Classifica Primavera 1 TIM 2022/2023

2496

primavera

La classifica Primavera 1, aggiornamento dei punti del principale campionato giovanile italiano per la stagione 2022-2023. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

PRIMAVERA 1: calendariorisultaticlassificamarcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Torino U1954108413
2Juventus U19532014611
3Fiorentina U1953206311
4Lecce U1953116110
5Frosinone U19531111710
6Bologna U1953116510
7Roma U19531113510
8Sassuolo U1952301089
9Empoli U195212787
10Sampdoria U195131446
11Milan U1952031196
12Verona U195041674
13Cagliari U195032473
14Atalanta U1951048133
15Napoli U1951045123
16Cesena U1951044123
17Inter U195023592
18Udinese U1950142101