Classifica Primavera 1: stagione 2020/2021

811

logo primavera 1 2020/2021

La classifica Primavera 1, aggiornamento dei punti del principale campionato giovanile italiano per la stagione 2020-2021. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

PRIMAVERA 1: calendariorisultaticlassificamarcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Roma550017615
2Sassuolo431010710
3SPAL 2013 Ferrara4220758
4Juventus3210417
5Fiorentina42021166
6Inter3201626
7Lazio51319126
8Bologna4121885
9Genoa3111444
10Atalanta4112494
11Empoli3102673
12Milan3102123
13Torino3012461
14Sampdoria3012151
15Cagliari40135131
16Ascoli Calcio3003370

Articoli correlati