Classifica Bundesliga donne, stagione 2021/2022

849

Bundesliga

La classifica Bundesliga femminile, aggiornamento dei punti del campionato tedesco per la stagione 2021-2022. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

BUNDESLIGA DONNE: calendariorisultaticlassificamarcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Bayern München760128518
2VfL Wolfsburg751118616
31899 Hoffenheim751114816
4Bayer Leverkusen750216715
5Turbine Potsdam750216815
6Eintracht Frankfurt750215815
71. FC Köln72148197
8Werder Bremen72143197
9SGS Essen71246105
10SC Freiburg711510144
11FC Carl Zeiss Jena70253212
12SC Sand70161131

Articoli correlati