Calendario Premier League: campionato Isole Far Oer 2020

373

Il calendario Premier League Isole Far Oer con le partite. Le date degli incontri del massimo campionato per la stagione 2020: soste e turni infrasettimanali

PREMIER LEAGUE: calendariorisultaticalendariomarcatori

betri deildin Isole Far Oer

1ª Giornata

  • Sabato 09.05.2020 ore 16:00 NSÍ Runavík-TB Tvøroyri
  • Sabato 09.05.2020 ore 16:00 HB Tórshavn-EB/Streymur
  • Sabato 09.05.2020 ore 17:00 Skála ÍF-ÍF Fuglafjørður
  • Sabato 09.05.2020 ore 18:00 KÍ Klaksvík-B36 Tórshavn
  • Sabato 09.05.2020 ore 20:00 AB Argir-Víkingur

2ª Giornata

  • Sabato 16.05.2020 ore 15:00 TB Tvøroyri-KÍ Klaksvík
  • Domenica 17.05.2020 ore 16:00 B36 Tórshavn-AB Argir
  • Domenica 17.05.2020 ore 16:00 Víkingur-Skála ÍF
  • Domenica 17.05.2020 ore 16:00 ÍF Fuglafjørður-HB Tórshavn
  • Domenica 17.05.2020 ore 16:00 EB/Streymur-NSÍ Runavík

3ª Giornata

  • Venerdi 22.05.2020 ore 20:00 Víkingur-NSÍ Runavík
  • Sabato 23.05.2020 ore 15:00 B36 Tórshavn-Skála ÍF
  • Sabato 23.05.2020 ore 17:00 ÍF Fuglafjørður-KÍ Klaksvík
  • Sabato 23.05.2020 ore 19:00 EB/Streymur-TB Tvøroyri
  • Domenica 24.05.2020 ore 16:00 AB Argir-HB Tórshavn

4ª Giornata

  • Mercoledi 27.05.2020 ore 20:00 TB Tvøroyri-B36 Tórshavn
  • Mercoledi 27.05.2020 ore 20:00 NSÍ Runavík-ÍF Fuglafjørður
  • Giovedi 28.05.2020 ore 18:00 HB Tórshavn-Víkingur
  • Giovedi 28.05.2020 ore 20:00 KÍ Klaksvík-EB/Streymur
  • Giovedi 28.05.2020 ore 20:00 Skála ÍF-AB Argir

5ª Giornata

  • Lunedi 01.06.2020 ore 16:00 B36 Tórshavn-HB Tórshavn
  • Lunedi 01.06.2020 ore 16:00 Víkingur-TB Tvøroyri
  • Lunedi 01.06.2020 ore 18:00 Skála ÍF-NSÍ Runavík
  • Lunedi 01.06.2020 ore 20:00 AB Argir-KÍ Klaksvík
  • Martedi 02.06.2020 ore 20:00 ÍF Fuglafjørður-EB/Streymur

6ª Giornata

  • Sabato 06.06.2020 ore 16:00 TB Tvøroyri-HB Tórshavn
  • Domenica 07.06.2020 ore 16:00 EB/Streymur-Skála ÍF
  • Domenica 07.06.2020 ore 16:00 ÍF Fuglafjørður-AB Argir
  • Domenica 07.06.2020 ore 16:00 KÍ Klaksvík-NSÍ Runavík
  • Domenica 07.06.2020 ore 18:00 Víkingur-B36 Tórshavn

7ª Giornata

  • Venerdi 12.06.2020 ore 20:00 NSÍ Runavík-AB Argir
  • Venerdi 12.06.2020 ore 20:00 B36 Tórshavn-EB/Streymur
  • Sabato 13.06.2020 ore 15:00 TB Tvøroyri-ÍF Fuglafjørður
  • Sabato 13.06.2020 ore 18:00 HB Tórshavn-Skála ÍF
  • Sabato 13.06.2020 ore 20:00 KÍ Klaksvík-Víkingur

8ª Giornata

  • Martedi 16.06.2020 ore 19:00 AB Argir-EB/Streymur
  • Martedi 16.06.2020 ore 20:00 B36 Tórshavn-NSÍ Runavík
  • Mercoledi 17.06.2020 ore 19:00 Skála ÍF-TB Tvøroyri
  • Mercoledi 17.06.2020 ore 20:00 HB Tórshavn-KÍ Klaksvík
  • Mercoledi 17.06.2020 ore 20:00 Víkingur-ÍF Fuglafjørður

9ª Giornata

  • Domenica 21.06.2020 ore 16:00 ÍF Fuglafjørður-B36 Tórshavn
  • Domenica 21.06.2020 ore 16:00 TB Tvøroyri-AB Argir
  • Domenica 21.06.2020 ore 16:00 KÍ Klaksvík-Skála ÍF
  • Domenica 21.06.2020 ore 18:00 EB/Streymur-Víkingur
  • Lunedi 22.06.2020 ore 21:00 NSÍ Runavík-HB Tórshavn

10ª Giornata

  • Venerdi 26.06.2020 ore 20:00 EB/Streymur-B36 Tórshavn
  • Domenica 28.06.2020 ore 16:00 ÍF Fuglafjørður-TB Tvøroyri
  • Domenica 28.06.2020 ore 16:00 Víkingur-KÍ Klaksvík
  • Domenica 28.06.2020 ore 16:00 Skála ÍF-HB Tórshavn
  • Domenica 28.06.2020 ore 18:00 AB Argir-NSÍ Runavík

11ª Giornata

  • Sabato 04.07.2020 ore 16:00 ÍF Fuglafjørður-HB Tórshavn
  • Sabato 04.07.2020 ore 18:00 AB Argir-B36 Tórshavn
  • Sabato 04.07.2020 ore 18:00 Skála ÍF-Víkingur
  • Sabato 04.07.2020 ore 18:30 KÍ Klaksvík-TB Tvøroyri
  • Sabato 04.07.2020 ore 20:00 NSÍ Runavík-EB/Streymur

12ª Giornata

  • Domenica 12.07.2020 ore 16:00 B36 Tórshavn-KÍ Klaksvík
  • Domenica 12.07.2020 ore 16:00 TB Tvøroyri-NSÍ Runavík
  • Domenica 12.07.2020 ore 16:00 ÍF Fuglafjørður-Skála ÍF
  • Domenica 12.07.2020 ore 16:00 Víkingur-AB Argir
  • Domenica 12.07.2020 ore 20:00 EB/Streymur-HB Tórshavn

13ª Giornata

  • Lunedi 27.07.2020 ore 19:30 NSÍ Runavík-KÍ Klaksvík
  • Lunedi 27.07.2020 ore 20:00 Skála ÍF-EB/Streymur
  • Lunedi 27.07.2020 ore 20:00 AB Argir-ÍF Fuglafjørður
  • Martedi 28.07.2020 ore 19:00 HB Tórshavn-TB Tvøroyri
  • Mercoledi 29.07.2020 ore 17:00 B36 Tórshavn-Víkingur

14ª Giornata

  • Domenica 02.08.2020 ore 16:00 Víkingur-EB/Streymur
  • Domenica 02.08.2020 ore 16:00 Skála ÍF-KÍ Klaksvík
  • Domenica 02.08.2020 ore 16:00 HB Tórshavn-NSÍ Runavík
  • Domenica 02.08.2020 ore 18:00 AB Argir-TB Tvøroyri
  • Domenica 02.08.2020 ore 19:00 B36 Tórshavn-ÍF Fuglafjørður

15ª Giornata

  • Giovedi 06.08.2020 ore 19:00 B36 Tórshavn-TB Tvøroyri
  • Giovedi 06.08.2020 ore 19:00 ÍF Fuglafjørður-NSÍ Runavík
  • Giovedi 06.08.2020 ore 20:00 EB/Streymur-KÍ Klaksvík
  • Giovedi 06.08.2020 ore 20:00 Víkingur-HB Tórshavn
  • Venerdi 07.08.2020 ore 20:00 AB Argir-Skála ÍF

16ª Giornata

  • Martedi 11.08.2020 ore 20:00 KÍ Klaksvík-ÍF Fuglafjørður
  • Mercoledi 12.08.2020 ore 19:00 HB Tórshavn-AB Argir
  • Mercoledi 12.08.2020 ore 20:00 NSÍ Runavík-Víkingur
  • Domenica 16.08.2020 ore 16:00 TB Tvøroyri-EB/Streymur
  • Giovedi 01.10.2020 ore 20:00 Skála ÍF-B36 Tórshavn

17ª Giornata

  • Domenica 23.08.2020 ore 16:00 TB Tvøroyri-Skála ÍF
  • Domenica 23.08.2020 ore 16:00 EB/Streymur-AB Argir
  • Domenica 23.08.2020 ore 17:00 ÍF Fuglafjørður-Víkingur
  • Sabato 12.09.2020 ore 19:00 KÍ Klaksvík-HB Tórshavn
  • Sabato 12.09.2020 ore 21:00 NSÍ Runavík-B36 Tórshavn

18ª Giornata

  • Mercoledi 22.07.2020 ore 19:30 NSÍ Runavík-Skála ÍF
  • Mercoledi 22.07.2020 ore 20:00 KÍ Klaksvík-AB Argir
  • Giovedi 23.07.2020 ore 20:00 HB Tórshavn-B36 Tórshavn
  • Venerdi 28.08.2020 ore 19:30 TB Tvøroyri-Víkingur
  • Venerdi 28.08.2020 ore 20:00 EB/Streymur-ÍF Fuglafjørður

19ª Giornata

  • Domenica 13.09.2020 ore 16:00 EB/Streymur-Víkingur
  • Domenica 13.09.2020 ore 16:00 AB Argir-TB Tvøroyri
  • Martedi 15.09.2020 ore 20:00 Skála ÍF-KÍ Klaksvík
  • Mercoledi 28.10.2020 ore 16:00 ÍF Fuglafjørður-B36 Tórshavn
  • Mercoledi 28.10.2020 ore 18:00 HB Tórshavn-NSÍ Runavík

20ª Giornata

  • Sabato 19.09.2020 ore 15:00 TB Tvøroyri-KÍ Klaksvík
  • Sabato 19.09.2020 ore 20:00 NSÍ Runavík-EB/Streymur
  • Domenica 20.09.2020 ore 15:00 B36 Tórshavn-AB Argir
  • Domenica 20.09.2020 ore 16:00 Víkingur-Skála ÍF
  • Domenica 20.09.2020 ore 19:30 HB Tórshavn-ÍF Fuglafjørður

21ª Giornata

  • Mercoledi 23.09.2020 ore 17:30 TB Tvøroyri-NSÍ Runavík
  • Mercoledi 23.09.2020 ore 20:00 EB/Streymur-HB Tórshavn
  • Mercoledi 23.09.2020 ore 20:00 Skála ÍF-ÍF Fuglafjørður
  • Mercoledi 30.09.2020 ore 19:00 Víkingur-AB Argir
  • Mercoledi 21.10.2020 ore 19:30 KÍ Klaksvík-B36 Tórshavn

22ª Giornata

  • Domenica 27.09.2020 ore 16:00 NSÍ Runavík-Skála ÍF
  • Domenica 27.09.2020 ore 16:00 TB Tvøroyri-Víkingur
  • Domenica 27.09.2020 ore 17:00 ÍF Fuglafjørður-EB/Streymur
  • Lunedi 28.09.2020 ore 20:00 B36 Tórshavn-HB Tórshavn
  • Mercoledi 04.11.2020 ore 16:00 KÍ Klaksvík-AB Argir

23ª Giornata

  • Sabato 03.10.2020 ore 17:00 TB Tvøroyri-ÍF Fuglafjørður
  • Domenica 04.10.2020 ore 13:30 HB Tórshavn-Skála ÍF
  • Domenica 04.10.2020 ore 14:00 AB Argir-NSÍ Runavík
  • Domenica 04.10.2020 ore 14:15 EB/Streymur-B36 Tórshavn
  • Mercoledi 28.10.2020 ore 19:00 Víkingur-KÍ Klaksvík

24ª Giornata

  • Sabato 17.10.2020 ore 16:00 B36 Tórshavn-TB Tvøroyri
  • Sabato 17.10.2020 ore 19:30 KÍ Klaksvík-EB/Streymur
  • Domenica 18.10.2020 ore 16:00 ÍF Fuglafjørður-NSÍ Runavík
  • Domenica 18.10.2020 ore 16:00 HB Tórshavn-Víkingur
  • Domenica 18.10.2020 ore 19:00 Skála ÍF-AB Argir

25ª Giornata

  • Sabato 24.10.2020 ore 15:00 AB Argir-HB Tórshavn
  • Sabato 24.10.2020 ore 20:00 NSÍ Runavík-Víkingur
  • Domenica 25.10.2020 ore 16:00 EB/Streymur-TB Tvøroyri
  • Domenica 25.10.2020 ore 16:00 Skála ÍF-B36 Tórshavn
  • Domenica 25.10.2020 ore 16:00 KÍ Klaksvík-ÍF Fuglafjørður

26ª Giornata

  • Domenica 01.11.2020 ore 16:00 Víkingur-B36 Tórshavn
  • Domenica 01.11.2020 ore 16:00 ÍF Fuglafjørður-AB Argir
  • Domenica 01.11.2020 ore 16:00 EB/Streymur-Skála ÍF
  • Domenica 01.11.2020 ore 16:00 HB Tórshavn-TB Tvøroyri
  • Domenica 01.11.2020 ore 16:00 NSÍ Runavík-KÍ Klaksvík

27ª Giornata

  • Sabato 07.11.2020 ore 16:00 B36 Tórshavn-NSÍ Runavík
  • Sabato 07.11.2020 ore 16:00 KÍ Klaksvík-HB Tórshavn
  • Sabato 07.11.2020 ore 16:00 TB Tvøroyri-Skála ÍF
  • Sabato 07.11.2020 ore 16:00 AB Argir-EB/Streymur
  • Sabato 07.11.2020 ore 16:00 Víkingur-ÍF Fuglafjørður

Articoli correlati