Calendario Serie D – Girone D 2020/2021

491

logo Serie D

Il calendario Serie D girone D con le partite. Le date delle partite per la stagione 2020-2021: soste e turni infrasettimanali

1ª Giornata

  • Domenica 27.09.2020 ore 15:00 Prato-Fiorenzuola
  • Domenica 27.09.2020 ore 15:00 Mezzolara-Progresso
  • Domenica 27.09.2020 ore 15:00 Lentigione Calcio-Ghivizzano Borgo
  • Domenica 27.09.2020 ore 15:00 Livorno-Sammaurese Calcio
  • Domenica 27.09.2020 ore 15:00 ASD Sasso Marconi 1924-Correggese
  • Mercoledi 07.10.2020 ore 15:00 Forlì-Seravezza
  • Mercoledi 07.10.2020 ore 15:00 Bagnolese-Corticella
  • Mercoledi 07.10.2020 ore 15:00 Marignanese-Aglianese Calcio
  • Mercoledi 07.10.2020 ore 15:00 Real Forte Querceta-Rimini

2ª Giornata

  • Domenica 04.10.2020 ore 15:00 Rimini-Forlì
  • Domenica 04.10.2020 ore 15:00 Sammaurese Calcio-Mezzolara
  • Domenica 04.10.2020 ore 15:00 Correggese-Lentigione Calcio
  • Domenica 04.10.2020 ore 15:00 Corticella-Prato
  • Domenica 04.10.2020 ore 15:00 Ghivizzano Borgo-Real Forte Querceta
  • Domenica 04.10.2020 ore 15:00 Progresso-ASD Sasso Marconi 1924
  • Domenica 04.10.2020 ore 15:00 Seravezza-Marignanese
  • Domenica 04.10.2020 ore 15:00 Fiorenzuola-Livorno
  • Mercoledi 30.12.2020 ore 14:30 Aglianese Calcio-Bagnolese

3ª Giornata

  • Domenica 11.10.2020 ore 15:00 Prato-Progresso
  • Domenica 11.10.2020 ore 15:00 Forlì-Corticella
  • Domenica 11.10.2020 ore 15:00 Bagnolese-Sammaurese Calcio
  • Domenica 11.10.2020 ore 15:00 Lentigione Calcio-Rimini
  • Domenica 11.10.2020 ore 15:00 Marignanese-Fiorenzuola
  • Domenica 11.10.2020 ore 15:00 Livorno-Correggese
  • Domenica 11.10.2020 ore 15:00 ASD Sasso Marconi 1924-Real Forte Querceta
  • Domenica 11.10.2020 ore 15:00 Seravezza-Aglianese Calcio
  • Mercoledi 21.10.2020 ore 15:00 Mezzolara-Ghivizzano Borgo

4ª Giornata

  • Domenica 18.10.2020 ore 15:00 Rimini-Seravezza
  • Domenica 18.10.2020 ore 15:00 Sammaurese Calcio-Prato
  • Domenica 18.10.2020 ore 15:00 Aglianese Calcio-Forlì
  • Domenica 18.10.2020 ore 15:00 Corticella-Marignanese
  • Domenica 18.10.2020 ore 15:00 Ghivizzano Borgo-ASD Sasso Marconi 1924
  • Domenica 18.10.2020 ore 15:00 Progresso-Livorno
  • Domenica 18.10.2020 ore 15:00 Fiorenzuola-Bagnolese
  • Domenica 29.11.2020 ore 14:30 Real Forte Querceta-Lentigione Calcio
  • Domenica 06.12.2020 ore 14:30 Correggese-Mezzolara

5ª Giornata

  • Domenica 25.10.2020 ore 14:30 Mezzolara-Lentigione Calcio
  • Domenica 25.10.2020 ore 14:30 Forlì-Sammaurese Calcio
  • Domenica 25.10.2020 ore 14:30 Marignanese-Progresso
  • Domenica 25.10.2020 ore 14:30 ASD Sasso Marconi 1924-Rimini
  • Domenica 15.11.2020 ore 14:30 Seravezza-Fiorenzuola
  • Mercoledi 02.12.2020 ore 14:30 Livorno-Real Forte Querceta
  • Domenica 06.12.2020 ore 14:30 Prato-Ghivizzano Borgo

6ª Giornata

  • Domenica 01.11.2020 ore 14:30 Lentigione Calcio-ASD Sasso Marconi 1924
  • Domenica 01.11.2020 ore 14:30 Progresso-Bagnolese
  • Domenica 01.11.2020 ore 14:30 Rimini-Aglianese Calcio
  • Domenica 01.11.2020 ore 14:30 Sammaurese Calcio-Marignanese
  • Mercoledi 30.12.2020 Correggese-Prato
  • Mercoledi 30.12.2020 ore 14:30 Ghivizzano Borgo-Livorno
  • Mercoledi 30.12.2020 ore 14:30 Real Forte Querceta-Mezzolara

7ª Giornata

  • Domenica 13.12.2020 Prato-Lentigione Calcio
  • Domenica 13.12.2020 Aglianese Calcio-Sammaurese Calcio
  • Domenica 13.12.2020 Mezzolara-Rimini
  • Domenica 13.12.2020 Corticella-Fiorenzuola
  • Domenica 13.12.2020 Forlì-Correggese
  • Domenica 13.12.2020 Bagnolese-Real Forte Querceta
  • Domenica 13.12.2020 Marignanese-Ghivizzano Borgo
  • Domenica 13.12.2020 Livorno-ASD Sasso Marconi 1924
  • Domenica 13.12.2020 Seravezza-Progresso

8ª Giornata

    9ª Giornata

      10ª Giornata

        11ª Giornata

          12ª Giornata

            13ª Giornata

              14ª Giornata

              • Domenica 20.12.2020 ore 14:30 Prato-Bagnolese
              • Domenica 20.12.2020 ore 14:30 Rimini-Progresso
              • Domenica 20.12.2020 ore 14:30 Mezzolara-Forlì
              • Domenica 20.12.2020 ore 14:30 Correggese-Sammaurese Calcio
              • Domenica 20.12.2020 ore 14:30 Ghivizzano Borgo-Fiorenzuola
              • Domenica 20.12.2020 ore 14:30 Lentigione Calcio-Aglianese Calcio
              • Domenica 20.12.2020 ore 14:30 Livorno-Marignanese
              • Domenica 20.12.2020 ore 14:30 Real Forte Querceta-Corticella
              • Domenica 20.12.2020 ore 14:30 ASD Sasso Marconi 1924-Seravezza

              15ª Giornata

              • Mercoledi 23.12.2020 ore 14:30 Sammaurese Calcio-Real Forte Querceta
              • Mercoledi 23.12.2020 ore 14:30 Aglianese Calcio-Mezzolara
              • Mercoledi 23.12.2020 ore 14:30 Correggese-Rimini
              • Mercoledi 23.12.2020 ore 14:30 Corticella-ASD Sasso Marconi 1924
              • Mercoledi 23.12.2020 ore 14:30 Forlì-Prato
              • Mercoledi 23.12.2020 ore 14:30 Marignanese-Bagnolese
              • Mercoledi 23.12.2020 ore 14:30 Progresso-Ghivizzano Borgo
              • Mercoledi 23.12.2020 ore 14:30 Seravezza-Livorno
              • Mercoledi 23.12.2020 ore 14:30 Fiorenzuola-Lentigione Calcio

              16ª Giornata

              • Mercoledi 06.01.2021 ore 14:30 Prato-Aglianese Calcio
              • Mercoledi 06.01.2021 ore 14:30 Mezzolara-Fiorenzuola
              • Mercoledi 06.01.2021 ore 14:30 Bagnolese-Seravezza
              • Mercoledi 06.01.2021 ore 14:30 Ghivizzano Borgo-Rimini
              • Mercoledi 06.01.2021 ore 14:30 Lentigione Calcio-Progresso
              • Mercoledi 06.01.2021 ore 14:30 Marignanese-Forlì
              • Mercoledi 06.01.2021 ore 14:30 Livorno-Corticella
              • Mercoledi 06.01.2021 ore 14:30 Real Forte Querceta-Correggese
              • Mercoledi 06.01.2021 ore 14:30 ASD Sasso Marconi 1924-Sammaurese Calcio

              17ª Giornata

              • Domenica 10.01.2021 ore 14:30 Rimini-Marignanese
              • Domenica 10.01.2021 ore 14:30 Sammaurese Calcio-Lentigione Calcio
              • Domenica 10.01.2021 ore 14:30 Aglianese Calcio-Livorno
              • Domenica 10.01.2021 ore 14:30 Correggese-Ghivizzano Borgo
              • Domenica 10.01.2021 ore 14:30 Corticella-Mezzolara
              • Domenica 10.01.2021 ore 14:30 Forlì-Bagnolese
              • Domenica 10.01.2021 ore 14:30 Progresso-Real Forte Querceta
              • Domenica 10.01.2021 ore 14:30 Seravezza-Prato
              • Domenica 10.01.2021 ore 14:30 Fiorenzuola-ASD Sasso Marconi 1924

              18ª Giornata

              • Domenica 17.01.2021 ore 14:30 Rimini-Real Forte Querceta
              • Domenica 17.01.2021 ore 14:30 Sammaurese Calcio-Livorno
              • Domenica 17.01.2021 ore 14:30 Aglianese Calcio-Marignanese
              • Domenica 17.01.2021 ore 14:30 Correggese-ASD Sasso Marconi 1924
              • Domenica 17.01.2021 ore 14:30 Corticella-Bagnolese
              • Domenica 17.01.2021 ore 14:30 Ghivizzano Borgo-Lentigione Calcio
              • Domenica 17.01.2021 ore 14:30 Progresso-Mezzolara
              • Domenica 17.01.2021 ore 14:30 Seravezza-Forlì
              • Domenica 17.01.2021 ore 14:30 Fiorenzuola-Prato

              19ª Giornata

              • Domenica 24.01.2021 ore 14:30 Prato-Corticella
              • Domenica 24.01.2021 ore 14:30 Mezzolara-Sammaurese Calcio
              • Domenica 24.01.2021 ore 14:30 Forlì-Rimini
              • Domenica 24.01.2021 ore 14:30 Bagnolese-Aglianese Calcio
              • Domenica 24.01.2021 ore 14:30 Lentigione Calcio-Correggese
              • Domenica 24.01.2021 ore 14:30 Marignanese-Seravezza
              • Domenica 24.01.2021 ore 14:30 Livorno-Fiorenzuola
              • Domenica 24.01.2021 ore 14:30 Real Forte Querceta-Ghivizzano Borgo
              • Domenica 24.01.2021 ore 14:30 ASD Sasso Marconi 1924-Progresso

              20ª Giornata

              • Domenica 31.01.2021 ore 14:30 Rimini-Lentigione Calcio
              • Domenica 31.01.2021 ore 14:30 Sammaurese Calcio-Bagnolese
              • Domenica 31.01.2021 ore 14:30 Aglianese Calcio-Seravezza
              • Domenica 31.01.2021 ore 14:30 Correggese-Livorno
              • Domenica 31.01.2021 ore 14:30 Corticella-Forlì
              • Domenica 31.01.2021 ore 14:30 Ghivizzano Borgo-Mezzolara
              • Domenica 31.01.2021 ore 14:30 Real Forte Querceta-ASD Sasso Marconi 1924
              • Domenica 31.01.2021 ore 14:30 Progresso-Prato
              • Domenica 31.01.2021 ore 14:30 Fiorenzuola-Marignanese

              21ª Giornata

              • Domenica 07.02.2021 ore 14:30 Prato-Sammaurese Calcio
              • Domenica 07.02.2021 ore 14:30 Mezzolara-Correggese
              • Domenica 07.02.2021 ore 14:30 Forlì-Aglianese Calcio
              • Domenica 07.02.2021 ore 14:30 Bagnolese-Fiorenzuola
              • Domenica 07.02.2021 ore 14:30 Lentigione Calcio-Real Forte Querceta
              • Domenica 07.02.2021 ore 14:30 Marignanese-Corticella
              • Domenica 07.02.2021 ore 14:30 Livorno-Progresso
              • Domenica 07.02.2021 ore 14:30 ASD Sasso Marconi 1924-Ghivizzano Borgo
              • Domenica 07.02.2021 ore 14:30 Seravezza-Rimini

              22ª Giornata

              • Domenica 14.02.2021 ore 14:30 Rimini-ASD Sasso Marconi 1924
              • Domenica 14.02.2021 ore 14:30 Sammaurese Calcio-Forlì
              • Domenica 14.02.2021 ore 14:30 Correggese-Bagnolese
              • Domenica 14.02.2021 ore 14:30 Corticella-Aglianese Calcio
              • Domenica 14.02.2021 ore 14:30 Ghivizzano Borgo-Prato
              • Domenica 14.02.2021 ore 14:30 Lentigione Calcio-Mezzolara
              • Domenica 14.02.2021 ore 14:30 Real Forte Querceta-Livorno
              • Domenica 14.02.2021 ore 14:30 Progresso-Marignanese
              • Domenica 14.02.2021 ore 14:30 Fiorenzuola-Seravezza

              23ª Giornata

              • Domenica 21.02.2021 ore 14:30 Prato-Correggese
              • Domenica 21.02.2021 ore 14:30 Aglianese Calcio-Rimini
              • Domenica 21.02.2021 ore 14:30 Mezzolara-Real Forte Querceta
              • Domenica 21.02.2021 ore 14:30 Forlì-Fiorenzuola
              • Domenica 21.02.2021 ore 14:30 Bagnolese-Progresso
              • Domenica 21.02.2021 ore 14:30 Marignanese-Sammaurese Calcio
              • Domenica 21.02.2021 ore 14:30 Livorno-Ghivizzano Borgo
              • Domenica 21.02.2021 ore 14:30 ASD Sasso Marconi 1924-Lentigione Calcio
              • Domenica 21.02.2021 ore 14:30 Seravezza-Corticella

              24ª Giornata

              • Domenica 28.02.2021 ore 14:30 Rimini-Mezzolara
              • Domenica 28.02.2021 ore 14:30 Sammaurese Calcio-Aglianese Calcio
              • Domenica 28.02.2021 ore 14:30 Correggese-Forlì
              • Domenica 28.02.2021 ore 14:30 Ghivizzano Borgo-Marignanese
              • Domenica 28.02.2021 ore 14:30 Lentigione Calcio-Prato
              • Domenica 28.02.2021 ore 14:30 Real Forte Querceta-Bagnolese
              • Domenica 28.02.2021 ore 14:30 ASD Sasso Marconi 1924-Livorno
              • Domenica 28.02.2021 ore 14:30 Progresso-Seravezza
              • Domenica 28.02.2021 ore 14:30 Fiorenzuola-Corticella

              25ª Giornata

              • Domenica 07.03.2021 ore 14:30 Prato-Real Forte Querceta
              • Domenica 07.03.2021 ore 14:30 Aglianese Calcio-Fiorenzuola
              • Domenica 07.03.2021 ore 14:30 Mezzolara-ASD Sasso Marconi 1924
              • Domenica 07.03.2021 ore 14:30 Corticella-Rimini
              • Domenica 07.03.2021 ore 14:30 Forlì-Progresso
              • Domenica 07.03.2021 ore 14:30 Bagnolese-Ghivizzano Borgo
              • Domenica 07.03.2021 ore 14:30 Marignanese-Correggese
              • Domenica 07.03.2021 ore 14:30 Livorno-Lentigione Calcio
              • Domenica 07.03.2021 ore 14:30 Seravezza-Sammaurese Calcio

              26ª Giornata

              • Domenica 21.03.2021 ore 14:30 Rimini-Livorno
              • Domenica 21.03.2021 ore 14:30 Sammaurese Calcio-Fiorenzuola
              • Domenica 21.03.2021 ore 14:30 Mezzolara-Prato
              • Domenica 21.03.2021 ore 14:30 Correggese-Aglianese Calcio
              • Domenica 21.03.2021 ore 14:30 Ghivizzano Borgo-Seravezza
              • Domenica 21.03.2021 ore 14:30 Lentigione Calcio-Marignanese
              • Domenica 21.03.2021 ore 14:30 Real Forte Querceta-Forlì
              • Domenica 21.03.2021 ore 14:30 ASD Sasso Marconi 1924-Bagnolese
              • Domenica 21.03.2021 ore 14:30 Progresso-Corticella

              27ª Giornata

              • Domenica 28.03.2021 ore 15:00 Prato-ASD Sasso Marconi 1924
              • Domenica 28.03.2021 ore 15:00 Aglianese Calcio-Progresso
              • Domenica 28.03.2021 ore 15:00 Corticella-Sammaurese Calcio
              • Domenica 28.03.2021 ore 15:00 Forlì-Ghivizzano Borgo
              • Domenica 28.03.2021 ore 15:00 Bagnolese-Lentigione Calcio
              • Domenica 28.03.2021 ore 15:00 Marignanese-Real Forte Querceta
              • Domenica 28.03.2021 ore 15:00 Livorno-Mezzolara
              • Domenica 28.03.2021 ore 15:00 Seravezza-Correggese
              • Domenica 28.03.2021 ore 15:00 Fiorenzuola-Rimini

              28ª Giornata

              • Giovedi 01.04.2021 ore 15:00 Rimini-Prato
              • Giovedi 01.04.2021 ore 15:00 Mezzolara-Marignanese
              • Giovedi 01.04.2021 ore 15:00 Correggese-Fiorenzuola
              • Giovedi 01.04.2021 ore 15:00 Ghivizzano Borgo-Corticella
              • Giovedi 01.04.2021 ore 15:00 Lentigione Calcio-Seravezza
              • Giovedi 01.04.2021 ore 15:00 Livorno-Bagnolese
              • Giovedi 01.04.2021 ore 15:00 Real Forte Querceta-Aglianese Calcio
              • Giovedi 01.04.2021 ore 15:00 ASD Sasso Marconi 1924-Forlì
              • Giovedi 01.04.2021 ore 15:00 Progresso-Sammaurese Calcio

              29ª Giornata

              • Domenica 11.04.2021 ore 15:00 Prato-Livorno
              • Domenica 11.04.2021 ore 15:00 Sammaurese Calcio-Rimini
              • Domenica 11.04.2021 ore 15:00 Aglianese Calcio-Ghivizzano Borgo
              • Domenica 11.04.2021 ore 15:00 Corticella-Correggese
              • Domenica 11.04.2021 ore 15:00 Forlì-Lentigione Calcio
              • Domenica 11.04.2021 ore 15:00 Bagnolese-Mezzolara
              • Domenica 11.04.2021 ore 15:00 Marignanese-ASD Sasso Marconi 1924
              • Domenica 11.04.2021 ore 15:00 Seravezza-Real Forte Querceta
              • Domenica 11.04.2021 ore 15:00 Fiorenzuola-Progresso

              30ª Giornata

              • Domenica 18.04.2021 ore 15:00 Prato-Marignanese
              • Domenica 18.04.2021 ore 15:00 Rimini-Bagnolese
              • Domenica 18.04.2021 ore 15:00 Mezzolara-Seravezza
              • Domenica 18.04.2021 ore 15:00 Correggese-Progresso
              • Domenica 18.04.2021 ore 15:00 Ghivizzano Borgo-Sammaurese Calcio
              • Domenica 18.04.2021 ore 15:00 Lentigione Calcio-Corticella
              • Domenica 18.04.2021 ore 15:00 Livorno-Forlì
              • Domenica 18.04.2021 ore 15:00 Real Forte Querceta-Fiorenzuola
              • Domenica 18.04.2021 ore 15:00 ASD Sasso Marconi 1924-Aglianese Calcio

              31ª Giornata

              • Domenica 25.04.2021 ore 15:00 Sammaurese Calcio-Correggese
              • Domenica 25.04.2021 ore 15:00 Aglianese Calcio-Lentigione Calcio
              • Domenica 25.04.2021 ore 15:00 Corticella-Real Forte Querceta
              • Domenica 25.04.2021 ore 15:00 Forlì-Mezzolara
              • Domenica 25.04.2021 ore 15:00 Bagnolese-Prato
              • Domenica 25.04.2021 ore 15:00 Marignanese-Livorno
              • Domenica 25.04.2021 ore 15:00 Progresso-Rimini
              • Domenica 25.04.2021 ore 15:00 Seravezza-ASD Sasso Marconi 1924
              • Domenica 25.04.2021 ore 15:00 Fiorenzuola-Ghivizzano Borgo

              32ª Giornata

              • Domenica 02.05.2021 ore 15:00 Prato-Forlì
              • Domenica 02.05.2021 ore 15:00 Rimini-Correggese
              • Domenica 02.05.2021 ore 15:00 Mezzolara-Aglianese Calcio
              • Domenica 02.05.2021 ore 15:00 Bagnolese-Marignanese
              • Domenica 02.05.2021 ore 15:00 Ghivizzano Borgo-Progresso
              • Domenica 02.05.2021 ore 15:00 Lentigione Calcio-Fiorenzuola
              • Domenica 02.05.2021 ore 15:00 Livorno-Seravezza
              • Domenica 02.05.2021 ore 15:00 Real Forte Querceta-Sammaurese Calcio
              • Domenica 02.05.2021 ore 15:00 ASD Sasso Marconi 1924-Corticella

              33ª Giornata

              • Domenica 09.05.2021 ore 16:00 Rimini-Ghivizzano Borgo
              • Domenica 09.05.2021 ore 16:00 Sammaurese Calcio-ASD Sasso Marconi 1924
              • Domenica 09.05.2021 ore 16:00 Aglianese Calcio-Prato
              • Domenica 09.05.2021 ore 16:00 Correggese-Real Forte Querceta
              • Domenica 09.05.2021 ore 16:00 Corticella-Livorno
              • Domenica 09.05.2021 ore 16:00 Forlì-Marignanese
              • Domenica 09.05.2021 ore 16:00 Progresso-Lentigione Calcio
              • Domenica 09.05.2021 ore 16:00 Seravezza-Bagnolese
              • Domenica 09.05.2021 ore 16:00 Fiorenzuola-Mezzolara

              34ª Giornata

              • Domenica 16.05.2021 ore 16:00 Prato-Seravezza
              • Domenica 16.05.2021 ore 16:00 Mezzolara-Corticella
              • Domenica 16.05.2021 ore 16:00 Bagnolese-Forlì
              • Domenica 16.05.2021 ore 16:00 Ghivizzano Borgo-Correggese
              • Domenica 16.05.2021 ore 16:00 Lentigione Calcio-Sammaurese Calcio
              • Domenica 16.05.2021 ore 16:00 Marignanese-Rimini
              • Domenica 16.05.2021 ore 16:00 Livorno-Aglianese Calcio
              • Domenica 16.05.2021 ore 16:00 Real Forte Querceta-Progresso
              • Domenica 16.05.2021 ore 16:00 ASD Sasso Marconi 1924-Fiorenzuola

              Articoli correlati