Risultati Coppa Italia 2020/2021

6474

Coppa Italia

I risultati Coppa Italia per la stagione 2020/2021. Il tabellone dalle prime giornate fino alle fasi eliminatorie il percorso di Tim Cup con i punteggi delle partite

COPPA ITALIA: calendariorisultati

4ª Giornata

  • Martedi 24.11.2020 ore 14:30 SPAL-Monza 2:0 (0:0)
  • Mercoledi 25.11.2020 ore 00:46 Empoli-Brescia 3:0 (:)
  • Mercoledi 25.11.2020 ore 14:30 Parma-Cosenza Calcio 2:1 (2:1)
  • Mercoledi 25.11.2020 ore 17:30 Cagliari-Verona 2:1 (1:0)
  • Mercoledi 25.11.2020 ore 17:30 Bologna-Spezia 2:4 (2:1,)
  • Mercoledi 25.11.2020 ore 17:30 Udinese-Fiorentina 0:1 (0:0,)
  • Giovedi 26.11.2020 ore 14:00 Torino-Virtus Entella 2:0 (2:0)
  • Giovedi 26.11.2020 ore 17:00 Sampdoria-Genoa 1:3 (1:0)
  • Mercoledi 13.01.2021 ore 00:46 Atalanta-Cagliari -:- (:)
  • Mercoledi 13.01.2021 ore 00:46 Lazio-Parma -:- (:)
  • Mercoledi 13.01.2021 ore 00:46 Napoli-Empoli -:- (:)
  • Mercoledi 13.01.2021 ore 00:46 Roma-Spezia -:- (:)
  • Mercoledi 13.01.2021 ore 00:46 Inter-Fiorentina -:- (:)
  • Mercoledi 13.01.2021 ore 00:46 Milan-Torino -:- (:)
  • Mercoledi 13.01.2021 ore 00:46 Sassuolo-SPAL -:- (:)
  • Mercoledi 13.01.2021 ore 00:46 Juventus-Genoa -:- (:)
  • Giovedi 21.01.2021 ore 00:46 Atalanta / Cagliari-Lazio / Parma -:- (:)
  • Giovedi 21.01.2021 ore 00:46 Napoli / Empoli-Roma / Spezia -:- (:)
  • Giovedi 21.01.2021 ore 00:46 Inter / Fiorentina-Milan / Torino -:- (:)
  • Giovedi 21.01.2021 ore 00:46 Sassuolo / SPAL-Juventus / Genoa -:- (:)
  • Mercoledi 03.02.2021 ore 00:46 N.N.-N.N. -:- (:)
  • Mercoledi 03.02.2021 ore 00:46 N.N.-N.N. -:- (:)
  • Mercoledi 19.05.2021 ore 00:46 Vincente SF1-Vincente SF2 -:- (:)

3ª Giornata

  • Martedi 27.10.2020 ore 14:00 Sampdoria-Salernitana 1:0 (0:0)
  • Martedi 27.10.2020 ore 15:00 Bologna-Reggina 2:0 (0:0)
  • Martedi 27.10.2020 ore 15:00 Virtus Entella-Pisa 3:1 (1:0)
  • Martedi 27.10.2020 ore 18:00 Pordenone-Monza 1:4 (0:0,)
  • Mercoledi 28.10.2020 ore 14:00 Torino-Lecce 3:1 (1:1,)
  • Mercoledi 28.10.2020 ore 14:30 Cagliari-Cremonese 1:0 (0:0)
  • Mercoledi 28.10.2020 ore 15:00 Cosenza Calcio-Monopoli 2:1 (1:0)
  • Mercoledi 28.10.2020 ore 15:00 Cittadella-Spezia 0:2 (0:0)
  • Mercoledi 28.10.2020 ore 16:00 Benevento-Empoli 2:4 (0:0)
  • Mercoledi 28.10.2020 ore 16:00 Brescia-Perugia 3:0 (2:0)
  • Mercoledi 28.10.2020 ore 17:00 Verona-Unione Venezia 3:1 (1:0,)
  • Mercoledi 28.10.2020 ore 17:00 Crotone-SPAL 3:4 (0:0,)
  • Mercoledi 28.10.2020 ore 17:00 Genoa-Catanzaro 2:1 (1:0)
  • Mercoledi 28.10.2020 ore 17:30 Fiorentina-Calcio Padova 2:1 (2:0)
  • Mercoledi 28.10.2020 ore 18:00 Parma-Pescara 3:1 (2:0)
  • Mercoledi 28.10.2020 ore 18:00 Udinese-Vicenza 3:1 (1:0)

2ª Giornata

  • Martedi 29.09.2020 ore 20:45 Monza-Triestina 3:0 (1:0)
  • Mercoledi 30.09.2020 ore 14:00 Reggina-Teramo 1:0 (1:0)
  • Mercoledi 30.09.2020 ore 15:00 Cremonese-Arezzo 4:0 (0:0)
  • Mercoledi 30.09.2020 ore 15:00 Cosenza Calcio-Alessandria 3:1 (0:0,)
  • Mercoledi 30.09.2020 ore 15:00 Cittadella-Novara 3:1 (1:0)
  • Mercoledi 30.09.2020 ore 15:00 Frosinone-Calcio Padova 1:3 (1:3)
  • Mercoledi 30.09.2020 ore 15:00 Pisa-SS Juve Stabia 2:0 (1:0)
  • Mercoledi 30.09.2020 ore 15:30 Pescara-SN Notaresco 8:7 (1:1,)
  • Mercoledi 30.09.2020 ore 16:00 Virtus Entella-AlbinoLeffe 2:1 (2:0)
  • Mercoledi 30.09.2020 ore 17:00 Empoli-Renate 2:1 (1:0)
  • Mercoledi 30.09.2020 ore 17:00 Ascoli-Perugia 1:4 (0:3)
  • Mercoledi 30.09.2020 ore 17:00 Vicenza-Aurora Pro Patria 3:2 (1:1,)
  • Mercoledi 30.09.2020 ore 18:00 Unione Venezia-Carrarese 2:0 (0:0)
  • Mercoledi 30.09.2020 ore 18:00 Reggiana-Monopoli 0:3 (:)
  • Mercoledi 30.09.2020 ore 18:00 Lecce-FeralpiSalò 2:0 (0:0)
  • Mercoledi 30.09.2020 ore 18:00 Pordenone-Casarano 3:0 (2:0)
  • Mercoledi 30.09.2020 ore 18:00 Salernitana-Südtirol 3:0 (0:0)
  • Mercoledi 30.09.2020 ore 18:00 Chievo Verona-Catanzaro 6:7 (1:0,)
  • Mercoledi 30.09.2020 ore 20:00 Brescia-Trapani 3:0 (:)
  • Mercoledi 30.09.2020 ore 21:00 SPAL-Bari 4:2 (0:0,)

1ª Giornata

  • Martedi 22.09.2020 ore 14:30 Südtirol-Sassari Latte Dolce 2:1 (2:0)
  • Martedi 22.09.2020 ore 20:30 Ternana-AlbinoLeffe 1:2 (0:2)
  • Mercoledi 23.09.2020 ore 15:30 Piacenza-Teramo 1:2 (1:2)
  • Mercoledi 23.09.2020 ore 16:00 Carpi-Casarano 1:3 (0:1,)
  • Mercoledi 23.09.2020 ore 16:30 Alessandria-Sambenedettese 3:2 (2:1)
  • Mercoledi 23.09.2020 ore 16:30 Novara-Gelbison 3:1 (2:1)
  • Mercoledi 23.09.2020 ore 17:00 Pontedera-Arezzo 1:2 (0:0)
  • Mercoledi 23.09.2020 ore 17:00 Carrarese-Gsd Ambrosiana 4:0 (3:0)
  • Mercoledi 23.09.2020 ore 17:00 Livorno-Aurora Pro Patria 1:2 (0:1)
  • Mercoledi 23.09.2020 ore 17:00 Catanzaro-Virtus Francavilla 2:1 (2:1)
  • Mercoledi 23.09.2020 ore 17:30 Bari-ASD Trastevere 4:0 (3:0)
  • Mercoledi 23.09.2020 ore 18:00 Renate-Avellino 2:1 (1:0)
  • Mercoledi 23.09.2020 ore 18:00 SS Juve Stabia-SS Tritium 1908 2:1 (1:0)
  • Mercoledi 23.09.2020 ore 18:30 FeralpiSalò-ASD Pineto Calcio 1:0 (1:0)
  • Mercoledi 23.09.2020 ore 18:30 Potenza-Triestina 0:2 (0:2)
  • Mercoledi 23.09.2020 ore 19:00 Calcio Padova-US Breno 2:0 (1:0)
  • Mercoledi 23.09.2020 ore 20:00 Monopoli-Modena 1:0 (0:0)
  • Mercoledi 23.09.2020 ore 20:45 Catania-SN Notaresco 1:2 (1:0,)

Articoli correlati