Classifica Primavera 1 TIM 2023/2024

2866

primavera

La classifica Primavera 1, aggiornamento dei punti del principale campionato giovanile italiano per la stagione 2023-2024. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

PRIMAVERA 1: calendariorisultaticlassificamarcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Inter U193317133693164
2Roma U19331887653762
3Lazio U193316107453858
4Atalanta U193316710584455
5Sassuolo U193315612585951
6Milan U193314811514150
7Torino U193313911626148
8Genoa U193314514524747
9Cagliari U193313812475547
10Verona U193311139575446
11Empoli U1933111111494944
12Juventus U193311715455340
13Lecce U193391113445538
14Fiorentina U19339915505236
15Bologna U193310617436536
16Monza U193371313506134
17Sampdoria U19338718395631
18Frosinone U19336720416725