Risultati calcio islandese, stagione 2020

49

Pepsi_deildin

Tutti i risultati Úrvalsdeild per le partite della stagione. Aggiornamenti oggi dal campionato islandese, i gol realizzati nella giornata e a fine primo tempo

URVALSDEID: calendariorisultaticlassificamarcatori

22ª Giornata

  • Sabato 31.10.2020 ore 15:00 KR Reykjavík-Grótta -:- (:)
  • Sabato 31.10.2020 ore 15:00 HK Kópavogur-KA Akureyri -:- (:)
  • Sabato 31.10.2020 ore 15:00 Víkingur Reykjavík-Fylkir Reykjavík -:- (:)
  • Sabato 31.10.2020 ore 15:00 UMF Stjarnan-Breiðablik -:- (:)
  • Sabato 31.10.2020 ore 15:00 ÍA Akranes-Fjölnir Reykjavík -:- (:)
  • Sabato 31.10.2020 ore 15:00 Valur Reykjavík-FH Hafnarfjörður -:- (:)

21ª Giornata

  • Sabato 24.10.2020 ore 15:00 Fylkir Reykjavík-ÍA Akranes -:- (:)
  • Sabato 24.10.2020 ore 15:00 KA Akureyri-Valur Reykjavík -:- (:)
  • Sabato 24.10.2020 ore 15:00 Fjölnir Reykjavík-HK Kópavogur -:- (:)
  • Sabato 24.10.2020 ore 15:00 Breiðablik-Víkingur Reykjavík -:- (:)
  • Domenica 25.10.2020 ore 15:00 FH Hafnarfjörður-KR Reykjavík -:- (:)
  • Domenica 25.10.2020 ore 18:00 Grótta-UMF Stjarnan -:- (:)

20ª Giornata

  • Domenica 18.10.2020 ore 16:00 KR Reykjavík-KA Akureyri -:- (:)
  • Domenica 18.10.2020 ore 16:00 ÍA Akranes-Breiðablik -:- (:)
  • Domenica 18.10.2020 ore 21:15 Víkingur Reykjavík-UMF Stjarnan -:- (:)
  • Lunedi 19.10.2020 ore 21:15 Grótta-FH Hafnarfjörður -:- (:)
  • Lunedi 19.10.2020 ore 21:15 HK Kópavogur-Fylkir Reykjavík -:- (:)
  • Lunedi 19.10.2020 ore 21:15 Valur Reykjavík-Fjölnir Reykjavík -:- (:)

19ª Giornata

  • Giovedi 15.10.2020 ore 17:00 KA Akureyri-FH Hafnarfjörður -:- (:)
  • Giovedi 15.10.2020 ore 17:00 Fjölnir Reykjavík-KR Reykjavík -:- (:)
  • Giovedi 15.10.2020 ore 21:15 Fylkir Reykjavík-Valur Reykjavík -:- (:)
  • Giovedi 15.10.2020 ore 21:15 UMF Stjarnan-ÍA Akranes -:- (:)
  • Giovedi 15.10.2020 ore 21:15 Víkingur Reykjavík-Grótta -:- (:)
  • Giovedi 15.10.2020 ore 21:15 Breiðablik-HK Kópavogur -:- (:)

18ª Giornata

  • Domenica 27.09.2020 ore 16:00 ÍA Akranes-Víkingur Reykjavík -:- (:)
  • Domenica 27.09.2020 ore 16:00 KR Reykjavík-Fylkir Reykjavík -:- (:)
  • Domenica 27.09.2020 ore 16:00 FH Hafnarfjörður-Fjölnir Reykjavík -:- (:)
  • Domenica 27.09.2020 ore 18:15 Grótta-KA Akureyri -:- (:)
  • Domenica 27.09.2020 ore 21:15 HK Kópavogur-UMF Stjarnan -:- (:)
  • Domenica 27.09.2020 ore 21:15 Valur Reykjavík-Breiðablik -:- (:)

17ª Giornata

  • Sabato 19.09.2020 ore 16:00 Fjölnir Reykjavík-KA Akureyri -:- (:)
  • Domenica 20.09.2020 ore 16:00 ÍA Akranes-Grótta -:- (:)
  • Domenica 20.09.2020 ore 19:00 UMF Stjarnan-Valur Reykjavík -:- (:)
  • Domenica 20.09.2020 ore 19:00 Fylkir Reykjavík-FH Hafnarfjörður -:- (:)
  • Domenica 20.09.2020 ore 21:14 Breiðablik-KR Reykjavík -:- (:)
  • Lunedi 21.09.2020 ore 22:00 Víkingur Reykjavík-HK Kópavogur -:- (:)

16ª Giornata

  • Domenica 13.09.2020 ore 16:00 KR Reykjavík-UMF Stjarnan 1:2 (0:0)
  • Domenica 13.09.2020 ore 18:00 KA Akureyri-Fylkir Reykjavík 2:0 (2:0)
  • Domenica 13.09.2020 ore 18:30 FH Hafnarfjörður-Breiðablik 3:1 (1:1)
  • Domenica 13.09.2020 ore 21:15 HK Kópavogur-ÍA Akranes 3:2 (2:2)
  • Domenica 13.09.2020 ore 22:00 Valur Reykjavík-Víkingur Reykjavík 2:0 (0:0)
  • Lunedi 14.09.2020 ore 21:15 Grótta-Fjölnir Reykjavík 2:2 (0:1)

15ª Giornata

  • Domenica 30.08.2020 ore 16:00 KA Akureyri-UMF Stjarnan 0:0 (0:0)
  • Domenica 30.08.2020 ore 19:00 KR Reykjavík-ÍA Akranes 4:1 (2:0)
  • Domenica 30.08.2020 ore 21:15 Grótta-Fylkir Reykjavík 0:2 (0:2)
  • Domenica 30.08.2020 ore 21:15 Valur Reykjavík-HK Kópavogur 1:0 (0:0)
  • Sabato 05.09.2020 ore 15:00 Fjölnir Reykjavík-Breiðablik 1:4 (0:2)
  • Giovedi 17.09.2020 ore 18:30 FH Hafnarfjörður-Víkingur Reykjavík 1:0 (1:0)

14ª Giornata

  • Martedi 25.08.2020 ore 21:15 Fylkir Reykjavík-Fjölnir Reykjavík 2:0 (0:0)
  • Mercoledi 26.08.2020 ore 21:15 HK Kópavogur-Grótta 3:0 (1:0)
  • Giovedi 17.09.2020 ore 18:30 ÍA Akranes-Valur Reykjavík 2:4 (0:3)
  • Giovedi 01.10.2020 ore 20:00 Breiðablik-KA Akureyri -:- (:)
  • Giovedi 01.10.2020 ore 21:15 Víkingur Reykjavík-KR Reykjavík -:- (:)
  • Giovedi 01.10.2020 ore 21:15 UMF Stjarnan-FH Hafnarfjörður -:- (:)

13ª Giornata

  • Giovedi 20.08.2020 ore 20:00 Fjölnir Reykjavík-Víkingur Reykjavík 1:1 (1:0)
  • Venerdi 21.08.2020 ore 21:15 Grótta-Breiðablik 0:1 (0:0)
  • Venerdi 21.08.2020 ore 21:15 Fylkir Reykjavík-UMF Stjarnan 1:1 (0:1)
  • Sabato 22.08.2020 ore 16:00 KA Akureyri-ÍA Akranes 2:2 (1:0)
  • Sabato 22.08.2020 ore 16:00 FH Hafnarfjörður-HK Kópavogur 4:0 (2:0)
  • Mercoledi 26.08.2020 ore 19:00 KR Reykjavík-Valur Reykjavík 4:5 (3:3)

12ª Giornata

  • Venerdi 14.08.2020 ore 20:00 KR Reykjavík-FH Hafnarfjörður 1:2 (1:1)
  • Venerdi 14.08.2020 ore 21:15 UMF Stjarnan-Grótta 1:1 (1:0)
  • Sabato 15.08.2020 ore 18:00 Valur Reykjavík-KA Akureyri 1:0 (1:0)
  • Sabato 15.08.2020 ore 18:00 ÍA Akranes-Fylkir Reykjavík 3:2 (0:1)
  • Domenica 16.08.2020 ore 19:00 HK Kópavogur-Fjölnir Reykjavík 3:1 (0:0)
  • Domenica 16.08.2020 ore 21:15 Víkingur Reykjavík-Breiðablik 2:4 (1:3)

11ª Giornata

  • Domenica 04.10.2020 ore 16:00 Víkingur Reykjavík-KA Akureyri -:- (:)
  • Domenica 04.10.2020 ore 16:00 ÍA Akranes-FH Hafnarfjörður -:- (:)
  • Domenica 04.10.2020 ore 19:00 UMF Stjarnan-Fjölnir Reykjavík -:- (:)
  • Domenica 04.10.2020 ore 19:00 HK Kópavogur-KR Reykjavík -:- (:)
  • Domenica 04.10.2020 ore 21:15 Valur Reykjavík-Grótta -:- (:)
  • Domenica 04.10.2020 ore 21:15 Breiðablik-Fylkir Reykjavík -:- (:)

10ª Giornata

  • Giovedi 24.09.2020 ore 18:00 KA Akureyri-HK Kópavogur -:- (:)
  • Giovedi 24.09.2020 ore 18:15 FH Hafnarfjörður-Valur Reykjavík -:- (:)
  • Giovedi 24.09.2020 ore 18:15 Fjölnir Reykjavík-ÍA Akranes -:- (:)
  • Giovedi 24.09.2020 ore 21:15 Fylkir Reykjavík-Víkingur Reykjavík -:- (:)
  • Giovedi 24.09.2020 ore 21:15 Breiðablik-UMF Stjarnan -:- (:)
  • Giovedi 24.09.2020 ore 21:15 Grótta-KR Reykjavík -:- (:)

9ª Giornata

  • Domenica 26.07.2020 ore 18:00 KA Akureyri-KR Reykjavík 0:0 (0:0)
  • Domenica 26.07.2020 ore 21:15 Breiðablik-ÍA Akranes 5:3 (4:1)
  • Lunedi 27.07.2020 ore 20:00 Fylkir Reykjavík-HK Kópavogur 3:2 (1:2)
  • Lunedi 27.07.2020 ore 21:15 FH Hafnarfjörður-Grótta 2:1 (1:0)
  • Lunedi 27.07.2020 ore 21:15 Fjölnir Reykjavík-Valur Reykjavík 1:3 (0:2)
  • Lunedi 27.07.2020 ore 22:15 UMF Stjarnan-Víkingur Reykjavík 1:1 (1:1)

8ª Giornata

  • Mercoledi 22.07.2020 ore 20:00 FH Hafnarfjörður-KA Akureyri 0:0 (0:0)
  • Mercoledi 22.07.2020 ore 22:15 KR Reykjavík-Fjölnir Reykjavík 2:2 (1:1)
  • Giovedi 23.07.2020 ore 20:00 ÍA Akranes-UMF Stjarnan 1:2 (0:2)
  • Giovedi 23.07.2020 ore 21:15 Grótta-Víkingur Reykjavík 1:1 (1:0)
  • Giovedi 23.07.2020 ore 21:15 Valur Reykjavík-Fylkir Reykjavík 3:0 (2:0)
  • Giovedi 23.07.2020 ore 22:15 HK Kópavogur-Breiðablik 1:0 (1:0)

7ª Giornata

  • Venerdi 17.07.2020 ore 22:00 UMF Stjarnan-HK Kópavogur 4:1 (2:1)
  • Sabato 18.07.2020 ore 18:00 KA Akureyri-Grótta 1:0 (0:0)
  • Sabato 18.07.2020 ore 18:00 Fjölnir Reykjavík-FH Hafnarfjörður 0:3 (0:2)
  • Domenica 19.07.2020 ore 19:30 Fylkir Reykjavík-KR Reykjavík 0:3 (0:0)
  • Domenica 19.07.2020 ore 21:15 Víkingur Reykjavík-ÍA Akranes 6:2 (2:1)
  • Domenica 19.07.2020 ore 22:00 Breiðablik-Valur Reykjavík 1:2 (0:0)

6ª Giornata

  • Domenica 12.07.2020 ore 19:00 Grótta-ÍA Akranes 0:4 (0:4)
  • Domenica 12.07.2020 ore 21:15 HK Kópavogur-Víkingur Reykjavík 0:2 (0:1)
  • Lunedi 13.07.2020 ore 20:00 KA Akureyri-Fjölnir Reykjavík 1:1 (1:1)
  • Lunedi 13.07.2020 ore 21:15 Valur Reykjavík-UMF Stjarnan 0:0 (0:0)
  • Lunedi 13.07.2020 ore 21:15 FH Hafnarfjörður-Fylkir Reykjavík 1:2 (0:1)
  • Lunedi 13.07.2020 ore 21:15 KR Reykjavík-Breiðablik 3:1 (2:1)

5ª Giornata

  • Mercoledi 08.07.2020 ore 20:00 Víkingur Reykjavík-Valur Reykjavík 1:5 (1:3)
  • Mercoledi 08.07.2020 ore 21:15 Fjölnir Reykjavík-Grótta 0:3 (0:0)
  • Mercoledi 08.07.2020 ore 21:15 ÍA Akranes-HK Kópavogur 2:2 (1:1)
  • Mercoledi 08.07.2020 ore 22:15 Breiðablik-FH Hafnarfjörður 3:3 (2:1)
  • Giovedi 09.07.2020 ore 20:00 Fylkir Reykjavík-KA Akureyri 4:1 (1:0)
  • Giovedi 22.10.2020 ore 21:15 UMF Stjarnan-KR Reykjavík -:- (:)

4ª Giornata

  • Venerdi 03.07.2020 ore 22:00 Valur Reykjavík-ÍA Akranes 1:4 (0:3)
  • Sabato 04.07.2020 ore 16:00 Fjölnir Reykjavík-Fylkir Reykjavík 1:2 (0:1)
  • Sabato 04.07.2020 ore 16:00 Grótta-HK Kópavogur 4:4 (2:1)
  • Sabato 04.07.2020 ore 19:00 KR Reykjavík-Víkingur Reykjavík 2:0 (0:0)
  • Domenica 05.07.2020 ore 18:00 KA Akureyri-Breiðablik 2:2 (0:1)
  • Lunedi 17.08.2020 ore 20:00 FH Hafnarfjörður-UMF Stjarnan 1:2 (0:0)

3ª Giornata

  • Domenica 28.06.2020 ore 21:15 HK Kópavogur-Valur Reykjavík 0:4 (0:3)
  • Domenica 28.06.2020 ore 21:15 ÍA Akranes-KR Reykjavík 1:2 (0:0)
  • Lunedi 29.06.2020 ore 21:15 Breiðablik-Fjölnir Reykjavík 3:1 (1:0)
  • Lunedi 29.06.2020 ore 21:15 Fylkir Reykjavík-Grótta 2:0 (0:0)
  • Lunedi 29.06.2020 ore 21:15 Víkingur Reykjavík-FH Hafnarfjörður 4:1 (3:0)
  • Mercoledi 26.08.2020 ore 20:00 UMF Stjarnan-KA Akureyri 1:1 (1:0)

2ª Giornata

  • Sabato 20.06.2020 ore 15:30 KA Akureyri-Víkingur Reykjavík 0:0 (0:0)
  • Sabato 20.06.2020 ore 17:45 Grótta-Valur Reykjavík 0:3 (0:2)
  • Sabato 20.06.2020 ore 20:00 KR Reykjavík-HK Kópavogur 0:3 (0:1)
  • Domenica 21.06.2020 ore 18:45 Fjölnir Reykjavík-UMF Stjarnan 1:4 (1:1)
  • Domenica 21.06.2020 ore 21:15 FH Hafnarfjörður-ÍA Akranes 2:1 (0:0)
  • Domenica 21.06.2020 ore 21:15 Fylkir Reykjavík-Breiðablik 0:1 (0:0)

1ª Giornata

  • Sabato 13.06.2020 ore 22:00 Valur Reykjavík-KR Reykjavík 0:1 (0:1)
  • Domenica 14.06.2020 ore 17:45 ÍA Akranes-KA Akureyri 3:1 (1:1)
  • Domenica 14.06.2020 ore 20:00 HK Kópavogur-FH Hafnarfjörður 2:3 (1:1)
  • Domenica 14.06.2020 ore 22:15 Breiðablik-Grótta 3:0 (1:0)
  • Lunedi 15.06.2020 ore 20:00 Víkingur Reykjavík-Fjölnir Reykjavík 1:1 (1:0)
  • Lunedi 15.06.2020 ore 21:15 UMF Stjarnan-Fylkir Reykjavík 2:1 (1:1)

Articoli correlati