Risultati calcio live 8 settembre 2020: Francia – Croazia in evidenza

901

risultati del martedi

Nuovo turno di UEFA Nations League con i gironi A, C e D in campo. Successo del Tecnico sull’Orense per 2-0 nella Liga Pro in Ecuador

Martedì 8 settembre prosegue con la seconda giornata la UEFA Nations League. In primo piano ci sarà l’incontro tra Francia e Croazia e complessivamente tra girone A, C e D si svolgeranno nove incontri. Prima di analizzare i link utili e i risultati in tempo reale andiamo a vedere chi è già sceso in campo. Nella Serie B brasiliana 1-1 tra Cruzeiro e CRB mentre nella Super League cinese 3-1 del Guangzhou R&F sull’Henan Jianye e 1-1 tra Dalian Pro e Jiangsu Suning. Passiamo all’Ecuador dove in Liga Pro il Tecnico super 2-0 l’Orense mentre in Tagikistan per la Vysshaya Liga 2-1 del Khujand sul’Istaravshan.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV:

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

FIFA > Freundschaft Vereine 2020 > Kalenderwoche

15:00 BSC Young Boys - FC Lausanne-Sport 5-2

18:00 FSV Zwickau - Würzburger Kickers non disputa

19:00

Germania Mülheim - Viktoria Köln 1-29
FC Aarau - FC Köniz 5-1

19:30 Vejle BK - Weiche Flensburg 08 1-0

FIFA > U19 Amichevoli 2020 > Settembre

11:00

Belgio - Germania 1-0
Arabia Saudita - Bulgaria 2-3

16:00 Croazia - Indonesia 7-1

UEFA > Nations League A 2020/2021 > Gruppo 2

20:45

Belgio - Islanda 5-1
Danimarca - Inghilterra 0-0

UEFA > Nations League A 2020/2021 > Gruppo 3

20:45

Francia - Croazia 4-2
Svezia - Portogallo 0-2

UEFA > Nations League C 2020/2021 > Gruppo 1

20:45

Cipro - Azerbaijan 0-1
Lussemburgo - Montenegro 0-1

UEFA > Nations League C 2020/2021 > Gruppo 2

18:00

Georgia - Macedonia del Nord 1-1
Armenia - Estonia 2-0

UEFA > Nations League D 2020/2021 > Gruppo 2

20:45 San Marino - Liechtenstein 0-2

UEFA > U21 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo 1

17:00 Lussemburgo - Armenia 2-1

18:30 Svezia - Italia 3-0

UEFA > U21 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo 2

17:00 Liechtenstein - Georgia 0-2

20:15 Slovacchia - Svizzera 1-2

UEFA > U21 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo 3

19:00 Albania - Andorra 3-1

20:30 Austria - Inghilterra 1-2

UEFA > U21 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo 4

17:30 Lituania - Scozia 0-1

UEFA > U21 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo 5

16:00 Lettonia - Estonia 1-1

18:00 Polonia - Russia 1-0

20:00 Serbia - Bulgaria 1-2

UEFA > U21 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo 6

15:00 Isole Faer Oer - Macedonia del Nord 1-2

18:40 Israele - Kazakhstan 1-2

UEFA > U21 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo 7

Portogallo - Bielorussia rinv.

20:00 Olanda - Norvegia 2-0

UEFA > U21 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo 8

18:00

Finlandia - Ucraina 0-2
Malta - Romania 0-3
Irlanda del Nord - Danimarca 0-1

UEFA > U21 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo 9

16:00 Belgio - Germania 4-1

18:00 Moldavia - Bosnia-Herzegovina 1-1

UEFA > U19 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo A



Galles - Austria rinv.
Serbia - Germania rinv.

UEFA > U19 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo B



Belgio - Spagna rinv.
Macedonia del Nord - Belgio rinv.

UEFA > U19 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo C



Scozia - Georgia rinv.
Russia - Francia rinv.

UEFA > U19 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo D



Ucraina - Inghilterra rinv.
Lettonia - Danimarca rinv.

UEFA > U19 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo E



Norvegia - Italia rinv.
Slovenia - Islanda rinv.

UEFA > U19 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo F



Turchia - Portogallo rinv.
Slovacchia - Croazia rinv.

UEFA > U19 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo G



Repubblica Ceca - Olanda rinv.
Finlandia - Svizzera rinv.

Austria > Regionalliga Tirol 2020/2021 Herbst

SC Schwaz - SV Hall rinv.

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst

FC Wolfurt - VfB Hohenems rinv.

Bahrain > Campionato 2019/2020

18:00

Al Hidd - Riffa SC 0-4
Al Muharraq - East Riffa Club 3-1

Brasile > Série B 2020

01:00 Cruzeiro - CR Brasil - AL 1-1

Cile > Primera División 2020

16:00 Universidad de Concepción - Unión La Calera 2-1

Cina > Super League 2020

12:00 Guangzhou R&F - Henan Jianye 3-1

14:00 Dalian Pro - Jiāngsū Sūníng 1-1

Ecuador > Serie A 2020

02:00 Técnico Universitario - Orense SC 2-0

Giappone > J3 League 2020

10:00 Kagoshima United - Vanraure Hachinohe 2-1

Marocco > Botola Pro 1 2019/2020

Olympique de Khouribga - Ittihad Tanger rinv.

21:00 Raja Beni Mellal - Difaâ d'el Jadida 0-0

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura

02:00

Deportivo Guadalajara - Mazatlán FC 5-0
Club León - FC Juárez 1-0

04:00 Santos Laguna - Atlas Guadalajara 0-3

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

16:00

Deportivo Toluca - FC Juárez 0-0
CF Monterrey - Atlas Guadalajara 1-3
Deportivo Guadalajara - Gallos Blancos 3-1
Puebla FC - CF América 3-1

17:00 Atlético San Luis - Club Necaxa 0-1

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

18:15 Deportivo Guadalajara - Gallos Blancos 2-2

18:30

Deportivo Toluca - FC Juárez 2-0
CF Monterrey - Atlas Guadalajara 0-0

18:45 Puebla FC - CF América 1-2

19:00 Atlético San Luis - Club Necaxa 0-2

Norvegia > 1. Divisjon 2020

17:00 Grorud IL - IL Stjørdals-Blink 1-1

17:30 KFUM Oslo - Tromsø IL 1-1

18:00

Hamarkameratene - Raufoss IL 0-1
Lillestrøm SK - Ranheim IL 3-1
Sandnes Ulf - Kongsvinger IL 1-0
Sogndal IL - Strømmen IF 3-0
Ullensaker/Kisa IL - Øygarden FK 6-1
Åsane Fotball - FK Jerv 5-1

Peru > Primera División 2020 Apertura

01:00 Deportivo Binacional - Cienciano 0-0

18:00 Sport Huancayo - Carlos Stein 1-0

20:15 Cusco FC - Academia Cantolao 1-1

Qatar > Qatar Stars League 2020/2021

17:15

Al Wakrah - Al Duhail SC 1-0
Umm-Salal - Al Khor SC 0-0

19:30 Al Ahli Doha - Al Arabi 2-0

Uruguay > Segunda División 2020

17:15 Albion - Juventud 2-1

19:30 Cerrito - Sud América 1-1

22:00 Tacuarembó - Racing

Uzbekistan > Super League 2020

16:00 Metallurg Bekobod - Pakhtakor Tashkent 0-3

Articoli correlati