Risultati calcio dell’8 aprile 2018

Risultati calcio dell'8 aprile 2018
I risultati delle partite dell’8 aprile 2018

ALBANIA: Super League

Kamza 0 – 1 Kukesi (0 – 1)
Laci 0 – 3 Partizani (0 – 0)

ARGENTINA: Superliga

Boca Juniors 1 – 2 Defensa y Justicia
San Lorenzo 0 – 5 Godoy Cruz
San Martin S.J. 0 – 1 Huracan
Atl. Tucuman 1 – 1 Newells Old Boys

AUSTRALIA: A-League

Melbourne Victory 2 – 1 Wellington Phoenix
Sydney FC 3 – 0 Adelaide United

BELGIO: Jupiler League – Play-Offs Championship

Gent 1 – 0 Club Brugge

BELGIO: Jupiler League – Gruppo Europa League

Mouscron 2 – 1 Kortrijk
Waasland-Beveren 1 – 2 Waregem

CINA: Super League

Beijing Renhe 0 – 2 Shanghai Shenhua
Guangzhou Evergrande 1 – 0 Shandong Luneng
Guizhou Zhicheng 0 – 1 Tianjin Quanjian
Henan Jianye 1 – 2 Shanghai SIPG

CROAZIA: 1. HNL

Slaven Belupo 1 – 3 Rijeka
Istra 1961 0 – 4 Din. Zagabria

DANIMARCA: Superliga – Gruppo Retrocessione

Helsingor 0 – 1 Hobro
Sonderjyske 1 – 0 Randers
Aarhus 2 – 1 Silkeborg

EGITTO: Premier League

Misr Elmaqasah 1 – 0 Zamalek (0 – 0)
Smouha 0 – 0 Al Ahly (0 – 0)

ESTONIA: Meistriliiga

Kalju 3 – 0 Tallinna Kalev (2 – 0)

FRANCIA: Ligue 1

Nizza 1 – 1 Rennes
Metz 0 – 5 Lione
Marsiglia 0 – 0 Montpellier

GERMANIA: Bundesliga

Dortmund 3 – 0 Stoccarda
Francoforte 1 – 1 Hoffenheim

GHANA: Premier League

Ashanti Gold 2 – 0 Asante Kotoko (0 – 0)
Berekum Chelsea 3 – 0 Hearts Of Oak (0 – 0)
Dreams 0 – 0 Karela (0 – 0)
Inter Allies 1 – 0 WAFA (0 – 0)
Posticipata Medeama – Aduana Stars
Eleven Wonders 0 – 2 Liberty (0 – 1)

GIAPPONE: J-League

V-Varen Nagasaki 2 – 5 Tokyo
G-Osaka 0 – 1 Kobe
Kashiwa 0 – 1 Hiroshima
Yokohama M. 1 – 1 Kawasaki

INGHILTERRA: Premier League

Arsenal 3 – 2 Southampton
Chelsea 1 – 1 West Ham

ITALIA: Serie A

Torino 1 – 0 Inter
Crotone 1 – 0 Bologna
Napoli 2 – 1 Chievo
Verona 1 – 0 Cagliari
Udinese 1 – 2 Lazio
Milan 1 – 1 Sassuolo

ITALIA: Serie C – Gruppo B

Südtirol 2 – 0 Fano  (2 – 0)
Triestina 1 – 0 Padova (1 – 0)
Fermana 1 – 0 Gubbio (0 – 0)
Mestre 0 – 0 Vicenza (0 – 0)
Teramo 1 – 1 Renate (0 – 0)
Bassano 2 – 0 Sambenedettese (0 – 0)
Rinviata Pordenone – Modena
Ravenna 1 – 2 Reggiana (0 – 1)
AlbinoLeffe 3 – 1 FeralpiSalò (3 – 0)

ITALIA: Serie C – Gruppo C

Casertana 1 – 1 Sicula Leonzio (1 – 0)
Cosenza 0 – 0 Catanzaro  (0 – 0)
Matera 0 – 1 Rende (0 – 0)
Reggina 1914 0 – 1 Lecce (0 – 1)
Virtus Francavilla 2 – 0 Trapani (0 – 0)
Andria 1 – 0 Akragas (1 – 0)
Fondi 4 – 5 Paganese (2 – 2)
Monopoli 2 – 0 Bisceglie (2 – 0)

MALTA: Premier League

Sliema 2 – 2 Floriana (1 – 2)
Valletta 3 – 0 Hamrun (2 – 0)

MESSICO: Primera División – Clausura

Cruz Azul 1 – 0 Lobos BUAP
Monterrey 2 – 1 U.N.A.M.
Leon 2 – 3 Monarcas
Necaxa 1 – 1 Club America
Guadalajara 0 – 1 Veracruz
Toluca 1 – 0 Tigres

NORVEGIA: Eliteserien

Brann 1 – 0 Kristiansund
Haugesund 1 – 1 Sarpsborg 08
Odd 1 – 0 Bodo/Glimt
Sandefjord 1 – 1 Stabaek
Tromsø 4 – 0 Ranheim
Rosenborg 4 – 0 Molde

OLANDA: Eredivisie

Utrecht 3 – 3 Den Haag
Heerenveen 1 – 1 Groningen
Twente 1 – 3 Feyenoord
Ajax 1 – 0 Heracles

PORTOGALLO: Primeira Liga

Chaves 1 – 1 Belenenses
FC Porto 2 – 0 Aves
Sporting 2 – 0 Ferreira

RUSSIA: Premier League

Tosno 2 – 2 Ural
Lok. Mosca 1 – 0 FK Rostov
Anzhi 1 – 4 Sp. Mosca

SLOVENIA: Prva Liga

Krsko 0 – 1 O. Ljubljana
Domzale 3 – 0 Triglav

SPAGNA: LaLiga

Levante 2 – 1 Las Palmas
Real Madrid 1 – 1 Atl. Madrid
Real Sociedad 5 – 0 Girona
Valencia 1 – 0 Espanyol

SVEZIA: Allsvenskan

Djurgarden 1 – 1 Trelleborgs
Kalmar 1 – 0 Elfsborg
Dalkurd 3 – 0 Östersunds
Posticipata Sirius – Sundsvall

SVIZZERA: Super League

Lausanne 0 – 2 Sion
Lugano 0 – 1 Basilea
St. Gallen 2 – 4 Young Boys

TURCHIA: Super Lig

Konyaspor 5 – 0 Sivasspor
Alanyaspor 3 – 1 Akhisar Belediye
Bursaspor 0 – 1 Kasimpasa
Fenerbahce 2 – 0 Osmanlispor

USA: MLS

Philadelphia Union 1 – 1 San Jose Earthquakes
FC Dallas 1 – 1 Colorado Rapids
Chicago Fire 1 – 0 Columbus Crew
Real Salt Lake 2 – 1 Vancouver Whitecaps