Classifica Tunisia, Ligue 1 2020/2021

917

tunisia

La classifica Ligue 1 in Tunisia, aggiornamento dei punti del campionato tunisino per la stagione 2020-2021. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

LIGUE 1: calendariorisultatoclassificamarcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Espérance de Tunis18151227946
2Étoile du Sahel191243331540
3US Ben Guerdane22994231436
4AS Rejiche21876211631
5Club Sportif Sfaxien18864221030
6AS Slimane21867262830
7US Monastir20767221727
8Stade Tunisien215106201825
9ES Métlaoui21678131825
10Olympique Béja20668161924
11US Tataouine20587162223
12Club Africain214107202722
13CA Bizertin215511132520
14JS Kairouan21031811453

Articoli correlati