Calendario Coppa Italia, Tim Cup 2019/2020

879

Coppa Italia

Il calendario Coppa Italia. Le date e gli orari degli incontri della Tim Cup italiana per la stagione 2019-2020

COPPA ITALIA: calendariorisultati

1ª Giornata

  • Sabato 03.08.2019 ore 17:30 Virtus Francavilla-Novara
  • Sabato 03.08.2019 ore 18:30 Pro Vercelli-Rende
  • Domenica 04.08.2019 ore 16:00 Südtirol-Città di Fasano
  • Domenica 04.08.2019 ore 17:30 Ravenna Calcio-Sanremese
  • Domenica 04.08.2019 ore 17:30 US Adriese-FeralpiSalò
  • Domenica 04.08.2019 ore 17:30 Carrarese-Fermana FC
  • Domenica 04.08.2019 ore 18:00 Piacenza-Viterbese
  • Domenica 04.08.2019 ore 18:30 Aurora Pro Patria-Matelica
  • Domenica 04.08.2019 ore 18:30 Monza-Alessandria
  • Domenica 04.08.2019 ore 19:00 Catanzaro-Casertana
  • Domenica 04.08.2019 ore 20:00 Triestina-Cavese
  • Domenica 04.08.2019 ore 20:30 Robur Siena-Mantova
  • Domenica 04.08.2019 ore 20:30 Imolese-Sambenedettese
  • Domenica 04.08.2019 ore 20:30 Catania-AC Fanfulla 1874
  • Domenica 04.08.2019 ore 20:30 Monopoli-Ponsacco
  • Domenica 04.08.2019 ore 20:45 Arezzo-Turris
  • Domenica 04.08.2019 ore 21:00 Potenza-Lanusei Calcio
  • Martedi 06.08.2019 ore 20:30 Reggina-Vicenza

2ª Giornata

  • Sabato 10.08.2019 ore 18:30 Ascoli-Pro Vercelli
  • Domenica 11.08.2019 ore 18:00 Spezia-Aurora Pro Patria
  • Domenica 11.08.2019 ore 18:30 Chievo Verona-Ravenna Calcio
  • Domenica 11.08.2019 ore 19:00 Unione Venezia-Catania
  • Domenica 11.08.2019 ore 20:30 Perugia-Triestina
  • Domenica 11.08.2019 ore 20:30 Cremonese-Virtus Francavilla
  • Domenica 11.08.2019 ore 20:30 Empoli-Reggina
  • Domenica 11.08.2019 ore 20:30 Pescara-Mantova
  • Domenica 11.08.2019 ore 20:30 Benevento-Monza
  • Domenica 11.08.2019 ore 20:30 Cittadella-Calcio Padova
  • Domenica 11.08.2019 ore 20:30 Trapani-Piacenza
  • Domenica 11.08.2019 ore 20:30 Frosinone-Carrarese
  • Domenica 11.08.2019 ore 20:30 Monopoli-Cosenza Calcio
  • Domenica 11.08.2019 ore 20:30 Virtus Entella-Südtirol
  • Domenica 11.08.2019 ore 20:30 Pordenone-FeralpiSalò
  • Domenica 11.08.2019 ore 20:45 Livorno-Carpi
  • Domenica 11.08.2019 ore 20:45 Crotone-Arezzo
  • Domenica 11.08.2019 ore 20:45 Salernitana-Catanzaro
  • Domenica 11.08.2019 ore 20:45 SS Juve Stabia-Imolese
  • Domenica 11.08.2019 ore 20:45 Pisa-Potenza

3ª Giornata

  • Venerdi 16.08.2019 ore 20:30 Genoa-Imolese
  • Sabato 17.08.2019 ore 18:00 Parma-Unione Venezia
  • Domenica 18.08.2019 ore 18:00 Perugia-Brescia
  • Domenica 18.08.2019 ore 18:15 Fiorentina-Monza
  • Domenica 18.08.2019 ore 20:30 Verona-Cremonese
  • Domenica 18.08.2019 ore 20:30 Empoli-Pescara
  • Domenica 18.08.2019 ore 20:30 Cittadella-Carpi
  • Domenica 18.08.2019 ore 20:30 Cagliari-Chievo Verona
  • Domenica 18.08.2019 ore 20:30 Ascoli-Trapani
  • Domenica 18.08.2019 ore 20:30 Frosinone-Monopoli
  • Domenica 18.08.2019 ore 20:30 Udinese-Südtirol
  • Domenica 18.08.2019 ore 20:45 Sassuolo-Spezia
  • Domenica 18.08.2019 ore 20:45 SPAL-FeralpiSalò
  • Domenica 18.08.2019 ore 20:45 Lecce-Salernitana
  • Domenica 18.08.2019 ore 20:45 Pisa-Bologna
  • Domenica 18.08.2019 ore 21:00 Crotone-Sampdoria

4ª Giornata

  • Martedi 03.12.2019 ore 15:00 Cremonese-Empoli
  • Martedi 03.12.2019 ore 18:00 Genoa-Ascoli
  • Martedi 03.12.2019 ore 21:00 Fiorentina-Cittadella
  • Mercoledi 04.12.2019 ore 15:00 Sassuolo-Perugia
  • Mercoledi 04.12.2019 ore 18:00 SPAL-Lecce
  • Mercoledi 04.12.2019 ore 21:00 Udinese-Bologna
  • Giovedi 05.12.2019 ore 18:00 Parma-Frosinone
  • Giovedi 05.12.2019 ore 21:00 Cagliari-Sampdoria
  • Giovedi 09.01.2020 ore 21:15 Torino-Genoa
  • Martedi 14.01.2020 ore 15:00 Napoli-Perugia
  • Martedi 14.01.2020 ore 18:00 Lazio-Cremonese
  • Martedi 14.01.2020 ore 20:45 Inter-Cagliari
  • Mercoledi 15.01.2020 ore 15:00 Fiorentina-Atalanta
  • Mercoledi 15.01.2020 ore 18:00 Milan-SPAL
  • Mercoledi 15.01.2020 ore 20:45 Juventus-Udinese
  • Giovedi 16.01.2020 ore 21:15 Parma-Roma
  • Martedi 21.01.2020 ore 20:45 Napoli-Lazio
  • Mercoledi 22.01.2020 ore 20:45 Juventus-Roma
  • Martedi 28.01.2020 ore 20:45 Milan-Torino
  • Mercoledi 29.01.2020 ore 20:45 Inter-Fiorentina
  • Mercoledi 12.02.2020 ore 20:45 Inter-Napoli
  • Giovedi 13.02.2020 ore 20:45 Milan-Juventus
  • Venerdi 12.06.2020 ore 21:00 Juventus-Milan
  • Sabato 13.06.2020 ore 21:00 Napoli-Inter
  • Mercoledi 17.06.2020 ore 21:00 Napoli-Juventus
Ottavi di finale
09.01.2020 21:15 Torino Genoa
14.01.2020 15:00 Napoli Perugia
18:00 Lazio Cremonese
20:45 Inter Cagliari
15.01.2020 15:00 Fiorentina Atalanta
18:00 Milan SPAL
20:45 Juventus Udinese
16.01.2020 21:15 Parma Roma
Quarti di finale
21.01.2020 20:45 Napoli Lazio
22.01.2020 20:45 Juventus Roma
28.01.2020 20:45 Milan Torino
29.01.2020 20:45 Inter Fiorentina
Semifinali
12.02.2020 20:45 Inter Napoli
13.02.2020 20:45 Milan Juventus
12.06.2020 21:00 Juventus Milan
13.06.2020 21:00 Napoli Inter
Finale
17.06.2020 21:45 Napoli Juventus

Articoli correlati