Calendario Serie D – Girone B 2020/2021

481

logo Serie D

Il calendario Serie D girone B con le partite. Le date delle partite per la stagione 2020-2021: soste e turni infrasettimanali

1ª Giornata

  • Domenica 27.09.2020 ore 15:00 US Breno-Sona
  • Domenica 27.09.2020 ore 15:00 AC Calvina Sport-USD Casatese
  • Domenica 27.09.2020 ore 15:00 AC Crema-NibionnOggiono
  • Domenica 27.09.2020 ore 15:00 SS Tritium 1908-Vis Nova Giussano
  • Domenica 27.09.2020 ore 15:00 Caravaggio-Pontisola
  • Mercoledi 07.10.2020 ore 15:00 Brusaporto-Franciacorta
  • Mercoledi 07.10.2020 ore 15:00 Real Calepina-AC Fanfulla 1874
  • Mercoledi 07.10.2020 ore 15:00 Seregno-US Scanzorosciate
  • Mercoledi 07.10.2020 ore 15:00 Villa d'Almè-Virtus Bergamo

2ª Giornata

  • Domenica 04.10.2020 ore 15:00 Virtus Bergamo-Seregno
  • Domenica 04.10.2020 ore 15:00 AC Fanfulla 1874-US Breno
  • Domenica 04.10.2020 ore 15:00 Franciacorta-AC Calvina Sport
  • Domenica 04.10.2020 ore 15:00 NibionnOggiono-Brusaporto
  • Domenica 04.10.2020 ore 15:00 Pontisola-SS Tritium 1908
  • Domenica 04.10.2020 ore 15:00 US Scanzorosciate-Real Calepina
  • Domenica 04.10.2020 ore 15:00 Sona-Caravaggio
  • Domenica 04.10.2020 ore 15:00 USD Casatese-Villa d'Almè
  • Domenica 04.10.2020 ore 15:00 Vis Nova Giussano-AC Crema

3ª Giornata

  • Domenica 11.10.2020 ore 15:00 US Breno-Vis Nova Giussano
  • Domenica 11.10.2020 ore 15:00 Brusaporto-Virtus Bergamo
  • Domenica 11.10.2020 ore 15:00 AC Calvina Sport-US Scanzorosciate
  • Domenica 11.10.2020 ore 15:00 Franciacorta-USD Casatese
  • Domenica 11.10.2020 ore 15:00 Real Calepina-Pontisola
  • Domenica 11.10.2020 ore 15:00 Seregno-Sona
  • Domenica 11.10.2020 ore 15:00 SS Tritium 1908-NibionnOggiono
  • Domenica 11.10.2020 ore 15:00 Villa d'Almè-AC Fanfulla 1874
  • Domenica 29.11.2020 ore 14:30 Caravaggio-AC Crema

4ª Giornata

  • Domenica 18.10.2020 ore 15:00 Virtus Bergamo-AC Calvina Sport
  • Domenica 18.10.2020 ore 15:00 AC Fanfulla 1874-Seregno
  • Domenica 18.10.2020 ore 15:00 NibionnOggiono-Franciacorta
  • Domenica 18.10.2020 ore 15:00 Pontisola-US Breno
  • Domenica 18.10.2020 ore 15:00 US Scanzorosciate-Villa d'Almè
  • Domenica 18.10.2020 ore 15:00 Sona-Real Calepina
  • Domenica 18.10.2020 ore 15:00 USD Casatese-Brusaporto
  • Lunedi 19.10.2020 ore 20:30 AC Crema-SS Tritium 1908
  • Domenica 06.12.2020 ore 14:30 Vis Nova Giussano-Caravaggio

5ª Giornata

  • Domenica 25.10.2020 ore 14:30 Brusaporto-AC Fanfulla 1874
  • Domenica 25.10.2020 ore 14:30 Franciacorta-US Scanzorosciate
  • Domenica 25.10.2020 ore 14:30 Real Calepina-AC Crema
  • Domenica 25.10.2020 ore 14:30 Caravaggio-NibionnOggiono
  • Domenica 25.10.2020 ore 14:30 USD Casatese-Virtus Bergamo
  • Mercoledi 04.11.2020 ore 14:30 Villa d'Almè-Pontisola
  • Mercoledi 18.11.2020 ore 14:30 US Breno-SS Tritium 1908
  • Domenica 22.11.2020 ore 14:30 Seregno-Vis Nova Giussano
  • Domenica 06.12.2020 ore 14:30 AC Calvina Sport-Sona

6ª Giornata

  • Domenica 01.11.2020 ore 14:30 Virtus Bergamo-Franciacorta
  • Domenica 01.11.2020 ore 14:30 AC Fanfulla 1874-AC Calvina Sport
  • Domenica 01.11.2020 ore 14:30 NibionnOggiono-USD Casatese
  • Domenica 01.11.2020 ore 14:30 US Scanzorosciate-Brusaporto
  • Domenica 01.11.2020 ore 14:30 Sona-Villa d'Almè
  • Domenica 01.11.2020 ore 14:30 Vis Nova Giussano-Real Calepina
  • Domenica 22.11.2020 ore 14:30 AC Crema-US Breno
  • Domenica 22.11.2020 ore 14:30 SS Tritium 1908-Caravaggio
  • Domenica 29.11.2020 ore 14:30 Pontisola-Seregno

7ª Giornata

  • Domenica 13.12.2020 US Breno-NibionnOggiono
  • Domenica 13.12.2020 Brusaporto-Pontisola
  • Domenica 13.12.2020 AC Calvina Sport-Vis Nova Giussano
  • Domenica 13.12.2020 Virtus Bergamo-US Scanzorosciate
  • Domenica 13.12.2020 Franciacorta-Sona
  • Domenica 13.12.2020 Real Calepina-Caravaggio
  • Domenica 13.12.2020 Seregno-SS Tritium 1908
  • Domenica 13.12.2020 USD Casatese-AC Fanfulla 1874
  • Domenica 13.12.2020 Villa d'Almè-AC Crema

8ª Giornata

    9ª Giornata

      10ª Giornata

        11ª Giornata

          12ª Giornata

            13ª Giornata

              14ª Giornata

              • Domenica 20.12.2020 ore 14:30 US Breno-Brusaporto
              • Domenica 20.12.2020 ore 14:30 AC Crema-Virtus Bergamo
              • Domenica 20.12.2020 ore 14:30 NibionnOggiono-Sona
              • Domenica 20.12.2020 ore 14:30 Pontisola-AC Fanfulla 1874
              • Domenica 20.12.2020 ore 14:30 Real Calepina-AC Calvina Sport
              • Domenica 20.12.2020 ore 14:30 Seregno-Villa d'Almè
              • Domenica 20.12.2020 ore 14:30 SS Tritium 1908-USD Casatese
              • Domenica 20.12.2020 ore 14:30 Caravaggio-Franciacorta
              • Domenica 20.12.2020 ore 14:30 Vis Nova Giussano-US Scanzorosciate

              15ª Giornata

              • Mercoledi 23.12.2020 ore 14:30 Brusaporto-Seregno
              • Mercoledi 23.12.2020 ore 14:30 AC Calvina Sport-Villa d'Almè
              • Mercoledi 23.12.2020 ore 14:30 Virtus Bergamo-Caravaggio
              • Mercoledi 23.12.2020 ore 14:30 AC Fanfulla 1874-AC Crema
              • Mercoledi 23.12.2020 ore 14:30 Franciacorta-Real Calepina
              • Mercoledi 23.12.2020 ore 14:30 Pontisola-NibionnOggiono
              • Mercoledi 23.12.2020 ore 14:30 US Scanzorosciate-SS Tritium 1908
              • Mercoledi 23.12.2020 ore 14:30 Sona-Vis Nova Giussano
              • Mercoledi 23.12.2020 ore 14:30 USD Casatese-US Breno

              16ª Giornata

              • Mercoledi 06.01.2021 ore 14:30 US Breno-US Scanzorosciate
              • Mercoledi 06.01.2021 ore 14:30 AC Calvina Sport-Brusaporto
              • Mercoledi 06.01.2021 ore 14:30 AC Crema-Pontisola
              • Mercoledi 06.01.2021 ore 14:30 Real Calepina-Virtus Bergamo
              • Mercoledi 06.01.2021 ore 14:30 Seregno-USD Casatese
              • Mercoledi 06.01.2021 ore 14:30 SS Tritium 1908-Sona
              • Mercoledi 06.01.2021 ore 14:30 Caravaggio-AC Fanfulla 1874
              • Mercoledi 06.01.2021 ore 14:30 Villa d'Almè-Franciacorta
              • Mercoledi 06.01.2021 ore 14:30 Vis Nova Giussano-NibionnOggiono

              17ª Giornata

              • Domenica 10.01.2021 ore 14:30 Brusaporto-Villa d'Almè
              • Domenica 10.01.2021 ore 14:30 Virtus Bergamo-US Breno
              • Domenica 10.01.2021 ore 14:30 AC Fanfulla 1874-SS Tritium 1908
              • Domenica 10.01.2021 ore 14:30 Franciacorta-Seregno
              • Domenica 10.01.2021 ore 14:30 NibionnOggiono-AC Calvina Sport
              • Domenica 10.01.2021 ore 14:30 Pontisola-Vis Nova Giussano
              • Domenica 10.01.2021 ore 14:30 US Scanzorosciate-Caravaggio
              • Domenica 10.01.2021 ore 14:30 Sona-AC Crema
              • Domenica 10.01.2021 ore 14:30 USD Casatese-Real Calepina

              18ª Giornata

              • Domenica 17.01.2021 ore 14:30 Virtus Bergamo-Villa d'Almè
              • Domenica 17.01.2021 ore 14:30 AC Fanfulla 1874-Real Calepina
              • Domenica 17.01.2021 ore 14:30 Franciacorta-Brusaporto
              • Domenica 17.01.2021 ore 14:30 NibionnOggiono-AC Crema
              • Domenica 17.01.2021 ore 14:30 Pontisola-Caravaggio
              • Domenica 17.01.2021 ore 14:30 US Scanzorosciate-Seregno
              • Domenica 17.01.2021 ore 14:30 Sona-US Breno
              • Domenica 17.01.2021 ore 14:30 USD Casatese-AC Calvina Sport
              • Domenica 17.01.2021 ore 14:30 Vis Nova Giussano-SS Tritium 1908

              19ª Giornata

              • Domenica 24.01.2021 ore 14:30 US Breno-AC Fanfulla 1874
              • Domenica 24.01.2021 ore 14:30 Brusaporto-NibionnOggiono
              • Domenica 24.01.2021 ore 14:30 AC Calvina Sport-Franciacorta
              • Domenica 24.01.2021 ore 14:30 AC Crema-Vis Nova Giussano
              • Domenica 24.01.2021 ore 14:30 Real Calepina-US Scanzorosciate
              • Domenica 24.01.2021 ore 14:30 Seregno-Virtus Bergamo
              • Domenica 24.01.2021 ore 14:30 SS Tritium 1908-Pontisola
              • Domenica 24.01.2021 ore 14:30 Caravaggio-Sona
              • Domenica 24.01.2021 ore 14:30 Villa d'Almè-USD Casatese

              20ª Giornata

              • Domenica 31.01.2021 ore 14:30 Virtus Bergamo-Brusaporto
              • Domenica 31.01.2021 ore 14:30 AC Crema-Caravaggio
              • Domenica 31.01.2021 ore 14:30 AC Fanfulla 1874-Villa d'Almè
              • Domenica 31.01.2021 ore 14:30 NibionnOggiono-SS Tritium 1908
              • Domenica 31.01.2021 ore 14:30 Pontisola-Real Calepina
              • Domenica 31.01.2021 ore 14:30 US Scanzorosciate-AC Calvina Sport
              • Domenica 31.01.2021 ore 14:30 Sona-Seregno
              • Domenica 31.01.2021 ore 14:30 USD Casatese-Franciacorta
              • Domenica 31.01.2021 ore 14:30 Vis Nova Giussano-US Breno

              21ª Giornata

              • Domenica 07.02.2021 ore 14:30 US Breno-Pontisola
              • Domenica 07.02.2021 ore 14:30 Brusaporto-USD Casatese
              • Domenica 07.02.2021 ore 14:30 AC Calvina Sport-Virtus Bergamo
              • Domenica 07.02.2021 ore 14:30 Franciacorta-NibionnOggiono
              • Domenica 07.02.2021 ore 14:30 Real Calepina-Sona
              • Domenica 07.02.2021 ore 14:30 Seregno-AC Fanfulla 1874
              • Domenica 07.02.2021 ore 14:30 SS Tritium 1908-AC Crema
              • Domenica 07.02.2021 ore 14:30 Caravaggio-Vis Nova Giussano
              • Domenica 07.02.2021 ore 14:30 Villa d'Almè-US Scanzorosciate

              22ª Giornata

              • Domenica 14.02.2021 ore 14:30 Virtus Bergamo-USD Casatese
              • Domenica 14.02.2021 ore 14:30 AC Crema-Real Calepina
              • Domenica 14.02.2021 ore 14:30 AC Fanfulla 1874-Brusaporto
              • Domenica 14.02.2021 ore 14:30 NibionnOggiono-Caravaggio
              • Domenica 14.02.2021 ore 14:30 Pontisola-Villa d'Almè
              • Domenica 14.02.2021 ore 14:30 US Scanzorosciate-Franciacorta
              • Domenica 14.02.2021 ore 14:30 Sona-AC Calvina Sport
              • Domenica 14.02.2021 ore 14:30 SS Tritium 1908-US Breno
              • Domenica 14.02.2021 ore 14:30 Vis Nova Giussano-Seregno

              23ª Giornata

              • Domenica 21.02.2021 ore 14:30 US Breno-AC Crema
              • Domenica 21.02.2021 ore 14:30 Brusaporto-US Scanzorosciate
              • Domenica 21.02.2021 ore 14:30 AC Calvina Sport-AC Fanfulla 1874
              • Domenica 21.02.2021 ore 14:30 Franciacorta-Virtus Bergamo
              • Domenica 21.02.2021 ore 14:30 Real Calepina-Vis Nova Giussano
              • Domenica 21.02.2021 ore 14:30 Seregno-Pontisola
              • Domenica 21.02.2021 ore 14:30 Caravaggio-SS Tritium 1908
              • Domenica 21.02.2021 ore 14:30 USD Casatese-NibionnOggiono
              • Domenica 21.02.2021 ore 14:30 Villa d'Almè-Sona

              24ª Giornata

              • Domenica 28.02.2021 ore 14:30 AC Crema-Villa d'Almè
              • Domenica 28.02.2021 ore 14:30 AC Fanfulla 1874-USD Casatese
              • Domenica 28.02.2021 ore 14:30 NibionnOggiono-US Breno
              • Domenica 28.02.2021 ore 14:30 Pontisola-Brusaporto
              • Domenica 28.02.2021 ore 14:30 US Scanzorosciate-Virtus Bergamo
              • Domenica 28.02.2021 ore 14:30 Sona-Franciacorta
              • Domenica 28.02.2021 ore 14:30 SS Tritium 1908-Seregno
              • Domenica 28.02.2021 ore 14:30 Caravaggio-Real Calepina
              • Domenica 28.02.2021 ore 14:30 Vis Nova Giussano-AC Calvina Sport

              25ª Giornata

              • Domenica 07.03.2021 ore 14:30 US Breno-Caravaggio
              • Domenica 07.03.2021 ore 14:30 Brusaporto-Sona
              • Domenica 07.03.2021 ore 14:30 AC Calvina Sport-Pontisola
              • Domenica 07.03.2021 ore 14:30 Virtus Bergamo-NibionnOggiono
              • Domenica 07.03.2021 ore 14:30 Franciacorta-AC Fanfulla 1874
              • Domenica 07.03.2021 ore 14:30 Real Calepina-SS Tritium 1908
              • Domenica 07.03.2021 ore 14:30 Seregno-AC Crema
              • Domenica 07.03.2021 ore 14:30 USD Casatese-US Scanzorosciate
              • Domenica 07.03.2021 ore 14:30 Villa d'Almè-Vis Nova Giussano

              26ª Giornata

              • Domenica 21.03.2021 ore 14:30 US Breno-Seregno
              • Domenica 21.03.2021 ore 14:30 AC Crema-Brusaporto
              • Domenica 21.03.2021 ore 14:30 AC Fanfulla 1874-US Scanzorosciate
              • Domenica 21.03.2021 ore 14:30 NibionnOggiono-Real Calepina
              • Domenica 21.03.2021 ore 14:30 Pontisola-USD Casatese
              • Domenica 21.03.2021 ore 14:30 Sona-Virtus Bergamo
              • Domenica 21.03.2021 ore 14:30 SS Tritium 1908-AC Calvina Sport
              • Domenica 21.03.2021 ore 14:30 Caravaggio-Villa d'Almè
              • Domenica 21.03.2021 ore 14:30 Vis Nova Giussano-Franciacorta

              27ª Giornata

              • Domenica 28.03.2021 ore 15:00 Brusaporto-Vis Nova Giussano
              • Domenica 28.03.2021 ore 15:00 AC Calvina Sport-AC Crema
              • Domenica 28.03.2021 ore 15:00 Virtus Bergamo-AC Fanfulla 1874
              • Domenica 28.03.2021 ore 15:00 Franciacorta-Pontisola
              • Domenica 28.03.2021 ore 15:00 Real Calepina-US Breno
              • Domenica 28.03.2021 ore 15:00 US Scanzorosciate-NibionnOggiono
              • Domenica 28.03.2021 ore 15:00 Seregno-Caravaggio
              • Domenica 28.03.2021 ore 15:00 USD Casatese-Sona
              • Domenica 28.03.2021 ore 15:00 Villa d'Almè-SS Tritium 1908

              28ª Giornata

              • Giovedi 01.04.2021 ore 15:00 US Breno-AC Calvina Sport
              • Giovedi 01.04.2021 ore 15:00 AC Crema-USD Casatese
              • Giovedi 01.04.2021 ore 15:00 NibionnOggiono-Seregno
              • Giovedi 01.04.2021 ore 15:00 Pontisola-US Scanzorosciate
              • Giovedi 01.04.2021 ore 15:00 Real Calepina-Villa d'Almè
              • Giovedi 01.04.2021 ore 15:00 Sona-AC Fanfulla 1874
              • Giovedi 01.04.2021 ore 15:00 SS Tritium 1908-Franciacorta
              • Giovedi 01.04.2021 ore 15:00 Caravaggio-Brusaporto
              • Giovedi 01.04.2021 ore 15:00 Vis Nova Giussano-Virtus Bergamo

              29ª Giornata

              • Domenica 11.04.2021 ore 15:00 Brusaporto-SS Tritium 1908
              • Domenica 11.04.2021 ore 15:00 AC Calvina Sport-Caravaggio
              • Domenica 11.04.2021 ore 15:00 Virtus Bergamo-Pontisola
              • Domenica 11.04.2021 ore 15:00 AC Fanfulla 1874-NibionnOggiono
              • Domenica 11.04.2021 ore 15:00 Franciacorta-AC Crema
              • Domenica 11.04.2021 ore 15:00 US Scanzorosciate-Sona
              • Domenica 11.04.2021 ore 15:00 Seregno-Real Calepina
              • Domenica 11.04.2021 ore 15:00 USD Casatese-Vis Nova Giussano
              • Domenica 11.04.2021 ore 15:00 Villa d'Almè-US Breno

              30ª Giornata

              • Domenica 18.04.2021 ore 15:00 US Breno-Franciacorta
              • Domenica 18.04.2021 ore 15:00 AC Crema-US Scanzorosciate
              • Domenica 18.04.2021 ore 15:00 NibionnOggiono-Villa d'Almè
              • Domenica 18.04.2021 ore 15:00 Pontisola-Sona
              • Domenica 18.04.2021 ore 15:00 Real Calepina-Brusaporto
              • Domenica 18.04.2021 ore 15:00 Seregno-AC Calvina Sport
              • Domenica 18.04.2021 ore 15:00 SS Tritium 1908-Virtus Bergamo
              • Domenica 18.04.2021 ore 15:00 Caravaggio-USD Casatese
              • Domenica 18.04.2021 ore 15:00 Vis Nova Giussano-AC Fanfulla 1874

              31ª Giornata

              • Domenica 25.04.2021 ore 15:00 Brusaporto-US Breno
              • Domenica 25.04.2021 ore 15:00 AC Calvina Sport-Real Calepina
              • Domenica 25.04.2021 ore 15:00 Virtus Bergamo-AC Crema
              • Domenica 25.04.2021 ore 15:00 AC Fanfulla 1874-Pontisola
              • Domenica 25.04.2021 ore 15:00 Franciacorta-Caravaggio
              • Domenica 25.04.2021 ore 15:00 US Scanzorosciate-Vis Nova Giussano
              • Domenica 25.04.2021 ore 15:00 Sona-NibionnOggiono
              • Domenica 25.04.2021 ore 15:00 USD Casatese-SS Tritium 1908
              • Domenica 25.04.2021 ore 15:00 Villa d'Almè-Seregno

              32ª Giornata

              • Domenica 02.05.2021 ore 15:00 US Breno-USD Casatese
              • Domenica 02.05.2021 ore 15:00 AC Crema-AC Fanfulla 1874
              • Domenica 02.05.2021 ore 15:00 NibionnOggiono-Pontisola
              • Domenica 02.05.2021 ore 15:00 Real Calepina-Franciacorta
              • Domenica 02.05.2021 ore 15:00 Seregno-Brusaporto
              • Domenica 02.05.2021 ore 15:00 SS Tritium 1908-US Scanzorosciate
              • Domenica 02.05.2021 ore 15:00 Caravaggio-Virtus Bergamo
              • Domenica 02.05.2021 ore 15:00 Villa d'Almè-AC Calvina Sport
              • Domenica 02.05.2021 ore 15:00 Vis Nova Giussano-Sona

              33ª Giornata

              • Domenica 09.05.2021 ore 16:00 Brusaporto-AC Calvina Sport
              • Domenica 09.05.2021 ore 16:00 Virtus Bergamo-Real Calepina
              • Domenica 09.05.2021 ore 16:00 AC Fanfulla 1874-Caravaggio
              • Domenica 09.05.2021 ore 16:00 Franciacorta-Villa d'Almè
              • Domenica 09.05.2021 ore 16:00 NibionnOggiono-Vis Nova Giussano
              • Domenica 09.05.2021 ore 16:00 Pontisola-AC Crema
              • Domenica 09.05.2021 ore 16:00 US Scanzorosciate-US Breno
              • Domenica 09.05.2021 ore 16:00 Sona-SS Tritium 1908
              • Domenica 09.05.2021 ore 16:00 USD Casatese-Seregno

              34ª Giornata

              • Domenica 16.05.2021 ore 16:00 US Breno-Virtus Bergamo
              • Domenica 16.05.2021 ore 16:00 AC Calvina Sport-NibionnOggiono
              • Domenica 16.05.2021 ore 16:00 AC Crema-Sona
              • Domenica 16.05.2021 ore 16:00 Real Calepina-USD Casatese
              • Domenica 16.05.2021 ore 16:00 Seregno-Franciacorta
              • Domenica 16.05.2021 ore 16:00 SS Tritium 1908-AC Fanfulla 1874
              • Domenica 16.05.2021 ore 16:00 Caravaggio-US Scanzorosciate
              • Domenica 16.05.2021 ore 16:00 Villa d'Almè-Brusaporto
              • Domenica 16.05.2021 ore 16:00 Vis Nova Giussano-Pontisola

              Articoli correlati