Europa League 2020/2021: il quadro completo del terzo turno

114

Sorteggio Europa League in diretta: i sedicesimi di finale in tempo reale

Il quadro completo del terzo turno preliminare di Europa League 2020/2021, il Milan farà il suo esordio il 17 settembre.

Europa League 2020/2021: il quadro completo del terzo turno

TABELLONE RETROCESSE DALLA CHAMPIONS
Sarajevo (BIH) vs Astana (KAZ) or Budućnost Podgorica (MNE)
Sheriff (MDA) vs Inter Escaldes (AND) or Dundalk (IRL)
Ararat-Armenia (ARM) or Fola Esch (LUX) vs Celje (SVN)
Riga (LVA) or Tre Fiori (SMR) vs Celtic (SCO)
KuPS (FIN) or Slovan Bratislava (SVK) vs Sūduva (LTU)
Legia (POL) vs Sileks (MKD) or Drita (KOS)
KÍ (ISL) vs Connah’s Quay Nomads (WAL) or Dinamo Tbilisi (GEO)
Djurgården (SWE) or Europa (GIB) vs CFR Cluj (ROU)
Linfield (NIR) or Floriana (MLT) vs Flora Tallinn (EST) or KR Reykjavík (ISL)

TABELLONE PRINCIPALE
Nõmme Kalju (EST) or Mura (SVN) or AGF Aarhus (DEN) vs PSV Eindhoven (NED)
Budapest Honvéd (HUN) or Malmö (SWE) vs Lokomotiva Zagreb (CRO)
Sporting CP (POR) vs Viking (NOR) or Aberdeen (SCO)
Charleroi (BEL) vs Sfintul Gheorghe Suruceni (MDA) or Partizan (SRB)
Ventspils (LVA) or Rosenborg (NOR) vs Alanyaspor (TUR)
Kukës (ALB) or Wolfsburg (GER) vs Desna Chernihiv (UKR)
Hibernians (MLT) or Fehérvár (HUN) vs Servette (SUI) or Reims (FRA)
Teuta (ALB) or Granada (ESP) vs Locomotive Tbilisi (GEO) or Dynamo Moskva (RUS)
Rijeka (CRO) vs Aris (GRE) or Kolos Kovalivka (UKR)
St. Gallen (SUI) vs AEK Athens (GRE)
LASK (AUT) vs Dunajská Streda (SVK) or Jablonec (CZE)
Shamrock Rovers (IRL) or AC Milan (ITA) vs Bodø/Glimt (NOR) or Žalgiris Vilnius (LTU)
Botoşani (ROU) or Shkëndija (MKD) vs Lokomotiv Plovdiv (BUL) or Tottenham (ENG)
Bala Town (WAL) or Standard Liège (BEL) v Vojvodina (SRB)
Rostov (RUS) vs Maccabi Haifa (ISR) or Željezničar (BIH) or Kairat Almaty (KAZ)
Progrès (LUX) or Willem II (NED) vs Lincoln Red Imps (GIB) or Rangers (SCO)
OFI Crete (GRE) or Apollon Limassol (CYP) vs Hammarby (SWE) or Lech (POL)
Beşiktaş (TUR) vs Borac Banja Luka (BIH) or Rio Ave (POR)
Bačka Topola (SRB) or FCSB (ROU) vs Riteriai (LTU) or Slovan Liberec (CZE)
Laç (ALB) or Hapoel Beer-Sheva (ISR) vs Coleraine (NIR) or Motherwell (SCO)
IFK Göteborg (SWE) or Copenhagen (DEN) vs Piast Gliwice (POL) or Hartberg (AUT)
Osijek (CRO) or Basel (SUI) vs Anorthosis (CYP)
Neftçi (AZE) or Galatasaray (TUR) vs Renova (MKD) or Hajduk Split (CRO)
Viktoria Plzeň (CZE) vs SønderjyskE (DEN)
Kaysar Kyzylorda (KAZ) or APOEL (CYP) vs Olimpija Ljubljana (SVN) or Zrinjski (BIH)
CSKA-Sofia (BUL) or BATE Borisov (BLR) vs B36 Tórshavn (FRO) or TNS (WAL)

Articoli correlati