Arbitri della 34° giornata del campionato di Serie C 2021/2022

35

arbitro

Le designazioni arbitrali per la trentaquattresima giornata del campionato di Lega Pro 2021/2022 in programma dal 25 al 28 marzo

L’Associazione Italiana Arbitri rende noto i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali della 34esima giornata del campionato di Lega Pro. Andiamo a vedere nel dettaglio le designazioni per le gare della quattro giorni ricordando che il programma si aprirà oggi, venerdì 25 marzo con il girone B alle ore 18 si gioca Entella – Pistoiese. Sabato 26 marzo si giocano le partite del girone A con la capolista Sudtirol in trasferta con la FeralpiSalò mentre il Padova ospita il Piacenza. Domenica 27 marzo invece si gioca il programma del Girone B e C. Il programma si chiuderà lunedì 28 marzo alle ore 21 con il big match del girone B tra Modena e Ancona-Matelica.

GIRONE A

1913 SEREGNO CALCIO S.R.L. AURORA PRO PATRIA Francesco Luciani

Roma 1
Michele Somma

Castellammare di Stabia
Emanuele Spagnolo

Reggio Emilia
Davide Matina

Palermo
ALBINOLEFFE S.R.L. PRO SESTO 1913 S.R.L. Giorgio Vergaro

Bari
Veronica Martinelli

Seregno
Roberto Allocco

Bra
Michele Pasculli

Como
CALCIO LECCO 1912 S.R.L. AC TRENTO 1921 S.R.L. Samuele Andreano

Prato
Paolo Cipolletta

Avellino
Alessandro Parisi

Bari
Dario Duzel

Castelfranco Veneto
FERALPISALO S.R.L. FUSSBALLCLUB SUDTIROL. Sajmir Kumara

Verona
Amir Salama

Ostia Lido
Mattia Bartolomucci

Ciampino
Andrea Migliorini

Verona
MANTOVA FC SRL VIRTUS VERONA Ettore Longo

Cuneo
Pietro Pascali

Bologna
Giuseppe Luca Lisi

Firenze
Jules Roland Andeng Tona Mbei

Cuneo
PADOVA CALCIO PIACENZA CALCIO 1919 SRL Federico Fontani

Siena
Davide Conti

Seregno
Marco Croce

Nocera Inferiore
Andrea Zambetti

Lovere
PRO VERCELLI PERGOLETTESE 1932 S.R.L. Mario Davide Arace

Lugo di Romagna
Lorenzo Poma

Trapani
Antonino Junior Palla

Catania
Stefan Arnaut

Padova
RENATE S.R.L. GIANA ERMINIO S.R.L. Mattia Ubaldi

Roma 1
Emilio Micalizzi

Palermo
Francesco Romano

Isernia
Domenico Mallardi

Bari
TRIESTINA CALCIO 1918 LEGNAGO SALUS S.R.L. Alberto Ruben Arena

Torre del Greco
Milos Tomasello Andulajevic

Messina
Tiziana Trasciatti

Foligno
Valerio Bocchini

Roma 1

GIRONE B

AQUILA 1902 MONTEVARCHI GROSSETO Adolfo Baratta

Rossano
Matteo Nigri

Trieste
Rodolfo Spataro

Rossano
Valentina Finzi

Foligno
CARRARESE CALCIO S.R.L. VIS PESARO 1898 A R.L. Simone Gauzolino

Torino
Alessandro Antonio Boggiani

Monza
Francesco Tagliaferri

Faenza
Stefano Foresti

Bergamo
DELFINO PESCARA 1936 CITTA’ DI PONTEDERA SRL Maria Marotta

Sapri
Giuseppe Pellino

Frattamaggiore
Cristiano Pelosi

Ercolano
Valerio Vogliacco

Bari
FERMANA F.C. SRL CESENA F.C. S.R.L. Andrea Calzavara

Varese
Gilberto Laghezza

Mestre
Mario Chichi

Palermo
Carlo Palumbo

Bari
GUBBIO VITERBESE Michele Delrio

Reggio Emilia
Simone Biffi

Treviglio
Marco Sicurello

Seregno
Fabio Cevenini

Siena
MODENA F.C. 2018 S.R.L. ANCONA MATELICA SRL Marco Acanfora

Castellammare di Stabia
Emanuele Bocca

Caserta
Giuseppe Licari

Marsala
Adalberto Fiero

Pistoia
OLBIA TERAMO CALCIO Enrico Gemelli

Messina
Nicola Morea

Molfetta
Marat Ivanavich Fiore

Genova
Davide Gandino

Alessandria
REGGIANA 1919 SPA IMOLESE CALCIO 1919 Luigi Carella

Bari
Luca Testi

Livorno
Riccardo Pintaudi

Pesaro
Abdoulaye Diop

Treviglio
SIENA LUCCHESE 1905 ARL Matteo Gualtieri

Asti
Cosimo Cataldo

Bergamo
Marco Ceolin

Treviso
Lucio Felice Angelillo

Nola
VIRTUS ENTELLA PISTOIESE 1921 Fabio Pirrotta

Barcellona Pozzo di Gotto
Giorgio Ravera

Lodi
Franck Loic Nana Tchato

Aprilia
Lorenzo Vacca

Saronno

GIRONE C

A.C.R. MESSINA LATINA CALCIO 1932 Ermanno Feliciani

Teramo
Antonio Severino

Campobasso
Nicola Tinello

Rovigo
Martina Molinaro

Lamezia Terme
AZ PICERNO AVELLINO 1912 Davide Di Marco

Ciampino
Mattia Politi

Lecce
Giuseppe Centrone

Molfetta
Paolo Bitonti

Bologna
BARI FIDELIS ANDRIA 1928 Paride Tremolada

Monza
Alex Cavallina

Parma
Amedeo Fine

Battipaglia
Luca Angelucci

Foligno
CALCIO FOGGIA 1920 CAMPOBASSO 1919 Andrea Ancora

Roma 1
Mattia Regattieri

Finale Emilia
Franco Iacovacci

Latina
Valerio Maranesi

Ciampino
JUVE STABIA CATANZARO 1929 Alessandro Di Graci

Como
Ivan Catallo

Frosinone
Matteo Pressato

Latina
Marco Ricci

Firenze
MONOPOLI 1966 S.R.L. POTENZA CALCIO S.R.L. Mario Cascone

Nocera Inferiore
Alessandro Maninetti

Lovere
Rosario Caso

Nocera Inferiore
Mattia Pascarella

Nocera Inferiore
MONTEROSI TUSCIA FC SRL U.S. VIBONESE CALCIO SRL Gianluca Grasso

Ariano Irpino
Michele Collavo

Treviso
Alessandro Munerati

Rovigo
Matteo Campagni

Firenze
PAGANESE CALCIO 1926 SRL PALERMO Nicolo’ Marini

Trieste
Giacomo Monaco

Termoli
Nicolo’ Moroni

Treviglio
Dario Di Francesco

Ostia Lido