Calendario Eliteserien: campionato norvegese 2022

1530

eliteserien logo

Il calendario Eliteserien norvegese con le partite. Le date degli incontri del campionato della Norvegia per la stagione 2022: soste e turni infrasettimanali

ELITESERIENcalendario – risultati– classifica – marcatori

1ª Giornata

    2ª Giornata

      3ª Giornata

        4ª Giornata

          5ª Giornata

            6ª Giornata

              7ª Giornata

                8ª Giornata

                • Mercoledì 03.08.2022 ore 18:00 Kristiansund-Tromsø 1:1 (0:1)

                9ª Giornata

                • Giovedì 27.07.2023 ore 19:00 Sandefjord-Kristiansund 2:0 (1:0)

                10ª Giornata

                • Lunedì 19.06.2023 ore 20:00 Aalesund-Vålerenga 2:2 (1:0)
                • Lunedì 19.06.2023 ore 18:00 Jerv-Ham-Kam 1:2 (0:2)
                • Lunedì 19.06.2023 ore 18:00 Lilleström-Rosenborg 3:1 (2:1)
                • Lunedì 19.06.2023 ore 18:00 Odd-Molde 1:2 (0:1)
                • Lunedì 19.06.2023 ore 18:00 Tromsø-Haugesund 1:1 (0:0)
                • Lunedì 19.06.2023 ore 18:00 Viking-Sandefjord 1:2 (1:0)

                11ª Giornata

                • Lunedì 26.06.2023 ore 20:00 Vålerenga-Odd 0:1 (0:0)
                • Lunedì 26.06.2023 ore 18:00 Bodo/Glimt-Aalesund 2:0 (0:0)
                • Lunedì 26.06.2023 ore 18:00 Ham-Kam-Sarpsborg 08 3:2 (2:2)
                • Lunedì 26.06.2023 ore 18:00 Sandefjord-Tromsø 2:2 (1:0)
                • Lunedì 26.06.2023 ore 18:00 Strömsgodset-Lilleström 3:0 (0:0)
                • Domenica 25.06.2023 ore 18:00 Rosenborg-Kristiansund 3:1 (2:1)
                • Domenica 25.06.2023 ore 16:00 Haugesund-Viking 4:2 (1:2)

                12ª Giornata

                • Lunedì 03.07.2023 ore 20:00 Viking-Rosenborg 1:1 (0:1)
                • Lunedì 03.07.2023 ore 18:00 Aalesund-Strömsgodset 1:0 (0:0)
                • Lunedì 03.07.2023 ore 18:00 Ham-Kam-Molde 0:0 (0:0)
                • Lunedì 03.07.2023 ore 18:00 Kristiansund-Lilleström 1:3 (1:0)
                • Lunedì 03.07.2023 ore 18:00 Sarpsborg 08-Sandefjord 4:3 (2:2)
                • Domenica 02.07.2023 ore 18:00 Odd-Bodo/Glimt 3:2 (1:1)
                • Domenica 02.07.2023 ore 16:00 Jerv-Haugesund 1:0 (0:0)

                13ª Giornata

                • Mercoledì 12.07.2023 ore 20:00 Sandefjord-Aalesund 2:2 (1:1)
                • Lunedì 10.07.2023 ore 20:00 Haugesund-Ham-Kam 1:1 (1:1)
                • Lunedì 10.07.2023 ore 18:00 Lilleström-Viking 0:1 (0:0)
                • Lunedì 10.07.2023 ore 18:00 Molde-Tromsø 5:1 (3:1)
                • Lunedì 10.07.2023 ore 18:00 Rosenborg-Jerv 3:2 (2:1)
                • Lunedì 10.07.2023 ore 18:00 Vålerenga-Kristiansund 3:0 (0:0)
                • Domenica 09.07.2023 ore 18:00 Strömsgodset-Odd 0:0 (0:0)
                • Domenica 09.07.2023 ore 16:00 Bodo/Glimt-Sarpsborg 08 4:1 (2:1)

                14ª Giornata

                • Lunedì 17.07.2023 ore 20:00 Aalesund-Rosenborg 0:0 (0:0)
                • Lunedì 17.07.2023 ore 18:00 Molde-Haugesund 1:0 (0:0)
                • Lunedì 17.07.2023 ore 18:00 Odd-Lilleström 1:2 (0:0)
                • Lunedì 17.07.2023 ore 18:00 Sarpsborg 08-Vålerenga 0:1 (0:1)
                • Lunedì 17.07.2023 ore 18:00 Viking-Kristiansund 2:1 (0:0)
                • Domenica 16.07.2023 ore 18:00 Ham-Kam-Bodo/Glimt 0:2 (0:0)
                • Domenica 16.07.2023 ore 16:00 Jerv-Sandefjord 1:2 (0:0)

                15ª Giornata

                • Lunedì 24.07.2023 ore 20:00 Strömsgodset-Ham-Kam 1:1 (0:0)
                • Lunedì 24.07.2023 ore 18:00 Haugesund-Sarpsborg 08 3:1 (2:1)
                • Lunedì 24.07.2023 ore 18:00 Kristiansund-Odd 2:2 (2:0)
                • Lunedì 24.07.2023 ore 18:00 Sandefjord-Molde 2:3 (1:1)
                • Lunedì 24.07.2023 ore 18:00 Vålerenga-Viking 4:2 (3:1)
                • Domenica 23.07.2023 ore 18:00 Rosenborg-Tromsø 3:0 (2:0)
                • Domenica 23.07.2023 ore 16:00 Bodo/Glimt-Jerv 5:0 (4:0)

                16ª Giornata

                • Lunedì 31.07.2023 ore 15:30 Molde-Strömsgodset 3:0 (1:0)
                • Lunedì 31.07.2023 ore 15:30 Sarpsborg 08-Lilleström 0:2 (0:0)
                • Domenica 30.07.2023 ore 20:00 Jerv-Vålerenga 2:5 (1:3)
                • Domenica 30.07.2023 ore 18:00 Ham-Kam-Kristiansund 0:1 (0:1)
                • Domenica 30.07.2023 ore 18:00 Odd-Rosenborg 2:3 (1:0)
                • Domenica 30.07.2023 ore 18:00 Tromsø-Sandefjord 3:0 (2:0)
                • Domenica 30.07.2023 ore 16:00 Aalesund-Bodo/Glimt 1:2 (1:2)

                24ª Giornata

                • Sabato 01.10.2022 ore 16:00 Tromsø-Molde
                • Sabato 01.10.2022 ore 18:00 Lilleström-Bodo/Glimt
                • Sabato 01.10.2022 ore 18:00 Vålerenga-Strömsgodset
                • Domenica 02.10.2022 ore 17:00 Aalesund-Viking
                • Domenica 02.10.2022 ore 17:00 Ham-Kam-Jerv
                • Domenica 02.10.2022 ore 17:00 Haugesund-Odd
                • Domenica 02.10.2022 ore 17:00 Sandefjord-Sarpsborg 08
                • Domenica 02.10.2022 ore 19:00 Kristiansund-Rosenborg

                25ª Giornata

                • Sabato 08.10.2022 ore 18:00 Sarpsborg 08-Haugesund
                • Domenica 09.10.2022 ore 17:00 Bodo/Glimt-Sandefjord
                • Domenica 09.10.2022 ore 17:00 Jerv-Aalesund
                • Domenica 09.10.2022 ore 17:00 Molde-Ham-Kam
                • Domenica 09.10.2022 ore 17:00 Odd-Kristiansund
                • Domenica 09.10.2022 ore 17:00 Strömsgodset-Tromsø
                • Domenica 09.10.2022 ore 17:00 Viking-Lilleström
                • Domenica 09.10.2022 ore 19:00 Rosenborg-Vålerenga

                26ª Giornata

                • Sabato 15.10.2022 ore 16:00 Tromsø-Odd
                • Sabato 15.10.2022 ore 18:00 Rosenborg-Strömsgodset
                • Domenica 16.10.2022 ore 17:00 Aalesund-Ham-Kam
                • Domenica 16.10.2022 ore 17:00 Kristiansund-Haugesund
                • Domenica 16.10.2022 ore 17:00 Sandefjord-Jerv
                • Domenica 16.10.2022 ore 17:00 Vålerenga-Bodo/Glimt
                • Domenica 16.10.2022 ore 17:00 Viking-Sarpsborg 08
                • Domenica 16.10.2022 ore 19:00 Lilleström-Molde

                27ª Giornata

                • Sabato 22.10.2022 ore 18:00 Ham-Kam-Strömsgodset
                • Sabato 22.10.2022 ore 18:00 Odd-Vålerenga
                • Domenica 23.10.2022 ore 17:00 Aalesund-Sandefjord
                • Domenica 23.10.2022 ore 17:00 Bodo/Glimt-Kristiansund
                • Domenica 23.10.2022 ore 17:00 Haugesund-Lilleström
                • Domenica 23.10.2022 ore 17:00 Jerv-Viking
                • Domenica 23.10.2022 ore 17:00 Sarpsborg 08-Tromsø
                • Domenica 23.10.2022 ore 19:00 Molde-Rosenborg

                28ª Giornata

                • Sabato 29.10.2022 ore 18:00 Strömsgodset-Haugesund
                • Sabato 29.10.2022 ore 18:00 Vålerenga-Sarpsborg 08
                • Domenica 30.10.2022 ore 17:00 Kristiansund-Aalesund
                • Domenica 30.10.2022 ore 17:00 Lilleström-Odd
                • Domenica 30.10.2022 ore 17:00 Rosenborg-Bodo/Glimt
                • Domenica 30.10.2022 ore 17:00 Sandefjord-Ham-Kam
                • Domenica 30.10.2022 ore 17:00 Tromsø-Jerv
                • Domenica 30.10.2022 ore 19:00 Viking-Molde

                29ª Giornata

                • Domenica 06.11.2022 ore 17:00 Aalesund-Lilleström
                • Domenica 06.11.2022 ore 17:00 Bodo/Glimt-Viking
                • Domenica 06.11.2022 ore 17:00 Ham-Kam-Tromsø
                • Domenica 06.11.2022 ore 17:00 Haugesund-Vålerenga
                • Domenica 06.11.2022 ore 17:00 Jerv-Rosenborg
                • Domenica 06.11.2022 ore 17:00 Molde-Sandefjord
                • Domenica 06.11.2022 ore 17:00 Odd-Strömsgodset
                • Domenica 06.11.2022 ore 17:00 Sarpsborg 08-Kristiansund

                30ª Giornata

                • Domenica 13.11.2022 ore 17:00 Kristiansund-Jerv
                • Domenica 13.11.2022 ore 17:00 Lilleström-Ham-Kam
                • Domenica 13.11.2022 ore 17:00 Rosenborg-Sarpsborg 08
                • Domenica 13.11.2022 ore 17:00 Sandefjord-Haugesund
                • Domenica 13.11.2022 ore 17:00 Strömsgodset-Bodo/Glimt
                • Domenica 13.11.2022 ore 17:00 Tromsø-Aalesund
                • Domenica 13.11.2022 ore 17:00 Vålerenga-Molde
                • Domenica 13.11.2022 ore 17:00 Viking-Odd