Classifica Serie D Girone G 2022/2023

738

logo Serie D

La classifica del girone G di Serie D, Lega Nazionale Dilettanti: statistiche aggiornate con tutti i numeri della stagione 2022-2023

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Pomezia32101067
2Arzachena4211757
3Real Monterotondo4211777
4Portici 19064130646
5Tivoli Calcio3201426
6Casertana3120435
7Ilvamaddalena3120325
8Atletico Uri4121445
9Paganese3120545
10SS Nola 19254121445
11Sorrento3111554
12Palmese 19143111654
13Sarrabus Ogliastra4103793
14Cassino3102463
15Angri3102463
16Aprilia3102243
17Lupa Frascati3012351
18Vis Artena3012151

CLASSIFICA DEGLI ALTRI GIRONI DI SERIE D