Calendario Serie D – Girone I 2020/2021

395

logo Serie D

Il calendario Serie D girone I con le partite. Le date delle partite per la stagione 2020-2021: soste e turni infrasettimanali

1ª Giornata

  • Domenica 27.09.2020 ore 15:00 Acireale-Rende
  • Domenica 27.09.2020 ore 15:00 Biancavilla-Città Di S. Agata
  • Domenica 27.09.2020 ore 15:00 US Castrovillari-Dattilo
  • Domenica 27.09.2020 ore 15:00 Calcio Cittanovese-Messina
  • Domenica 27.09.2020 ore 15:00 FC Messina-ASD San Luca
  • Domenica 27.09.2020 ore 15:00 Gelbison-Santa Maria Cilento
  • Domenica 27.09.2020 ore 15:00 Marina di Ragusa-Licata
  • Domenica 27.09.2020 ore 15:00 Roccella-Paternó
  • Domenica 27.09.2020 ore 15:00 Rotonda-ASD Troina

2ª Giornata

  • Domenica 04.10.2020 ore 15:00 Messina-Biancavilla
  • Domenica 04.10.2020 ore 15:00 Dattilo-FC Messina
  • Domenica 04.10.2020 ore 15:00 Licata-Roccella
  • Domenica 04.10.2020 ore 15:00 Paternó-US Castrovillari
  • Domenica 04.10.2020 ore 15:00 ASD San Luca-Gelbison
  • Domenica 04.10.2020 ore 15:00 Santa Maria Cilento-Rotonda
  • Domenica 04.10.2020 ore 15:00 ASD Troina-Acireale
  • Domenica 04.10.2020 ore 15:45 Città Di S. Agata-Marina di Ragusa
  • Mercoledi 14.10.2020 ore 15:00 Rende-Calcio Cittanovese

3ª Giornata

  • Domenica 11.10.2020 ore 15:00 Acireale-Città Di S. Agata
  • Domenica 11.10.2020 ore 15:00 Biancavilla-Licata
  • Domenica 11.10.2020 ore 15:00 Calcio Cittanovese-Marina di Ragusa
  • Domenica 11.10.2020 ore 15:00 FC Messina-ASD Troina
  • Domenica 11.10.2020 ore 15:00 Gelbison-Rende
  • Domenica 11.10.2020 ore 15:00 Roccella-ASD San Luca
  • Domenica 11.10.2020 ore 15:00 Rotonda-Messina
  • Mercoledi 21.10.2020 ore 15:00 US Castrovillari-Santa Maria Cilento
  • Mercoledi 28.10.2020 ore 15:00 Paternó-Dattilo

4ª Giornata

  • Domenica 18.10.2020 ore 15:00 Messina-Acireale
  • Domenica 18.10.2020 ore 15:00 Dattilo-Roccella
  • Domenica 18.10.2020 ore 15:00 Marina di Ragusa-Biancavilla
  • Domenica 18.10.2020 ore 15:00 Rende-Rotonda
  • Domenica 18.10.2020 ore 15:00 Città Di S. Agata-Calcio Cittanovese
  • Domenica 18.10.2020 ore 15:00 Santa Maria Cilento-FC Messina
  • Domenica 18.10.2020 ore 15:00 ASD Troina-Gelbison
  • Mercoledi 04.11.2020 ore 15:00 Licata-Paternó
  • Mercoledi 04.11.2020 ore 15:00 ASD San Luca-US Castrovillari

5ª Giornata

  • Domenica 25.10.2020 ore 14:30 Acireale-Biancavilla
  • Domenica 25.10.2020 ore 14:30 US Castrovillari-Rende
  • Domenica 25.10.2020 ore 14:30 Calcio Cittanovese-Licata
  • Domenica 25.10.2020 ore 14:30 Dattilo-ASD San Luca
  • Domenica 25.10.2020 ore 14:30 FC Messina-Messina
  • Domenica 25.10.2020 ore 14:30 Paternó-Santa Maria Cilento
  • Domenica 25.10.2020 ore 14:30 Rotonda-Marina di Ragusa
  • Domenica 29.11.2020 ore 14:30 Gelbison-Città Di S. Agata
  • Domenica 29.11.2020 ore 14:30 Roccella-ASD Troina

6ª Giornata

  • Domenica 01.11.2020 ore 14:30 Biancavilla-Calcio Cittanovese
  • Domenica 01.11.2020 ore 14:30 Licata-Dattilo
  • Domenica 01.11.2020 ore 14:30 Marina di Ragusa-Acireale
  • Domenica 01.11.2020 ore 14:30 Rende-FC Messina
  • Domenica 01.11.2020 ore 14:30 Città Di S. Agata-Rotonda
  • Domenica 01.11.2020 ore 14:30 ASD San Luca-Paternó
  • Domenica 01.11.2020 ore 14:30 Santa Maria Cilento-Roccella
  • Domenica 06.12.2020 ore 14:30 Messina-Gelbison
  • Mercoledi 30.12.2020 ore 14:30 ASD Troina-US Castrovillari

7ª Giornata

  • Domenica 13.12.2020 Acireale-Licata
  • Domenica 13.12.2020 US Castrovillari-Città Di S. Agata
  • Domenica 13.12.2020 Dattilo-ASD Troina
  • Domenica 13.12.2020 FC Messina-Marina di Ragusa
  • Domenica 13.12.2020 Gelbison-Biancavilla
  • Domenica 13.12.2020 Paternó-Rende
  • Domenica 13.12.2020 Roccella-Messina
  • Domenica 13.12.2020 Rotonda-Calcio Cittanovese
  • Domenica 13.12.2020 ASD San Luca-Santa Maria Cilento

8ª Giornata

    9ª Giornata

      10ª Giornata

        11ª Giornata

          12ª Giornata

            13ª Giornata

              14ª Giornata

              • Domenica 20.12.2020 ore 14:30 Messina-ASD Troina
              • Domenica 20.12.2020 ore 14:30 Acireale-Roccella
              • Domenica 20.12.2020 ore 14:30 Biancavilla-Dattilo
              • Domenica 20.12.2020 ore 14:30 Calcio Cittanovese-Paternó
              • Domenica 20.12.2020 ore 14:30 Gelbison-FC Messina
              • Domenica 20.12.2020 ore 14:30 Licata-Rende
              • Domenica 20.12.2020 ore 14:30 Marina di Ragusa-ASD San Luca
              • Domenica 20.12.2020 ore 14:30 Rotonda-US Castrovillari
              • Domenica 20.12.2020 ore 14:30 Città Di S. Agata-Santa Maria Cilento

              15ª Giornata

              • Mercoledi 23.12.2020 ore 14:30 Messina-Licata
              • Mercoledi 23.12.2020 ore 14:30 US Castrovillari-FC Messina
              • Mercoledi 23.12.2020 ore 14:30 Dattilo-Acireale
              • Mercoledi 23.12.2020 ore 14:30 Paternó-Rotonda
              • Mercoledi 23.12.2020 ore 14:30 Rende-Città Di S. Agata
              • Mercoledi 23.12.2020 ore 14:30 Roccella-Gelbison
              • Mercoledi 23.12.2020 ore 14:30 ASD San Luca-Calcio Cittanovese
              • Mercoledi 23.12.2020 ore 14:30 Santa Maria Cilento-Biancavilla
              • Mercoledi 23.12.2020 ore 14:30 ASD Troina-Marina di Ragusa

              16ª Giornata

              • Mercoledi 06.01.2021 ore 14:30 Acireale-Santa Maria Cilento
              • Mercoledi 06.01.2021 ore 14:30 Biancavilla-Rende
              • Mercoledi 06.01.2021 ore 14:30 US Castrovillari-Roccella
              • Mercoledi 06.01.2021 ore 14:30 Calcio Cittanovese-ASD Troina
              • Mercoledi 06.01.2021 ore 14:30 FC Messina-Paternó
              • Mercoledi 06.01.2021 ore 14:30 Gelbison-Dattilo
              • Mercoledi 06.01.2021 ore 14:30 Marina di Ragusa-Messina
              • Mercoledi 06.01.2021 ore 14:30 Rotonda-ASD San Luca
              • Mercoledi 06.01.2021 ore 14:30 Città Di S. Agata-Licata

              17ª Giornata

              • Domenica 10.01.2021 ore 14:30 Messina-Città Di S. Agata
              • Domenica 10.01.2021 ore 14:30 Dattilo-Rotonda
              • Domenica 10.01.2021 ore 14:30 Licata-US Castrovillari
              • Domenica 10.01.2021 ore 14:30 Paternó-Gelbison
              • Domenica 10.01.2021 ore 14:30 Rende-Marina di Ragusa
              • Domenica 10.01.2021 ore 14:30 Roccella-FC Messina
              • Domenica 10.01.2021 ore 14:30 ASD San Luca-Acireale
              • Domenica 10.01.2021 ore 14:30 Santa Maria Cilento-Calcio Cittanovese
              • Domenica 10.01.2021 ore 14:30 ASD Troina-Biancavilla

              18ª Giornata

              • Domenica 17.01.2021 ore 14:30 Messina-Calcio Cittanovese
              • Domenica 17.01.2021 ore 14:30 Dattilo-US Castrovillari
              • Domenica 17.01.2021 ore 14:30 Licata-Marina di Ragusa
              • Domenica 17.01.2021 ore 14:30 Paternó-Roccella
              • Domenica 17.01.2021 ore 14:30 Rende-Acireale
              • Domenica 17.01.2021 ore 14:30 Città Di S. Agata-Biancavilla
              • Domenica 17.01.2021 ore 14:30 ASD San Luca-FC Messina
              • Domenica 17.01.2021 ore 14:30 Santa Maria Cilento-Gelbison
              • Domenica 17.01.2021 ore 14:30 ASD Troina-Rotonda

              19ª Giornata

              • Domenica 24.01.2021 ore 14:30 Acireale-ASD Troina
              • Domenica 24.01.2021 ore 14:30 Biancavilla-Messina
              • Domenica 24.01.2021 ore 14:30 US Castrovillari-Paternó
              • Domenica 24.01.2021 ore 14:30 Calcio Cittanovese-Rende
              • Domenica 24.01.2021 ore 14:30 FC Messina-Dattilo
              • Domenica 24.01.2021 ore 14:30 Gelbison-ASD San Luca
              • Domenica 24.01.2021 ore 14:30 Marina di Ragusa-Città Di S. Agata
              • Domenica 24.01.2021 ore 14:30 Roccella-Licata
              • Domenica 24.01.2021 ore 14:30 Rotonda-Santa Maria Cilento

              20ª Giornata

              • Domenica 31.01.2021 ore 14:30 Messina-Rotonda
              • Domenica 31.01.2021 ore 14:30 Dattilo-Paternó
              • Domenica 31.01.2021 ore 14:30 Licata-Biancavilla
              • Domenica 31.01.2021 ore 14:30 Marina di Ragusa-Calcio Cittanovese
              • Domenica 31.01.2021 ore 14:30 Rende-Gelbison
              • Domenica 31.01.2021 ore 14:30 Città Di S. Agata-Acireale
              • Domenica 31.01.2021 ore 14:30 ASD San Luca-Roccella
              • Domenica 31.01.2021 ore 14:30 Santa Maria Cilento-US Castrovillari
              • Domenica 31.01.2021 ore 14:30 ASD Troina-FC Messina

              21ª Giornata

              • Domenica 07.02.2021 ore 14:30 Acireale-Messina
              • Domenica 07.02.2021 ore 14:30 Biancavilla-Marina di Ragusa
              • Domenica 07.02.2021 ore 14:30 US Castrovillari-ASD San Luca
              • Domenica 07.02.2021 ore 14:30 Calcio Cittanovese-Città Di S. Agata
              • Domenica 07.02.2021 ore 14:30 FC Messina-Santa Maria Cilento
              • Domenica 07.02.2021 ore 14:30 Gelbison-ASD Troina
              • Domenica 07.02.2021 ore 14:30 Paternó-Licata
              • Domenica 07.02.2021 ore 14:30 Roccella-Dattilo
              • Domenica 07.02.2021 ore 14:30 Rotonda-Rende

              22ª Giornata

              • Domenica 14.02.2021 ore 14:30 Messina-FC Messina
              • Domenica 14.02.2021 ore 14:30 Biancavilla-Acireale
              • Domenica 14.02.2021 ore 14:30 Licata-Calcio Cittanovese
              • Domenica 14.02.2021 ore 14:30 Marina di Ragusa-Rotonda
              • Domenica 14.02.2021 ore 14:30 Rende-US Castrovillari
              • Domenica 14.02.2021 ore 14:30 Città Di S. Agata-Gelbison
              • Domenica 14.02.2021 ore 14:30 ASD San Luca-Dattilo
              • Domenica 14.02.2021 ore 14:30 Santa Maria Cilento-Paternó
              • Domenica 14.02.2021 ore 14:30 ASD Troina-Roccella

              23ª Giornata

              • Domenica 21.02.2021 ore 14:30 Acireale-Marina di Ragusa
              • Domenica 21.02.2021 ore 14:30 US Castrovillari-ASD Troina
              • Domenica 21.02.2021 ore 14:30 Calcio Cittanovese-Biancavilla
              • Domenica 21.02.2021 ore 14:30 Dattilo-Licata
              • Domenica 21.02.2021 ore 14:30 FC Messina-Rende
              • Domenica 21.02.2021 ore 14:30 Gelbison-Messina
              • Domenica 21.02.2021 ore 14:30 Paternó-ASD San Luca
              • Domenica 21.02.2021 ore 14:30 Roccella-Santa Maria Cilento
              • Domenica 21.02.2021 ore 14:30 Rotonda-Città Di S. Agata

              24ª Giornata

              • Domenica 28.02.2021 ore 14:30 Messina-Roccella
              • Domenica 28.02.2021 ore 14:30 Biancavilla-Gelbison
              • Domenica 28.02.2021 ore 14:30 Calcio Cittanovese-Rotonda
              • Domenica 28.02.2021 ore 14:30 Licata-Acireale
              • Domenica 28.02.2021 ore 14:30 Marina di Ragusa-FC Messina
              • Domenica 28.02.2021 ore 14:30 Rende-Paternó
              • Domenica 28.02.2021 ore 14:30 Città Di S. Agata-US Castrovillari
              • Domenica 28.02.2021 ore 14:30 Santa Maria Cilento-ASD San Luca
              • Domenica 28.02.2021 ore 14:30 ASD Troina-Dattilo

              25ª Giornata

              • Domenica 07.03.2021 ore 14:30 Acireale-Calcio Cittanovese
              • Domenica 07.03.2021 ore 14:30 US Castrovillari-Messina
              • Domenica 07.03.2021 ore 14:30 Dattilo-Santa Maria Cilento
              • Domenica 07.03.2021 ore 14:30 FC Messina-Città Di S. Agata
              • Domenica 07.03.2021 ore 14:30 Gelbison-Marina di Ragusa
              • Domenica 07.03.2021 ore 14:30 Paternó-ASD Troina
              • Domenica 07.03.2021 ore 14:30 Roccella-Rende
              • Domenica 07.03.2021 ore 14:30 Rotonda-Biancavilla
              • Domenica 07.03.2021 ore 14:30 ASD San Luca-Licata

              26ª Giornata

              • Domenica 21.03.2021 ore 14:30 Messina-Dattilo
              • Domenica 21.03.2021 ore 14:30 Acireale-Gelbison
              • Domenica 21.03.2021 ore 14:30 Biancavilla-US Castrovillari
              • Domenica 21.03.2021 ore 14:30 Calcio Cittanovese-FC Messina
              • Domenica 21.03.2021 ore 14:30 Licata-Rotonda
              • Domenica 21.03.2021 ore 14:30 Marina di Ragusa-Roccella
              • Domenica 21.03.2021 ore 14:30 Rende-ASD San Luca
              • Domenica 21.03.2021 ore 14:30 Città Di S. Agata-Paternó
              • Domenica 21.03.2021 ore 14:30 ASD Troina-Santa Maria Cilento

              27ª Giornata

              • Domenica 28.03.2021 ore 15:00 US Castrovillari-Marina di Ragusa
              • Domenica 28.03.2021 ore 15:00 Dattilo-Rende
              • Domenica 28.03.2021 ore 15:00 FC Messina-Biancavilla
              • Domenica 28.03.2021 ore 15:00 Gelbison-Calcio Cittanovese
              • Domenica 28.03.2021 ore 15:00 Paternó-Messina
              • Domenica 28.03.2021 ore 15:00 Roccella-Città Di S. Agata
              • Domenica 28.03.2021 ore 15:00 Rotonda-Acireale
              • Domenica 28.03.2021 ore 15:00 ASD San Luca-ASD Troina
              • Domenica 28.03.2021 ore 15:00 Santa Maria Cilento-Licata

              28ª Giornata

              • Giovedi 01.04.2021 ore 15:00 Messina-Santa Maria Cilento
              • Giovedi 01.04.2021 ore 15:00 Acireale-US Castrovillari
              • Giovedi 01.04.2021 ore 15:00 Biancavilla-Paternó
              • Giovedi 01.04.2021 ore 15:00 Calcio Cittanovese-Roccella
              • Giovedi 01.04.2021 ore 15:00 Licata-Gelbison
              • Giovedi 01.04.2021 ore 15:00 Marina di Ragusa-Dattilo
              • Giovedi 01.04.2021 ore 15:00 Rende-ASD Troina
              • Giovedi 01.04.2021 ore 15:00 Rotonda-FC Messina
              • Giovedi 01.04.2021 ore 15:00 Città Di S. Agata-ASD San Luca

              29ª Giornata

              • Domenica 11.04.2021 ore 15:00 US Castrovillari-Calcio Cittanovese
              • Domenica 11.04.2021 ore 15:00 Dattilo-Città Di S. Agata
              • Domenica 11.04.2021 ore 15:00 FC Messina-Acireale
              • Domenica 11.04.2021 ore 15:00 Gelbison-Rotonda
              • Domenica 11.04.2021 ore 15:00 Paternó-Marina di Ragusa
              • Domenica 11.04.2021 ore 15:00 Roccella-Biancavilla
              • Domenica 11.04.2021 ore 15:00 ASD San Luca-Messina
              • Domenica 11.04.2021 ore 15:00 Santa Maria Cilento-Rende
              • Domenica 11.04.2021 ore 15:00 ASD Troina-Licata

              30ª Giornata

              • Domenica 18.04.2021 ore 15:00 Messina-Rende
              • Domenica 18.04.2021 ore 15:00 Acireale-Paternó
              • Domenica 18.04.2021 ore 15:00 Biancavilla-ASD San Luca
              • Domenica 18.04.2021 ore 15:00 Calcio Cittanovese-Dattilo
              • Domenica 18.04.2021 ore 15:00 Gelbison-US Castrovillari
              • Domenica 18.04.2021 ore 15:00 Licata-FC Messina
              • Domenica 18.04.2021 ore 15:00 Marina di Ragusa-Santa Maria Cilento
              • Domenica 18.04.2021 ore 15:00 Rotonda-Roccella
              • Domenica 18.04.2021 ore 15:00 Città Di S. Agata-ASD Troina

              31ª Giornata

              • Domenica 25.04.2021 ore 15:00 US Castrovillari-Rotonda
              • Domenica 25.04.2021 ore 15:00 Dattilo-Biancavilla
              • Domenica 25.04.2021 ore 15:00 FC Messina-Gelbison
              • Domenica 25.04.2021 ore 15:00 Paternó-Calcio Cittanovese
              • Domenica 25.04.2021 ore 15:00 Rende-Licata
              • Domenica 25.04.2021 ore 15:00 Roccella-Acireale
              • Domenica 25.04.2021 ore 15:00 ASD San Luca-Marina di Ragusa
              • Domenica 25.04.2021 ore 15:00 Santa Maria Cilento-Città Di S. Agata
              • Domenica 25.04.2021 ore 15:00 ASD Troina-Messina

              32ª Giornata

              • Domenica 02.05.2021 ore 15:00 Acireale-Dattilo
              • Domenica 02.05.2021 ore 15:00 Biancavilla-Santa Maria Cilento
              • Domenica 02.05.2021 ore 15:00 Calcio Cittanovese-ASD San Luca
              • Domenica 02.05.2021 ore 15:00 FC Messina-US Castrovillari
              • Domenica 02.05.2021 ore 15:00 Gelbison-Roccella
              • Domenica 02.05.2021 ore 15:00 Licata-Messina
              • Domenica 02.05.2021 ore 15:00 Marina di Ragusa-ASD Troina
              • Domenica 02.05.2021 ore 15:00 Rotonda-Paternó
              • Domenica 02.05.2021 ore 15:00 Città Di S. Agata-Rende

              33ª Giornata

              • Domenica 09.05.2021 ore 16:00 Messina-Marina di Ragusa
              • Domenica 09.05.2021 ore 16:00 Dattilo-Gelbison
              • Domenica 09.05.2021 ore 16:00 Licata-Città Di S. Agata
              • Domenica 09.05.2021 ore 16:00 Paternó-FC Messina
              • Domenica 09.05.2021 ore 16:00 Rende-Biancavilla
              • Domenica 09.05.2021 ore 16:00 Roccella-US Castrovillari
              • Domenica 09.05.2021 ore 16:00 ASD San Luca-Rotonda
              • Domenica 09.05.2021 ore 16:00 Santa Maria Cilento-Acireale
              • Domenica 09.05.2021 ore 16:00 ASD Troina-Calcio Cittanovese

              34ª Giornata

              • Domenica 16.05.2021 ore 16:00 Acireale-ASD San Luca
              • Domenica 16.05.2021 ore 16:00 Biancavilla-ASD Troina
              • Domenica 16.05.2021 ore 16:00 US Castrovillari-Licata
              • Domenica 16.05.2021 ore 16:00 Calcio Cittanovese-Santa Maria Cilento
              • Domenica 16.05.2021 ore 16:00 FC Messina-Roccella
              • Domenica 16.05.2021 ore 16:00 Gelbison-Paternó
              • Domenica 16.05.2021 ore 16:00 Marina di Ragusa-Rende
              • Domenica 16.05.2021 ore 16:00 Rotonda-Dattilo
              • Domenica 16.05.2021 ore 16:00 Città Di S. Agata-Messina

              Articoli correlati