Lega Pro, gli arbitri per la 2 giornata di playoff, playout e per la Supercoppa

467

Lega Pro, sorteggiati i calendari dei tre gironi per la stagione 2016-2017La Lega Pro ha ufficilizzato la designazioni arbitrali per il secondo turno di playoff e di playoff e per la Supercoppa. Gare in programma nelle giornate di sabato 20 e domenica 21 maggio 2017

PLAYOFF

Cosenza – Matera

Antonio Giua di Olbia

Pierluigi Mazzei di Brindisi

Giuseppe Scarica di Castellammare di Stabia

Quarto Ufficiale: Vito Mastrodonato di Molfetta

Piacenza-Parma

Vincenzo Valiante di Salerno

Davide Imperiale di Genova

Alessandro Pacifico di Taranto

Quarto Ufficiale: Paride De Angeli di Abbiategrasso

Casertana-Alessandria

Antonello Balice di Termoli

Marco Scatragli di Arezzo

Michele Pizzi di Termoli

Quarto Ufficiale: Giacomo Camplone di Pescara

Giana Erminio-Pordenone

Alessandro Prontera di Bologna

Michele Falco di Bari

Lucia Abruzzese di Foggia

Andrea Capone di Palermo

Lucchese-Albinoleffe (ore 18)

Matteo Proietti diTerni

Marcello Rossi di Novara

Francesco Biava di Vercelli

Quarto Ufficiale: Davide Miele di Torino

Reggiana-Juve Stabia

Pierantonio Perotti di Legnano

Michele Lombardi di Brescia

Marco Trinchieri di Milano

Quarto Ufficiale: Fabio Schirru di Nichelino

Sambenedettese-Lecce

Luigi Pillitteri di Palermo

Alberto D’alberto di Teramo

Luca Solazzi di Avezzano

Manuel Volpi di Arezzo

Virtus Francavilla-Livorno (ore 17.30)

Francesco Guccini di Albano Laziale

Agostino Maiorano di Rossano

Valerio Vecchi di Lamezia Terme

Giovanni Nicoletti di Catanzaro

PLAYOUT

Catanzaro – Vibonese

Fabio Piscopo di Imperia

Roberto Pepe di Ariano Irpino

Massimo Manzolillo di Sala Consilina

Quarto Ufficiale: Ivan Robilotta di Sala Consilina

Forlì – Alma Juventus Fano

Carlo Amoroso di Paola

Marco Cecchi di Pistoia

Veronica Vettorel di Latina

Quarto Ufficiale: Diego Provesi di Treviglio

Lumezzane-Teramo

Daniele Viotti di Tivoli

Massimiliano Magri di Imperia

Giulio Fantino di Savona

Quarto Ufficiale: Alessandro Meleleo di Casarano
Lupa Roma-Carrarese

Giampaolo Mantelli di Brescia

Fabio Tribelli di Castelfranco Veneto

Nicola Badoer di Castelfranco Veneto

Quarto Ufficiale: Ilario Guida di Salerno

Melfi-Akragas

Lorenzo Bertani di Pisa

Arcangelo Vingo di Pisa

Giuseppe Mansi di Nocera Inferiore

Quarto Ufficiale: Aristide Capraro di Cassino

Tuttocuoio-Prato

Andrea Mei di Pesaro

Fabrizio Lombardo di Sesto San Giovanni

Alessandro D’Annibale di Marsala

Simone Sozza di Seregno

SUPERCOPPA LEGA PRO

Foggia-Cremonese

Vincenzo Fiorini di Frosinone

Felice Sante Marinenza di L’Aquila

Francesca Di Monte di Chieti