Classifica Serie A femminile – stagione 2022/2023

49

serie a femminile

La classifica Serie A femminile, aggiornamento dei punti del campionato italiano per la stagione 2022-2023. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

SERIE A FEMMINILE: calendariorisultaticlassificamarcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Inter D431015510
2Roma D4301629
3Sampdoria D4301549
4Fiorentina D4301859
5Juventus D42201148
6Milan D4202866
7Parma D41034113
8Sassuolo D4013481
9Como D40133111
10Pomigliano D40134121