Risultati dell’8 luglio 2018

Risultati dell'8 luglio 2018

Amichevoli per club a farla da padrone in questo 8 luglio. Tante squadre si preparano a ripartire per la nuova stagione. Si è giocato anche in Asia, Brasile (Serie B e C), Cile, Cina, Ecuador e USA sia con la MSL che con la USL.

I risultati delle partite dell’8 luglio 2018

ASIA: AFF Championship U19

10:30 Birmania U19 – Brunei U19 7-1
14:00 Timor Est U19 – Malesia U19 1-1

BRASILE: Serie B

23:00 Ponte Preta – Fortaleza 2-0

BRASILE: Serie C

02:00 Confianca – Nautico 2-3
21:00 Globo – Juazeirense 1-1
21:00 Joinville – Operario 1-3
22:00 Santa Cruz – Remo 2-1

CILE: Coppa del Cile

18:30 Valdivia – Barnechea 0-1
21:30 Cobresal – Palestino 1-1

CINA: FA Cup

13:00 Jiangsu Suning – Guangzhou R&F 0-0
13:35 Guizhou Zhicheng – Shandong Luneng 0-0

ECUADOR: Serie A – Prima fase

01:30 El Nacional – Delfin 0-3
19:00 Macara – Emelec 2-2

MONDO: Amichevoli per Club

12:00 Besiktas (Tur) – Győr (Hun) 4-1
13:00 Hertha (Ger) – Westfalia Herne (Ger) 2-0
14:00 Ingolstadt (Ger) – Kaiserslautern (Ger) 2-0
14:30 Dyn. Kyiv (Ukr) – Luzern (Sui) 1-1

15:00

Bitton (Eng) – Bristol City (Eng) 0-4
Brondby (Den) – St. Pauli (Ger) 3-0
Hearts (Sco) – Partick Thistle (Sco) 3-1
Meppen (Ger) – Heracles (Ned) 2-0
St. Johnstone (Sco) – Aberdeen (Sco) 2-2
Volyn Lutsk (Ukr) – Minaj (Ukr) 0-2

16:00

Chemnitzer (Ger) – Dresda (Ger) 0-1
Hibernian (Sco) – Blackburn (Eng) 0-2
Osnabruck (Ger) – Antwerp (Bel) 0-1
Rapid Vienna (Aut) – Samara (Rus) 1-0

17:00

Erlangen (Ger) – Norimberga (Ger) 2-5
Genk (Bel) – Valenciennes (Fra) 4-1
Lahr (Ger) – Friburgo (Ger) 2-8
Zenit Petersburg (Rus) – Din. Mosca (Rus) 5-0
18:30 St. Jakob/Ros (Aut) – A. Klagenfurt (Aut) 0-7

USA: MLS

01:00 Philadelphia Union – Atlanta United 0-2
01:30 Montreal Impact – Colorado Rapids 2-1
01:30 New England Revolution – Seattle Sounders 0-0
02:30 Sporting Kansas City – Toronto FC 2-2
03:00 Houston Dynamo – Minnesota 3-0
04:00 Real Salt Lake – FC Dallas 2-0
04:30 Los Angeles Galaxy – Columbus Crew 4-0
04:30 Vancouver Whitecaps – Chicago Fire 3-2
05:00 Los Angeles FC Orlando City 4-1
05:00 Portland Timbers – San Jose Earthquakes 2-1

USA: USL

01:00 Indy Eleven – Charlotte Independ. 2-1
01:00 North Carolina – Charleston 1-1
01:30 Tampa Bay – Louisville City 1-2

02:30

Nashville SC – Cincinnati 0-0
Oklahoma City Energy – Colorado Springs 1-1
Rio Grande – Tulsa Roughnecks 1-1
04:00 Orange County SC – LA Galaxy 2 0-3
05:00 Las Vegas Lights – Saint Louis FC 1-0
05:00 Sacramento Republic – Real Monarchs 0-0
19:00 Ottawa Fury – Pittsburgh 0-1
22:30 Seattle 2 – Reno 1-2
23:00 Portland 2 – Fresn 2-4