Classifica Serie D Girone H 2023/2024

1076

logo Serie D

La classifica del girone H di Serie D, Lega Nazionale Dilettanti: statistiche aggiornate con tutti i numeri della stagione 2023-2024

SERIE D – GIRONE H: calendario – risultati – classifica – marcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Altamura332184502271
2Martina Calcio3318114502265
3A.C Nardò331959502462
4Fidelis Andria3316107563158
5Casarano3314109433152
6Matera3315711443652
7Paganese3312912404045
8Gelbison33111012403543
9Rotonda3311913363542
10Palmese 19143312714445242
11Gravina33101013494440
12Manfredonia3391410283840
13Citta di Fasano3310815355538
14Angri339915345236
15Gallipoli338817264832
16Barletta3361215304430
17Bitonto337917214330
18Santa Maria Cilento3351018225225

CLASSIFICA DEGLI ALTRI GIRONI DI SERIE D