Classifica Serie D Girone H 2022/2023

664

logo Serie D

La classifica del girone H di Serie D, Lega Nazionale Dilettanti: statistiche aggiornate con tutti i numeri della stagione 2022-2023

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Casarano43108410
2Barletta4301329
3Cavese4301629
4Brindisi4220838
5Citta di Fasano4220628
6A.C Nardò4220518
7Afragolese4211857
8Gladiator4202556
9Altamura4121545
10Nocerina4121335
11Matera3102563
12Gravina4031343
13Lavello4103483
14Martina Calcio4103493
15Molfetta Calcio4022572
16Puteolana40224102
17Bitonto3021472
18Francavilla4013261

CLASSIFICA DEGLI ALTRI GIRONI DI SERIE D