Classifica Serie D Girone E 2022/2023

667

logo Serie D

La classifica del girone E di Serie D, Lega Nazionale Dilettanti: statistiche aggiornate con tutti i numeri della stagione 2022-2023

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Arezzo550012115
2Pianese541011613
3Livorno53115210
4Flaminia5302639
5Sangiovannese5302769
6Trestina5221758
7Citta di Castello5221548
8Ghivizzano Borgo5140847
9Ostia Mare5212457
10Follonica Gavorrano5212987
11Ponsacco52036116
12Seravezza Pozzi5122355
13Montespaccato5122245
14Poggibonsi51139114
15Tau5113594
16Grosseto5113574
17Terranuova Traiana5104383
18Orvietana50143111

CLASSIFICA DEGLI ALTRI GIRONI DI SERIE D