Classifica Serie D Girone D 2023/2024

1086

logo Serie D

La classifica del girone D di Serie D, Lega Nazionale Dilettanti: statistiche aggiornate con tutti i numeri della stagione 2023-2024

SERIE D – GIRONE D: calendario – risultati – classifica – marcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1AC Carpi312056613065
2Ravenna311894541363
3Lentigione321688493156
4Corticella3117311574054
5Victor San Marino311669413554
6Forlì311579443552
7Prato3112811373944
8Sangiuliano City3112811313444
9Fanfulla3111911283542
10Aglianese Calcio3111812323541
11Sant'Angelo3111713474440
12Imolese3112613313140
13Sammaurese3110417344734
14SCD Progresso3110417254234
15San Donnino3151016305525
16Certaldo316619215024
17Mezzolara315620224821
18Pistoiese0000000

CLASSIFICA DEGLI ALTRI GIRONI DI SERIE D