Serie C 2021/2022: il programma partite dalla 1° alla 3° giornata

37

lega pro logo
FIRENZE – La Lega Pro ha diffuso il programma delle gare dalla 1° alla 3° giornata del campionato 2021/2022 per i suoi tre giorni. Date e orari riportati potranno essere soggetti a variazione su disposizione della stessa lega per esigenze organizzative e/o televisive. Si parte sabato 28 agosto alle 17.30 con il primo anticipo tra FeralpiSalò e Fiorenzuola.

1a GIORNATA ANDATA – 28-29-30 AGOSTO 2021

GIRONE A
FERALPISALÒ – FIORENZUOLA Sabato Ore 17.30 Stadio “Lino Turina”, Salò (BS)
GIANA ERMINIO – PRO SESTO Domenica Ore 17.30 Stadio “Città di Gorgonzola”, Gorgonzola (MI)
LEGNAGO SALUS – MANTOVA Sabato Ore 20.30 Stadio “Mario Sandrini”, Legnago (VR)
PERGOLETTESE – JUVENTUS U23 Domenica Ore 17.30 Stadio “Giuseppe Voltini”, Crema
PIACENZA – TRENTO Domenica Ore 17.30 Stadio “Leonardo Garilli”, Piacenza
PRO PATRIA – ALBINOLEFFE Domenica Ore 17.30 Stadio “Carlo Speroni”, Busto Arsizio (VA)
PRO VERCELLI – LECCO Domenica Ore 17.30 Stadio “Silvio Piola”, Vercelli
RENATE – PADOVA Sabato Ore 17.30 Stadio “Città di Meda”, Meda (MB)
SUDTIROL – VIRTUSVECOMP VERONA Sabato Ore 20.30 Stadio “Druso”, Bolzano
TRIESTINA – SEREGNO Sabato Ore 20.30 Stadio “Nereo Rocco”, Trieste

GIRONE B
CESENA – GUBBIO Domenica Ore 20.30 Orogel Stadium “Dino Manuzzi”, Cesena
FERMANA – VITERBESE Sabato Ore 20.30 Stadio “Bruno Recchioni”, Fermo
GROSSETO – MODENA Domenica Ore 20.30 Stadio “Carlo Zecchini”, Grosseto
IMOLESE – LUCCHESE Domenica Ore 20.30 Stadio “Romeo Galli”, Imola
OLBIA – PISTOIESE Domenica Ore 20.30 Stadio “Bruno Nespoli”, Olbia
PESCARA – ANCONA MATELICA Sabato Ore 20.30 Stadio “Adriatico – Giovanni Cornacchia”, Pescara
PONTEDERA – CARRARESE Domenica Ore 20.30 Stadio “Ettore Mannucci”, Pontedera (PI)
REGGIANA – AQUILA MONTEVARCHI Lunedì* Ore 20.00 Mapei Stadium, Reggio Emilia
SIENA – VIS PESARO Domenica Ore 20.30 Stadio “Artemio Franchi”, Siena
VIRTUS ENTELLA – TERAMO Sabato Ore 20.30 Stadio “Comunale”, Chiavari (GE)
*Posticipo disposto per concomitanza altro evento

GIRONE C
AVELLINO – CAMPOBASSO Domenica Ore 20.30 Stadio “Partenio-Lombardi”, Avellino
CATANZARO – VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 20.30 Stadio “Nicola Ceravolo”, Catanzaro
FIDELIS ANDRIA – JUVE STABIA Domenica Ore 20.30 Stadio degli Ulivi, Andria (BT)
MONOPOLI – CATANIA Sabato Ore 20.30 Stadio “Vito Simone Veneziani”, Monopoli (BA)
MONTEROSI TUSCIA – FOGGIA Sabato Ore 20.30 Stadio “Enrico Rocchi”, Viterbo
PAGANESE – ACR MESSINA Sabato Ore 20.30 Stadio “Marcello Torre”, Pagani (SA)
PALERMO – LATINA Domenica Ore 20.30 Stadio “Renzo Barbera”, Palermo
POTENZA – BARI Lunedì Ore 21.00 Stadio “Alfredo Viviani”, Potenza
TARANTO – TURRIS Domenica Ore 20.30 Stadio Comunale “Erasmo Iacovone”, Taranto
VIBONESE – PICERNO Domenica Ore 20.30 Stadio “Luigi Razza”, Vibo Valentia

2a GIORNATA ANDATA – 04-05-06 SETTEMBRE 2021

GIRONE A
ALBINOLEFFE – SUDTIROL Sabato Ore 17.30 Stadio “Città di Gorgonzola”, Gorgonzola (MI)
FIORENZUOLA – RENATE Sabato Ore 17.30 Stadio “Leonardo Garilli”, Piacenza
JUVENTUS U23 – TRIESTINA Sabato Ore 17.30 Stadio “Giuseppe Moccagatta”, Alessandria
LECCO – LEGNAGO SALUS Sabato Ore 17.30 Stadio “Rigamonti Ceppi”, Lecco
MANTOVA – GIANA ERMINIO Sabato Ore 17.30 Stadio Comunale “Danilo Martelli”, Mantova
PADOVA – PERGOLETTESE Sabato Ore 17.30 Stadio “Euganeo”, Padova
PRO SESTO – PRO VERCELLI Sabato Ore 17.30 Stadio “Ernesto Breda”, Sesto San Giovanni (MI)
SEREGNO – FERALPISALÒ Sabato Ore 17.30 Stadio “Carlo Speroni”, Busto Arsizio (VA)
TRENTO – PRO PATRIA Sabato Ore 17.30 Stadio “Lino Turina”, Salò (BS)
VIRTUSVECOMP VERONA – PIACENZA Sabato Ore 17.30 Stadio “Gavagnin-Nocini”, Verona

GIRONE B
ANCONA MATELICA – OLBIA Domenica Ore 15.00* Stadio “Del Conero”, Ancona
AQUILA MONTEVARCHI – VIRTUS ENTELLA Domenica Ore 17.30 Stadio “Ettore Mannucci”, Pontedera (PI)
CARRARESE – PESCARA Domenica Ore 17.30 Stadio Dei Marmi “4 Olimpionici Azzurri”, Carrara (MS)
GUBBIO – FERMANA Domenica Ore 17.30 Stadio “Pietro Barbetti”, Gubbio (PG)
LUCCHESE – CESENA Domenica Ore 17.30 Stadio “Porta Elisa”, Lucca
MODENA – REGGIANA Lunedì Ore 21.00 Stadio “A. Braglia”, Modena
TERAMO – SIENA Domenica Ore 17.30 Stadio “Gaetano Bonolis”, Pian d’Accio, Teramo
VIS PESARO – PONTEDERA Domenica Ore 17.30 Stadio “Tonino Benelli”, Pesaro
VITERBESE – IMOLESE Domenica Ore 17.30 Stadio “Enrico Rocchi”, Viterbo
PISTOIESE – GROSSETO Domenica Ore 17.30 Stadio “Marcello Melani”, Pistoia
*Orario disposto a ratifica della richiesta congiunta delle società.

GIRONE C
ACR MESSINA – PALERMO Sabato Ore 20.30 Stadio “Luigi Razza”, Vibo Valentia
BARI – MONTEROSI TUSCIA Domenica Ore 17.30 Stadio “San Nicola”, Bari
CAMPOBASSO – TARANTO Sabato Ore 20.30 Stadio “Nuovo Romagnoli”, Campobasso
CATANIA – FIDELIS ANDRIA Sabato Ore 20.30 Stadio “Angelo Massimino”, Catania
FOGGIA – POTENZA Domenica Ore 17.30 Stadio “Pino Zaccheria”, Foggia
JUVE STABIA – AVELLINO Sabato Ore 20.30 Stadio “Romeo Menti”, Castellammare di Stabia (NA)
LATINA – PAGANESE Sabato Ore 20.30 Stadio “Domenico Francioni”, Latina
PICERNO – CATANZARO Sabato Ore 20.30 Stadio “Alfredo Viviani”, Potenza
TURRIS – MONOPOLI Sabato Ore 20.30 Stadio “Amerigo Liguori”, Torre del Greco (NA)
VIRTUS FRANCAVILLA – VIBONESE Sabato Ore 20.30 Stadio “Giovanni Paolo II”, Francavilla Fontana (BR)

3a GIORNATA ANDATA – 11-12-13 SETTEMBRE 2021

GIRONE A
FERALPISALÒ – MANTOVA Domenica Ore 20.30
FIORENZUOLA – ALBINOLEFFE Domenica Ore 20.30
GIANA ERMINIO – LECCO Sabato Ore 20.30
LEGNAGO SALUS – PADOVA Domenica Ore 20.30
PERGOLETTESE – PRO SESTO Sabato Ore 17.30
PRO PATRIA – JUVENTUS U23 Domenica Ore 20.30
PRO VERCELLI – SEREGNO Domenica Ore 17.30
RENATE – VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 17.30
SUDTIROL – TRENTO Domenica Ore 17.30
TRIESTINA – PIACENZA Lunedì Ore 21.00

GIRONE B
CESENA – IMOLESE Domenica Ore 17.30
FERMANA – AQUILA MONTEVARCHI Sabato Ore 20.30
GROSSETO – ANCONA MATELICA Sabato Ore 17.30
MODENA – TERAMO Domenica Ore 17.30
OLBIA – VITERBESE Domenica Ore 17.30
PESCARA – VIS PESARO Domenica Ore 17.30
PONTEDERA – PISTOIESE Domenica Ore 17.30
REGGIANA – GUBBIO Domenica Ore 17.30
SIENA – CARRARESE Domenica Ore 17.30
VIRTUS ENTELLA – LUCCHESE Domenica Ore 17.30

GIRONE C
AVELLINO – LATINA Domenica Ore 20.30
CATANZARO – POTENZA Domenica Ore 20.30
FIDELIS ANDRIA – VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 20.30
FOGGIA – TURRIS Sabato Ore 20.30
MONOPOLI – ACR MESSINA Domenica Ore 20.30
MONTEROSI TUSCIA – CAMPOBASSO Domenica Ore 20.30
PAGANESE – CATANIA Domenica Ore 20.30
PICERNO – BARI Domenica Ore 20.30
TARANTO – PALERMO Sabato Ore 17.30
VIBONESE – JUVE STABIA Domenica Ore 20.30

Articoli correlati