Risultati calcio live, 30 gennaio 2021: Arsenal – Leicester in evidenza

550

risultati partite calcio sabato

In campo i principali campionati europei, in Italia dalla Serie A alla C diversi match in programma. Nella Liga MX successo casalingo dello Mazatlan e in Colombia per i Jaguares de Cordoba

Sabato 30 gennaio con diversi incontri che seguiremo in diretta. Partiamo dall’Italia dove sono previste tre partite con gli impegni in trasferta per Milan e Juventus e in casa per l’Inter. Ben cinque sfide in Serie B e fitto programma anche per i tre gironi di C. In Europa spicca Arsenal – Manchester United per la Premier League che si aprirà dalle 13.03 con Everton – Newcastle mentre in Ligue 1 interessante sfida tra Marsiglia e Rennes. Il programma della Liga al via invece dalle 14 con Eibar – Siviglia e in Bundesliga sono ben sei le sfide. Prima di vedere tutti i risultati in tempo reale ricordiamo che il programma con tutte le dirette del giorno sono disponibili nell’apposito link qui sotto presente e vediamo chi è già sceso in campo.

Partiamo dall’Australia dove in A-League si sono svolti due incontri entrambi conclusi sullo 0-0 di partenza ma in Western United – Melbourne Victory la gara si è svolta regolarmente mentre Macarthur – Sydney risulta interrotta per avverse condizioni meteo. Ferma la Serie A in Brasile spazio alla Serie B con il colpo esterno della Juventude mentre in Colombia 2-0 casalingo dei Jaguares de Cordoba sul Petrolera e 1-1 tra Deportivo Cali ed Envigado. In Etiopia finisce senza reti tra St. George e Sidama Bunna mentre nella Liga MX 1-0 casalingo del Mazatlan sul Pachuca grazie a una rete di Aristeguieta al 44′ del primo tempo. Pirotecnico 4-3 esterno del Waitakere sul Team Wellington in Nuova Zelanda mentre in Uruguay, per la seconda divisione, 2-1 in trasferta del Sud America sul Rampla Juniors.

LE DIRETTE DEL GIORNO

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

FIFA > Amichevoli 2021 > Gennaio

17:00 Mali - Congo 5-4

20:00 Congo DR - Camerun 1-2

FIFA > Freundschaft Vereine 2021 > Kalenderwoche

13:00

AIK Solna - Vasalunds IF 0-2
IK Sirius - Gefle IF 5-0
Falkenbergs FF - Halmstads BK 2-4
IK Brage - Sandvikens IF 1-1
HB Køge - Brøndby IF 0-2

14:00

Mjällby AIF - Landskrona BoIS 0-0
Örebro SK - Degerfors IF 1-0
Helsingborgs IF - Torns IF 1-0

15:00

Dinamo Mosca - Slovan Bratislava 4-2
PFC Ludogorets Razgrad - Dinamo Kiev 2-1
Djurgårdens IF - Akropolis IF 5-0

CONMEBOL > Copa Libertadores 2020 > Finale

21:00 Palmeiras - Santos FC 1-0

Albania > Kategoria Superiore 2020/2021

13:45

KS Kastrioti - KF Bylis Ballsh 1-0
KF Skënderbeu - FK Kukësi 0-4

Algeria > Ligue 1 2020/2021

14:30

Olympique Médéa - ASO Chlef 2-1
RC Rélizane - WA Tlemcen 0-0
CR Bélouizdad - ES Sétif 1-1
Paradou AC - AS Aïn M'lila 0-0
CS Constantine - NC Magra 2-0

15:00

MC Alger - US Biskra 1-1
MC Oran - JS Saoura 2-1
JS Kabylie - JSM Skikda 1-0
CA Bordj Bou Arreridj - NA Hussein Dey 1-2
USM Bel Abbes - USM Alger 1-1

Arabia Saudita > Premier League 2020/2021

13:40 Al Faisaly - Al Taawoun 0-0

14:00 Abha Club - Al Shabab 2-3

16:00 Al Ettifaq - Al Ittihad 2-0

Australia > A-League 2020/2021

07:05 Western United FC - Melbourne Victory 0-0

09:10 Macarthur FC - Sydney FC 0-3

11:40 Brisbane Roar - Adelaide United 3-1

Bahrain > Campionato 2020/2021

Malkiya Club - East Riffa Club rinv.

17:15

Busaiteen - Riffa SC 1-2
Manama Club - Al Najma 2-0

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021

16:15 KV Mechelen - KRC Genk 0-0

18:30

AS Eupen - Royal Excel Mouscron 1-1
Oud-Heverlee Leuven - K Beerschot VA 0-1

20:45 KV Kortrijk - Sporting Charleroi 1-3

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021

20:45 RWDM Brussels FC - Union St. Gilloise 0-2

Belgio > U18 Elite 2020/2021



SV Zulte Waregem - KRC Genk rinv.
KV Mechelen - Sint-Truidense VV rinv.
RSC Anderlecht - Sporting Charleroi rinv.
Standard Liège - Cercle Brugge rinv.
Club Brugge KV - KVC Westerlo rinv.
Oud-Heverlee Leuven - KAA Gent rinv.

Brasile > Série B 2020

01:30

América - MG - Avaí - SC 2-1
Guarani - SP - Juventude - RS 0-1
Paraná Clube - Cruzeiro 0-0
Brasil de Pelotas - RS - Vitória - BA 0-1
Náutico - PE - CSA - AL 1-1
Chapecoense - Confiança - SE 3-1

Brasile > Série C 2020 Playoffs > Finale

21:00 Remo - PA - Vila Nova - GO 2-3

Brasile > Série D 2020 > Finale

20:00 Floresta - CE - Mirassol - SP 0-1

Brasile > Campeonato Carioca 2021 Fase Preliminar

19:30

Friburguense - RJ - Sampaio Corrêa - RJ 1-2
Cabofriense - RJ - Nova Iguaçu - RJ 1-0
Americano - RJ - América - RJ 3-0

Cipro > First Division 2020/2021

15:00 Doxa Katokopias FC - Enosis Neon Paralimni 1-0

17:30 Apollon Limassol - APOEL Nikosia 1-0

Colombia > Primera A 2021 Apertura

00:00 Jaguares de Córdoba - Alianza Petrolera 2-0

02:00 Deportivo Cali - Envigado FC 1-1

20:00 Patriotas FC - Boyacá Chicó 1-1

22:00 Rionegro Águilas Doradas - Santa Fe 0-2

Colombia > Primera B 2021 Apertura

20:00 Fortaleza FC - Atlético Huila 3-4

21:00 Orsomarso SC - Llaneros FC 0-0

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Clausura

22:00 Limón FC - Municipal Grecia 0-0 *

Croazia > 1. HNL 2020/2021

15:00 NK Osijek - NK Istra 1961 1-0

17:05 Dinamo Zagabria - HNK Šibenik 1-2

19:10 Hajduk Split - Lokomotiva Zagreb 0-1

EAU > UAE Arabian Gulf League 2020/2021

14:30

Shabab Al Ahli Club - Ittihad Kalba SCC 2-0
Khor Fakkan Club - Al Ain FC 2-2

17:15

Sharjah FC - Al Fujairah SC 3-2
Baniyas SC - Al Wasl 0-2

Egitto > Premiership 2020/2021

18:30 Ismaily - Pyramids FC 1-1

16:00 Al-Mokawloon - ENPPI 2-1

Francia > Ligue 1 2020/2021

Olympique Marseille - Stade Rennes rinv.

17:00 Montpellier HSC - RC Lens 1-2

Francia > Ligue 2 2020/2021

15:00

ESTAC Troyes - AJ Auxerre 3-1
Toulouse FC - Clermont Foot 3-2

19:00

AC Ajaccio - Grenoble Foot 38 2-1
AS Nancy - Paris FC 1-1
EA Guingamp - Pau FC 2-3
FC Chambly - SM Caen 4-2
Chamois Niortais - Le Havre AC 0-0
Valenciennes FC - USL Dunkerque 1-0
Rodez AF - FC Sochaux 1-1
Amiens SC - LB Châteauroux 1-0

Francia > National 2 Groupe A 2020/2021



Blois Foot 41 - St-Pryvé St-Hilaire rinv.
C'Chartres Football - US Saint-Malo rinv.
EA Guingamp (CFA) - US Fleury-Mérogis rinv.
FC Lorient (CFA) - Stade Plabennec rinv.
US Granvillaise - Vannes OC rinv.
FC Rouen - SM Caen (CFA) rinv.
Sainte-Geneviève-des-Bois - Châteaubriant Voltigeurs rinv.
FC Versailles - AS Poissy rinv.

Francia > National 2 Groupe B 2020/2021



AJ Auxerre (CFA) - SC Schiltigheim rinv.
AS Beauvais - AF Bobigny rinv.
CS Sedan - Paris 13 Atletico rinv.
GFC Ajaccio - US Lusitanos rinv.
FCSR Haguenau - Entente SSG rinv.
RC Lens (CFA) - ASM Belfort rinv.
SAS Épinal - FC Metz (CFA) rinv.
Stade Reims (CFA) - Olympique Saint-Quentin rinv.

Francia > National 2 Groupe C 2020/2021



Aubagne FC - FC Martigues rinv.
RC Grasse - AS Monaco (CFA) rinv.
Louhans-Cuiseaux - Monts d'Or Azergues Foot rinv.
Olympique Marseille (CFA) - Fréjus-St. Raphaël FC rinv.
FC Rumilly - Jura Sud rinv.
AS Saint-Priest - Olympique Lyon (CFA) rinv.
SC Toulon - Andrézieux rinv.
Marignane Gignac - Hyères FC rinv.

Francia > National 2 Groupe D 2020/2021



AS Béziers - Bourges 18 rinv.
Bourges Foot - FC Nantes (CFA) rinv.
Canet Roussillon - FC Chamalières rinv.
Le Puy Foot 43 - Bergerac Foot rinv.
Moulins Yzeure Foot - Angers SCO II rinv.
Stade Montois - US Colomiers rinv.
Trélissac FC - Angoulême CFC rinv.
Vendée Les Herbiers - SO Romorantin rinv.

Galles > Premier League 2020/2021



Flint Town United - Caernarfon Town rinv.
Barry Town United - Bala Town rinv.
Cardiff Metropolitan - Cefn Druids rinv.
Newtown AFC - Haverfordwest County rinv.

Germania > Bundesliga 2020/2021

15:30

1. FC Union Berlin - Bor. Mönchengladbach 1-1
Bayern Monaco - Hoffenheim 4-1
Eintracht Francoforte - Hertha Berlino 3-1
Werder Bremen - Schalke 04 1-1
Borussia Dortmund - Augsburg 3-1

18:30 RB Leipzig - Bayer Leverkusen 1-0

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:00

Amburgo - Paderborn 3-1
Jahn Regensburg - SV Darmstadt 98 1-1
Holstein Kiel - Eintracht Braunschweig 3-1

Germania > 3. Liga 2020/2021



KFC Uerdingen 05 - Hansa Rostock rinv.
Viktoria Köln - 1. FC Magdeburg rinv.

14:00

1. FC Kaiserslautern - SV Wehen Wiesbaden 0-1
SC Verl - SV Meppen 3-1
SpVgg Unterhaching - FC Ingolstadt 04 0-1
Türkgücü München - Waldhof Mannheim 0-2

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Nord



1. FC Phönix Lübeck - Lüneburger SK Hansa rinv.
Weiche Flensburg 08 - FC Teutonia 05 rinv.
Heider SV - Eintracht Norderstedt rinv.
SV Drochtersen/Assel - Altona 93 rinv.

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd



SSV Jeddeloh - Schwarz-Weiß Rehden rinv.
VfL Wolfsburg II - Atlas Delmenhorst rinv.
Hannover 96 II - Werder Bremen II rinv.

Germania > Regionalliga West 2020/2021



Bonner SC - SC Wiedenbrück rinv.
FC Schalke 04 II - FC Wegberg-Beeck rinv.
Fortuna Düsseldorf II - Wuppertaler SV rinv.
Preußen Münster - SV 19 Straelen rinv.
SV Lippstadt 08 - Alemannia Aachen rinv.

14:00

Bor. Mönchengladbach II - SV Bergisch Gladbach 09 2-1
Rot Weiss Ahlen - 1. FC Köln II 2-4
Rot-Weiß Oberhausen - SV Rödinghausen 2-3

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021

FSV Frankfurt - TSV Steinbach Haiger rinv.

14:00

Bahlinger SC - SG Sonnenhof Großaspach 1-0
Eintracht Stadtallendorf - VfB Stuttgart II 1-5
FC 08 Homburg - SSV Ulm 1846 4-4
FC-Astoria Walldorf - TSG Balingen 3-1
1. FSV Mainz 05 II - Kickers Offenbach 1-1
Hessen Kassel - FC Gießen 1-1
Rot-Weiß Koblenz - SC Freiburg II 1-3
SV 07 Elversberg - Bayern Alzenau 3-3
TSV Schott Mainz - FK Pirmasens 1-1
VfR Aalen - 1899 Hoffenheim II 3-1

Grecia > Super League 2020/2021

14:00 AE Lárissa - Volos NFC 0-0

16:15 Asteras Tripolis - Aris Saloniki 2-1

18:30 Panathinaikos - Lamia 0-0

Grecia > Super League 2 2021

13:45

AO Trikala - Levadiakos 1-3
Xanthi FC - Chania Kissamikos 0-0

India > Indian Super League 2020/2021

15:00 Mumbai City FC - NorthEast United FC 1-2

India > I-League 2020/2021

09:30 NEROCA FC - Aizawl FC 1-2

14:30 Gokulam Kerala - Real Kashmir 0-0

Indonesia > Liga 1 2020/2021



Persiraja Banda Aceh - Arema Cronus FC non disputa
Persija Jakarta - PS Barito Putera non disputa

Inghilterra > Premier League 2020/2021

13:30 Everton FC - Newcastle United 0-2

16:00

Crystal Palace - Wolverhampton Wanderers 1-0
Manchester City - Sheffield United 1-0
West Bromwich Albion - Fulham FC 2-2

18:30 Arsenal FC - Manchester United 0-0

21:00 Southampton FC - Aston Villa 0-1

Inghilterra > Championship 2020/2021

13:30 Norwich City - Middlesbrough FC 0-0

16:00

Birmingham City - Coventry City 1-1
Blackburn Rovers - Luton Town 1-0
Cardiff City - Millwall FC 1-1
Derby County - Bristol City 1-0
Brentford FC - Wycombe Wanderers 7-2
Huddersfield Town - Stoke City 1-1
Nottingham Forest - Barnsley FC 0-0
Rotherham United - Swansea City 1-3
Sheffield Wednesday - Preston North End 1-0

Inghilterra > League Two 2020/2021

Walsall FC - Mansfield Town rinv.

14:00 Carlisle United - Exeter City 1-0

16:00

Bolton Wanderers - Leyton Orient 2-0
Bradford City - Barrow AFC 2-1
Cambridge United - Crawley Town 3-1
Morecambe FC - Tranmere Rovers 0-1
Forest Green Rovers - Cheltenham Town 0-0
Grimsby Town - Stevenage FC 1-2
Harrogate Town - Newport County 2-1
Oldham Athletic - Salford City 2-1
Port Vale FC - Southend United 5-1

Inghilterra > National League 2020/2021

Solihull Moors - Wealdstone FC rinv.

16:00

Boreham Wood - Eastleigh FC 1-2
Dagenham & Redbridge - Chesterfield FC 2-2
Barnet FC - Torquay United 0-2
Weymouth FC - Notts County 0-1
Woking FC - Stockport County 1-4
Halifax Town - Maidenhead United 2-3
Hartlepool United - Sutton United 1-0
King's Lynn - Wrexham AFC 0-2
Yeovil Town - Dover Athletic 3-1

18:20 Bromley FC - Aldershot Town 2-0

Inghilterra > National League North 2020/2021



Boston United - Hereford FC rinv.
Chester FC - Darlington FC rinv.
Chorley FC - Blyth Spartans rinv.
Farsley Celtic - Brackley Town rinv.
Gateshead FC - Alfreton Town rinv.
Gloucester City - Southport FC rinv.
Guiseley AFC - Bradford Park Avenue rinv.
Kidderminster Harriers - AFC Fylde rinv.
Leamington - AFC Telford United rinv.
Spennymoor Town - Kettering Town rinv.
York City - Curzon Ashton rinv.

Inghilterra > National League South 2020/2021



Chelmsford City - Hemel Hempstead Town rinv.
Chippenham Town - Eastbourne Borough rinv.
Concord Rangers - Slough Town rinv.
Dulwich Hamlet - Tonbridge Angels rinv.
Ebbsfleet United - Oxford City rinv.
Havant & Waterlooville - Braintree Town rinv.
Hungerford Town - Billericay Town rinv.
Maidstone United - Bath City rinv.
St. Albans City - Dorking FC rinv.
Welling United FC - Hampton & Richmond Borough rinv.

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2020/2021

14:00 Liverpool FC U23 - Manchester United U23 3-6

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 North

12:00

Middlesbrough FC - Leeds United 5-2
Burnley FC - Manchester United 1-0

14:00

Wolverhampton Wanderers - Blackburn Rovers 2-3
Newcastle United - Derby County 2-3

15:00 Manchester City - Liverpool FC 4-2

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 South

12:00 Crystal Palace - Arsenal FC 3-2

12:30 Tottenham Hotspur - Brighton & Hove Albion 2-1

13:00

Leicester City - Norwich City 4-3
Reading FC - Aston Villa 0-4

15:30 West Ham United - West Bromwich Albion 2-6

Iran > Persian Gulf Pro League 2020/2021

12:30 Tractor Sazi - Aluminium Arak 0-1

13:00 Mes Rafsanjan - Sanat Naft FC 0-0

14:25 Persepolis - Machine Sazi 2-1

14:30 Sepahan FC - Shahr Khodro FC 1-3

14:40 Foolad FC - Paykan FC 0-0

Irlanda del Nord > Premier League 2020/2021

Linfield FC - Dungannon Swifts rinv.

16:00

Cliftonville FC - Glenavon FC 1-1
Coleraine FC - Crusaders FC 2-1
Portadown FC - Warrenpoint Town 0-2

18:30 Carrick Rangers - Ballymena United 0-2

Israele > Ligat ha'Al 2020/2021

Maccabi Petach-Tikva - Beitar Jerusalem rinv.

17:45 Maccabi Netanya - FC Ashdod 3-0

Italia > Serie A 2020/2021

15:00 Bologna - Milan 1-2

18:00 Sampdoria - Juventus 0-2

20:45 Inter - Benevento 4-0

Italia > Serie B 2020/2021

14:00

Ascoli - Brescia 2-1
Empoli - Frosinone 3-1
Pordenone - Lecce 1-1
Virtus Entella - Cosenza Calcio 1-2

16:00 Pisa - Reggiana 1-0

Italia > Serie C Girone A 2020/2021

12:30 Olbia - Alessandria 1-2

15:00

Calcio Lecco 1912 - Livorno 1-0
Pro Vercelli - Aurora Pro Patria 0-0
Piacenza - Pontedera 0-2
AlbinoLeffe - Pergolettese 1-0

17:30 Carrarese - Pro Sesto 0-1

Italia > Serie C Girone B 2020/2021

15:00

Gubbio - Sambenedettese 1-2
Fermana FC - Südtirol 1-1
Triestina - Cesena 2-1
Virtus Verona - Imolese 3-1

17:00 Ravenna Calcio - Legnago 1-1

17:30 Vis Pesaro - Modena 1-0

Italia > Serie C Girone C 2020/2021

12:30 Potenza - Palermo 0-0

15:00

Teramo - Bari 2-1
Ternana - Paganese 3-1
Virtus Francavilla - Turris 3-1

17:30 Foggia - Casertana 1-0

Italia > Serie D Girone A 2020/2021

15:00

Gozzano - Imperia 1-0
Saluzzo - Sestri Levante 1-1

Italia > Serie D Girone B 2020/2021

14:30

US Breno - Brusaporto 1-2
AC Crema - Virtus Bergamo 1-0
NibionnOggiono - Sona 4-1
Seregno - Villa d'Almè 2-1

Italia > Serie D Girone C 2020/2021

14:30

Este - APC Chions 1-1
AC Mestre - Manzanese 0-3
Gsd Ambrosiana - ASD Cjarlins Muzane 2-2
San Giorgio-Sedico - Caldiero Terme 2-2

Italia > Serie D Girone D 2020/2021

14:30

Ghivizzano Borgo - Fiorenzuola 0-1
Lentigione Calcio - Aglianese Calcio 2-2

Italia > Serie D Girone E 2020/2021

14:30 Trestina - Ostia Mare 2-1

Italia > Serie D Girone G 2020/2021

14:30

Gladiator - ASD Vis Artena 3-4
Sassari Latte Dolce - ASD SS Nola 1925 0-0
Savoia - Lanusei Calcio 1-1

Italia > Serie D Girone H 2020/2021

14:30 Portici 1906 - Fidelis Andria 0-3

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021

11:00

Milan - SPAL 2013 Ferrara 2-0
Cagliari - Ascoli Calcio 5-0

13:00 Juventus - Lazio 2-0

15:00 Sampdoria - Bologna 2-0

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2020/2021

US Salernitana 1919 - Benevento Calcio rinv.

14:30

Brescia - Hellas Verona 0-0
Cosenza Calcio - US Lecce 0-0
Venezia FC - Cittadella 4-1
Frosinone - Virtus Entella 1-4
Parma - AC Reggiana 1919 2-1
Reggina 1914 - Pescara 3-3
Spezia - AC Pisa 0-0
Napoli - Crotone 4-0
AC Monza - Chievo Verona 1-3
Udinese - US Cremonese 0-0
Vicenza - Pordenone Calcio 1-1

Kuwait > Premier League 2020/2021 Championship

15:55 Al Fahaheel - Khaitan SC 3-1

Marocco > Botola Pro 1 2020/2021



RS Berkane - FAR de Rabat rinv.
FUS de Rabat - Hassania US Agadir rinv.
Rapide Oued Zem - Maghrib de Fès rinv.
CR Khemis Zemamra - Olympique de Safi rinv.
Mouloudia Oujda - Difaâ d'el Jadida rinv.
Moghreb de Tétouan - Wydad AC rinv.
SC Chabab Mohammédia - Ittihad Tanger rinv.
Raja Casablanca - Youssoufia Berrechid rinv.

Messico > Primera División 2020/2021 Clausura

04:30 Mazatlán FC - CF Pachuca 1-0

Messico > Liga de Expansión 2020/2021 Clausura

00:30 Atlante - Coyotes de Tlaxcala 2-1

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A

22:00

Gavilanes de Matamoros - Alacranes de Durango
Reboceros de La Piedad - Cimarrones de Sonora II
Tuzos de la UAZ - Colima FC

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B

22:00

Cafetaleros de Chiapas - Inter Playa
Cruz Azul Hidalgo - Cañoneros Marina
Deportivo Dongu - Club Irapuato

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Clausura

17:00 Atlas Guadalajara - Club León 2-1

19:00 FC Juárez - Mazatlán FC 0-1

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura

16:00

Deportivo Guadalajara - FC Juárez 0-1
Cruz Azul - Gallos Blancos 0-0

18:30 Pumas UNAM - Atlas Guadalajara 0-2

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura

16:00 Pumas UNAM - Atlas Guadalajara 0-0

18:00 Cruz Azul - Gallos Blancos 1-0

18:15 Deportivo Guadalajara - FC Juárez 4-1

21:45 Club Tijuana - Deportivo Toluca

Nigeria > Professional League 2020/2021

16:00 Akwa United - Kano Pillars 1-0

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021

14:00 SBV Excelsior - FC Den Bosch 4-4

16:30 FC Dordrecht - Roda JC Kerkrade 0-5

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2020/2021



SteDoCo - Ter Leede non disputa
VVOG Harderwijk - AFC Ajax Zaterdag non disputa
VV DOVO Veenendaal - DVS'33 non disputa
ODIN '59 - Harkemase Boys non disputa
Sparta Nijkerk - VV Sint Bavo non disputa
BVV Barendrecht - VV GOES non disputa
HSV Hoek - ACV Assen non disputa
FC Lisse - Sportlust '46 non disputa
VV Staphorst - Excelsior '31 non disputa

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021

12:00 GD Chaves - CD Feirense 0-1

18:00 UD Oliveirense - FC Vizela 0-3

Romania > Liga 1 2020/2021

11:15 Gaz Metan Mediaş - Academica Clinceni 1-1

13:15 Sepsi OSK - FC Voluntari 2-2

19:15 FCSB - FC Politehnica Iași 3-1

Scozia > Premiership 2020/2021

16:00

Celtic FC - St. Mirren FC 1-2
Livingston FC - Aberdeen FC 0-0
Dundee United - Hibernian FC 0-2
Kilmarnock FC - St. Johnstone FC 2-3

Scozia > Championship 2020/2021

Inverness CT - Queen Of The South rinv.

16:00

Ayr United - Alloa Athletic 4-1
Heart of Midlothian - Dunfermline Athletic 1-0
Greenock Morton FC - Arbroath FC 0-1
Raith Rovers - Dundee FC 3-1

Scozia > FA Cup 2020/2021 > 3. Giornata



Forfar Athletic - Edinburgh City FC rinv.
Dundee United - Qualifikant rinv.
Livingston FC - Qualifikant rinv.
Qualifikant - Stranraer FC rinv.
Qualifikant - Kilmarnock FC rinv.
Rangers FC - Cove Rangers rinv.
Celtic FC - Qualifikant rinv.
Ross County FC - Qualifikant rinv.
Queen Of The South - Hibernian FC rinv.
Qualifikant - Aberdeen FC rinv.
East Fife FC - Qualifikant rinv.
Hamilton Academical - St. Mirren FC rinv.
Dundee FC - St. Johnstone FC rinv.
Qualifikant - N.N. rinv.
Qualifikant - Motherwell FC rinv.
Fraserburgh FC - Qualifikant rinv.

Spagna > Primera División 2020/2021

14:00 SD Eibar - Sevilla FC 0-2

16:15 Real Madrid - Levante UD 1-2

18:30 Valencia CF - Elche CF 1-0

21:00 Villarreal CF - Real Sociedad 1-1

Spagna > Segunda División 2020/2021

16:00 Real Oviedo - Albacete 0-1

18:15 AD Alcorcón - Málaga CF 0-1

20:30 RCD Mallorca - Girona FC 1-0

21:00 UD Almería - CD Castellón 3-1

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021

16:00

Celta Vigo B - Pontevedra CF 1-1
CD Numancia - Sporting Gijón B 1-1
Salamanca CF UDS - CD Guijuelo 2-2

17:00 CD Covadonga - Real Valladolid B 1-3

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021

16:00 CA Osasuna B - Haro Deportivo 3-1

17:00 SD Logroñés - CD Izarra 0-1

SD Leioa - Arenas de Getxo rinv.

15:45 Athletic Bilbao B - Club Portugalete 2-0

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021

18:00

Villarreal CF B - CF La Nucía 0-1
CE L'Hospitalet - UE Llagostera 2-2

FC Andorra - UE Cornellà rinv.

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021

13:00 CD Marino - Algeciras CF 1-1

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021

Valencia CF - UDG Tenerife Sur rinv.

12:00 Sevilla FC - Santa Teresa CD 1-1

Sudafrica > Premier Soccer League 2020/2021

14:30 Orlando Pirates - Kaizer Chiefs 2-1

16:00

Black Leopards - TS Galaxy 0-3
Golden Arrows - Maritzburg United 2-1
Bloemfontein Celtic - Tshakhuma Madzivhandila FC 1-0
SuperSport United - Moroka Swallows 1-1

Svizzera > Super League 2020/2021

FC Vaduz - FC Luzern rinv.

20:30 FC St. Gallen - FC Zurigo 2-3

Svizzera > Femminile Women's Super League 2020/2021

16:00 Lugano Femminile - FC St. Gallen 1-3

Tunisia > Ligue 1 2020/2021

14:00

US Monastir - US Tataouine 4-0
CA Bizertin - JS Kairouan 0-0

Turchia > SüperLig 2020/2021

11:30 Kasımpaşa SK - Kayserispor 0-1

14:00

Alanyaspor - Sivasspor sosp.
İstanbul Başakşehir - Hatayspor 1-5

17:00 Fenerbahçe - Çaykur Rizespor 1-0

Turchia > 1. Lig 2020/2021

11:30 Ankaraspor - Keçiörengücü 1-0

14:00 Adanaspor - Eskişehirspor 5-2

17:00 Balıkesirspor - Tuzlaspor 0-2

Uruguay > Primera División 2020 Clausura

14:00 Progreso - Liverpool 0-4

22:00 Deportivo Maldonado - Rentistas 3-1



Fénix - Liverpool rinv.
Cerro - Progreso rinv.
Defensor Sporting - Plaza Colonia rinv.
Danubio - Montevideo City Torque rinv.
Nacional - River Plate rinv.
Boston River - Peñarol rinv.
Deportivo Maldonado - Montevideo Wanderers rinv.
Rentistas - Cerro Largo rinv.

Uruguay > Segunda División 2020 Playoffs > Finale

01:30 Rampla Juniors - Sud América 1-2

Vietnam > V.League 1 2021

Hải Phòng FC - Hà Nội FC rinv.

11:00 FLC Thanh Hóa - DPM Nam Dinh 3-0

13:15 Sài Gòn FC - Sông Lam Nghệ An 1-0

Articoli correlati