Classifica Primavera 1: stagione 2021/2022

1776

primavera

La classifica Primavera 1, aggiornamento dei punti del principale campionato giovanile italiano per la stagione 2021-2022. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

PRIMAVERA 1: calendariorisultaticlassificamarcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Roma43109210
2Genoa4301819
3Cagliari4220538
4Empoli4211937
5Atalanta42111077
6Inter4211977
7Juventus4202676
8Torino4202696
9Napoli3201586
10US Lecce4121435
11SPAL 2013 Ferrara4121275
12Sampdoria3111844
13Hellas Verona4112254
14Milan4022362
15Fiorentina3012571
16Sassuolo3012131
17Bologna3012361
18Pescara30123101

Articoli correlati