Arbitri della 32° giornata del campionato di Serie C 2021/2022

36

football guardialinee arbitro

Le designazioni arbitrali per la trentaduesima giornata del campionato di Lega Pro 2021/2022 in programma dal 15 al 17 marzo

L’Associazione Italiana Arbitri rende noto i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali della 32° giornata del campionato di Lega Pro. Andiamo a vedere nel dettaglio le designazioni per le gare della tre gironi ricordando che il programma si aprirà martedì 15 marzo alle ore 14.30 con Viterbese – Pistoiese per il girone B che propone tra i big match da una parte Pescara – Cesena e dall’altra Entella – Ancona-Matelica con fischio d’inizio sempre alle 21. Mercoledì sarà invece la volta del girone A e del C a partire dalle ore 14.30 con Padova – Mantova da una parte e con Messina – Catanzaro e Taranto – Avellino dall’altra. La capolista del girone C Bari contro la Juve Stabia alle ore 21 mentre quella dell’A, il Sudtirol alle 18 ospita il Pro Sesto. Si gioca anche giovedì con due posticipi, entrambi per il Girone A ovvero Triestina – Pergolettese alle 14.30 e Giana Erminio – FeralpiSalò alle 18.

GIRONE A

1913 SEREGNO CALCIO S.R.L. LEGNAGO SALUS S.R.L.

Giuseppe Mucera
Palermo
Giovanni Dell’Orco
Policoro
Andrea Zezza
Ostia Lido
Stefano Selva
Alghero

AC TRENTO 1921 S.R.L. VIRTUS VERONA

Domenico Castellone
Napoli
Amedeo Fine
Battipaglia
Emanuele Spagnolo
Reggio Emilia
Alessandro Di Graci
Como

CALCIO LECCO 1912 S.R.L. JUVENTUS U23

Marco Emmanuele
Pisa
Franck Loic Nana Tchato
Aprilia
Lorenzo D’Ilario
Tivoli
Fabrizio Ramondino
Palermo

FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. AURORA PRO PATRIA

Enrico Gigliotti
Cosenza
Andrea Bianchini
Perugia
Giampaolo Jorgji
Albano Laziale
Francesco Lipizer
Verona

FUSSBALLCLUB SUDTIROL. PRO SESTO 1913 S.R.L.

Luca Angelucci
Foligno
Andrea Nasti
Napoli
Giuseppe Trischitta
Messina
Giuseppe Sassano
Padova

GIANA ERMINIO S.R.L. FERALPISALO S.R.L.

Leonardo Mastrodomenico
Matera
Alessandro Munerati
Rovigo
Roberto Allocco
Bra
Stefano Raineri
Como

PADOVA CALCIO MANTOVA FC SRL

Marco Acanfora
Castellammare di Stabia
Mauro Dell’Olio
Molfetta
Federico Votta
Moliterno
Bogdan Nicolae Sfira
Pordenone

PRO VERCELLI ALBINOLEFFE S.R.L.

Roberto Lovison
Padova
Francesco Picciche’
Trapani
Francesco Tagliaferri
Faenza
Alberto Poli
Verona

RENATE S.R.L. PIACENZA CALCIO 1919 SRL

Valerio Crezzini
Siena
Giacomo Bianchi
Pistoia
Cristiano Pelosi
Ercolano
Giuseppe Rispoli
Locri

TRIESTINA CALCIO 1918 PERGOLETTESE 1932 S.R.L.

Fabio Pirrotta
Barcellona Pozzo di Gotto
Ivan Catallo
Frosinone
Matteo Pressato
Latina
Marco Menozzi
Treviso

GIRONE B

AQUILA 1902 MONTEVARCHI LUCCHESE 1905 ARL

Ermes Fabrizio Cavaliere
Paola
Andrea Cravotta
Citta’ di Castello
Michele Piatti
Como
Simone Gavini
Aprilia

CARRARESE CALCIO S.R.L. OLBIA

Luca De Angeli
Milano
Glauco Zanellati
Seregno
Vincenzo Abbinante
Bari
Stefano Moretti
Como

DELFINO PESCARA 1936 CESENA F.C. S.R.L.

Adalberto Fiero
Pistoia
Mattia Politi
Lecce
Vincenzo Pedone
Reggio Calabria
Simone Pistarelli
Fermo

FERMANA F.C. SRL TERAMO CALCIO

Gioele Iacobellis
Pisa
Giuseppe Lipari
Brescia
Diego Peloso
Nichelino
Paul Leonard Mihalache
Terni

GROSSETO CITTA’ DI PONTEDERA SRL

Mario Davide Arace
Lugo di Romagna
Davide Santarossa
Pordenone
Emanuele Fumarulo
Barletta
Mario Picardi
Viareggio

GUBBIO IMOLESE CALCIO 1919

Stefano Nicolini
Brescia
Lorenzo Poma
Trapani
Franco Iacovacci
Latina
Sebastian Petrov
Roma 1

MODENA F.C. 2018 S.R.L. SIENA

Nicolo’ Marini
Trieste
Andrea Torresan
Bassano del Grappa
Mattia Bartolomucci
Ciampino
Aleksandar Djurdjevic
Trieste

REGGIANA 1919 SPA VIS PESARO 1898 A R.L.

Francesco Luciani
Roma 1
Amir Salama
Ostia Lido
Alessandro Maninetti
Lovere
Sajmir Kumara
Verona

VIRTUS ENTELLA ANCONA MATELICA SRL

Simone Taricone
Perugia
Carmine De Vito
Napoli
Simone Asciamprener Rainieri
Milano
Gabriele Restaldo
Ivrea

VITERBESE PISTOIESE 1921

Andrea Bordin
Bassano del Grappa
Giacomo Monaco
Termoli
Alessandro Antonio Boggiani
Monza
Cristiano Ursini
Pescara

GIRONE C

A.C.R. MESSINA CATANZARO 1929

Valerio Maranesi
Ciampino
Giacomo Pompei Poentini
Pesaro
Maicol Ferrari
Rovereto
Mattia Ubaldi
Roma 1

AZ PICERNO POTENZA CALCIO S.R.L.

Francesco Carrione
Castellammare di Stabia
Thomas Miniutti
Maniago
Marco Ceolin
Treviso
Mario Cascone
Nocera Inferiore

BARI JUVE STABIA

Daniele Rutella
Enna
Giulio Basile
Chieti
Milos Tomasello Andulajevic
Messina
Fabio Rosario Luongo
Napoli

CALCIO CATANIA S.P.A. CAMPOBASSO 1919

Maria Marotta
Sapri
Alex Cavallina
Parma
Marco Croce
Nocera Inferiore
Federico Longo
Paola

LATINA CALCIO 1932 VIRTUS FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.

Filippo Giaccaglia
Jesi
Giuseppe Pellino
Frattamaggiore
Paolo Tomasi
Schio
Julio Milan Silvera
Valdarno

MONOPOLI 1966 S.R.L. U.S. VIBONESE CALCIO SRL

Matteo Centi
Terni
Mirco Carpi Melchiorre
Orvieto
Antonio Marco Vitale
Ancona
Guido Verrocchi
Sulmona

PAGANESE CALCIO 1926 SRL CALCIO FOGGIA 1920

Davide Di Marco
Ciampino
Giorgio Ravera
Lodi
Ayoub El Filali
Alessandria
Valerio Pezzopane
L’Aquila

PALERMO FIDELIS ANDRIA 1928

Marco Monaldi
Macerata
Stefano Montagnani
Bolzano
Fabio Mattia Festa
Avellino
Alberto Ruben Arena
Torre del Greco

TARANTO CALCIO 1906 SRL AVELLINO 1912

Mario Saia
Palermo
Antonio Severino
Campobasso
Luca Feraboli
Brescia
Giorgio Di Cicco
Lanciano

TURRIS MONTEROSI TUSCIA FC SRL

Luigi Catanoso
Reggio Calabria
Francesco Collu
Oristano
Ciro Di Maio
Molfetta
Felipe Salvatore Viapiana
Catanzaro