Calendario calcio islandese: campionato 2020

474

Pepsi_deildin

Il calendario Úrvalsdeild con le partite. Le date degli incontri del massimo campionato islandese per la stagione 2020: soste e turni infrasettimanali

URVALSDEID: calendariorisultaticlassificamarcatori

1ª Giornata

  • Sabato 13.06.2020 ore 22:00 Valur Reykjavík-KR Reykjavík
  • Domenica 14.06.2020 ore 17:45 ÍA Akranes-KA Akureyri
  • Domenica 14.06.2020 ore 20:00 HK Kópavogur-FH Hafnarfjörður
  • Domenica 14.06.2020 ore 22:15 Breiðablik-Grótta
  • Lunedi 15.06.2020 ore 20:00 Víkingur Reykjavík-Fjölnir Reykjavík
  • Lunedi 15.06.2020 ore 21:15 UMF Stjarnan-Fylkir Reykjavík

2ª Giornata

  • Sabato 20.06.2020 ore 15:30 KA Akureyri-Víkingur Reykjavík
  • Sabato 20.06.2020 ore 17:45 Grótta-Valur Reykjavík
  • Sabato 20.06.2020 ore 20:00 KR Reykjavík-HK Kópavogur
  • Domenica 21.06.2020 ore 18:45 Fjölnir Reykjavík-UMF Stjarnan
  • Domenica 21.06.2020 ore 21:15 FH Hafnarfjörður-ÍA Akranes
  • Domenica 21.06.2020 ore 21:15 Fylkir Reykjavík-Breiðablik

3ª Giornata

  • Domenica 28.06.2020 ore 21:15 HK Kópavogur-Valur Reykjavík
  • Domenica 28.06.2020 ore 21:15 ÍA Akranes-KR Reykjavík
  • Lunedi 29.06.2020 ore 21:15 Breiðablik-Fjölnir Reykjavík
  • Lunedi 29.06.2020 ore 21:15 Fylkir Reykjavík-Grótta
  • Lunedi 29.06.2020 ore 21:15 Víkingur Reykjavík-FH Hafnarfjörður
  • Mercoledi 26.08.2020 ore 20:00 UMF Stjarnan-KA Akureyri

4ª Giornata

  • Venerdi 03.07.2020 ore 22:00 Valur Reykjavík-ÍA Akranes
  • Sabato 04.07.2020 ore 16:00 Fjölnir Reykjavík-Fylkir Reykjavík
  • Sabato 04.07.2020 ore 16:00 Grótta-HK Kópavogur
  • Sabato 04.07.2020 ore 19:00 KR Reykjavík-Víkingur Reykjavík
  • Domenica 05.07.2020 ore 18:00 KA Akureyri-Breiðablik
  • Lunedi 17.08.2020 ore 20:00 FH Hafnarfjörður-UMF Stjarnan

5ª Giornata

  • Mercoledi 08.07.2020 ore 20:00 Víkingur Reykjavík-Valur Reykjavík
  • Mercoledi 08.07.2020 ore 21:15 Fjölnir Reykjavík-Grótta
  • Mercoledi 08.07.2020 ore 21:15 ÍA Akranes-HK Kópavogur
  • Mercoledi 08.07.2020 ore 22:15 Breiðablik-FH Hafnarfjörður
  • Giovedi 09.07.2020 ore 20:00 Fylkir Reykjavík-KA Akureyri
  • Giovedi 22.10.2020 ore 21:15 UMF Stjarnan-KR Reykjavík

6ª Giornata

  • Domenica 12.07.2020 ore 19:00 Grótta-ÍA Akranes
  • Domenica 12.07.2020 ore 21:15 HK Kópavogur-Víkingur Reykjavík
  • Lunedi 13.07.2020 ore 20:00 KA Akureyri-Fjölnir Reykjavík
  • Lunedi 13.07.2020 ore 21:15 Valur Reykjavík-UMF Stjarnan
  • Lunedi 13.07.2020 ore 21:15 FH Hafnarfjörður-Fylkir Reykjavík
  • Lunedi 13.07.2020 ore 21:15 KR Reykjavík-Breiðablik

7ª Giornata

  • Venerdi 17.07.2020 ore 22:00 UMF Stjarnan-HK Kópavogur
  • Sabato 18.07.2020 ore 18:00 KA Akureyri-Grótta
  • Sabato 18.07.2020 ore 18:00 Fjölnir Reykjavík-FH Hafnarfjörður
  • Domenica 19.07.2020 ore 19:30 Fylkir Reykjavík-KR Reykjavík
  • Domenica 19.07.2020 ore 21:15 Víkingur Reykjavík-ÍA Akranes
  • Domenica 19.07.2020 ore 22:00 Breiðablik-Valur Reykjavík

8ª Giornata

  • Mercoledi 22.07.2020 ore 20:00 FH Hafnarfjörður-KA Akureyri
  • Mercoledi 22.07.2020 ore 22:15 KR Reykjavík-Fjölnir Reykjavík
  • Giovedi 23.07.2020 ore 20:00 ÍA Akranes-UMF Stjarnan
  • Giovedi 23.07.2020 ore 21:15 Grótta-Víkingur Reykjavík
  • Giovedi 23.07.2020 ore 21:15 Valur Reykjavík-Fylkir Reykjavík
  • Giovedi 23.07.2020 ore 22:15 HK Kópavogur-Breiðablik

9ª Giornata

  • Domenica 26.07.2020 ore 18:00 KA Akureyri-KR Reykjavík
  • Domenica 26.07.2020 ore 21:15 Breiðablik-ÍA Akranes
  • Lunedi 27.07.2020 ore 20:00 Fylkir Reykjavík-HK Kópavogur
  • Lunedi 27.07.2020 ore 21:15 FH Hafnarfjörður-Grótta
  • Lunedi 27.07.2020 ore 21:15 Fjölnir Reykjavík-Valur Reykjavík
  • Lunedi 27.07.2020 ore 22:15 UMF Stjarnan-Víkingur Reykjavík

10ª Giornata

  • Giovedi 24.09.2020 ore 18:00 KA Akureyri-HK Kópavogur
  • Giovedi 24.09.2020 ore 18:15 FH Hafnarfjörður-Valur Reykjavík
  • Giovedi 24.09.2020 ore 18:15 Fjölnir Reykjavík-ÍA Akranes
  • Giovedi 24.09.2020 ore 21:15 Fylkir Reykjavík-Víkingur Reykjavík
  • Giovedi 24.09.2020 ore 21:15 Breiðablik-UMF Stjarnan
  • Giovedi 24.09.2020 ore 21:15 Grótta-KR Reykjavík

11ª Giornata

  • Domenica 04.10.2020 ore 16:00 Víkingur Reykjavík-KA Akureyri
  • Domenica 04.10.2020 ore 16:00 ÍA Akranes-FH Hafnarfjörður
  • Domenica 04.10.2020 ore 19:00 UMF Stjarnan-Fjölnir Reykjavík
  • Domenica 04.10.2020 ore 19:00 HK Kópavogur-KR Reykjavík
  • Domenica 04.10.2020 ore 21:15 Valur Reykjavík-Grótta
  • Domenica 04.10.2020 ore 21:15 Breiðablik-Fylkir Reykjavík

12ª Giornata

  • Venerdi 14.08.2020 ore 20:00 KR Reykjavík-FH Hafnarfjörður
  • Venerdi 14.08.2020 ore 21:15 UMF Stjarnan-Grótta
  • Sabato 15.08.2020 ore 18:00 Valur Reykjavík-KA Akureyri
  • Sabato 15.08.2020 ore 18:00 ÍA Akranes-Fylkir Reykjavík
  • Domenica 16.08.2020 ore 19:00 HK Kópavogur-Fjölnir Reykjavík
  • Domenica 16.08.2020 ore 21:15 Víkingur Reykjavík-Breiðablik

13ª Giornata

  • Giovedi 20.08.2020 ore 20:00 Fjölnir Reykjavík-Víkingur Reykjavík
  • Venerdi 21.08.2020 ore 21:15 Grótta-Breiðablik
  • Venerdi 21.08.2020 ore 21:15 Fylkir Reykjavík-UMF Stjarnan
  • Sabato 22.08.2020 ore 16:00 KA Akureyri-ÍA Akranes
  • Sabato 22.08.2020 ore 16:00 FH Hafnarfjörður-HK Kópavogur
  • Mercoledi 26.08.2020 ore 19:00 KR Reykjavík-Valur Reykjavík

14ª Giornata

  • Martedi 25.08.2020 ore 21:15 Fylkir Reykjavík-Fjölnir Reykjavík
  • Mercoledi 26.08.2020 ore 21:15 HK Kópavogur-Grótta
  • Giovedi 17.09.2020 ore 18:30 ÍA Akranes-Valur Reykjavík
  • Giovedi 01.10.2020 ore 20:00 Breiðablik-KA Akureyri
  • Giovedi 01.10.2020 ore 21:15 Víkingur Reykjavík-KR Reykjavík
  • Giovedi 01.10.2020 ore 21:15 UMF Stjarnan-FH Hafnarfjörður

15ª Giornata

  • Domenica 30.08.2020 ore 16:00 KA Akureyri-UMF Stjarnan
  • Domenica 30.08.2020 ore 19:00 KR Reykjavík-ÍA Akranes
  • Domenica 30.08.2020 ore 21:15 Grótta-Fylkir Reykjavík
  • Domenica 30.08.2020 ore 21:15 Valur Reykjavík-HK Kópavogur
  • Sabato 05.09.2020 ore 15:00 Fjölnir Reykjavík-Breiðablik
  • Giovedi 17.09.2020 ore 18:30 FH Hafnarfjörður-Víkingur Reykjavík

16ª Giornata

  • Domenica 13.09.2020 ore 16:00 KR Reykjavík-UMF Stjarnan
  • Domenica 13.09.2020 ore 18:00 KA Akureyri-Fylkir Reykjavík
  • Domenica 13.09.2020 ore 18:30 FH Hafnarfjörður-Breiðablik
  • Domenica 13.09.2020 ore 21:15 HK Kópavogur-ÍA Akranes
  • Domenica 13.09.2020 ore 22:00 Valur Reykjavík-Víkingur Reykjavík
  • Lunedi 14.09.2020 ore 21:15 Grótta-Fjölnir Reykjavík

17ª Giornata

  • Sabato 19.09.2020 ore 16:00 Fjölnir Reykjavík-KA Akureyri
  • Domenica 20.09.2020 ore 16:00 ÍA Akranes-Grótta
  • Domenica 20.09.2020 ore 19:00 UMF Stjarnan-Valur Reykjavík
  • Domenica 20.09.2020 ore 19:00 Fylkir Reykjavík-FH Hafnarfjörður
  • Domenica 20.09.2020 ore 21:14 Breiðablik-KR Reykjavík
  • Lunedi 21.09.2020 ore 22:00 Víkingur Reykjavík-HK Kópavogur

18ª Giornata

  • Domenica 27.09.2020 ore 16:00 ÍA Akranes-Víkingur Reykjavík
  • Domenica 27.09.2020 ore 16:00 KR Reykjavík-Fylkir Reykjavík
  • Domenica 27.09.2020 ore 16:00 FH Hafnarfjörður-Fjölnir Reykjavík
  • Domenica 27.09.2020 ore 18:15 Grótta-KA Akureyri
  • Domenica 27.09.2020 ore 21:15 HK Kópavogur-UMF Stjarnan
  • Domenica 27.09.2020 ore 21:15 Valur Reykjavík-Breiðablik

19ª Giornata

  • Giovedi 15.10.2020 ore 17:00 KA Akureyri-FH Hafnarfjörður
  • Giovedi 15.10.2020 ore 17:00 Fjölnir Reykjavík-KR Reykjavík
  • Giovedi 15.10.2020 ore 21:15 Fylkir Reykjavík-Valur Reykjavík
  • Giovedi 15.10.2020 ore 21:15 UMF Stjarnan-ÍA Akranes
  • Giovedi 15.10.2020 ore 21:15 Víkingur Reykjavík-Grótta
  • Giovedi 15.10.2020 ore 21:15 Breiðablik-HK Kópavogur

20ª Giornata

  • Domenica 18.10.2020 ore 16:00 KR Reykjavík-KA Akureyri
  • Domenica 18.10.2020 ore 16:00 ÍA Akranes-Breiðablik
  • Domenica 18.10.2020 ore 21:15 Víkingur Reykjavík-UMF Stjarnan
  • Lunedi 19.10.2020 ore 21:15 Grótta-FH Hafnarfjörður
  • Lunedi 19.10.2020 ore 21:15 HK Kópavogur-Fylkir Reykjavík
  • Lunedi 19.10.2020 ore 21:15 Valur Reykjavík-Fjölnir Reykjavík

21ª Giornata

  • Sabato 24.10.2020 ore 15:00 Fylkir Reykjavík-ÍA Akranes
  • Sabato 24.10.2020 ore 15:00 KA Akureyri-Valur Reykjavík
  • Sabato 24.10.2020 ore 15:00 Fjölnir Reykjavík-HK Kópavogur
  • Sabato 24.10.2020 ore 15:00 Breiðablik-Víkingur Reykjavík
  • Domenica 25.10.2020 ore 15:00 FH Hafnarfjörður-KR Reykjavík
  • Domenica 25.10.2020 ore 18:00 Grótta-UMF Stjarnan

22ª Giornata

  • Sabato 31.10.2020 ore 15:00 KR Reykjavík-Grótta
  • Sabato 31.10.2020 ore 15:00 HK Kópavogur-KA Akureyri
  • Sabato 31.10.2020 ore 15:00 Víkingur Reykjavík-Fylkir Reykjavík
  • Sabato 31.10.2020 ore 15:00 UMF Stjarnan-Breiðablik
  • Sabato 31.10.2020 ore 15:00 ÍA Akranes-Fjölnir Reykjavík
  • Sabato 31.10.2020 ore 15:00 Valur Reykjavík-FH Hafnarfjörður

Articoli correlati