Le partite di oggi 13 gennaio 2017: Lille-Saint Etienne e Leeds-Derby Country in primo piano

856
partite del giorno stadio
Le partite di oggi 13 gennaio 2017: il programma e i risultati

LILLE – Vediamo il programma delle partite previste per oggi 13 gennaio 2017. Dopo la tre giorni di coppe tornano i campionati, anche se minori, visto che è venerdi.

Su tutti il match più importante è quello che si gioca in Francia tra Lille e Saint Etienne.

Spiccano anche  i match della ligue 2 in Francia che regalano sempre gol ed incertezze ma anche sorprese. Si gioca anche in Inghilterra con il match della Championship tra Leeds e Derby County.

Le partite di oggi 13 gennaio 2017: il programma e i risultati

[FIFA] FIFA > U18 Amichevoli 2017 > Gennaio
10:00 Lituania – Kazakhstan 0-2
12:15 Azerbaijan – Slovacchia 0-1
14:30 Moldavia – Iran 0-5

[CONCACAF] CONCACAF > Gold Cup QF 2017 Zentral
22:00 Honduras – Nicaragua 1-1

[Australia] Australia > A-League 2016/2017
09:50 Melbourne Victory – Brisbane Roar 3:2

[Belgio] Belgio > Eerste klasse B 2016/2017 Periode 2
20:30 Lommel United – KSV Roeselare 1-1

[EAU] EAU > UAE Arabian Gulf League 2016/2017
14:00 Emirates Club – Al Ahli 0-3
14:00 Sharjah FC – Al Shabab Al Arabi 0-0
17:00 Ittihad Kalba SCC – Dibba Al Fujairah 3-2
17:00 Al Wasl – Al Jazira Club 2-3

[Francia] Francia > Ligue 1 2016/2017
20:45 Lille OSC – AS Saint-Étienne 1-1

[Francia] Francia > Ligue 2 2016/2017
20:00 FC Bourg-Péronnas – Stade Reims 1:0
20:00 GFC Ajaccio – AJ Auxerre 2:0
20:00 Nîmes Olympique – Le Havre AC 0:0
20:00 Chamois Niortais – Stade Laval 2:2
20:00 US Orléans – Stade Brest 0:1
20:00 Red Star FC – Clermont Foot 1:3
20:00 Tours FC – RC Lens 2:3
20:00 ESTAC Troyes – AC Ajaccio 1:2

[Francia] Francia > National 2016/2017
ASM Belfort – USL Dunkerque rinviata
20:00 US Avranches – Paris FC 0:1
20:00 US Créteil-Lusitanos – Marseille Consolat 2-1
20:00 CA Bastia – AS Béziers 0:4
20:00 AS Lyon-Duchère – FC Pau 1:0
20:00 Les Herbiers VF – SAS Épinal 0:0
20:00 CS Sedan – US Concarneau positicpata

[Gibilterra] Gibilterra > Premier Divison 2016/2017
20:30 Manchester 62 FC – Europa Point FC 4-0

[India] India > I-League 2017
09:00 Aizawl FC – Minerva Punjab FC 1-0
14:30 Mohun Bagan – Shillong Lajong FC 2-0

[Inghilterra] Inghilterra > Championship 2016/2017
20:45 Leeds United – Derby County 1-0

[Inghilterra] Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2016/2017
14:05 Leicester City U23 – Chelsea FC U23 0:4
20:00 Manchester City U23 – Tottenham Hotspur U23 2-2

[Iran] Iran > Persian Gulf Pro League 2016/2017
11:30 Padideh FC – Sepahan FC 1:1
11:30 Shahrdari Tabriz – Foolad FC 0:0
12:30 FC Zob Ahan – FC Mashhad 1:0
14:05 Persepolis – Saipa FC 1:0

[Irlanda del Nord] Irlanda del Nord > Premier League 2016/2017
21:00 Carrick Rangers – Ballinamallard United FC 1-2

[Messico] Messico > Premier de Ascenso 2016/2017 Clausura
17:00 Club Tijuana II – Mineros de Fresnillo FC -:-
18:00 Atlas Guadalajara II – Reynosa FC -:-
19:00 Gallos Blancos II – Santos F.C. -:-
19:00 CF Pachuca II – Club Necaxa II -:-
23:00 Deportivo Guadalajara II – Alacranes de Durango -:-

[Messico] Messico > U17 Fuerzas Basicas 2016/2017 Clausura
21:45 Club Tijuana – Puebla FC -:-

[Olanda] Olanda > Eredivisie 2016/2017
20:00 Go Ahead Eagles – AZ Alkmaar 1:3

[Olanda] Olanda > Eerste Divisie 2016/2017
20:00 Achilles’29 – Fortuna Sittard 0:1
20:00 FC Den Bosch – Jong PSV 0-0
20:00 SC Cambuur – VVV-Venlo 0:2
20:00 FC Eindhoven – De Graafschap 2:1
20:00 Almere City FC – FC Volendam 2:2
20:00 MVV – Helmond Sport 2:0
20:00 FC Oss – FC Dordrecht 4-2
20:00 FC Emmen – Jong Ajax 0:0
20:00 SC Telstar – RKC Waalwijk 0:4

[Portogallo] Portogallo > Primeira Liga 2016/2017
21:30 FC Arouca – GD Estoril 1-1

[Qatar] Qatar > Qatar Stars League 2016/2017
14:20 Al Khor SC – El Jaish SC 0:0
14:20 Al Rayyan – Al Sailiya 4:0
16:30 Al Sadd – Lekhwiya SC 2:1
16:30 Al Arabi – Al Kharitiyath 1:2

[Spagna] Spagna > Segunda División 2016/2017
20:00 Cádiz CF – Real Valladolid 0:1

[Turchia] Turchia > SüperLig 2016/2017
18:00 Bursaspor – Trabzonspor 1:2

[Vietnam] Vietnam > V.League 1 2017
10:00 Than Quảng Ninh FC – Ho Chi Minh City 2:0
11:00 QNK Quảng Nam – Hà Nội T&T 2:1
11:00 Hoàng Anh Gia Lai – Hải Phòng FC 1:2
11:30 Đồng Tâm Long An – Bình Dương FC 1:1