Classifica Serie D Girone G 2023/2024

1063

logo Serie D

La classifica del girone G di Serie D, Lega Nazionale Dilettanti: statistiche aggiornate con tutti i numeri della stagione 2023-2024

SERIE D – GIRONE G: calendario – risultati – classifica – marcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Cavese302064441966
2Nocerina3014115392553
3Cassino301497331851
4Ischia3013125362351
5Romana301497403051
6Ostia Mare3013611503545
7Flaminia3010137373143
8Sarrabus Ogliastra3011109424343
9Cynthialbalonga3011910322742
10San Marzano309129333139
11Trastevere Calcio3010812393838
12Latte Dolce308814273732
13Anzio Calcio 1924308715325031
14Gladiator307914314230
15Atletico Uri308616254430
16Nuova Florida3081111313629
17Budoni305817224323
18Boreale3031413143523

CLASSIFICA DEGLI ALTRI GIRONI DI SERIE D