Le partite di oggi, Sabato 12 settembre 2020: Liga e Premier in primo piano

112

partite del giorno sabato

Elenco delle partite previste per oggi sabato 12 settembre 2020: in primo piano Liga e Premier League oltre a Ligue 1 ed Eredivisie

LIVERPOOL – É un sabato scoppiettante quello che ci attende a cominciare dalla Premier League che torna per una nuova entusiasmante stagione. Si parte alle ore 13.30 con l’Arsenal che giocherà sul campo del Fulham mentre alle ore 18.30 sarà la volta dei campioni in carica del Liverpool che se la vedranno tra le mura amiche contro il Leeds di Bielsa. Alle ore 21 andrà in scena l’interessante confronto tra West Ham e Newcastle. Torna anche la Liga con tre match in programma nella giornata di oggi: alle ore 16 Eibar-Celta Vigo, alle 18.30 Granada-Athletic Bilbao mentre alle ore 21 si giocherà Cadiz-Osasuna. C’è anche la Ligue 1 che propone due incontri: alle ore 17 andrà in scena Montpellier-Nizza mentre alle ore 20 si giocherà Saint-Etienne-Strasburgo. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

RISULTATI, PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


FIFA > Freundschaft Vereine 2020 > Kalenderwoche
14:00 Hallescher FC - Eintracht Braunschweig
14:30 FC St.Gallen - Türkgücü München
15:00 Bologna - Virtus Entella
16:00 Modena - SPAL

17:00

Alessandria - AlbinoLeffe
Pergolettese - Renate
17:30 Verona - Cremonese

18:00

Fiorentina - Reggiana
Lecce - Monopoli
18:30 Real Zaragoza - Getafe CF
19:00 Benevento - Reggina
20:45 Vicenza - Monza

FIFA > Femminile Amichevoli 2020 > Settembre
Scozia - Svizzera

UEFA > U17 (F) EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo D



Germania - Croazia
Scozia - Olanda

Albania > Kategoria Superiore 2020/2021



KS Kastrioti - FK Partizani
KF Tiranë - FK Kukësi
KF Bylis Ballsh - KF Laçi
KF Teuta Durrës - KF Skënderbeu
FK Vllaznia - KF Apolonia Fier

Armenia > Premier League 2020/2021
17:45 Pyunik FC - Gandzasar Kapan

Australia > NPL New South Wales 2020
08:00 Marconi Stallions - Mt Druitt Town Rangers

Australia > NPL Queensland 2020
08:30 Gold Coast United - Olympic FC
09:30 Brisbane City FC - Redlands United
10:30 Gold Coast Knights - Brisbane Strikers
11:00 Eastern Suburbs - Capalaba FC

Australia > NPL Northern NSW 2020

06:30

Lambton Jaffas - Charlestown Azzurri
Edgeworth FC - Valentine Phoenix
Broadmeadow Magic - Weston Workers FC

Australia > NPL South Australia 2020

07:30

Para Hills Knights SC - Adelaide Blue Eagles
Adelaide City FC - Adelaide Raiders
09:30 Cumberland United - Croydon Kings SC
10:30 Adelaide Olympic - Modbury Jets SC
11:45 Adelaide Comets - Adelaide United (Y)

Australia > NPL Capital Football 2020 Meisterschaft
05:30 Belconnen United - Cooma FC
07:45 Canberra Croatia - Gungahlin United

Australia > NPL Tasmania 2020
06:00 South Hobart FC - Devonport City
06:15 Riverside Olympic - Olympia FC Warriors

08:30

Clarence Zebras - Glenorchy Knights
Launceston City FC - Kingborough Lions United

Austria > Regionalliga Salzburg 2020/2021 Herbst
15:00 SV Wals-Grünau - Austria Salzburg
16:00 USK Anif - SK Bischofshofen

Austria > Regionalliga Tirol 2020/2021 Herbst
15:00 SVG Reichenau - SV Telfs
18:00 SC Imst - SC Schwaz

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst
15:00 FC Rotenberg - Austria Lustenau (A)
16:00 VfB Hohenems - Schwarz-Weiß Bregenz

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021
16:15 KV Mechelen - KV Oostende
18:30 Oud-Heverlee Leuven - Standard Liège
20:45 Club Brugge KV - Waasland-Beveren

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021
20:45 SK Deinze - RWDM Brussels FC

Bielorussia > Cempionat 2020
13:00 Rukh Brest - Neman Grodno
15:00 BATE Borisov - FK Smolevichy-STI
17:00 Shakhter Soligorsk - FK Vitebsk
19:00 Dinamo Minsk - Dinamo Brest

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021
16:30 Olimpic Sarajevo - Velež Mostar
20:00 Zrinjski Mostar - FK Mladost Doboj-Kakanj

Brasile > Série A 2020
21:30 Athletico Paranaense - Coritiba FC

Brasile > Série B 2020
00:15 Avaí - SC - Ponte Preta
02:30 Cruzeiro - Vitória - BA
16:00 Guarani - SP - Brasil de Pelotas - RS
21:30 Sampaio Corrêa - MA - Operário Ferroviário - PR

Brasile > Série C 2020 Gruppe B
01:00 Ituano - SP - Criciúma - SC
20:00 São José - RS - Boa Esporte - MG
21:00 Tombense - MG - São Bento - SP
22:00 Brusque - SC - Londrina - PR

Brasile > Série C 2020 Gruppe A
22:00 Botafogo - PB - Vila Nova - GO

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021
17:45 Cherno More Varna - CSKA Sofia
20:00 PFC Ludogorets Razgrad - Lokomotiv Plovdiv

Canada > Premier League 2020 Group Stage
18:00 Forge FC - Pacific FC
21:00 Cavalry FC - HFX Wanderers

Cile > Primera B 2020
21:00 Magallanes - San Marcos

Cipro > First Division 2020/2021
17:30 APOEL Nikosia - AEL Limassol
18:30 Apollon Limassol - Paphos FC
19:30 Anorthosis Famagusta FC - Omonia Nikosia

Corea del Sud > K League 1 2020
09:00 Gwangju FC - Jeonbuk FC

12:00

Ulsan Hyundai - Daegu FC
Sangju Sangmu - Seongnam FC

Corea del Sud > K League 2 2020
09:00 Seoul E-Land FC - Chungnam Asan FC
11:30 Jeonnam Dragons - Gyeongnam FC

Croazia > 1. HNL 2020/2021
17:00 NK Osijek - HNK Rijeka
19:05 Hajduk Split - Dinamo Zagabria

Croazia > 2. HNL 2020/2021

16:30

Hrvatski Dragovoljac - NK Dugopolje
NK Orijent Rijeka - NK Međimurje
NK Rudeš - NK Opatija
NK Solin - Dinamo Zagreb II
18:00 HNK Cibalia - NK Kustošija

Danimarca > 1. Division 2020/2021
14:00 Skive IK - Esbjerg fB
16:00 Fremad Amager - Vendsyssel FF

Ecuador > Serie A 2020
02:00 LDU Quito - Guayaquil City

Egitto > Premiership 2019/2020
18:00 ENPPI - Wadi Degla FC

Estonia > Meistriliiga 2020
12:00 JK Tallinna Kalev - FC Flora
15:00 Tulevik Viljandi - Paide Linnameeskond

Finlandia > Veikkausliiga 2020

16:00

Haka Valkeakoski - SJK Seinäjoki
Rovaniemi PS - FC Honka

Finlandia > Ykkönen 2020

14:00

IF Gnistan - AC Kajaani
SJK Seinäjoki Akatemia - AC Oulu
15:00 Ekenäs IF - KPV Kokkola

16:00

Myllykosken Pallo −47 - Vaasan PS
Musan Salama - KTP

Francia > Ligue 1 2020/2021
17:00 Montpellier HSC - OGC Nice
21:00 AS Saint-Étienne - RC Strasbourg

Francia > Ligue 2 2020/2021
15:00 EA Guingamp - Le Havre AC

19:00

AC Ajaccio - USL Dunkerque
AJ Auxerre - Clermont Foot
ESTAC Troyes - Pau FC
FC Chambly - Grenoble Foot 38
Chamois Niortais - AS Nancy
Valenciennes FC - LB Châteauroux
Rodez AF - SM Caen
Amiens SC - Paris FC

Francia > National 2 Groupe A 2020/2021
16:00 SM Caen (CFA) - FC Lorient (CFA)
17:00 C'Chartres Football - EA Guingamp (CFA)

18:00

AS Poissy - US Granvillaise
St-Pryvé St-Hilaire - FC Versailles
US Fleury-Mérogis - FC Rouen
US Saint-Malo - Blois Foot 41

18:30

Vannes OC - Sainte-Geneviève-des-Bois
Stade Plabennec - Châteaubriant Voltigeurs

Francia > National 2 Groupe B 2020/2021
15:00 Olympique Saint-Quentin - GFC Ajaccio

16:00

FC Metz (CFA) - ASM Belfort
SC Schiltigheim - AS Beauvais

18:00

AF Bobigny - SAS Épinal
CS Sedan - AJ Auxerre (CFA)
Entente SSG - RC Lens (CFA)
US Lusitanos - FCSR Haguenau
18:30 Paris 13 Atletico - Stade Reims (CFA)

Francia > National 2 Groupe C 2020/2021

18:00

AS Monaco (CFA) - SC Toulon
Fréjus-St. Raphaël FC - Marignane Gignac
Hyères FC - Louhans-Cuiseaux
FC Martigues - Andrézieux
Monts d'Or Azergues Foot - RC Grasse
Jura Sud - Aubagne FC
Olympique Lyon (CFA) - FC Rumilly
Olympique Marseille (CFA) - AS Saint-Priest

Francia > National 2 Groupe D 2020/2021

18:00

FC Nantes (CFA) - Trélissac FC
Angers SCO II - Le Puy Foot 43
SO Romorantin - FC Chamalières
US Colomiers - Moulins Yzeure Foot

19:00

Bourges 18 - Canet Roussillon
Stade Montois - Bourges Foot

Galles > Premier League 2020/2021

15:30

Aberystwyth Town - Cardiff Metropolitan
Barry Town United - The New Saints
Caernarfon Town - Penybont FC
Flint Town United - Newtown AFC
Haverfordwest County - Cefn Druids
18:45 Connah's Quay Nomads - Bala Town

Georgia > Erovnuli Liga 2020
19:00 Dinamo Batumi - Dinamo Tbilisi

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Nord
14:00 Heider SV - Weiche Flensburg 08

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd
14:00 Werder Bremen II - Atlas Delmenhorst

Germania > Regionalliga West 2020/2021

14:00

Sportfreunde Lotte - Bonner SC
Borussia Dortmund II - 1. FC Köln II
Bor. Mönchengladbach II - SV Rödinghausen
Fortuna Düsseldorf II - VfB Homberg
Fortuna Köln - SV 19 Straelen
Preußen Münster - SV Bergisch Gladbach 09
Rot Weiss Ahlen - Alemannia Aachen
SV Lippstadt 08 - Wuppertaler SV

Giappone > J1 League 2020
11:00 Shimizu S-Pulse - Kashima Antlers
12:00 Vissel Kobe - FC Tokyo

Giappone > J2 League 2020

12:00

Tokushima Vortis - Zweigen Kanazawa
Ehime FC - JEF United Chiba

Giappone > J3 League 2020
06:00 Grulla Morioka - Yokohama S&CC
10:00 Fujieda MyFC - Kamatamare Sanuki
11:30 Kataller Toyama - Gamba Osaka II

12:00

Gainare Tottori - Azul Claro Numazu
Roasso Kumamoto - SC Sagamihara

Giappone > Japan Football League 2020

08:00

Honda Lock - Verspah Oita
Suzuka Point Getters - Tokyo Musashino City FC

Grecia > Super League 2020/2021
17:00 OFI Heraklion - Panetolikos

Grecia > Kypello Elladas 2019/2020 > Finale
20:00 AEK Athen - Olympiakos Piräus

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona A
19:00 Iztapa - Comunicaciones

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona B
21:00 Cobán Imperial - Sacachispas

Indonesia > Liga 1 2020
10:30 TIRA-Persikabo - Persib Bandung
Persib Bandung - Persiraja Banda Aceh

Inghilterra > Premier League 2020/2021



Burnley FC - Manchester United
Manchester City - Aston Villa
13:30 Fulham FC - Arsenal FC
16:00 Crystal Palace - Southampton FC
18:30 Liverpool FC - Leeds United
21:00 West Ham United - Newcastle United

Inghilterra > Championship 2020/2021

13:30

Birmingham City - Brentford FC
Wycombe Wanderers - Rotherham United

16:00

AFC Bournemouth - Blackburn Rovers
Bristol City - Coventry City
Cardiff City - Sheffield Wednesday
Derby County - Reading FC
Barnsley FC - Luton Town
Millwall FC - Stoke City
Huddersfield Town - Norwich City
Preston North End - Swansea City
Queens Park Rangers - Nottingham Forest

Inghilterra > League Two 2020/2021

16:00

Barrow AFC - Stevenage FC
Bolton Wanderers - Forest Green Rovers
Bradford City - Colchester United
Cambridge United - Carlisle United
Cheltenham Town - Morecambe FC
Walsall FC - Grimsby Town
Mansfield Town - Tranmere Rovers
Oldham Athletic - Leyton Orient
Port Vale FC - Crawley Town
Salford City - Exeter City
Scunthorpe United - Newport County
Southend United - Harrogate Town

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2020/2021

14:00

Manchester City U23 - Derby County U23
Tottenham Hotspur U23 - Brighton & Hove Albion U23

Inghilterra > U23 Premier League Div. 2 2020/2021
13:00 Wolverhampton Wanderers U23 - Burnley FC U23

Inghilterra > U18 U18 Premier League 2020/2021 South

12:00

Aston Villa - Leicester City
Brighton & Hove Albion - Chelsea FC
Fulham FC - Crystal Palace
Norwich City - West Bromwich Albion
West Ham United - Tottenham Hotspur
12:30 Arsenal FC - Southampton FC

Inghilterra > U18 U18 Premier League 2020/2021 North

12:00

Everton FC - Blackburn Rovers
Leeds United - Middlesbrough FC
Stoke City - Burnley FC
14:00 Derby County - Sunderland AFC
14:30 Manchester United - Liverpool FC
15:00 Manchester City - Wolverhampton Wanderers

Irlanda > Premier Division 2020
15:00 Cork City - Shamrock Rovers
18:00 St Patrick's Athletic - Sligo Rovers

Irlanda > First Division 2020
20:00 Cobh Ramblers - UC Dublin
20:30 Longford Town - Drogheda United

Islanda > 1. deild 2020

16:00

ÍB Vestmannaeyja - Keflavík ÍF
Afturelding - Þór Akureyri
Fram Reykjavík - IF Vestri
Leiknir Reykjavík - Leiknir Fáskrúðsfirði
Víkingur Ólafsvík - UMF Grindavík
18:45 ÍF Magni - Þróttur Reykjavík

Isole Faer Oer > Effodeildin 2020
19:00 KÍ Klaksvík - HB Tórshavn
21:00 NSÍ Runavík - B36 Tórshavn

Israele > Ligat ha'Al 2020/2021

17:00

Ironi Kiryat Shmona - Hapoel Haifa
Maccabi Netanya - Bnei Sachnin FC
18:00 Maccabi Petach-Tikva - Hapoel Kfar Saba
19:30 Bnei Yehuda Tel Aviv - Maccabi Tel Aviv

Kazakhstan > Premier Liga 2020



Kaspiy Aktau - Irtysh Pavlodar
Kaspiy Aktau - FK Ordabasy
FK Okzhetpes - FK Astana
Shakter Karaganda - FK Kyzylzhar
FK Taraz - Irtysh Pavlodar
Tobyl Kostanay - FK Kairat
Zhetysu Taldykorgan - Kaysar Kyzylorda
11:00 FK Ordabasy - FK Astana
13:00 Tobyl Kostanay - FK Kyzylzhar
16:00 FK Kairat - Kaysar Kyzylorda

Lettonia > Virsliga 2020

15:00

FK Spartaks - BFC Daugavpils
FK Ventspils - Riga FC
17:00 FK Liepāja - FK Jelgava

Lituania > Coppa 2020 > Quarti di finale
18:00 FK Žalgiris - Kauno Žalgiris

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021
16:00 CS FOLA Esch - UNA Strassen
18:30 Progrès Niedercorn - F91 Dudelange

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021

16:00

FK Belasica - KF Shkëndija 79
FC Struga - Sileks Kratovo

Marocco > Botola Pro 1 2019/2020



Raja Beni Mellal - FAR de Rabat
CR Khemis Zemamra - Olympique de Khouribga
Raja Casablanca - Renaissance de Berkane
Moghreb de Tétouan - Mouloudia Oujda
Olympique de Safi - Ittihad Tanger
Hassania US Agadir - Wydad AC
Rapide Oued Zem - Difaâ d'el Jadida
FUS de Rabat - Youssoufia Berrechid

Messico > Primera División 2020/2021 Apertura
02:30 Club Necaxa - Deportivo Guadalajara
04:30 FC Juárez - Puebla FC

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura
17:00 Mazatlán FC - Gallos Blancos
19:00 Pumas UNAM - Puebla FC

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura
16:00 Atlas Guadalajara - Mazatlán FC
17:30 UANL Tigres - Santos Laguna
18:00 CF América - Deportivo Toluca

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

16:00

UANL Tigres - Santos Laguna
CF América - Deportivo Toluca
18:30 Atlas Guadalajara - Mazatlán FC

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021
16:00 Dacia Buiucani - FC Sheriff
19:00 CS Petrocub - FC Zimbru
18:30 FC Sheriff - FC Sfîntul Gheorghe

Montenegro > 1. CFL 2020/2021

20:00

FK Budućnost Podgorica - OFK Titograd
FK Zeta - FK Dečić Tuzi
Iskra Danilovgrad - FK Podgorica
Jezero Plav - FK Sutjeska
FK Rudar Pljevlja - OFK Petrovac

Norvegia > Eliteserien 2020
18:00 Kristiansund BK - Viking FK
20:30 Stabæk IF - FK Haugesund

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2020

16:00

Fredrikstad FK - Alta IF
Kvik Halden - Moss FK

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2020
15:00 Bærum SK - Egersunds IK

16:00

Levanger FK - Fram Larvik
Flekkerøy IL - Sotra SK
Notodden FK - SK Vard

Norvegia > Femminile Toppserien 2020
14:00 Arna-Bjørnar - Kolbotn IL

15:00

Rosenborg BK Kvinner - Røa IL
Avaldsnes IL - Vålerenga IF
16:30 Lyn Oslo - IL Sandviken
17:00 Klepp IL - LSK Kvinner

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021
16:30 De Graafschap - Roda JC Kerkrade

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2020/2021

14:30

Harkemase Boys - VV DOVO Veenendaal
DVS'33 - Excelsior '31
ACV Assen - SteDoCo
BVV Barendrecht - Sparta Nijkerk
HSV Hoek - VVOG Harderwijk
AFC Ajax Zaterdag - Ter Leede
Sportlust '46 - ODIN '59
VV Staphorst - VV GOES
18:00 FC Lisse - VV Sint Bavo

Paraguay > Primera División 2020 Apertura
01:30 River Plate - Club Olimpia

Peru > Primera División 2020 Apertura
18:00 Llacuabamba - Universitario de Deportes
18:30 Sport Boys - Sport Huancayo
22:00 Carlos Stein - Universidad Cesar Vallejo

Polonia > I Liga 2020/2021
12:40 ŁKS Łódź - OKS Stomil Olsztyn
19:00 GKS Tychy '71 - Sandecja Nowy Sącz
20:00 Termalica Bruk-Bet Nieciecza - GKS Bełchatów

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021
12:00 Académico de Viseu - Académica de Coimbra
18:00 FC Vizela - UD Oliveirense

Portogallo > U23 Liga Revelação 2020/2021

12:00

SL Benfica - Os Belenenses
Sporting Braga - Académica de Coimbra

17:00

CD Cova Piedade - Sporting CP
GD Estoril - Portimonense SC
18:00 Vitória Guimarães - Boavista

Qatar > Qatar Stars League 2020/2021
17:15 Al Kharitiyath - Al Sailiya

19:30

Al Wakrah - Umm-Salal
Qatar SC - Al Rayyan

Romania > Liga 1 2020/2021
14:30 Academica Clinceni - Chindia Târgoviște
17:00 FC Politehnica Iași - Gaz Metan Mediaş
20:00 FC Voluntari - Steaua Bucureşti

Russia > Premier Liga 2020/2021
12:45 FK Tambov - FK Ufa
15:30 FK Ural - FK Khimki
18:00 Akhmat Grozny - FK Sochi

Russia > 1. Division 2020/2021
Alania Vladikavkaz - Dinamo Bryansk

Scozia > Premiership 2020/2021

16:00

Aberdeen FC - Kilmarnock FC
Livingston FC - Hamilton Academical
Motherwell FC - St. Johnstone FC
Rangers FC - Dundee United
Ross County FC - Celtic FC
St. Mirren FC - Hibernian FC

Serbia > Super Liga 2020/2021

17:00

FK Voždovac - FK Metalac
Radnik Surdulica - FK Inđija
Spartak Subotica - FK Novi Pazar
TSC Bačka Topola - Radnički Niš
20:00 Partizan - FK Rad Beograd

Singapore > Premier League 2020

11:30

Hougang United - Lion City Sailors
Geylang International - Tanjong Pagar United

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021
18:00 NK Maribor - NK Bravo
20:15 NK Celje - NK Domžale

Spagna > Primera División 2020/2021
16:00 SD Eibar - Celta Vigo
18:30 Granada CF - Athletic Bilbao
21:00 Cádiz CF - CA Osasuna

Spagna > Segunda División 2020/2021
16:00 SD Ponferradina - CD Castellón

18:15

CD Leganés - UD Las Palmas
Sporting Gijón - UD Logroñés
21:00 Espanyol Barcelona - Albacete

Svezia > Allsvenskan 2020
15:00 Djurgårdens IF - IF Elfsborg

Svezia > Superettan 2020
15:00 GAIS Göteborg - GIF Sundsvall

17:30

AFC Eskilstuna - Halmstads BK
Degerfors IF - Jönköpings Södra IF

Svezia > Division 1 Norra 2020
14:00 IK Frej - Vasalunds IF
16:00 IF Sylvia - Sandvikens IF

17:00

Karlstad Fotboll - Karlslunds IF
IFK Haninge - Sollentuna FK

Svezia > Division 1 Södra 2020
13:00 Tvååkers IF - IFK Värnamo

13:30

Qviding FIF - Landskrona BoIS
Lunds BK - Oskarshamns AIK

15:00

FK Karlskrona - Assyriska Turabdin IK
FC Linköping City - Eskilsminne IF
Skövde AIK - Torns IF
Utsiktens BK - Motala AIF

Svizzera > Femminile Women's Super League 2020/2021
16:00 BSC Young Boys - Lugano Femminile
18:00 Grasshopper Club Zürich - FC Luzern
18:15 FC Basel 1893 - Servette FCCF
18:30 FC Zürich Frauen - FC St.Gallen

Turchia > SüperLig 2020/2021

16:00

Fatih Karagümrük SK - Yeni Malatyaspor
Sivasspor - Alanyaspor

19:00

Galatasaray - Gaziantep FK
Göztepe - Denizlispor

Turchia > 1. Lig 2020/2021

15:30

Boluspor - Keçiörengücü
Ümraniyespor - Bandırmaspor
18:00 Osmanlıspor FK - Eskişehirspor

Uruguay > Primera División 2020 Apertura
20:00 Cerro Largo - Progreso



Liverpool - Nacional
Danubio - Boston River
Defensor Sporting - Deportivo Maldonado
Cerro - Rentistas
Fénix - Cerro Largo
Progreso - Montevideo Wanderers
Plaza Colonia - Peñarol
Torque - River Plate

Uruguay > Segunda División 2020
Villa Española - Juventud

USA > Major League Soccer 2020
21:30 Chicago Fire - Columbus Crew

USA > USL Championship 2020
01:30 Charleston Battery - Tampa Bay Rowdies
04:30 Phoenix Rising - Las Vegas Lights FC
20:00 New Mexico United - Real Monarchs SLC

USA > Femminile National Women's Soccer League 2020 Fall Series > Partite
01:00 NC Courage - Houston Dash
18:00 Washington Spirit - Chicago Red Stars
21:30 Portland Thorns - Reign FC

Uzbekistan > Super League 2020

16:00

Bunyodkor PFK - Termez Surkhon
Metallurg Bekobod - FC AGMK

Articoli correlati