC

Nicaragua > Liga Primera 2020/2021 Clausura
00:00 Junior Managua - Chinandega
02:00 Real Madriz - Deportivo Ocotal
03:00 Walter Ferretti - Diriangén
22:00 Juventus Managua - Managua FC

Nigeria > Professional League 2020/2021

16:00

Dakkada FC - Abia Warriors
Enugu Rangers - Warri Wolves
Jigawa Golden Stars - Adamawa United
Lobi Stars - Wikki Tourists
MFM FC - Heartland FC
Sunshine Stars - Kwara United
18:30 Akwa United - Katsina United

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021



SC Telstar - NAC Breda
Helmond Sport - Almere City FC

Paraguay > Primera División 2021 Apertura
00:45 Sol de América - Cerro Porteño

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021
12:15 FC Vizela - FC Porto B
15:00 Académico de Viseu - CD Mafra
18:00 SL Benfica B - Casa Pia AC

Romania > Liga 1 2020/2021
12:30 UTA Arad - FC Hermannstadt
17:00 Gaz Metan Mediaş - Chindia Târgoviște
19:30 FCSB - Academica Clinceni

Scozia > Premiership 2020/2021
13:00 Hamilton Academical - Rangers FC

Serbia > Super Liga 2020/2021
13:00 FK Novi Pazar - Crvena Zvezda

15:00

OFK Bačka - FK Mačva Šabac
FK Javor - Mladost Lučani
FK Rad Beograd - Proleter Novi Sad

Spagna > Primera División 2020/2021
14:00 Real Sociedad - Cádiz CF
16:15 Athletic Bilbao - Valencia CF
18:30 CA Osasuna - SD Eibar
21:00 Real Betis - FC Barcelona

Spagna > Segunda División 2020/2021
14:00 Girona FC - CD Leganés
16:00 Málaga CF - Real Zaragoza

18:15

CD Castellón - CD Mirandés
Rayo Vallecano - CD Tenerife
20:30 UD Las Palmas - CE Sabadell

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021

12:00

Burgos CF - CD Covadonga
Coruxo FC - Deportivo La Coruña
CD Lealtad - CD Numancia
Unionistas CF - Celta Vigo B
Real Valladolid B - Marino de Luanco
16:30 Sporting Gijón B - UP Langreo
17:00 Racing Ferrol - Salamanca CF UDS

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021

12:00

CD Ebro - CA Osasuna B
SD Tarazona - SD Logroñés
16:00 CD Izarra - CD Calahorra
18:00 Haro Deportivo - CD Tudelano

17:00

Racing Santander - SD Leioa
Real Unión - CD Laredo
18:30 Real Sociedad B - Barakaldo CF

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021

12:00

Atzeneta UE - UD Ibiza
CD Alcoyano - Villarreal CF B
Valencia CF B - Orihuela CF
CF La Nucía - Levante UD B
Peña Deportiva - Hércules CF
CF Badalona - UE Olot
Espanyol Barcelona B - CE L'Hospitalet
Gimnàstic - AE Prat
18:00 FC Barcelona B - FC Andorra

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021

12:00

CD El Ejido 2012 - UCAM Murcia CF
Algeciras CF - UD Las Palmas B
Recreativo Huelva - San Fernando CD
Atlético Sanluqueño CF - RB Linense
UD Tamaraceite - CD Marino

17:00

Linares Deportivo - Sevilla Atlético
Real Murcia - Lorca Deportiva
18:00 Córdoba CF - Recreativo Granada

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021

12:00

Athletic Bilbao - Espanyol Barcelona
Santa Teresa CD - Deportivo de La Coruña
SD Eibar - Sevilla FC

Svizzera > Super League 2020/2021

16:00

FC Basilea - FC Sion
Servette Genève - FC Luzern
BSC Young Boys - FC Lausanne-Sport

Tunisia > Ligue 1 2020/2021
13:00 ES Métlaoui - Espérance de Tunis

14:00

Olympique Béja - Étoile du Sahel
Club Sportif Sfaxien - AS Rejiche
CA Bizertin - US Ben Guerdane
AS Slimane - US Monastir
US Tataouine - JS Kairouan
15:00 Club Africain - Stade Tunisien

Turchia > SüperLig 2020/2021
11:30 BB Erzurumspor - Kayserispor

14:00

MKE Ankaragücü - Sivasspor
Denizlispor - Antalyaspor
17:00 Beşiktaş - Atiker Konyaspor

Turchia > 1. Lig 2020/2021
11:30 Keçiörengücü - Adanaspor
14:00 Altınordu FSG - Boluspor
17:00 Balıkesirspor - Akhisar Belediyespor

Turchia > 2. Lig Beyaz 2020/2021

11:00

Yeni Çorumspor - Kocaelispor
Gümüşhanespor - Niğde Anadolu FK
Hekimoğlu Trabzon - Kahramanmarasspor
Hacettepe - Ankara Demirspor
Manisa FK - Afjet Afyonspor
Şanlıurfaspor - Amed SK
Sarıyer SK - Inegölspor
Uşakspor - Sancaktepe Belediye
Zonguldak Kömürspor - Ergene Velimeşe

Turchia > 2. Lig Kırmızı 2020/2021

11:00

BAKspor - Etimesgut Belediyespor
Bayburt İl Özel İdare - Serik Belediyespor
Bodrum Belediye - 1922 Konyaspor
Elazığspor - Karabükspor
Karacabey Birlikspor - Eyüpspor
Kırşehir Belediyespor - Kastamonuspor
Pazarspor - Kırklarelispor
Pendikspor - Turgutluspor
Sakaryaspor - Tarsus Idman Yurdu
Sivas Belediyespor - Van BBSK

Uruguay > Primera División 2020 Clausura
01:45 Boston River - Peñarol
14:00 Danubio - Montevideo City Torque
21:00 Cerro - Progreso

Vietnam > V.League 1 2021
Hồ Chí Minh City - Sài Gòn FC

Articoli correlati