Il calendario Eliteserien norvegese con le partite. Le date degli incontri del campionato della Norvegia per la stagione 2022: soste e turni infrasettimanali
ELITESERIEN: calendario – risultati– classifica – marcatori
1ª Giornata
2ª Giornata
3ª Giornata
4ª Giornata
5ª Giornata
6ª Giornata
7ª Giornata
8ª Giornata
- Mercoledì 29.05.2024 ore 19:15 HamKam-Lilleström 0:0 (0:0)
- Mercoledì 29.05.2024 ore 17:00 Bodo/Glimt-Viking 5:1 (2:0)
- Mercoledì 29.05.2024 ore 17:00 Brann-Rosenborg 3:1 (1:0)
- Mercoledì 29.05.2024 ore 17:00 Haugesund-Tromsø 1:2 (1:1)
- Mercoledì 29.05.2024 ore 17:00 Molde-Sandefjord 5:0 (2:0)
- Mercoledì 29.05.2024 ore 17:00 Odd-Strömsgodset 1:1 (0:0)
- Mercoledì 29.05.2024 ore 17:00 Sarpsborg 08-Aalesund 3:1 (2:1)
- Mercoledì 29.05.2024 ore 17:00 Stabaek-Vålerenga 2:1 (2:0)
9ª Giornata
- Martedì 04.06.2024 ore 19:15 Viking-Molde 3:4 (1:2)
- Martedì 04.06.2024 ore 17:00 Aalesund-Brann 1:3 (1:0)
- Martedì 04.06.2024 ore 17:00 Lilleström-Stabaek 3:1 (1:1)
- Martedì 04.06.2024 ore 17:00 Rosenborg-HamKam 4:0 (1:0)
- Martedì 04.06.2024 ore 17:00 Sandefjord-Odd 4:1 (1:0)
- Martedì 04.06.2024 ore 17:00 Strömsgodset-Haugesund 1:2 (0:1)
- Martedì 04.06.2024 ore 17:00 Tromsø-Sarpsborg 08 2:1 (0:1)
- Martedì 04.06.2024 ore 17:00 Vålerenga-Bodo/Glimt 1:3 (0:1)
10ª Giornata
- Martedì 11.06.2024 ore 19:15 Brann-Lilleström 2:2 (0:1)
- Martedì 11.06.2024 ore 17:00 Aalesund-Tromsø 2:3 (1:1)
- Martedì 11.06.2024 ore 17:00 Bodo/Glimt-HamKam 3:0 (0:0)
- Martedì 11.06.2024 ore 17:00 Haugesund-Sandefjord 3:2 (3:0)
- Martedì 11.06.2024 ore 17:00 Odd-Molde 1:0 (0:0)
- Martedì 11.06.2024 ore 17:00 Sarpsborg 08-Viking 1:3 (0:1)
- Martedì 11.06.2024 ore 17:00 Stabaek-Rosenborg 2:2 (2:1)
- Martedì 11.06.2024 ore 17:00 Vålerenga-Strömsgodset 0:1 (0:0)
11ª Giornata
- Martedì 25.06.2024 ore 19:15 Strömsgodset-Bodo/Glimt 2:0 (1:0)
- Martedì 25.06.2024 ore 17:00 HamKam-Odd 0:1 (0:0)
- Martedì 25.06.2024 ore 17:00 Molde-Haugesund 1:0 (1:0)
- Martedì 25.06.2024 ore 17:00 Rosenborg-Sarpsborg 08 0:3 (0:3)
- Martedì 25.06.2024 ore 17:00 Tromsø-Stabaek 2:1 (2:1)
- Lunedì 24.06.2024 ore 18:00 Viking-Brann 3:1 (1:1)
12ª Giornata
- Mercoledì 03.07.2024 ore 19:00 Stabaek-Strömsgodset 0:1 (0:1)
- Martedì 02.07.2024 ore 19:15 Bodo/Glimt-Molde 2:2 (0:2)
- Martedì 02.07.2024 ore 17:00 Aalesund-Rosenborg 1:0 (0:0)
- Martedì 02.07.2024 ore 17:00 Brann-HamKam 2:1 (1:0)
- Martedì 02.07.2024 ore 17:00 Haugesund-Odd 2:1 (1:1)
- Martedì 02.07.2024 ore 17:00 Lilleström-Tromsø 0:1 (0:0)
- Martedì 02.07.2024 ore 17:00 Sarpsborg 08-Sandefjord 6:1 (3:1)
- Lunedì 01.07.2024 ore 18:00 Vålerenga-Viking 1:2 (0:1)
13ª Giornata
- Martedì 09.07.2024 ore 19:15 Molde-Brann 2:0 (1:0)
- Martedì 09.07.2024 ore 17:00 Odd-Bodo/Glimt 0:2 (0:1)
- Martedì 09.07.2024 ore 17:00 Rosenborg-Lilleström 1:2 (1:0)
- Martedì 09.07.2024 ore 17:00 Sandefjord-Stabaek 0:0 (0:0)
- Martedì 09.07.2024 ore 17:00 Strömsgodset-Sarpsborg 08 5:2 (3:2)
- Martedì 09.07.2024 ore 17:00 Tromsø-Vålerenga 0:0 (0:0)
- Lunedì 08.07.2024 ore 18:00 Viking-Haugesund 2:0 (0:0)
- Domenica 07.07.2024 ore 19:00 HamKam-Aalesund 2:1 (0:0)
14ª Giornata
- Martedì 16.07.2024 ore 19:15 Brann-Strömsgodset 1:0 (1:0)
- Martedì 16.07.2024 ore 17:00 Aalesund-Odd 0:3 (0:0)
- Martedì 16.07.2024 ore 17:00 Bodo/Glimt-Haugesund 2:1 (0:1)
- Martedì 16.07.2024 ore 17:00 Lilleström-Sandefjord 4:2 (3:1)
- Martedì 16.07.2024 ore 17:00 Rosenborg-Tromsø 2:1 (1:0)
- Martedì 16.07.2024 ore 17:00 Sarpsborg 08-HamKam 2:3 (2:3)
- Martedì 16.07.2024 ore 17:00 Stabaek-Viking 0:1 (0:0)
- Lunedì 15.07.2024 ore 18:00 Vålerenga-Molde 0:4 (0:3)
15ª Giornata
- Mercoledì 24.07.2024 ore 19:00 Viking-Aalesund 3:1 (1:1)
- Martedì 23.07.2024 ore 19:15 Strömsgodset-Rosenborg 0:1 (0:1)
- Martedì 23.07.2024 ore 17:00 HamKam-Stabaek 3:2 (1:0)
- Martedì 23.07.2024 ore 17:00 Haugesund-Lilleström 1:0 (0:0)
- Martedì 23.07.2024 ore 17:00 Odd-Vålerenga 2:1 (1:0)
- Martedì 23.07.2024 ore 17:00 Sandefjord-Bodo/Glimt 2:5 (2:3)
- Martedì 23.07.2024 ore 17:00 Tromsø-Brann 3:1 (1:0)
- Lunedì 22.07.2024 ore 18:00 Molde-Sarpsborg 08 5:1 (2:1)
11ª Giornata
- Domenica 01.10.2023 ore 17:00 Sandefjord-Vålerenga
12ª Giornata
13ª Giornata
14ª Giornata
15ª Giornata
16ª Giornata
17ª Giornata
18ª Giornata
- Sabato 30.09.2023 ore 15:00 Stabaek-Tromsø
19ª Giornata
20ª Giornata
- Domenica 01.10.2023 ore 19:15 Bodo/Glimt-Strömsgodset
- Mercoledì 04.10.2023 ore 19:00 Stabaek-HamKam
21ª Giornata
Calciomagazine ® 2005 - 2024 - Notizie Calcio supplemento al Giornale Online L'Opinionista
p.iva 01873660680 Testata giornalistica Reg. Trib. di Pescara n.08/08 dell'11/04/08 - Iscrizione al ROC n°17982 del 17/02/2009
Calciomagazine sui social - Redazione - Privacy Policy - Cookie Policy