Classifica Bundesliga donne, stagione 2020/2021

415

Bundesliga

La classifica Bundesliga femminile, aggiornamento dei punti del campionato tedesco per la stagione 2020-2021. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

BUNDESLIGA DONNE: calendariorisultaticlassificamarcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Bayern München770023021
2VfL Wolfsburg761023419
3Turbine Potsdam751116816
4Eintracht Frankfurt732216811
5Bayer Leverkusen73229911
61899 Hoffenheim731391210
7SC Freiburg7223678
8SGS Essen72147137
9Werder Bremen72056196
10SC Sand72054196
11MSV Duisburg70254142
SV Meppen70254142

Articoli correlati