Calendario Super Liga, campionato serbo 2022/2023

1819

serbia super liga logo

Il calendario campionato serbo Super Liga con le partite. Le date degli incontri del massimo campionato della Serbia per la stagione 2022/2023: soste e turni infrasettimanali

SUPER LIGA: calendariorisultaticlassificamarcatori

1ª Giornata

  • Martedì 11.07.2023 ore 20:00 Kolubara-Radnicki 1923 1:1 (1:1)
  • Lunedì 10.07.2023 ore 20:00 Radnik-Mladost GAT 1:2 (0:1)
  • Lunedì 10.07.2023 ore 20:00 Stella Rossa-Radnicki Nis 4:0 (3:0)
  • Lunedì 10.07.2023 ore 20:00 Vojvodina-Napredak 1:0 (0:0)
  • Domenica 09.07.2023 ore 20:00 Cukaricki-TSC Backa Topola 1:4 (0:1)
  • Domenica 09.07.2023 ore 20:00 Javor-Partizan 0:4 (0:1)
  • Domenica 09.07.2023 ore 20:00 Mladost-Sp. Subotica 1:1 (0:1)
  • Sabato 08.07.2023 ore 20:00 FK Vozdovac-Novi Pazar 1:0 (1:0)

2ª Giornata

  • Lunedì 17.07.2023 ore 20:00 Napredak-FK Vozdovac 0:0 (0:0)
  • Lunedì 17.07.2023 ore 17:30 Radnicki 1923-Mladost 1:0 (0:0)
  • Domenica 16.07.2023 ore 20:00 Mladost GAT-Vojvodina 0:4 (0:1)
  • Domenica 16.07.2023 ore 20:00 Stella Rossa-Kolubara 5:0 (5:0)
  • Domenica 16.07.2023 ore 20:00 TSC Backa Topola-Javor 0:0 (0:0)
  • Sabato 15.07.2023 ore 20:00 Novi Pazar-Cukaricki 1:2 (1:1)
  • Sabato 15.07.2023 ore 20:00 Radnicki Nis-Partizan 3:3 (1:1)
  • Sabato 15.07.2023 ore 20:00 Sp. Subotica-Radnik 2:0 (1:0)

3ª Giornata

  • Lunedì 24.07.2023 ore 21:00 Cukaricki-Napredak 1:0 (1:0)
  • Lunedì 24.07.2023 ore 21:00 FK Vozdovac-Mladost GAT 0:0 (0:0)
  • Lunedì 24.07.2023 ore 21:00 Mladost-Stella Rossa 1:2 (0:1)
  • Lunedì 24.07.2023 ore 21:00 Vojvodina-Sp. Subotica 0:0 (0:0)
  • Domenica 23.07.2023 ore 21:00 Partizan-TSC Backa Topola 0:0 (0:0)
  • Domenica 23.07.2023 ore 21:00 Radnik-Radnicki 1923 0:0 (0:0)
  • Sabato 22.07.2023 ore 20:00 Javor-Novi Pazar 2:1 (2:1)

4ª Giornata

  • Lunedì 31.07.2023 ore 21:00 Kolubara-Mladost 3:2 (2:1)
  • Lunedì 31.07.2023 ore 21:00 Mladost GAT-Cukaricki 0:2 (0:1)
  • Lunedì 31.07.2023 ore 18:55 Radnicki Nis-TSC Backa Topola 0:3 (0:0)
  • Domenica 30.07.2023 ore 21:00 Napredak-Javor 2:4 (0:1)
  • Domenica 30.07.2023 ore 21:00 Sp. Subotica-FK Vozdovac 3:0 (1:0)
  • Domenica 30.07.2023 ore 17:30 Radnicki 1923-Vojvodina 0:2 (0:0)
  • Sabato 29.07.2023 ore 21:00 Stella Rossa-Radnik 6:0 (1:0)
  • Sabato 29.07.2023 ore 18:55 Novi Pazar-Partizan 1:0 (1:0)

5ª Giornata

  • Lunedì 08.08.2022 ore 19:00 Javor-Mladost GAT 2:1 (1:1)
  • Domenica 07.08.2022 ore 21:00 Cukaricki-Sp. Subotica 2:0 (0:0)
  • Domenica 07.08.2022 ore 18:55 Radnik-Kolubara 0:0 (0:0)
  • Sabato 06.08.2022 ore 21:00 Mladost-Radnicki Nis 2:2 (1:1)
  • Sabato 06.08.2022 ore 18:55 TSC Backa Topola-Novi Pazar 0:1 (0:0)
  • Venerdì 05.08.2022 ore 19:00 FK Vozdovac-Radnicki 1923 1:0 (0:0)

6ª Giornata

  • Lunedì 15.08.2022 ore 17:00 Radnicki 1923-Cukaricki 1:1 (1:0)
  • Domenica 14.08.2022 ore 19:30 Mladost GAT-Partizan 0:1 (0:0)
  • Domenica 14.08.2022 ore 19:00 Mladost-Radnik 3:2 (1:1)
  • Domenica 14.08.2022 ore 19:00 Sp. Subotica-Javor 2:2 (2:1)
  • Sabato 13.08.2022 ore 20:45 Stella Rossa-FK Vozdovac 4:0 (2:0)
  • Sabato 13.08.2022 ore 19:00 Kolubara-Vojvodina 2:2 (1:0)
  • Sabato 13.08.2022 ore 19:00 Napredak-TSC Backa Topola 0:0 (0:0)
  • Venerdì 12.08.2022 ore 18:00 Radnicki Nis-Novi Pazar 1:3 (0:1)

7ª Giornata

  • Lunedì 22.08.2022 ore 17:00 FK Vozdovac-Kolubara 1:0 (0:0)
  • Domenica 21.08.2022 ore 18:00 Radnik-Radnicki Nis 1:3 (0:1)
  • Domenica 21.08.2022 ore 18:00 TSC Backa Topola-Mladost GAT 3:0 (2:0)
  • Sabato 20.08.2022 ore 20:00 Javor-Radnicki 1923 0:1 (0:0)
  • Sabato 20.08.2022 ore 17:55 Vojvodina-Mladost 1:1 (0:0)
  • Venerdì 19.08.2022 ore 20:00 Novi Pazar-Napredak 2:1 (1:0)

8ª Giornata

  • Domenica 28.08.2022 ore 17:00 Radnicki 1923-Partizan 0:1 (0:0)
  • Sabato 27.08.2022 ore 20:30 Stella Rossa-Javor 4:1 (1:1)
  • Sabato 27.08.2022 ore 20:00 Kolubara-Cukaricki 3:2 (3:1)
  • Sabato 27.08.2022 ore 18:00 Mladost-FK Vozdovac 1:2 (0:0)
  • Venerdì 26.08.2022 ore 20:00 Radnicki Nis-Napredak 3:2 (1:2)
  • Venerdì 26.08.2022 ore 20:00 Sp. Subotica-TSC Backa Topola 0:0 (0:0)
  • Venerdì 26.08.2022 ore 18:00 Mladost GAT-Novi Pazar 1:2 (0:2)
  • Giovedì 25.08.2022 ore 18:00 Radnik-Vojvodina 1:1 (1:0)

9ª Giornata

  • Giovedì 01.09.2022 ore 18:00 Cukaricki-Mladost 3:1 (2:1)
  • Mercoledì 31.08.2022 ore 20:00 Partizan-Stella Rossa 1:1 (0:1)
  • Mercoledì 31.08.2022 ore 18:30 TSC Backa Topola-Radnicki 1923 2:0 (1:0)
  • Mercoledì 31.08.2022 ore 16:30 FK Vozdovac-Radnik 4:1 (1:1)
  • Mercoledì 31.08.2022 ore 16:30 Javor-Kolubara 0:1 (0:1)
  • Martedì 30.08.2022 ore 18:30 Napredak-Mladost GAT 1:0 (1:0)
  • Martedì 30.08.2022 ore 18:30 Vojvodina-Radnicki Nis 3:0 (1:0)
  • Martedì 30.08.2022 ore 16:30 Novi Pazar-Sp. Subotica 2:0 (1:0)

10ª Giornata

  • Lunedì 05.09.2022 ore 18:00 Mladost-Javor 4:1 (3:1)
  • Lunedì 05.09.2022 ore 18:00 Radnik-Cukaricki 0:4 (0:3)
  • Lunedì 05.09.2022 ore 16:00 Radnicki 1923-Novi Pazar 1:3 (1:1)
  • Domenica 04.09.2022 ore 20:00 Stella Rossa-TSC Backa Topola 1:1 (1:1)
  • Domenica 04.09.2022 ore 18:00 Kolubara-Partizan 1:5 (1:4)
  • Domenica 04.09.2022 ore 18:00 Vojvodina-FK Vozdovac 2:1 (0:0)
  • Sabato 03.09.2022 ore 20:00 Sp. Subotica-Napredak 1:2 (0:1)
  • Sabato 03.09.2022 ore 18:00 Radnicki Nis-Mladost GAT 1:1 (1:1)

11ª Giornata

  • Lunedì 12.09.2022 ore 18:00 FK Vozdovac-Radnicki Nis 1:0 (0:0)
  • Lunedì 12.09.2022 ore 16:00 Javor-Radnik 2:2 (0:0)
  • Domenica 11.09.2022 ore 19:30 Partizan-Mladost 6:0 (2:0)
  • Domenica 11.09.2022 ore 19:00 Cukaricki-Vojvodina 2:0 (2:0)
  • Domenica 11.09.2022 ore 17:00 Mladost GAT-Sp. Subotica 1:0 (1:0)
  • Domenica 11.09.2022 ore 17:00 Novi Pazar-Stella Rossa 1:2 (1:1)
  • Sabato 10.09.2022 ore 19:00 Napredak-Radnicki 1923 1:0 (1:0)
  • Sabato 10.09.2022 ore 19:00 TSC Backa Topola-Kolubara 3:1 (1:0)

12ª Giornata

  • Lunedì 19.09.2022 ore 19:00 Radnicki Nis-Sp. Subotica 3:0 (1:0)
  • Lunedì 19.09.2022 ore 17:00 Kolubara-Novi Pazar 1:0 (1:0)
  • Domenica 18.09.2022 ore 19:00 Radnik-Partizan 0:2 (0:1)
  • Domenica 18.09.2022 ore 17:00 Stella Rossa-Napredak 1:0 (0:0)
  • Domenica 18.09.2022 ore 17:00 Vojvodina-Javor 2:0 (1:0)
  • Domenica 18.09.2022 ore 13:00 FK Vozdovac-Cukaricki 0:3 (0:2)
  • Venerdì 16.09.2022 ore 19:00 Mladost-TSC Backa Topola 2:5 (1:2)
  • Venerdì 16.09.2022 ore 16:00 Radnicki 1923-Mladost GAT 3:0 (2:0)

13ª Giornata

  • Venerdì 30.09.2022 ore 17:00 Novi Pazar-Mladost
  • Sabato 01.10.2022 ore 15:00 TSC Backa Topola-Radnik
  • Sabato 01.10.2022 ore 17:00 Javor-FK Vozdovac
  • Sabato 01.10.2022 ore 19:00 Napredak-Kolubara
  • Domenica 02.10.2022 ore 15:00 Sp. Subotica-Radnicki 1923
  • Domenica 02.10.2022 ore 17:00 Mladost GAT-Stella Rossa
  • Domenica 02.10.2022 ore 19:00 Partizan-Vojvodina
  • Lunedì 03.10.2022 ore 16:00 Cukaricki-Radnicki Nis

14ª Giornata

  • Sabato 08.10.2022 ore 17:00 Cukaricki-Javor
  • Sabato 08.10.2022 ore 17:00 FK Vozdovac-Partizan
  • Sabato 08.10.2022 ore 17:00 Kolubara-Mladost GAT
  • Sabato 08.10.2022 ore 17:00 Mladost-Napredak
  • Sabato 08.10.2022 ore 17:00 Radnicki Nis-Radnicki 1923
  • Sabato 08.10.2022 ore 17:00 Radnik-Novi Pazar
  • Sabato 08.10.2022 ore 17:00 Stella Rossa-Sp. Subotica
  • Sabato 08.10.2022 ore 17:00 Vojvodina-TSC Backa Topola

15ª Giornata

  • Sabato 15.10.2022 ore 17:00 Javor-Radnicki Nis
  • Sabato 15.10.2022 ore 17:00 Mladost GAT-Mladost
  • Sabato 15.10.2022 ore 17:00 Napredak-Radnik
  • Sabato 15.10.2022 ore 17:00 Novi Pazar-Vojvodina
  • Sabato 15.10.2022 ore 17:00 Partizan-Cukaricki
  • Sabato 15.10.2022 ore 17:00 Radnicki 1923-Stella Rossa
  • Sabato 15.10.2022 ore 17:00 Sp. Subotica-Kolubara
  • Sabato 15.10.2022 ore 17:00 TSC Backa Topola-FK Vozdovac

16ª Giornata

  • Domenica 23.10.2022 ore 17:00 Mladost GAT-Radnik
  • Domenica 23.10.2022 ore 17:00 Napredak-Vojvodina
  • Domenica 23.10.2022 ore 17:00 Novi Pazar-FK Vozdovac
  • Domenica 23.10.2022 ore 17:00 Partizan-Javor
  • Domenica 23.10.2022 ore 17:00 Radnicki 1923-Kolubara
  • Domenica 23.10.2022 ore 17:00 Radnicki Nis-Stella Rossa
  • Domenica 23.10.2022 ore 17:00 Sp. Subotica-Mladost
  • Domenica 23.10.2022 ore 17:00 TSC Backa Topola-Cukaricki

17ª Giornata

  • Sabato 29.10.2022 ore 17:00 Cukaricki-Novi Pazar
  • Sabato 29.10.2022 ore 17:00 FK Vozdovac-Napredak
  • Sabato 29.10.2022 ore 17:00 Javor-TSC Backa Topola
  • Sabato 29.10.2022 ore 17:00 Kolubara-Stella Rossa
  • Sabato 29.10.2022 ore 17:00 Mladost-Radnicki 1923
  • Sabato 29.10.2022 ore 17:00 Partizan-Radnicki Nis
  • Sabato 29.10.2022 ore 17:00 Radnik-Sp. Subotica
  • Sabato 29.10.2022 ore 17:00 Vojvodina-Mladost GAT

18ª Giornata

  • Sabato 05.11.2022 ore 17:00 Mladost GAT-FK Vozdovac
  • Sabato 05.11.2022 ore 17:00 Napredak-Cukaricki
  • Sabato 05.11.2022 ore 17:00 Novi Pazar-Javor
  • Sabato 05.11.2022 ore 17:00 Radnicki 1923-Radnik
  • Sabato 05.11.2022 ore 17:00 Radnicki Nis-Kolubara
  • Sabato 05.11.2022 ore 17:00 Sp. Subotica-Vojvodina
  • Sabato 05.11.2022 ore 17:00 Stella Rossa-Mladost
  • Sabato 05.11.2022 ore 17:00 TSC Backa Topola-Partizan

19ª Giornata

  • Domenica 13.11.2022 ore 17:00 Cukaricki-Mladost GAT
  • Domenica 13.11.2022 ore 17:00 FK Vozdovac-Sp. Subotica
  • Domenica 13.11.2022 ore 17:00 Javor-Napredak
  • Domenica 13.11.2022 ore 17:00 Mladost-Kolubara
  • Domenica 13.11.2022 ore 17:00 Partizan-Novi Pazar
  • Domenica 13.11.2022 ore 17:00 Radnik-Stella Rossa
  • Domenica 13.11.2022 ore 17:00 TSC Backa Topola-Radnicki Nis
  • Domenica 13.11.2022 ore 17:00 Vojvodina-Radnicki 1923

20ª Giornata

  • Sabato 04.02.2023 ore 17:00 Kolubara-Radnik
  • Sabato 04.02.2023 ore 17:00 Mladost GAT-Javor
  • Sabato 04.02.2023 ore 17:00 Napredak-Partizan
  • Sabato 04.02.2023 ore 17:00 Novi Pazar-TSC Backa Topola
  • Sabato 04.02.2023 ore 17:00 Radnicki 1923-FK Vozdovac
  • Sabato 04.02.2023 ore 17:00 Radnicki Nis-Mladost
  • Sabato 04.02.2023 ore 17:00 Sp. Subotica-Cukaricki
  • Sabato 04.02.2023 ore 17:00 Stella Rossa-Vojvodina

21ª Giornata

  • Sabato 11.02.2023 ore 17:00 Cukaricki-Radnicki 1923
  • Sabato 11.02.2023 ore 17:00 FK Vozdovac-Stella Rossa
  • Sabato 11.02.2023 ore 17:00 Javor-Sp. Subotica
  • Sabato 11.02.2023 ore 17:00 Novi Pazar-Radnicki Nis
  • Sabato 11.02.2023 ore 17:00 Partizan-Mladost GAT
  • Sabato 11.02.2023 ore 17:00 Radnik-Mladost
  • Sabato 11.02.2023 ore 17:00 TSC Backa Topola-Napredak
  • Sabato 11.02.2023 ore 17:00 Vojvodina-Kolubara

22ª Giornata

  • Sabato 18.02.2023 ore 17:00 Kolubara-FK Vozdovac
  • Sabato 18.02.2023 ore 17:00 Mladost-Vojvodina
  • Sabato 18.02.2023 ore 17:00 Mladost GAT-TSC Backa Topola
  • Sabato 18.02.2023 ore 17:00 Napredak-Novi Pazar
  • Sabato 18.02.2023 ore 17:00 Radnicki 1923-Javor
  • Sabato 18.02.2023 ore 17:00 Radnicki Nis-Radnik
  • Sabato 18.02.2023 ore 17:00 Sp. Subotica-Partizan
  • Sabato 18.02.2023 ore 17:00 Stella Rossa-Cukaricki

23ª Giornata

  • Sabato 25.02.2023 ore 17:00 Cukaricki-Kolubara
  • Sabato 25.02.2023 ore 17:00 FK Vozdovac-Mladost
  • Sabato 25.02.2023 ore 17:00 Javor-Stella Rossa
  • Sabato 25.02.2023 ore 17:00 Napredak-Radnicki Nis
  • Sabato 25.02.2023 ore 17:00 Novi Pazar-Mladost GAT
  • Sabato 25.02.2023 ore 17:00 Partizan-Radnicki 1923
  • Sabato 25.02.2023 ore 17:00 TSC Backa Topola-Sp. Subotica
  • Sabato 25.02.2023 ore 17:00 Vojvodina-Radnik

24ª Giornata

  • Mercoledì 01.03.2023 ore 17:00 Kolubara-Javor
  • Mercoledì 01.03.2023 ore 17:00 Mladost-Cukaricki
  • Mercoledì 01.03.2023 ore 17:00 Mladost GAT-Napredak
  • Mercoledì 01.03.2023 ore 17:00 Radnicki 1923-TSC Backa Topola
  • Mercoledì 01.03.2023 ore 17:00 Radnicki Nis-Vojvodina
  • Mercoledì 01.03.2023 ore 17:00 Radnik-FK Vozdovac
  • Mercoledì 01.03.2023 ore 17:00 Sp. Subotica-Novi Pazar
  • Mercoledì 01.03.2023 ore 17:00 Stella Rossa-Partizan

25ª Giornata

  • Domenica 05.03.2023 ore 17:00 Cukaricki-Radnik
  • Domenica 05.03.2023 ore 17:00 FK Vozdovac-Vojvodina
  • Domenica 05.03.2023 ore 17:00 Javor-Mladost
  • Domenica 05.03.2023 ore 17:00 Mladost GAT-Radnicki Nis
  • Domenica 05.03.2023 ore 17:00 Napredak-Sp. Subotica
  • Domenica 05.03.2023 ore 17:00 Novi Pazar-Radnicki 1923
  • Domenica 05.03.2023 ore 17:00 Partizan-Kolubara
  • Domenica 05.03.2023 ore 17:00 TSC Backa Topola-Stella Rossa

26ª Giornata

  • Sabato 11.03.2023 ore 17:00 Kolubara-TSC Backa Topola
  • Sabato 11.03.2023 ore 17:00 Mladost-Partizan
  • Sabato 11.03.2023 ore 17:00 Radnicki 1923-Napredak
  • Sabato 11.03.2023 ore 17:00 Radnicki Nis-FK Vozdovac
  • Sabato 11.03.2023 ore 17:00 Radnik-Javor
  • Sabato 11.03.2023 ore 17:00 Sp. Subotica-Mladost GAT
  • Sabato 11.03.2023 ore 17:00 Stella Rossa-Novi Pazar
  • Sabato 11.03.2023 ore 17:00 Vojvodina-Cukaricki

27ª Giornata

  • Sabato 18.03.2023 ore 17:00 Cukaricki-FK Vozdovac
  • Sabato 18.03.2023 ore 17:00 Javor-Vojvodina
  • Sabato 18.03.2023 ore 17:00 Mladost GAT-Radnicki 1923
  • Sabato 18.03.2023 ore 17:00 Napredak-Stella Rossa
  • Sabato 18.03.2023 ore 17:00 Novi Pazar-Kolubara
  • Sabato 18.03.2023 ore 17:00 Partizan-Radnik
  • Sabato 18.03.2023 ore 17:00 Sp. Subotica-Radnicki Nis
  • Sabato 18.03.2023 ore 17:00 TSC Backa Topola-Mladost

28ª Giornata

  • Sabato 01.04.2023 ore 17:00 FK Vozdovac-Javor
  • Sabato 01.04.2023 ore 17:00 Kolubara-Napredak
  • Sabato 01.04.2023 ore 17:00 Mladost-Novi Pazar
  • Sabato 01.04.2023 ore 17:00 Radnicki 1923-Sp. Subotica
  • Sabato 01.04.2023 ore 17:00 Radnicki Nis-Cukaricki
  • Sabato 01.04.2023 ore 17:00 Radnik-TSC Backa Topola
  • Sabato 01.04.2023 ore 17:00 Stella Rossa-Mladost GAT
  • Sabato 01.04.2023 ore 17:00 Vojvodina-Partizan

29ª Giornata

  • Mercoledì 05.04.2023 ore 17:00 Javor-Cukaricki
  • Mercoledì 05.04.2023 ore 17:00 Mladost GAT-Kolubara
  • Mercoledì 05.04.2023 ore 17:00 Napredak-Mladost
  • Mercoledì 05.04.2023 ore 17:00 Novi Pazar-Radnik
  • Mercoledì 05.04.2023 ore 17:00 Partizan-FK Vozdovac
  • Mercoledì 05.04.2023 ore 17:00 Radnicki 1923-Radnicki Nis
  • Mercoledì 05.04.2023 ore 17:00 Sp. Subotica-Stella Rossa
  • Mercoledì 05.04.2023 ore 17:00 TSC Backa Topola-Vojvodina

30ª Giornata

  • Domenica 09.04.2023 ore 17:00 Cukaricki-Partizan
  • Domenica 09.04.2023 ore 17:00 FK Vozdovac-TSC Backa Topola
  • Domenica 09.04.2023 ore 17:00 Kolubara-Sp. Subotica
  • Domenica 09.04.2023 ore 17:00 Mladost-Mladost GAT
  • Domenica 09.04.2023 ore 17:00 Radnicki Nis-Javor
  • Domenica 09.04.2023 ore 17:00 Radnik-Napredak
  • Domenica 09.04.2023 ore 17:00 Stella Rossa-Radnicki 1923
  • Domenica 09.04.2023 ore 17:00 Vojvodina-Novi Pazar