Classifica Serie D Girone D 2022/2023

717

logo Serie D

La classifica del girone D di Serie D, Lega Nazionale Dilettanti: statistiche aggiornate con tutti i numeri della stagione 2022-2023

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Giana Erminio651016516
2Fanfulla642011314
3AC Carpi641115513
4Forlì64119513
5Aglianese Calcio633016912
6Real Forte Querceta63307212
7Prato6231779
8Ravenna62311199
9Pistoiese6150328
10Sammaurese6222688
11Mezzolara5212567
12United Riccione6132796
13Corticella620411156
14Crema61238125
15Correggese61147124
16G.S. Bagnolese6114294
17Sant'Angelo61146144
18Lentigione5032793
19Salsomaggiore6033593
20Scandicci60155141

CLASSIFICA DEGLI ALTRI GIRONI DI SERIE D