Risultati calcio del 2 aprile 2018

Risultati calcio del 2 aprile 2018I risultati delle partite del 2 aprile 2018

ARGENTINA: Superliga

Lanus 0 – 2 San Lorenzo

BELGIO: Jupiler League – Play-Offs Championship

Club Brugge 1 – 0 Genk

BELGIO: Jupiler League – Gruppo Europa League

Antwerp 3 – 3 Oostende

COLOMBIA: Liga Aguila – Apertura

Millonarios 4 – 1 Bucaramanga
Ind. Medellin 4 – 1 Patriotas
Chico 1 – 1 Atl. Nacional

DANIMARCA: Superliga – Play-Offs Championship

FC Copenhagen 2 – 1 Nordsjaelland

Aalborg 0 – 3 Brondby

DANIMARCA: Superliga – Gruppo Retrocessione

Odense 2 – 1 Sonderjyske

EGITTO: Premier League

Ismaily 3 – 1 Zamalek (1 – 1)
Al Ahly 2 – 1 Tanta (0 – 0)

GIBILTERRA: Premier Division

Gibraltar Phoenix 0 – 1 Gibraltar United (0 – 1)

GIORDANIA: Premier League

Al Ahli 0 – 0 Al Jazeera Amman (0 – 0)

HONG KONG: Premier League

Tai Po 1 – 0 Eastern AA (1 – 0)

INDONESIA: Liga 1

Mitra Kukar 0 – 1 Pusamania Borneo  (0 – 0)
PS Tira 1 – 0 Madura United (1 – 0)

ISOLE FAR OER: Premier League

07 Vestur Sorvagur 0 – 3 Streymur (0 – 3)
B36 Torshavn 1 – 1 HB Torshavn (1 – 0)
TB/FCS/Royn 0 – 1 Klaksvik (0 – 1)
Vikingur 1 – 2 Runavik (0 – 2)
Argir 0 – 2 Skala Itrottarfelag  (0 – 2)

ITALIA: Serie B

Foggia 0 – 3 Empoli
Avellino 1 – 2 Bari
Carpi 0 – 0 Venezia
Parma 3 – 2 Palermo

ITALIA: Serie C – Gruppo B

Reggiana 2 – 1 Südtirol (1 – 0)

KENYA: Premier League

Zoo Kericho 0 – 2 Wazito  (0 – 2)
Tusker 4 – 2 Leopards  (2 – 1)

LITUANIA: I Lyga

NFA Kaunas 1 – 0 Vilniaus Vytis  (0 – 0)
FK Panevezys 1 – 0 Zalgiris 2 (0 – 0)
Trakai 2 1 – 0 Dziugas Telsiai (0 – 0)
Stumbras 2 1 – 1 Dainava Alytus (0 – 0)

MESSICO: Primera División – Clausura

Veracruz 1 – 0 Tijuana

NORVEGIA: Eliteserien

Bodo/Glimt 0 – 3 Haugesund
Kristiansund 2 – 1 Lilleström
Molde 2 – 1 Tromsø
Ranheim 4 – 1 Stabaek
Sarpsborg 08 3 – 0 Vålerenga
Start 1 – 4 Sandefjord
Strömsgodset 1 – 1 Brann
Odd 1 – 1 Rosenborg

OLANDA: Eerste Divisie

Cambuur 3 – 2 Eindhoven
Dordrecht 2 – 3 Jong Ajax
Graafschap 2 – 1 Den Bosch
Jong PSV 5 – 1 FC Oss
Jong Utrecht 1 – 0 G.A. Eagles
Maastricht 0 – 1 FC Emmen
Nijmegen 3 – 0 Telstar
Sittard 3 – 0 Helmond
Volendam 4 – 1 Jong AZ
Waalwijk 0 – 4 Almere

PORTOGALLO: Primeira Liga

Belenenses 2 – 0 FC Porto

SPAGNA: LaLiga

Getafe 0 – 1 Betis

SVIZZERA: Super League

Lausanne 2 – 1 Lugano
Luzern 3 – 1 St. Gallen
Young Boys 2 – 2 Basilea

TURCHIA: Super Lig

Kayserispor 0 – 5 Fenerbahce