Le partite di oggi, Sabato 30 gennaio 2021: Serie A e B in primo piano

55

partite del giorno sabato

Elenco delle partite previste per oggi sabato 30 gennaio 2021: in primo piano gli anticipi di Serie A, le gare di Serie B e le sfide di Premier League, Bundesliga e Liga

MILANO – É un sabato scoppiettante quello che ci attende a cominciare dalla Serie A con tre anticipi in programma. Alle ore 15 andrà in scena Bologna-Milan con i padroni di casa che sono reduci dalla sconfitta contro la Juventus mentre i rossoneri vengono da due sconfitte di fila contro Atalanta e Inter. Alle ore 18 Sampdoria-Juventus con i liguri che sono reduci dalla vittoria esterna contro il Parma mentre i bianconeri vengono dal successo casalingo contro la SPAL in Coppa Italia. Alle ore 20.45 Inter-Benevento con i nerazzurri che, in campionato, vengono dal pari esterno contro l’Udinese mentre i sanniti sono reduci dal pareggio subito in rimonta contro il Torino. Si gioca anche in Serie B: alle ore 14 andranno in scen Ascoli-Brescia, Empoli-Frosinone, Pordenone-Lecce e Virtus Entella-Cosenza mentre alle ore 16 si giocherà Pisa-Reggiana. Tante sfide anche in Premier League con l’incontro clou che metterà di fronte Arsenal e Manchester United mentre Everton e Manchester City giocheranno in casa contro Newcastle e Sheffield United. In Liga impegni casalinghi per Real Madrid e Valencia che giocheranno contro Levante ed Elche mentre il Siviglia del Papu Gomez se la vedrà fuori casa contro l’Eibar. In Bundesliga spicca Lipsia-Bayer Lerverskusen mentre Bayern Monaco e Borussia Dortmund se la vedranno, tra le mura amiche, contro Hoffenheim e Augsburg. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

RISULTATI IN TEMPO REALE DEL 30 GENNAIO 2021

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

SERIE A

15.00

18.00

20.45

SERIE B

14.00

16.00

LIGUE 1

17:00

21:00

BUNDESLIGA

15:30

18:30

PREMIER LEAGUE

13:30

16:00

18:30

21:00

LIGA

14:00

16:15

18:30

21:00

COPA LIBERTADORES

21.00

SERIE C – GIRONE A

12:30

15:00

17:30

SERIE C – GIRONE B

15:00

17:00

17:30

SERIE C –  GIRONE C

12:30

15:00

17:30

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


FIFA > Amichevoli 2021 > Gennaio
17:00 Mali - Congo
20:00 Congo DR - Camerun

FIFA > Freundschaft Vereine 2021 > Kalenderwoche
Dinamo Kiev - PFC Ludogorets Razgrad
14:00 Køge BK - Brøndby IF
15:00 Dinamo Mosca - Slovan Bratislava

CONMEBOL > Copa Libertadores 2020 > Finale
21:00 Palmeiras - Santos FC

Albania > Kategoria Superiore 2020/2021

13:45

KS Kastrioti - KF Bylis Ballsh
KF Skënderbeu - FK Kukësi

Algeria > Ligue 1 2020/2021

14:30

Olympique Médéa - ASO Chlef
RC Rélizane - WA Tlemcen
CR Bélouizdad - ES Sétif
Paradou AC - AS Aïn M'lila
CS Constantine - NC Magra

15:00

MC Alger - US Biskra
MC Oran - JS Saoura
JS Kabylie - JSM Skikda
CA Bordj Bou Arreridj - NA Hussein Dey
USM Bel Abbes - USM Alger

Arabia Saudita > Premier League 2020/2021
13:40 Al Faisaly - Al Taawoun
14:00 Abha Club - Al Shabab
16:00 Al Ettifaq - Al Ittihad

Australia > A-League 2020/2021
07:05 Western United FC - Melbourne Victory
09:10 Macarthur FC - Sydney FC
11:15 Brisbane Roar - Adelaide United

Bahrain > Campionato 2020/2021
14:45 Malkiya Club - East Riffa Club

17:15

Busaiteen - Riffa SC
Manama Club - Al Najma

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021
16:15 KV Mechelen - KRC Genk

18:30

AS Eupen - Royal Excel Mouscron
Oud-Heverlee Leuven - K Beerschot VA
20:45 KV Kortrijk - Sporting Charleroi

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021
20:45 RWDM Brussels FC - Union St. Gilloise

Belgio > U18 Elite 2020/2021



SV Zulte Waregem - KRC Genk
KV Mechelen - Sint-Truidense VV
RSC Anderlecht - Sporting Charleroi
Standard Liège - Cercle Brugge
Club Brugge KV - KVC Westerlo
Oud-Heverlee Leuven - KAA Gent

Brasile > Série B 2020

01:30

América - MG - Avaí - SC
Guarani - SP - Juventude - RS
Paraná Clube - Cruzeiro
Brasil de Pelotas - RS - Vitória - BA
Náutico - PE - CSA - AL
Chapecoense - Confiança - SE

Brasile > Série C 2020 Playoffs > Finale
21:00 Remo - PA - Vila Nova - GO

Brasile > Série D 2020 > Finale
20:00 Floresta - CE - Mirassol - SP

Brasile > Campeonato Carioca 2021 Fase Preliminar

19:30

Friburguense - RJ - Sampaio Corrêa - RJ
Cabofriense - RJ - Nova Iguaçu - RJ
Americano - RJ - América - RJ

Cipro > First Division 2020/2021
15:00 Doxa Katokopias FC - Enosis Neon Paralimni
17:30 Apollon Limassol - APOEL Nikosia

Colombia > Primera A 2021 Apertura
00:00 Jaguares de Córdoba - Alianza Petrolera
02:00 Deportivo Cali - Envigado FC
20:00 Patriotas FC - Boyacá Chicó
22:00 Rionegro Águilas Doradas - Santa Fe

Colombia > Primera B 2021 Apertura
20:00 Fortaleza FC - Atlético Huila

21:00

Boca Juniors de Cali - Valledupar FC Real
Orsomarso SC - Llaneros FC

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Clausura
22:00 Limón FC - Municipal Grecia

Croazia > 1. HNL 2020/2021
15:00 NK Osijek - NK Istra 1961
17:05 Dinamo Zagabria - HNK Šibenik
19:10 Hajduk Split - Lokomotiva Zagreb

EAU > UAE Arabian Gulf League 2020/2021

14:30

Shabab Al Ahli Club - Ittihad Kalba SCC
Khor Fakkan Club - Al Ain FC

17:15

Sharjah FC - Al Fujairah SC
Baniyas SC - Al Wasl

Egitto > Premiership 2020/2021
18:30 Ismaily - Pyramids FC
16:00 Al-Mokawloon - ENPPI

Francia > Ligue 1 2020/2021
17:00 Montpellier HSC - RC Lens
21:00 Olympique Marseille - Stade Rennes

Francia > Ligue 2 2020/2021

15:00

ESTAC Troyes - AJ Auxerre
Toulouse FC - Clermont Foot

19:00

AC Ajaccio - Grenoble Foot 38
AS Nancy - Paris FC
EA Guingamp - Pau FC
FC Chambly - SM Caen
Chamois Niortais - Le Havre AC
Valenciennes FC - USL Dunkerque
Rodez AF - FC Sochaux
Amiens SC - LB Châteauroux

Francia > National 2 Groupe A 2020/2021



Blois Foot 41 - St-Pryvé St-Hilaire
C'Chartres Football - US Saint-Malo
EA Guingamp (CFA) - US Fleury-Mérogis
FC Lorient (CFA) - Stade Plabennec
US Granvillaise - Vannes OC
FC Rouen - SM Caen (CFA)
Sainte-Geneviève-des-Bois - Châteaubriant Voltigeurs
FC Versailles - AS Poissy

Francia > National 2 Groupe B 2020/2021



AJ Auxerre (CFA) - SC Schiltigheim
AS Beauvais - AF Bobigny
CS Sedan - Paris 13 Atletico
GFC Ajaccio - US Lusitanos
FCSR Haguenau - Entente SSG
RC Lens (CFA) - ASM Belfort
SAS Épinal - FC Metz (CFA)
Stade Reims (CFA) - Olympique Saint-Quentin

Francia > National 2 Groupe C 2020/2021



Aubagne FC - FC Martigues
RC Grasse - AS Monaco (CFA)
Louhans-Cuiseaux - Monts d'Or Azergues Foot
Olympique Marseille (CFA) - Fréjus-St. Raphaël FC
FC Rumilly - Jura Sud
AS Saint-Priest - Olympique Lyon (CFA)
SC Toulon - Andrézieux
Marignane Gignac - Hyères FC

Francia > National 2 Groupe D 2020/2021



AS Béziers - Bourges 18
Bourges Foot - FC Nantes (CFA)
Canet Roussillon - FC Chamalières
Le Puy Foot 43 - Bergerac Foot
Moulins Yzeure Foot - Angers SCO II
Stade Montois - US Colomiers
Trélissac FC - Angoulême CFC
Vendée Les Herbiers - SO Romorantin

Galles > Premier League 2020/2021



Flint Town United - Caernarfon Town
Barry Town United - Bala Town
Cardiff Metropolitan - Cefn Druids
Newtown AFC - Haverfordwest County

Germania > Bundesliga 2020/2021

15:30

1. FC Union Berlin - Bor. Mönchengladbach
Bayern Monaco - Hoffenheim
Eintracht Francoforte - Hertha Berlino
Werder Bremen - Schalke 04
Borussia Dortmund - Augsburg
18:30 RB Leipzig - Bayer Leverkusen

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:00

Amburgo - Paderborn
Jahn Regensburg - SV Darmstadt 98
Holstein Kiel - Eintracht Braunschweig

Germania > 3. Liga 2020/2021
KFC Uerdingen 05 - Hansa Rostock

14:00

1. FC Kaiserslautern - SV Wehen Wiesbaden
SC Verl - SV Meppen
Viktoria Köln - 1. FC Magdeburg
SpVgg Unterhaching - FC Ingolstadt 04
Türkgücü München - Waldhof Mannheim

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Nord



1. FC Phönix Lübeck - Lüneburger SK Hansa
Weiche Flensburg 08 - FC Teutonia 05
Heider SV - Eintracht Norderstedt
SV Drochtersen/Assel - Altona 93

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd



SSV Jeddeloh - Schwarz-Weiß Rehden
VfL Wolfsburg II - Atlas Delmenhorst
Hannover 96 II - Werder Bremen II

Germania > Regionalliga West 2020/2021



Bonner SC - SC Wiedenbrück
FC Schalke 04 II - FC Wegberg-Beeck
Fortuna Düsseldorf II - Wuppertaler SV
Preußen Münster - SV 19 Straelen
SV Lippstadt 08 - Alemannia Aachen

14:00

Bor. Mönchengladbach II - SV Bergisch Gladbach 09
Rot Weiss Ahlen - 1. FC Köln II
Rot-Weiß Oberhausen - SV Rödinghausen

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021

14:00

Bahlinger SC - SG Sonnenhof Großaspach
Eintracht Stadtallendorf - VfB Stuttgart II
FC 08 Homburg - SSV Ulm 1846
FC-Astoria Walldorf - TSG Balingen
FSV Frankfurt - TSV Steinbach Haiger
1. FSV Mainz 05 II - Kickers Offenbach
Hessen Kassel - FC Gießen
Rot-Weiß Koblenz - SC Freiburg II
SV 07 Elversberg - Bayern Alzenau
TSV Schott Mainz - FK Pirmasens
VfR Aalen - 1899 Hoffenheim II

Grecia > Super League 2020/2021
14:00 AE Lárissa - Volos NFC
16:15 Asteras Tripolis - Aris Saloniki
18:30 Panathinaikos - Lamia

Grecia > Super League 2 2021

13:45

AO Trikala - Levadiakos
Xanthi FC - Chania Kissamikos

India > Indian Super League 2020/2021
15:00 Mumbai City FC - NorthEast United FC

India > I-League 2020/2021
09:30 NEROCA FC - Aizawl FC
14:30 Gokulam Kerala - Real Kashmir

Indonesia > Liga 1 2020/2021



Persiraja Banda Aceh - Arema Cronus FC
Persija Jakarta - PS Barito Putera

Inghilterra > Premier League 2020/2021
13:30 Everton FC - Newcastle United

16:00

Crystal Palace - Wolverhampton Wanderers
Manchester City - Sheffield United
West Bromwich Albion - Fulham FC
18:30 Arsenal FC - Manchester United
21:00 Southampton FC - Aston Villa

Inghilterra > Championship 2020/2021
13:30 Norwich City - Middlesbrough FC

16:00

Birmingham City - Coventry City
Blackburn Rovers - Luton Town
Cardiff City - Millwall FC
Derby County - Bristol City
Brentford FC - Wycombe Wanderers
Huddersfield Town - Stoke City
Nottingham Forest - Barnsley FC
Rotherham United - Swansea City
Sheffield Wednesday - Preston North End

Inghilterra > League Two 2020/2021
14:00 Carlisle United - Exeter City

16:00

Bolton Wanderers - Leyton Orient
Bradford City - Barrow AFC
Cambridge United - Crawley Town
Morecambe FC - Tranmere Rovers
Walsall FC - Mansfield Town
Forest Green Rovers - Cheltenham Town
Grimsby Town - Stevenage FC
Harrogate Town - Newport County
Oldham Athletic - Salford City
Port Vale FC - Southend United

Inghilterra > National League 2020/2021

16:00

Boreham Wood - Eastleigh FC
Dagenham & Redbridge - Chesterfield FC
Barnet FC - Torquay United
Weymouth FC - Notts County
Woking FC - Stockport County
Halifax Town - Maidenhead United
Hartlepool United - Sutton United
King's Lynn - Wrexham AFC
Solihull Moors - Wealdstone FC
Yeovil Town - Dover Athletic
18:20 Bromley FC - Aldershot Town

Inghilterra > National League North 2020/2021



Boston United - Hereford FC
Chester FC - Darlington FC
Chorley FC - Blyth Spartans
Farsley Celtic - Brackley Town
Gateshead FC - Alfreton Town
Gloucester City - Southport FC
Guiseley AFC - Bradford Park Avenue
Kidderminster Harriers - AFC Fylde
Leamington - AFC Telford United
Spennymoor Town - Kettering Town
York City - Curzon Ashton

Inghilterra > National League South 2020/2021



Chelmsford City - Hemel Hempstead Town
Chippenham Town - Eastbourne Borough
Concord Rangers - Slough Town
Dulwich Hamlet - Tonbridge Angels
Ebbsfleet United - Oxford City
Havant & Waterlooville - Braintree Town
Hungerford Town - Billericay Town
Maidstone United - Bath City
St. Albans City - Dorking FC
Welling United FC - Hampton & Richmond Borough

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2020/2021
14:00 Liverpool FC U23 - Manchester United U23

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 South
12:00 Crystal Palace - Arsenal FC
12:30 Tottenham Hotspur - Brighton & Hove Albion

13:00

Leicester City - Norwich City
Reading FC - Aston Villa
West Ham United - West Bromwich Albion

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 North

12:00

Burnley FC - Manchester United
Stoke City - Everton FC
13:00 Wolverhampton Wanderers - Blackburn Rovers
14:00 Newcastle United - Derby County
15:00 Manchester City - Liverpool FC

Iran > Persian Gulf Pro League 2020/2021
12:30 Tractor Sazi - Aluminium Arak
13:00 Mes Rafsanjan - Sanat Naft FC
14:25 Persepolis - Machine Sazi
14:30 Sepahan FC - Shahr Khodro FC
14:40 Foolad FC - Paykan FC

Irlanda del Nord > Premier League 2020/2021

16:00

Cliftonville FC - Glenavon FC
Coleraine FC - Crusaders FC
Linfield FC - Dungannon Swifts
Portadown FC - Warrenpoint Town
18:30 Carrick Rangers - Ballymena United

Israele > Ligat ha'Al 2020/2021
17:45 Maccabi Netanya - FC Ashdod
18:50 Maccabi Petach-Tikva - Beitar Jerusalem

Italia > Serie A 2020/2021
15:00 Bologna - Milan
18:00 Sampdoria - Juventus
20:45 Inter - Benevento

Italia > Serie B 2020/2021

14:00

Ascoli - Brescia
Empoli - Frosinone
Pordenone - Lecce
Virtus Entella - Cosenza Calcio
16:00 Pisa - Reggiana

Italia > Serie C Girone A 2020/2021
12:30 Olbia - Alessandria

15:00

Calcio Lecco 1912 - Livorno
Pro Vercelli - Aurora Pro Patria
Piacenza - Pontedera
AlbinoLeffe - Pergolettese
17:30 Carrarese - Pro Sesto

Italia > Serie C Girone B 2020/2021

15:00

Gubbio - Sambenedettese
Fermana FC - Südtirol
Triestina - Cesena
Virtus Verona - Imolese
17:00 Ravenna Calcio - Legnago
17:30 Vis Pesaro - Modena

Italia > Serie C Girone C 2020/2021
12:30 Potenza - Palermo

15:00

Teramo - Bari
Ternana - Paganese
Virtus Francavilla - Turris
17:30 Foggia - Casertana

Italia > Serie D Girone C 2020/2021
14:30 AC Mestre - Manzanese

Italia > Serie D Girone D 2020/2021
14:30 Ghivizzano Borgo - Fiorenzuola

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021

11:00

Milan - SPAL 2013 Ferrara
Cagliari - Ascoli Calcio
13:00 Juventus - Lazio
15:00 Sampdoria - Bologna

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2020/2021

14:30

Brescia - Hellas Verona
Cosenza Calcio - US Lecce
Venezia FC - Cittadella
Frosinone - Virtus Entella
Parma - AC Reggiana 1919
Reggina 1914 - Pescara
Spezia - AC Pisa
Napoli - Crotone
AC Monza - Chievo Verona
Udinese - US Cremonese
US Salernitana 1919 - Benevento Calcio
Vicenza - Pordenone Calcio

Kuwait > Premier League 2020/2021 Championship
15:55 Al Fahaheel - Khaitan SC

Marocco > Botola Pro 1 2020/2021



RS Berkane - FAR de Rabat
FUS de Rabat - Hassania US Agadir
Rapide Oued Zem - Maghrib de Fès
CR Khemis Zemamra - Olympique de Safi
Mouloudia Oujda - Difaâ d'el Jadida
Moghreb de Tétouan - Wydad AC
SC Chabab Mohammédia - Ittihad Tanger
Raja Casablanca - Youssoufia Berrechid

Messico > Primera División 2020/2021 Clausura
04:30 Mazatlán FC - CF Pachuca

Messico > Liga de Expansión 2020/2021 Clausura
00:30 Atlante - Coyotes de Tlaxcala

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A

22:00

Gavilanes de Matamoros - Alacranes de Durango
Reboceros de La Piedad - Cimarrones de Sonora II
Tuzos de la UAZ - Colima FC

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B

22:00

Cafetaleros de Chiapas - Inter Playa
Cruz Azul Hidalgo - Cañoneros Marina
Deportivo Dongu - Club Irapuato

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Clausura
17:00 Atlas Guadalajara - Club León
19:00 FC Juárez - Mazatlán FC

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura

16:00

Deportivo Guadalajara - FC Juárez
Cruz Azul - Gallos Blancos
18:30 Pumas UNAM - Atlas Guadalajara

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura
16:00 Pumas UNAM - Atlas Guadalajara
18:00 Cruz Azul - Gallos Blancos
18:15 Deportivo Guadalajara - FC Juárez
21:45 Club Tijuana - Deportivo Toluca

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021
14:00 SBV Excelsior - FC Den Bosch
16:30 FC Dordrecht - Roda JC Kerkrade

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2020/2021



SteDoCo - Ter Leede
VVOG Harderwijk - AFC Ajax Zaterdag
VV DOVO Veenendaal - DVS'33
ODIN '59 - Harkemase Boys
Sparta Nijkerk - VV Sint Bavo
BVV Barendrecht - VV GOES
HSV Hoek - ACV Assen
FC Lisse - Sportlust '46
VV Staphorst - Excelsior '31

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021
12:00 GD Chaves - CD Feirense
18:00 UD Oliveirense - FC Vizela

Romania > Liga 1 2020/2021
11:15 Gaz Metan Mediaş - Academica Clinceni
13:15 Sepsi OSK - FC Voluntari
19:15 FCSB - FC Politehnica Iași

Scozia > Premiership 2020/2021

16:00

Celtic FC - St. Mirren FC
Livingston FC - Aberdeen FC
Dundee United - Hibernian FC
Kilmarnock FC - St. Johnstone FC

Scozia > Championship 2020/2021

16:00

Ayr United - Alloa Athletic
Heart of Midlothian - Dunfermline Athletic
Inverness CT - Queen Of The South
Greenock Morton FC - Arbroath FC
Raith Rovers - Dundee FC

Scozia > FA Cup 2020/2021 > 3. Giornata



Forfar Athletic - Edinburgh City FC
Dundee United - Qualifikant
Livingston FC - Qualifikant
Qualifikant - Stranraer FC
Qualifikant - Kilmarnock FC
Rangers FC - Cove Rangers
Celtic FC - Qualifikant
Ross County FC - Qualifikant
Queen Of The South - Hibernian FC
Qualifikant - Aberdeen FC
East Fife FC - Qualifikant
Hamilton Academical - St. Mirren FC
Dundee FC - St. Johnstone FC
Qualifikant - N.N.
Qualifikant - Motherwell FC
Fraserburgh FC - Qualifikant

Spagna > Primera División 2020/2021
14:00 SD Eibar - Sevilla FC
16:15 Real Madrid - Levante UD
18:30 Valencia CF - Elche CF
21:00 Villarreal CF - Real Sociedad

Spagna > Segunda División 2020/2021
16:00 Real Oviedo - Albacete
18:15 AD Alcorcón - Málaga CF
20:30 RCD Mallorca - Girona FC
21:00 UD Almería - CD Castellón

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021

16:00

Celta Vigo B - Pontevedra CF
CD Numancia - Sporting Gijón B
Salamanca CF UDS - CD Guijuelo
17:00 CD Covadonga - Real Valladolid B

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021
16:00 CA Osasuna B - Haro Deportivo
17:00 SD Logroñés - CD Izarra
SD Leioa - Arenas de Getxo
15:45 Athletic Bilbao B - Club Portugalete

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021

18:00

Villarreal CF B - CF La Nucía
CE L'Hospitalet - UE Llagostera
FC Andorra - UE Cornellà

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021
12:00 CD Marino - Algeciras CF

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021
Valencia CF - UDG Tenerife Sur
12:00 Sevilla FC - Santa Teresa CD

Sudafrica > Premier Soccer League 2020/2021
14:30 Orlando Pirates - Kaizer Chiefs

16:00

Black Leopards - TS Galaxy
Golden Arrows - Maritzburg United
Bloemfontein Celtic - Tshakhuma Madzivhandila FC
SuperSport United - Moroka Swallows

Svizzera > Super League 2020/2021
FC Vaduz - FC Luzern
20:30 FC St. Gallen - FC Zurigo

Svizzera > Femminile Women's Super League 2020/2021
16:00 Lugano Femminile - FC St. Gallen

Tunisia > Ligue 1 2020/2021

14:00

US Monastir - US Tataouine
CA Bizertin - JS Kairouan

Turchia > SüperLig 2020/2021
11:30 Kasımpaşa SK - Kayserispor

14:00

Alanyaspor - Sivasspor
İstanbul Başakşehir - Hatayspor
17:00 Fenerbahçe - Çaykur Rizespor

Turchia > 1. Lig 2020/2021
11:30 Ankaraspor - Keçiörengücü
14:00 Adanaspor - Eskişehirspor
17:00 Balıkesirspor - Tuzlaspor

Uruguay > Primera División 2020 Clausura
14:00 Progreso - Liverpool
22:00 Deportivo Maldonado - Rentistas



Fénix - Liverpool
Cerro - Progreso
Defensor Sporting - Plaza Colonia
Danubio - Montevideo City Torque
Nacional - River Plate
Boston River - Peñarol
Deportivo Maldonado - Montevideo Wanderers
Rentistas - Cerro Largo

Uruguay > Segunda División 2020 Playoffs > Finale
01:30 Rampla Juniors - Sud América

Vietnam > V.League 1 2021
11:00 FLC Thanh Hóa - DPM Nam Dinh
12:00 Hải Phòng FC - Hà Nội FC
13:15 Sài Gòn FC - Sông Lam Nghệ An

Articoli correlati