Le partite di oggi, Martedì 10 novembre 2020: pochi match in programma

166

Elenco delle partite previste per oggi martedì 10 novembre 2020: pochi match in programma nella giornata odierna.

ROMA – Programma semivuoto nella giornata odierna visto che i campionati sono fermi a causa degli impegni legati alle varie Nazionali. A partire da domani le amichevoli e, successivamente, le sfide valide per le qualificazioni ai prossimi campionati europei che si giocheranno nel 2021. Nella giornata di domani si giocherà anche in Serie C con le sfide valevoli per il turno infrasettimanale. Di seguito, invece, le pochissime sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

RISULTATI, PRONOSTICI PER OGGI


Argentina > Primera División 2020 > Gruppo B
01:30 Central Córdoba SdE - Defensa y Justicia

Austria > Regionalliga Tirol 2020/2021 Herbst
SV Hall - SC Schwaz

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst
Austria Lustenau (A) - VfB Hohenems

Brasile > Série B 2020
00:00 Cruzeiro - Guarani - SP

Brasile > Série C 2020 Gruppe B
00:00 Brusque - SC - Boa Esporte - MG

Cile > Primera División 2020
15:00 Colo-Colo - Antofagasta

Cina > Super League 2020 Playoffs > 7. Posizione
08:30 Hebei China Fortune FC - Shanghai Shenhua

Cina > Super League 2020 Relegation > 13. Platz
08:30 Qingdao Huanghai - Shenzhen FC

Cina > Super League 2020 Playoffs > 5. Posizione
08:30 Shandong Luneng - Chongqing Lifan

Cina > Super League 2020 Relegation > 11° Posizione
08:30 Dalian Pro - Guangzhou R&F

Cina > Super League 2020 Relegation > 9ª Posizione
08:30 Tianjin Teda - Henan Jianye

Colombia > Primera A 2020
20:00 La Equidad - Patriotas FC
22:00 Independiente Medellín - Atlético Bucaramanga

Colombia > Primera B 2020
02:10 Real Cartagena - Cortuluá

Danimarca > DBU Pokalen 2020/2021 > 3. Giornata
13:30 Aarhus Fremad - Randers FC
16:00 VSK Aarhus - AC Horsens

Ecuador > Serie A 2020
18:15 Orense SC - Deportivo Cuenca
20:30 Técnico Universitario - El Nacional

Francia > National 2020/2021

18:00

FC Bourg-Péronnas - Red Star FC
SC Bastia - FC Sète
20:00 FC Annecy - US Concarneau

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Interzona
18:00 Iztapa - Cobán Imperial

Indonesia > Liga 1 2020



TIRA-Persikabo - Persebaya Surabaya
PSM Makassar - Bhayangkara FC
PSS Sleman - Arema Cronus FC
Persela Lamongan - Persita Tangerang

Inghilterra > National League 2020/2021
Altrincham FC - Solihull Moors
20:00 Boreham Wood - Dagenham & Redbridge
20:45 Halifax Town - Wealdstone FC

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe A Nord

20:45

Fleetwood Town - Sunderland AFC
Carlisle United - Aston Villa U23

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe B Nord
20:00 Rochdale AFC - Salford City
20:45 Morecambe FC - Manchester United U23

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe C Nord
19:00 Crewe Alexandra - Shrewsbury Town

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe D Nord
20:00 Port Vale FC - Liverpool FC U23

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe E Nord
20:00 Scunthorpe United - Mansfield Town
20:45 Lincoln City - Manchester City U23

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe F Nord
20:00 Doncaster Rovers - Wolverhampton Wanderers U23
20:30 Bradford City - Oldham Athletic

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe G Nord

20:00

Barrow AFC - Accrington Stanley
Blackpool FC - Leeds United U23

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe H Nord

20:00

Harrogate Town - Hull City
Grimsby Town - Leicester City U23

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe A Süd

20:00

Colchester United - Southend United
Portsmouth FC - West Ham United U23

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe B Süd
18:30 Gillingham FC - Arsenal FC U23
20:00 Crawley Town - Ipswich Town

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe D Süd
20:00 Walsall FC - Oxford United

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe E Süd
20:00 Forest Green Rovers - Swindon Town
20:45 Exeter City - West Bromwich Albion U23

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe F Süd
19:00 Cheltenham Town - Norwich City U23
20:00 Plymouth Argyle - Newport County

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe G Süd
20:00 Charlton Athletic - Leyton Orient

Inghilterra > EFL Trophy 2020/2021 > Gruppe H Süd

20:00

Cambridge United - Peterborough United
Burton Albion - Fulham FC U23

Inghilterra > U23 Professional Development League 2020/2021

14:00

Colchester United U23 - Birmingham City U23
Ipswich Town U23 - Coventry City U23
Queens Park Rangers U23 - Hull City U23
Millwall FC U23 - Crewe Alexandra U23

Irlanda del Nord > Premier League 2020/2021
Linfield FC - Glentoran Belfast

20:45

Ballymena United - Glenavon FC
Carrick Rangers - Portadown FC
Crusaders FC - Coleraine FC
Dungannon Swifts - Cliftonville FC
Warrenpoint Town - Larne FC

Kosovo > Superliga 2020/2021

13:30

Drita Gjilan - Prishtina KF
KF Llapi - KF Trepça

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A
02:00 Colima FC - Cimarrones de Sonora II

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura
01:00 FC Juárez - UANL Tigres

02:00

Santos Laguna - Atlético San Luis
CF Monterrey - CF Pachuca
03:00 Mazatlán FC - Club Tijuana
04:00 Club León - Cruz Azul

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura
19:00 CF Pachuca - Club Necaxa

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura
16:30 CF Pachuca - Club Necaxa

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021
18:45 SBV Excelsior - TOP Oss
21:00 SC Telstar - Go Ahead Eagles

Peru > Primera División 2020 Clausura Grupo B
00:00 FBC Melgar - Sport Boys
21:30 Deportivo Municipal - Cusco FC

Peru > Primera División 2020 Clausura Grupo A
17:00 Deportivo Binacional - Academia Cantolao
19:15 Universitario de Deportes - Universidad Técnica

Polonia > I Liga 2020/2021
18:00 Widzew Łódź - GKS Bełchatów

Portogallo > U23 Liga Revelação 2020/2021
18:00 Boavista - Vitória Guimarães

Scozia > League Cup 2020/2021 > Gruppo A

20:45

East Fife FC - Heart of Midlothian
Raith Rovers - Inverness CT

Scozia > League Cup 2020/2021 > Gruppo B

20:45

Dundee FC - Cove Rangers
Forfar Athletic - Brora Rangers FC

Scozia > League Cup 2020/2021 > Gruppo C

20:45

Kelty Hearts - Peterhead FC
St. Johnstone FC - Dundee United

Scozia > League Cup 2020/2021 > Gruppo D

20:45

Elgin City - Ross County FC
Stirling Albion FC - Montrose FC

Scozia > League Cup 2020/2021 > Gruppo E

20:45

Clyde FC - Kilmarnock FC
Dumbarton FC - Falkirk FC

Scozia > League Cup 2020/2021 > Gruppo F
20:45 Albion Rovers - Annan Athletic

Scozia > League Cup 2020/2021 > Gruppo G
20:45 Queen's Park FC - Queen Of The South

Scozia > League Cup 2020/2021 > Gruppo H
20:30 Stenhousemuir FC - Livingston FC

Uruguay > Primera División 2020 Intermedio > Gruppo A
19:00 Progreso - Rentistas
21:15 Montevideo Wanderers - Cerro Largo

Uruguay > Segunda División 2020
16:30 Albion - Racing
16:45 Villa Española - Villa Teresa

Venezuela > Primera División 2020 Grupo B
01:00 Caracas FC - Metropolitanos FC

Venezuela > Primera División 2020 Grupo A
22:00 Atlético Venezuela - Deportivo La Guaira

Articoli correlati