Classifica Serie D Girone E 2023/2024

969

logo Serie D

La classifica del girone E di Serie D, Lega Nazionale Dilettanti: statistiche aggiornate con tutti i numeri della stagione 2023-2024

SERIE D – GIRONE E: calendario – risultati – classifica – marcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Pianese241392432348
2Livorno241284382344
3Follonica Gavorrano241284311944
4Tau241194392242
5Grosseto2410122311842
6Seravezza Pozzi241167332639
7Ghivizzano Borgo241239423739
8Figline24996312636
9Trestina24978302834
10Poggibonsi24978262834
11San Donato249411232331
12Orvietana247512223126
13Vivi Altotevere245118203026
14Sangiovannese245109182825
15Montevarchi245910232924
16Real Forte Querceta245613223221
17Mobilieri Ponsacco241914254512
18SC Cenaia242616204912

CLASSIFICA DEGLI ALTRI GIRONI DI SERIE D