Classifica Serie D Girone B 2022/2023

657

logo Serie D

La classifica del girone B di Serie D: statistiche aggiornate con tutti i numeri della stagione 2022-2023

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Arconatese540112412
2Franciacorta53117510
3Lumezzane531111410
4USD Casatese5230319
5Ciserano-Bergamo5302989
6Brusaporto5212657
7Alcione Milano5212977
8Villa Valle5212797
9Varesina5212887
10Ponte San Pietro5140657
11Desenzano5212447
12Seregno5131966
13Real Calepina5131446
14Citta di Varese5122895
15Sona5113594
16Folgore Caratese5113284
17Caronnese5023392
18Breno50234122

CLASSIFICA DEGLI ALTRI GIRONI DI SERIE D